Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Можно ли изменить мнение о себе?, если оно уже сложилось
new object |
  Дата 11 Июня, 2004, 22:12
Quote Post



Unregistered









Не могу я обсуждать тему без надлежащего прециндента. Однако боюсь, что повторится судьба прошлого топика и будут советы и предположения. Однако...Всеже начну с прециндента. Продолжение истории было. А закончилось оно весьма и весьма оригинально( А может и нет, муржская голова для меня- Потемки), а именно тем, что я была поставленна в известность о предстоящей женитьбе и (может, это страх потери свободы у персонажа... существует такое?) мне было предложенно(весьма конечно тонко и обходительно) войти в статус любовницы. На мое shocking.gif "Ты нормален?" Мне было заявленно, что я сама дала повод и, вообще, оказывается "тогда"( в период нашего романа) я специально не обращала внимания на его других подружек ( newconfus.gif о, я и не знала-то), из интереса исключительно к интимной стороне вопроса ( newconfus.gif еще одна новость). Но я-то понимаю куда это представление: все именно так и начиналось. Но это, конечно, с моей стороны была маска, на самом-то деле все была не так! Однако мнение сложилось, и несмотря на полное изменение моей политики оно, как не странно, ни капельки не изменилось ( хотя он конечно мог бы понять меня, если бы постарался). Более того оно до сих пор не изменилось, даже с накоплением жизненного опыта. Вот так-то.
Теперь тема: возможно ли у человека, который знает "тебя как облупленную" изменить это отношение, или же лучше валить и делать свое в другом месте unsure.gif

P.S. То , что каждый человек уникален, я уже усекла. Но существуют же закономерности... unsure.gif

Отредактировал new object - 11 Июня, 2004, 22:18
3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
RaSH | Профиль
Дата 11 Июня, 2004, 23:37
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
То , что каждый человек уникален, я уже усекла. Но существуют же закономерности...
они то и называются социальными законами ))

ЗЫ Ты так интересно начинаешь топики... просто теряюсь в догадках, как ты хотела обсуждать собсно топик
Цитата :
возможно ли у человека, который знает "тебя как облупленную" изменить это отношение, или же лучше валить и делать свое в другом месте
, не отрываясь от твоего конкретного случая? )))
Что сказать? Налицо полное взаимонепонимание... О романтике, или каких либо взаимоотношениях речи нет... Изначально строя роман на лжи, мало чего можно добиться - и финал просто логичен...
Цитата :
Но я-то понимаю куда это представление: все именно так и начиналось. Но это, конечно, с моей стороны была маска, на самом-то деле все была не так!
НА САМОМ ДЕЛЕ? Для кого? кто определяет "Самое Дело"? Именно эта маска - этот тип поведения - как раз и привлек его. ИМХО. Именно такие отношения ему были нужны, а ты их как раз предложила... Странно после надеяться на что-то другое...
Собственно вопрос твой нана было задавать по-другому - "Как мне изменить парня, чтобы он захотел романтики, а не вел себя как вначале (читай - как самец)?" ))
ИМХО, нана начисто опустить контекст, если ты хочешьнепредвзятого продолжения темы! )))

Отредактировал RaSH - 11 Июня, 2004, 23:52


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
3/10426   
XAMKA |
Дата 11 Июня, 2004, 23:45
Quote Post



Unregistered









Цитата :
возможно ли у человека, который знает "тебя как облупленную" изменить это отношение, или же лучше валить и делать свое в другом месте

конечно делать свое в другом месте....
менять вообще чье либо отношение глупо и бесполезно....особенно отношение "бывших"..да и зачем тебе его мнение....это прошлое и какой смысл его менять?
вот ...имхо....
зы. если я конечно правильно поняла суть темы...ибо это было не просто...уж больно сложный слог...
2/   
Morgul |
Дата 12 Июня, 2004, 9:50
Quote Post



Unregistered









new object
поскольку в моей голове мыслей не так много, как хотелось бы, то придецца ответить так:
Цитата :
возможно ли у человека, который знает "тебя как облупленную" изменить это отношение, или же лучше валить и делать свое в другом месте

Цитата :
конечно делать свое в другом месте.... менять вообще чье либо отношение глупо и бесполезно


это единственно правильное решение, поскольку проверено на себе....правда я был немного по другую сторону баррикады в твоем случае....но этот урок запомнил надолго
2/   
new object |
Дата 12 Июня, 2004, 10:37
Quote Post



Unregistered









RaSH Я бы могла привести пример об отношении родителей и их мнении обо мнеsmile.gif. Но там так много всего, что не упомнишь. Просто это был самый свежий пример.
Цитата :
ИМХО, нана начисто опустить контекст, если ты хочешьнепредвзятого продолжения темы!
Я так не считаю, без примеров не могу. Если я создаю тему, то мне и начинать. Просто написать "как изменить мнение о себе, и возможно ли это?" А в топике "вот такой вот вопрос, форумчане. Пишите." Это будет слишком сухо. Вот ты мне на писал
Цитата :
Именно эта маска - этот тип поведения - как раз и привлек его. ИМХО. Именно такие отношения ему были нужны, а ты их как раз предложила... Странно после надеяться на что-то другое...

Цитата :
Изначально строя роман на лжи, мало чего можно добиться - и финал просто логичен...

Из этих замечаний о частном я для себя делаю общий вывод, о необходимости учитывать логику отношений в развитии, потому что из песни слов не выкинешь biggrin.gif . И еще надо учитывать интересы второй стороны.
Для кого-то это самоочевидно, для меня- нет blush2.gif . Я всегда действовала путем закидывания приманки bleh.gif .
Вот так я иду от частного к общему- это называется индукция. smile.gif

XAMKA
Цитата :
зы. если я конечно правильно поняла суть темы...ибо это было не просто...уж больно сложный слог...

Спасибо, учту на будущее. Бум работать над этим biggrin.gif
Цитата :
это прошлое и какой смысл его менять?

Ну для меня это не только прошлое. Я пыталась завести общую тему. Ведь есть и другие люди и другие мнения biggrin.gif .
Для затравки цитатка:
"первое впечатление, это контекст в свете которого складывается вся последующая система представлений о человеке"
Morgul
Цитата :
правда я был немного по другую сторону баррикады в твоем случае

Значит ты мой классовый враг biggrin.gif

Цитата :
это единственно правильное решение, поскольку проверено на себе

В этом случае, да. ДА.
3/   
Rumata | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 11:30
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



new object
Цитата :
я была поставленна в известность о предстоящей женитьбе и (может, это страх потери свободы у персонажа... существует такое?) мне было предложенно(весьма конечно тонко и обходительно) войти в статус любовницы.

а при чем здесь мнение о тебе ? за подобное предложение быть запасным колесом вообще то потом сторона предложившая подобное остаеться с легкими увечьями на лицевой стороне фасада морды лица ... уф ...

совет, не бери дурное в голову, а тяжелое в руки, ты сама по себе, а мнение о тебе формирует кто как хочет в меру собственной распущенности_одичалости_воспитанности_ориентации.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
RaSH | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 14:50
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
"первое впечатление, это контекст в свете которого складывается вся последующая система представлений о человеке"

Психологи утверждают, что мнение о человеке складывается в течении первых 15 секунд! (правило "15 секунд"). Также оно может сложиться задолго до очного знакомства - стереотип (или "эффект ореола"). Когда психологи провели эксперемент, выяснились оч интересные подробности... Фото молодого человека показывали разным людям. У одних спрашивали, не видели ли они этого заслуженного работника культуры, примерного отца семейства, доктора философских наук. Народ отвечал, что мол нет не видели, а если бы увидели, то не забыли бы такого мудрого взгляда, такого опрятного и культурного с виду человека, они уже давно не видели... У других интересовались, не встречался ли им этот уголовник, зарезавший семью? Народ сразу же подмечал хитрожопый прищур, бандитскую небритость, и т.д. А фото то было одно!!! ))) Вот и думайте...


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
2/10426   
Rumata | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 14:59
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



RaSH
старый трюк, завязан на зрительном восприятии, да и тест проводился за бугром, а там психология другая.

мнение за 15 сек. может сложить дилетант или недалекая личность. психолог будет ковыряться до упора, пока все не раскопает, а это не 15 секунд.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
RaSH | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 15:30
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dekker
Цитата :
старый трюк, завязан на зрительном восприятии, да и тест проводился за бугром, а там психология другая.
вообще-то трюк старый, но приводился как изыски отечественных энтузиастов... ))) если нужен источник - спецом поковыряюсь... изначально термин "стереотип" применялся к слуховым ассоциациям. Вот например, радио: каждый день мы слышим поставленный голос диджеев, визуально ассоциируя их с героями шпионских фильмов про Дж. Бонда! )) А на самом деле... Тот же Трахтинберг! ))) Или Жени Шаден! ))) Так и здесь... Предварительное мнение может сложиться из-за дезинформации, а потом челу нана будет очень долго его опровергать - методом от противного...

Цитата :
мнение за 15 сек. может сложить дилетант или недалекая личность. психолог будет ковыряться до упора, пока все не раскопает, а это не 15 секунд.
да ты, Рома, просто негилист какой-то! )) Не я это придумал, а умные дядьки, которые написали не одну докторскую, основываясь на экспериментах, практике и опыте... За первых 15 секунд общения у чела подсознательно складывается отношение к собеседнику... Это не значит, что оно верное! Просто складывается и все... Потом оно, естественно, диформируестя под воздействием общения, новых сведений о собеседнике, от стиля его поведения (в т.ч. и в критических ситуациях!)
А к слову о профессионалах, - так там ваще труба... Лост вон знает, как профессионалы обращаются с людьми! - он курсы прошел! )) НЛП и прочая гадость отдыхает! Там за 15 секунд не только отношение сложится, тебе закинут пару якорей, пределят твои слабые места, зацепят на аудиально-кинестетический контроль... и на 16й секунде начнут тобой рулить!!! ))))))))


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
3/10426   
lost |
Дата 12 Июня, 2004, 15:47
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Лост вон знает, как профессионалы обращаются с людьми! - он курсы прошел! )) НЛП и прочая гадость отдыхает


Курсы как раз на базе НЛП и построены.......и прочей гадостиsmile.gif
3/   
RaSH | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 15:50
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lost
Цитата :
Курсы как раз на базе НЛП и построены.......и прочей гадости

та я в курсе. просто имел ввиду то, что есть технологии и по круче... о них мы скоро узнаем... на бульваре Франко... Федеральный Старший Брат тоже индексирует форум наш дисседентский )))))))


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
2/10426   
lost |
Дата 12 Июня, 2004, 15:52
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Федеральный Старший Брат тоже индексирует форум наш дисседентский

да ты че???
1/   
RaSH | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 16:10
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lost
мало того, - кое-кто из высшего руководства уже завербован! ))) только никому!!!
Добавлено:
Даже если у тебя параноя, - это ещё не означает, что они не следят за тобой! © ХЗ


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
Rumata | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 17:07
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Цитата :
да ты, Рома, просто негилист какой-то! )) Не я это придумал, а умные дядьки, которые написали не одну докторскую, основываясь на экспериментах, практике и опыте...

знач я не попадаю ни под одну докторскую лысых дядек.

Цитата :
вообще-то трюк старый, но приводился как изыски отечественных энтузиастов... )

это тест скроен по образу стереотипа серийного убийцы, или преступника, стоит у истоков криминалистики, вот название труда я забыл и автора ... суть сводиться к определению по типовому портрету к какому классу относиться человек изображенный на фотографии. очередная попытка "за 15 секунд" распознать наклонности человека к совершению преступления. теория потом опровергнута работниками из технического отдела МУРА. сей прецендент имеет отражение в книге братьев Вайнеров "Визит к минотавру".


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
new object |
Дата 12 Июня, 2004, 18:05
Quote Post



Unregistered









RaSH
Я знаю это правило, там идет речь об определении людьми сексуальности человека противоположного пола, но не его личных качеств...
Цитата :
А на самом деле... Тот же Трахтинберг! ))) Или Жени Шаден! )))

А ты ее видел? А ну поделись впечатлениям, и, желательно, урлами...плз
Rumata | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 21:04
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



new object
Цитата :
А ты ее видел? А ну поделись впечатлениям, и, желательно, урлами...плз

тебя жалко ... да и всех остальных.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
XAMKA |
Дата 13 Июня, 2004, 1:23
Quote Post



Unregistered









начали за здравие ,кончили за упокой....
Rumata | Профиль
Дата 15 Июня, 2004, 20:08
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



XAMKA
Цитата :
начали за здравие ,кончили за упокой....

давай продолжим за здравие ... коллега.

вопрос от самой темы, возможно ли изменить мнение о себе ? по собственному опыту знаю что нельзя, но тут накладываеться еще личностное восприятие, я составляю мнение о человеке обычно раз и навсегда, но иногда с трудом признаю что мнение ошибочно. во времена собственного максимализма (кажеться я эти времена все таки пережил) я был уверен что знаю людей, и ошибался в своем мнении довольно редко, слишком это дорого - ошибаться в человеке. оставим эту нитку в покое. возможно ли изменить мнение о себе ? зависит от человека который это мнение вбил себе в голову. если он представил что сабж являеться легкодоступным объектом который согласиться на роль любовницы, то я сомневаюсь что эту извилину удастся выпрямить. забавно было бы представить его в ситуации когда его будущей жене ее бывший подруг предложил остаться любовницей.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
XAMKA |
Дата 16 Июня, 2004, 0:52
Quote Post



Unregistered









Цитата :
во времена собственного максимализма (кажеться я эти времена все таки пережил)

я рыдала над этой фразой lol.gif
Цитата :
забавно было бы представить его в ситуации когда его будущей жене ее бывший подруг предложил остаться любовницей.

ну это такое странное свойство мужской психики...они не проэцируют как правило свое поведение в отношении своих жен(ну или девушек)....им в голову не приходит, что если они сейчас предлагают весьма сомнительные отношения своей бывшей,то в тоже время его благоверной может поступить такое же предложение....а если и посещает такая мысль ,то я лично не встречала ниодного персонажа, который серьезно её воспринял бы.....вот так....
по поводу мнения...опять же из личного опыта....даже если "первое впечатление" в процессе общения кажется ошибочным,то не торопитесь в это верить...значит человек еще не показал себя во всей красе....
2/   
Rumata | Профиль
Дата 16 Июня, 2004, 14:35
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



XAMKA
Цитата :
я рыдала над этой фразой

иногда я все таки не могу быть серьезным smile.gif

Цитата :
ну это такое странное свойство мужской психики...

стоп. не будем вдаваться в различие психики полов иначе приедем к
Том - Логика. Том первый - Женская логика.
опять же это личностное наблюдение по поводу мужской психологии, некоторые же проецируют, а может и многие проецируют, нам сие статистикое не предоставлено, так что не аргумент smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top