Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подключение GPRS интернет, хроники жопареза
Rumata | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 12:08
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

начиналось все довольно невинно, принесли мне две покалеченные машинки, одна из них работает в качестве сервера. в машинах был покалечен куст реестра, нарушена динамическая библиотека, поврежден файл дампа. два часа танцев с бубнами принесли результат - машинки ожили и были готовы к работе.
на вопрос "как там можно было поуродовать операционки ?", клиент ответил "да вот пытался Samsung C100 через шнурок подключить ... а вы сможете нормально его подключить что бы работал GPRS ?", ответ "покупайте IrDA и без базара, все будет ништяк". конец первого дня.

день второй.
купил он IrDA USB, приходит "ну ? вперед ?". ну мы вперед и поперлись. (предварительно был закачан софт EasyGPRS 2.1.8). софтина скачанная оказалась с битым кодом, в срочном порядке выкачиваем версию 2.1.5 - работает. карта на услугу GPRS оказываеться не активирована. привозят другую карту - типа все тип/топ, активирована. все попытки заставить работать GPRS на WinME окончились провалом, переставляет ось на WinXP.
лезем сюда настраиваем мобилу, мобил конектиться на ура. лезем сюда (это я сейчас такой умный, тогда я не знал что строка инициализации должна быть введена) и пытаемся настроить копм для работы с услугой.
появляються нюансы. без строки инициализации соединение устанавливаеться, но дальше двух хопов не идет, с строкой инициализации получаем ошибка 734: Протокол управления PPP связью был прерван. весело. делать нечего звоним в сапорт UMC. сапорт терпеливо поясняет что необходимо прописать строку инициализации в свойствах модема. прописали. те же грабли.
опять звоним в сапорт. а вы звонили в сапорт когда нибудь ? вообщем посадили мы трубу нах. клиент уезжает за зарядкой. мы чешем репу. мысль - а может с трубой что-то не ладно ? звоним GSMMaster, "ну да, прошивочку неплохо было бы сменить". думате успокоились ? нифига, это должно работать сегодня.
связываемся с друзьями, клиента просим привезти другую трубу, через некоторое время количество телефонов в сервисе общей стоимостью перевалило за стоимость железяк которые в тот момент находились в сервисе. плюс еще IrDA COM поскольку сказано "IrDA USB суксь".
вообщем, на любой модели, при любом софте утыкаемся в абсолютно аналогичные грабли. что-то не то ... звоним в сапорт ... вы звонили в сапорт ? а, ну да ... вообщем уже две трубы висят на зарядках.
дозвонились, "а Вы драйвера для Вашего телефона установили ?", инет под руками, канал живой ... а вот с драйверами явный напряг, нет их. звоним в сапорт Samsung, там нас сексуальным голосом отсылают в пешее эротическое путешествие "служба поддержки работает с 8.00 до 20.00 в будние дни", а время уже к полночи, а завтра суббота, значит прийдеться домысливать самим.
потихоньку приходит осознание, что где-то мы не там ищем ... драйвера, строка инициализации, прошивки, слишком все как-то сложно ...
в начале первого ночи клиента посещает простая по гениальности мысль, "мужики, а может я активировал только WAP GPRS а GPRS мобильный интернет не активирована ?".

ну как тут не вспомнить всех класиков жанра, это и "Ревизор" Гоголя, и "Пиковая дама" Пушкина (Вот полночь близиться, а Германа все нет), и опять А.С. Пушкин "О сколько нам открытий чудных готовит просвящения дух, и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг ..."

день третий.
начало рабочего дня, звонил клиент, "услуга не активирована ... через часик все будет Ок". вот сидим, ждем ... активатора.

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
6/59560   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 12 Июня, 2004, 15:12
Quote Post

your bunny
Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

Олег не даст соврать - маялся я с этой же хренью... Тока у меня сперва была загвоздка с кабелем, потом - когда кабель был отброшен, как не_вариант, пошла шняга через инфрорэд... Деккер грамотно перечислил все грабли, кроме... Номер дозвона на юмсишную "ноду" разный для разных моделей телефонов! )))) В моём случае была Нокиа..
*99***1# - для Alcatel, Samsung и Siemens
*99# - для Ericsson, Motorola, Nokia и SonyEricsson

Отредактировал RaSH - 12 Июня, 2004, 15:17

C.D. | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 15:18
Quote Post

круглый
Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Раш
как оказалось, некоторые модели Нокий - корректно работают только черех ком-ирда... так что про юсб-ирда можно не надеятся всегда =(
PM
1/2557   
Rumata | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 15:39
Quote Post

The One
Group Icon

RaSH
Цитата :
кроме... Номер дозвона на юмсишную "ноду" разный для разных моделей телефонов!

я дал ссылку на wap сайт UMC smile.gif
там все довольно толково расписано. на оффсайте заблудиться можно очень быстро.

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
2/59560   
RaSH | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 15:46
Quote Post

your bunny
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

C.D.
в моём случае все гораздо хуже... С IrDA все путем... Он встроен в бук. Только вот нана чтобы в сеть можно было лезть в экстимальных обстановках ))) - в машине, например. Раскладывать трубу так, чтобы она не теряла связь с портом при наших дорогах и соответсвующей тряске - анриал. Нана именно шнур... А его ма. Олег сказал, что он существует, возможно, но стоит чуть ли не как сама труба... У меня щас три шнура валяются с драйверами (мосты USB-COM). Засада ещё в том, что на буке - ВЕРСИЯ Арго (модель не помню) - спасибо Лостовской конторе - нет COM-porta... Цеплять на USB пробовал - голяки! Операционка XP Pro/Home. Вот такие пироги.. Ещё вопрос, реально ли через трубу лазить на обычный диал-ап крисовский? По ходу все должно работать, - номер дозвона 80652528888 (крисовский пул), настраиваю GSM-modem, убираю пресловутую стороку инициализации ))), Nokia 6610 делает бла-бла-бла... дисконнект... Та же пурга и с 6310i... Проще нах купить портативный спутник...
Добавлено:
Dekker
Цитата :
я дал ссылку на wap сайт UMCтам все довольно толково расписано. на оффсайте заблудиться можно очень быстро.

это я уже давно прохавал )) именно на офсайте и прочел... но блукал действительно долго!

C.D. | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 15:54
Quote Post

круглый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

есть переходник
юсб - ком
специально для нотбуков в которых уже нет ком... можешь попытаццо =)
а есчо самый лучший для тебя выход - БЛЮТУС. - там типа по барабану: прямой нотакт или нет... просто 10 метров в любую сторону можешь гулять с телефоном, а нотик будет с фоном сконекччен
PM
1/2557   
RaSH | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 16:00
Quote Post

your bunny
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

C.D.
Цитата :
Цеплять на USB пробовал - голяки!
Я про этот ком и говорил...
Цитата :
а есчо самый лучший для тебя выход - БЛЮТУС.

В 6310 есть такая гадость... но когда я узнал скока стоит PCMCIA-adapter... ))))

C.D. | Профиль
Дата 12 Июня, 2004, 16:31
Quote Post

круглый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

не тупить.
есть юсб-блютус донгл
стоит копейки....
PM
GSMmaster | Профиль
Дата 13 Июня, 2004, 12:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Dekker
объясни, какого хрена у меня всё работает?

Nokia 6610. IRDA-USB.

Я думаю, проблемы-таки или в настройках или в самом Гнусмасе С100.

Вообще, у меня перед окошком приёмки жирными буквами написано:
"Мастерская НЕ ОКАЗЫВАЕТ след. виды услуг: замену корпусов, закачку мелодий и картинок, настройку GPRS" wink.gif
Гемор с ним не стоит потраченных нервов и денег, которые люди готовы за то платить.

Что касается звонков в саппорт - согласен, жопа полная :-) Типа по 10 минут музычку слушаешь, пока тебе кто-нить ответит.

RaSH | Профиль
Дата 14 Июня, 2004, 12:04
Quote Post

your bunny
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Что
Цитата :
есть юсб-блютус донгл
?
Можно по-подробнее, сколько стОит и де достать?

Дата 14 Июня, 2004, 12:39
Quote Post

The One
Group Icon

GSMmaster
у нас тоже все уже работает, как только принести полностью активированную карту smile.gif и через IrDA USB все пучком, клиент доволен ... пока что.

1/59560   
Alexandr | Профиль
Дата 14 Июня, 2004, 13:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Новотсь от КС (цитата ридной мовой при москальской раскладке):
"З 15 травня 2004р. для усих иснуючих та новых конрактных и корпоративных абонентив компании здийснюеься автоматычна активация послуг СиарПорт та СтарИнет, що функцыонують на основи технологии GPRS"

Так что был бы у клиента КС, гребли с пляской было бы гораздо меньше. smile.gif
PMEmail Poster
5/5583   
Amand |
Дата 5 Августа, 2004, 14:56
Quote Post

Unregistered

Первый раз в жизни меня KS подкосил - взял да и сделал GPRS только для контрактников. :(
Блин, а как же остальные? Я давно хочу перейти на контракт, не только из-за GPRS, но нет такого (надеюсь ненадолго). Остается надеяться только на то, что в Симферополе работать GPRS будет позднее, чем KS поймет свою ошибку.
4/   
Alexandr | Профиль
Дата 5 Августа, 2004, 19:10
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата :
Первый раз в жизни меня KS подкосил - взял да и сделал GPRS только для контрактников

Дык должны же контрактники какие-то преимущества иметь. Не зря же абонплату платят. Но в этом случае видимо сеть пока слаба и GPRS на всех не хватает. Вот и решили больше одного GPRS в одни руки не давать smile.gif
PMEmail Poster
4/5583   
Пэтро | Профиль
Дата 17 Июня, 2005, 1:03
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Почитал я тут муки бедных пользователей мобильных телефонов и не могу понять почему я на моем Сименсе С60 это GPRS поднял за 10 минут используя маленький файлик с сименс клуба

http://download.siemens-club.ru/files/driv...emensGprsXP.inf

и инструкций с сайта CимCим.

http://www.sim-sim.ua/ukr/use_mob_net_1_1.php

И наконец я понял потому что Nokia это connection people,
а Siemens это MUST HAVE.
PMEmail Poster
4/20840   
GSMmaster | Профиль
Дата 17 Июня, 2005, 11:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата
И наконец я понял потому что Nokia это connection people,
а Siemens это MUST HAVE.

Sure :-)
Чем больше у народа Siemens'ов - тем быстрее на Lexus заработаю wink.gif Вот это реальный must have bleh.gif bleh.gif bleh.gif

Дата 17 Июня, 2005, 22:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Чем больше у народа Siemens'ов - тем быстрее на Lexus заработаю

На моем Сименсе и на Сименсах моих знакомых ксожаленью ничего не заработаешь.
Не потому что я такой вредный и не буду тебя рекомендовать biggrin.gif . А потому что они не ломаются(может аура у меня такая?)
PMEmail Poster
GSMmaster | Профиль
Дата 21 Июня, 2005, 16:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Мляааа.... Ну чего ты такой неверующий? :-)
Смотри, это за сегодня только (плюс уже раздали готовые):

user posted image

Дата 21 Июня, 2005, 16:40
Quote Post

Отъявленный самурай
Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Что с 65 случилось, на вид целый...?

Дата 21 Июня, 2005, 16:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Мляааа.... Ну чего ты такой неверующий? :-) Смотри, это за сегодня только (плюс уже раздали готовые):

Ладно прекратим этот оффтопик. Я верю. Видно аура у меня такая.
У моих друзей вмеcте со мной. 2-С60 1-C62 1-СХ65 1-SX1 1-C45 1-A35 1-С25 1-А60 (дальше не помню)

И ни один не ломался и не чинился. Видимо серии были такие. У меня 2 раза падал на асфальт задняя крышка отбилась и плохо держится, но работает как часы. У меня сложилось хорошее мнение. при следующей покупке буду ваше учитывать!
PMEmail Poster
2/20840   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0898 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму