Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Осторожно некачественные сумки в Магазине Nurnberg, Поделюсь опытом покупки сумки
Wymaxer | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 22:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2412
Регистрация: 17.01.13
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Зашел недавно в Меганом в Симферополе приглянулся магазин Nurnberg на втором этаже. Якобы сумки из Германии, качество, гарантия и бла-бла в таком духе. Очень понравилась по дизайну сумка. Да и гарантия 36 месяцев внушала доверие. Как они уверяют мужские сумки у них только кожанные...
Рассматривал долго ее, сомневался, но решил таки взять. Очень уж понравилась сумочка по дизайну. Стоит не сильно дешево -12360руб, но пришлось разориться на эту сумму.
На днях переложил вещи в нее и решил с ней походить. Спустя два дня обращаю внимание, что сумка начинает облазить... чем был изрядно шокирован, как бы эти дни только на пассажирском сидении катал сумочку и практически не доставал из машины НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО... что тут сказать (фото прилагается)
На следующий день (11 октября 2015) принес сумку в магазин в Меганом, где довольно таки вежливо продавщица приняла назад сумку, сказала что мне перезвонят через 2 дня и заменят на другую сумку, на вопрос "а что делать если она так же облезит?"- ответила что скорее всего тогда уже вернут деньги, а сейчас уже никак деньги не вернут.
Меня это впринципе устроило, т.к. сумка нравиться. Спустя пару дней перезванивает продавщица и говорит, что отправили фото сумки руководству и он на глаз по фото определил, что сумка качественная и это я умышленно поцарапал сумку. Это естественный ее износ. При этом потертости уже начали появляться и в других местах.
Я попросил сертификат на продукцию, чтоб убедиться в качестве сумки. Продавщицы порылись в уголке покупателя, естественно ничего не нашли и отказались предъявлять.
В этот момент собственник уже созвонившись с продавщицей вызвал охрану Меганома, которая пришла и стала настаивать что я мешаю работе заведения и просили покинуть его.
Выгнать не получилось, не было основания как бы.. есть и чек и товар из данного магазина, поэтому охрана осталась наблюдать. В свободное время написал им лестный отзыв о работе заведения в книгу отзывов.
Пока писал мне предлагали все написать заявление на проведение экспертизы качества сумки... При этом никаких бумаг о том что они принимают сумку на экспертизу не выдают, экспертиза якобы будет проходить в течении двух недель и будет решено это брак или неаккуратное обращение с сумкой. На вопрос как и где будет происходить экспертиза - аж смешно было услышать, цитирую слова собственника магазина "завтра в Симферополе будет сотрудник - привезет сумку мне в Севастополь и я посмотрю на потертость, а то я видел только на фотографии". Это и есть его экспертиза, которую они готовы оплатить сами lol.gif
От такой экспертизы естественно пришлось отказаться, тогда сказали оплатите сами свою экспертизу... и отправили в фонд по защите прав потребителей ссылаясь на уголок покупателя.
Переписал от туда данные и адрес комитета и поехал.. Оказалось у них и адрес комитета неверный указан... опять лохотрон.
Завтра продолжу пресовать их, а то уже по времени поздно было куда то ехать. Пусть понервничают раз уж такие умные.
Неприятный момент с на первый взгляд солидным магазином. Не советую связываться. Будьте осторожны с выбором магазина

Отредактировал Wymaxer - 15 Октября, 2015, 0:02


Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
PMEmail Poster
2/310   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Feender | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 22:59
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Охренеть.
Я когда себе решил обновить кошелек и сумку - походил по нашим магазинам, посмотрел на цены и "качество" и заказал сумку и кошелек на али. Просто, когда берешь в руки кошелек за 4-6 тысяч, а внутри нитки торчат и швы кривые censored.gif Это раньше можно было купить качественные вещи, а сейчас независимо от цены - один хлам, только жадность продавцов зашкаливает sad.gif .
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Wymaxer
а с чего вы взяли, что она поддельная?
Скорее всего оригинал, просто качество такое. А Германия тут - просто маркетинговый ход.
Если вас не устраивает эта сумка - то защита потребителей вам должна помочь

ЗЫ: жирно вроде как-то 12 штук за сумочку boxed.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/8045   
Wymaxer | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2412
Регистрация: 17.01.13
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Так еще и охрана покрывает их. Охранники все ходили вокруг да около и подвякивали "что вы с ним церемонитесь, не видите ему лишь бы мозги покомпосировать, пусть идет в комитет, адрес на уголке покупателя..." и в мой адрес "тебе же все объяснили, покинь помещение иди в комитет и пиши заяву не мешай работе продавцов..."
Печально, что они покрывают такой разводняк. А в это время они толкают другим клиентам ведь некачественный товар.
Больше всего поразило как продавщица хвасталась своей сумочкой этого же производителя, а при этом на вкутренней стороне видна значительная потертось как она сказала за полтора года пользования сумкой.
У меня бумажнику уже лет 5 если не больше, и то меньше изношен при ежедневной эксплуатации, а на куртке вообще ни царапины. А тут за 2 дня такое... что ж с ней спустя год будет боюсь представить.

Отредактировал Wymaxer - 14 Октября, 2015, 23:26
PMEmail Poster
Wymaxer | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2412
Регистрация: 17.01.13
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(KOC @ 14 Октября, 2015, 23:17)
Wymaxer
а с чего вы взяли, что она поддельная?
Скорее всего оригинал, просто качество такое. А Германия тут - просто маркетинговый ход.
Если вас не устраивает эта сумка - то защита потребителей вам должна помочь

ЗЫ: жирно вроде как-то 12 штук за сумочку 

Потому что оригинальная кожа так не облезит, либо какая то хе***ая кожа извиняюсь за выражение.
Ну и потому что соответсвующие сертификаты предъявить отказались...
Ну и экспертиза "я посмотрю на сумочку" как то забавно выглядит в моем представлении в сравнении с независимой экспертизой.

Отредактировал Wymaxer - 14 Октября, 2015, 23:25
PMEmail Poster
1/310   
KOC | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 23:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Wymaxer @ 14 Октября, 2015, 22:25)
Ну и потому что соответсвующие сертификаты предъявить отказались...

а если бы они предъявили сертификаты, вам бы легче от этого стало? Или царапины бы затянулись.

Идите смело в комитет и описывайте им всю ситуацию.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Sniper | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 23:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для начала нужно грамотно составить претензию и вручить ее представителю магазина под роспись, либо по почте заказным письмом (на печати указан ИП с ИНН). А уже дальше - как карта ляжет, в зависимости от обстоятельств. Каждый свой шаг фиксируйте, если общаетесь с продавцом - требуйте ее ФИО. Если все делать правильно - можно не только получить обратно деньги, но еще и получить профит naughty.gif

з.ы. если у Вас есть 12тыр на кошелек, то не пожалейте уж тогда денег на хорошего юриста

Отредактировал Sniper - 14 Октября, 2015, 23:40
PM
Wymaxer | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 23:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2412
Регистрация: 17.01.13
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(KOC @ 14 Октября, 2015, 23:32)
а если бы они предъявили сертификаты, вам бы легче от этого стало? Или царапины бы затянулись.

Идите смело в комитет и описывайте им всю ситуацию.

Не легче, но это уже портит явно репутацию и не внушает доверия.
В комитет пойду, адреса нового не было, у них неверный адрес на доске висел и не успел сегодня попасть туда.
PMEmail Poster
Wymaxer | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 23:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2412
Регистрация: 17.01.13
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Sniper @ 14 Октября, 2015, 23:38)
Для начала нужно грамотно составить претензию и вручить ее представителю магазина под роспись, либо по почте заказным письмом (на печати указан ИП с ИНН). А уже дальше - как карта ляжет, в зависимости от обстоятельств. Каждый свой шаг фиксируйте, если общаетесь с продавцом - требуйте ее ФИО. Если все делать правильно - можно не только получить обратно деньги, но еще и получить профит 

з.ы. если у Вас есть 12тыр на кошелек, то не пожалейте уж тогда денег на хорошего юриста

Претензию уже составляю. Завтра вручу им. Поправочка это не кошелек это сумка =)
Предостерегаю людей от покупки некачественного товара

Отредактировал Wymaxer - 14 Октября, 2015, 23:58
PMEmail Poster
1/310   
kosmos | Профиль
Дата 15 Октября, 2015, 7:18
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


если не возьмут то по инн можно вычислить адрес хозяина и отправлять туда. магазин должен сам отправить товар на экспертизу которую вроде делает роспотребнадзор.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
Wymaxer | Профиль
Дата 15 Октября, 2015, 14:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2412
Регистрация: 17.01.13
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Адрес есть его и все контакты. Уже вручил претензию в руки продавцу консультанту под роспись сотрудника. Ожидаю ответа в письменном виде

Отредактировал Wymaxer - 16 Октября, 2015, 21:03
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 17 Октября, 2015, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если честно, то выглядит она как дешевая китайская поделка. Судя по качеству так оно и есть. Магазин Nurnberg скорее всего обычный рыночный ширпотреб. В Меганоме на 2 этаже, если мне не изменяет память, никогда не было нормальных магазинов даже в хорошие времена.

В ФМ'е на 2 этаже по-моему до сих пор есть слева в конце перед эскалатором магазин сумок. Там точно можно выбрать что-то приличное. Можно посмотреть в сторону hand made. Очень крутые варианты есть, но в Крыму такое не купить.
PMEmail Poster
2/822   
Wymaxer | Профиль
Дата 18 Октября, 2015, 0:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2412
Регистрация: 17.01.13
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


До этого покупал кожаные сумки в других местах и все норм было, а это впервые наткнулся. Даже на рынке бывало качественнее покупал. А это вообще оказалось полное Г...., да и гарантии можно сказать что нет

Отредактировал Wymaxer - 18 Октября, 2015, 0:30
PMEmail Poster
1/310   
vzhik | Профиль
Дата 21 Октября, 2015, 13:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 393
Регистрация: 21.05.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


ну и чем же закончились разборки argue.gif
PMEmail Poster
rusukreng | Профиль
Дата 22 Октября, 2015, 22:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1012
Регистрация: 27.06.13
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


предложу участникам форума, неравнодушных к качественной кожгалантерии, когда будете в меганоме, заходить в Нюрберг и интересоваться "качественными немецкими сумками". пусть знают о сарафанной рекламе....уроды

P.S. Не так давно также рассматривал покупку кожаной сумки в данном магазинчике... mad.gif censored.gif
PM
2/70   
Pokati | Профиль
Дата 23 Октября, 2015, 0:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Wymaxer
Не нашел конкретно вашей модели, но что то мне подсказывает,
что закупка товара была здесь.
PMEmail Poster
1/154   
КрымскийКот | Профиль
Дата 23 Октября, 2015, 1:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pokati @ 22 Октября, 2015, 22:15)
Wymaxer Не нашел конкретно вашей модели, но что то мне подсказывает,что закупка товара была здесь.


Да уж, одна ссылка germany.world.taobao все объясняет про немецкие сумки smile.gif
К огромному сожалению, вместо московского "дешевое г-но\качественный товар" у нас теперь выбор "дешевое г-но\дорогое г-но"

Как человек, торгующий немецким товаром, могу точно сказать-в Крыму НЕТ официальных представителей немецких фирм. Все что везется к нам-официально продается в Ростове\Краснодаре, а к нам поставляется "через паром", уже даже бизнес-термин такой есть smile.gif.
PMEmail Poster
2/4219   
Wymaxer | Профиль
Дата 23 Октября, 2015, 23:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2412
Регистрация: 17.01.13
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(vzhik @ 21 Октября, 2015, 13:47)
ну и чем же закончились разборки

В ответе на претензию написали, что Я обязан провести экспертизу у лицензированного оценщика и доказать им что у них некачественный товар, а не как указано в законе что это они должны сделать. И якобы они не видят оснований для проведения экспертизы самим lol.gif. При этом не ссылаясь ни на одну статью. Показал в комитете, они поржали. Попросили написать заяву на отсутствие сертификатов, чтоб был повод наведаться к ним в гости. Ожидаю ответ от комитета. Ну и в суд накатал исковое заявление на взыскание уплаченной суммы, штрафов и морального ущерба за невыполнение законных требований.
На следующей неделе может назначат дату заседания в суде... жду...
PMEmail Poster
Wymaxer | Профиль
Дата 24 Октября, 2015, 0:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2412
Регистрация: 17.01.13
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Pokati @ 23 Октября, 2015, 0:15)
Wymaxer
Не нашел конкретно вашей модели, но что то мне подсказывает,
что закупка товара была здесь.

цены как то не особо низкие по ссылке как мне показалось. по 500-600$ сумки
PMEmail Poster
2/310   
Wymaxer | Профиль
Дата 24 Октября, 2015, 1:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2412
Регистрация: 17.01.13
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Эта сумка примерно в интернете так и стоит 169 евро (12000руб), но почему такое качество паршивое не понятно http://www.taschenstore.de/picard-torrino-6829.html
То ли подделки, то ли фирма такая.. хз
PMEmail Poster
1/310   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top