Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Установка ГБО, Форд мондео, 2.0 атмосферник
araan515 | Профиль
Дата 2 Ноября, 2015, 21:20
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 16

Предупреждения:
(0%) -----

Доброго времени суток, форумчане. Задумался над вопросом установки ГБО на мондео 4, 2.0 атмосферник, механика. Возникла масса вопросов, среди которых следующие:
1. Кто ставил на данное авто либо ему подобное? Какие реальные отзывы по использованию? Поставили бы его ещё раз?
2. На сколько падает (падает ли?) по факту мощность, и прочие скоростные характеристики?
3. Какую фирму в симферополе рекомендуете? Оформляют ли они официально в мрэо?
4. Хочу ставить 4 поколение, какова стоимость полной установки?
5. Проблемы, замечания, предостережения?

Спасибо всем, кто не поленился и откликнулся, от меня плюс в карму)

З.ы. гугл юзаю, но все же от реальных советов и опыта не откажусь)

Отредактировал araan515 - 2 Ноября, 2015, 21:21
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 2 Ноября, 2015, 22:16
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

1. Стоит на Камри 40 2.4 атмосферник. Полет нормальный расход город 3 руб. Км. Трасса 2 руб км. Езжу на газу уже на 3й машине. Если откажусь то только в сторону дизеля.
2. Мощность и прочее не заметите при правильной настройке. Позаботтесь выяснить- есть ли на Ваш авто прошивка адаптированная под газ или возможность двойной прошивки? Или придется ставить вариатор.
3. Я бы рекомендовал не экономить и сразу ехать к Петру (ДокторГаз). Рукожопов в городе хватает. Если Ваш авто придется обязательно перешивать под газ вы все равно приедете к нему.
4. 4е поколение однозначно. Стоимость узнаете прозвонив по конторам НО. Не экономте на форсунках. Ставте или комплект БРС или форсунки из дорогих типа Ханна.
5. Расписал в процессе.
П.с. что ни на одном из авто не смог победить это показометр уровня топлива.
Попробуйте выяснить у установщиков какой комплект точно передает информацию на лампочки об уровне газа.

Отредактировал Tolibas - 2 Ноября, 2015, 22:18
PMEmail Poster
Slavon | Профиль
Дата 4 Ноября, 2015, 20:57
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Точно уровень в баке показывает комплект брс. Особенно когда его сам целый день снимал/ вынимал/ подгибал/ обратно пихал.
Чётко откалибровал верхнее и нижнее крайнееположение и знаю на каком пробеге гаснет каждый диод.

А вот по уустановке я придерживаюсь мнения что нет у нас специалистов. Вообще нет.
У одних цель сделать тяп ляп . а у других пусть и сделать хорошо, но пропихнуть либо то что есть в наличии либо что выгоднее.

Дата 4 Ноября, 2015, 23:04
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 16

Предупреждения:
(0%) -----

Да, возникли еще вопросы:
1. Снять установленное ГБо не сложно? ну если вдруг хочу продать авто, а ГБО снять и в последующем поставить на следующее авто. По деньгам снятие как выходит? менять "засверленные" детали придется?
2. Как обстоят дела с оформлением в ГАИ? Нужно оформлять? При тех осмотре смотрят? Продать-купить авто с неоформленным ГБО можно? Скок денег стоит оформиться?

Спасибо
PMEmail Poster
wandre | Профиль
Дата 5 Ноября, 2015, 11:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

Снять не сложно, менять ниче не нужно.
Продать-купить как повезет... у меня не оформлено ничего никто и не смотрел на него. У товарища доколебались, пришлось под капотом отключить...

Дата 16 Ноября, 2015, 19:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 201

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tolibas @ 2 Ноября, 2015, 21:16)
какой комплект точно передает информацию на лампочки об уровне газа.

Никакой. Все зависит от типа, наклона и объема баллона. У меня например тор вместо запаски, висит под наклоном градусов 30 от горизонта. Мультиклапан сбоку под наклоном. Толщина бака всего 18см, т.е. движение поплавка минимальное. Точно настроить не получится. Только минимальное значение. Вот его я и пытаюсь настроить. К слову, у меня BRC. На второй машине висит горизонтально, но тоже тор вместо запаски. Настройки проще, но все равно далеко от идеала из-за мультиклапана (не помню какой фирмы), нужно еще колдовать.
Если у вас обычная горизонтальная бочка, то все намного проще. НО, ничего точней чем замер пробега, ничего нет. Заправился полностью, сбросил одометр. Таким способом еще не ошибался. А вот по датчикам - частенько на бензине приходилось кататься до заправки.

КондиционерЫ по всему Крыму +7 (978) В49-О1-4О
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1108 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму