Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Щенки Чау-чау, Собаководы, отзовитесь.
MedicusAmicus |
Дата 30 Июля, 2008, 17:24
Quote Post



Unregistered









Дело, в-общем такое:
Друзяка хочет завести четвероногого мохнатого друга, но совершенно не представляет, где, у кого, почем купить такого зверя, чтобы не пролететь.
Кто что знает (клубы, контакты, примерные цены, нюансы покупки и содержания дома) большая просьба отписаться.
З.Ы. На жЫвотном рынке покупать опасается, т.к ничего не знает.
23/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
MedicusAmicus |
Дата 4 Августа, 2008, 13:48
Quote Post



Unregistered









Шо, ни у единого человека на этом форуме нет породистой собаки?
Не знаете про Чау-чау, напишите, что знаете. buba.gif
Или у всех роль домашнего любимца выполняет комп? bigwink.gif
38/   
Cooper | Профиль
Дата 4 Августа, 2008, 14:15
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня кот. Комп - не более чем инструмент bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 4 Августа, 2008, 15:26
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
Сейчас нет возможности. А в зрелой юности увлекался. Правда тяготею больше к терьерам.
Собакой заниматься надо. Первые полгода пяти-шестиразовая кормежка по расписанию. Прогулки минимум три-четыре раза в день.
Рано утром обязательно выгуливать, поздно вечером... В снег... В дождь... В грязь... Лапы потом мыть... Дрессировка обязательно... Силы воли хватит? bigwink.gif
В общем, это не игрушка. Собакой надо заниматься. Литературы по воспитанию собак очень много, и в сети, и на рынке. Рекомендую отечественную (ту, которая еще из СССР).

Сухим кормом кормить нельзя! Только в самом крайнем случае или несколько подушечек для поощрения при занятиях. Хотя и в этом случае лучше что-нибудь более натуральное.
Ну и т.д. Нюансов много. Форумы собаководов однозначно стОит почитать.

Еще вопрос: а товарищ понимает, что с отпусками на ближайшие десять лет у него будет не очень. Или ему есть кому собаку доверить?
(Вопрос отдать на время в питомник - тема отдельного обсуждения)

smile.gif
9/   
MedicusAmicus |
Дата 4 Августа, 2008, 16:03
Quote Post



Unregistered









У товарища мать скоро на пенсию выходит, а собакой бредит уже лет 10 точно, вот и хочет подарок сделать.
А за временеим и силами дело не застрянет.
Цитата(dwor @ 4 Августа, 2008, 14:26)
Форумы собаководов однозначно стОит почитать.

А в Крыму таковые имеются? (да и не по АРК тоже) Вот бы кто добрый ссылочку на нормальный (типа этого bigwink.gif ) подкинул...

Отредактировал MedicusAmicus - 4 Августа, 2008, 16:13
14/   
Pilot | Профиль
Дата 4 Августа, 2008, 22:32
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MedicusAmicus @ 30 Июля, 2008, 16:24)
Друзяка хочет завести четвероногого мохнатого друга, но совершенно не представляет, где, у кого, почем купить такого зверя, чтобы не пролететь

а друзяка в каком жилище обитает - частный дом или кондоминимум? во втором случае крайне не рекомендовал такую собаку как чау-чау - великоват и мохнат. как правильно заметил dwor, собакой заниматься нужно, первые пол-года отнимает массу времени и сил (активное воспитание). чем крупнее собака, тем как правило дольше с ней гулять нужно (к охотничим не относится, так как с ними как минимум надо 1,5-2 часа 2 раза в день). на счет покупки с рынка - я не стал бы переживать, там разных собак продают - на щенка смотреть нужно. правда перед этим перелопатить следует много информации по породе, и знать все ньюансы.
форумы обычно по породам систематизируются, а не по локации владельцев wink.gif так что достаточно ввести в поисковик название породы и далее фильтруйте что вам интереснее.
удачи! пусть товарищ хорошо обдумает, а потом решает.
зы. когда собака появляется в доме, она становится полноправным членом семьи, так сказать еще одним ребенком...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
56/3678   
ms.Parker |
Дата 13 Августа, 2008, 9:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pilot @ 4 Августа, 2008, 19:32)
втором случае крайне не рекомендовал такую собаку как чау-чау - великоват и мохнат

у меня был чау на протяжении 10 лет. Лучше собаки просто нет - очень умный, вмеру добрый, с явновыраженным характером. Немоного вредноват, но это только плюс, это собака - личность. Не дрессировали - не требовалось. Ему достаточно сказать "Балу, иди поспи", он шел и ложился. Или там "Пойдем гулять, кушать пора".
Насчет великоват - наш крупный, около 30-35 кг, точно не помню. Не толстый, а крупный, с мощным торсом, мохнатости типа "лев" (то есть в явно-выраженной гривой).
Мохнат он специфически - это собаки не линяют сами по себе, но их нужно ежедневно (летом можно через день, когда мохнатость поменьше) вычесывать. Если не будете этого делать - собака начнет болеть экземами. Вообще они очень склонны к кожным и желудочным заболеваниям. Алергики, кормить надо аккуратно.
Очень чистоплдотные песы - наш когда приходил с мокрой прогулки - садился в коридоре и ждал пока ему помоют лапы. Я как то заболталась с мамой - он полсача бедняга просиделsmile.gif) Лучше всего конечно купить комбез, тогда мыть придется только сами лапотушки, а не всего песа.
Мясо он как-то не очень любил - а вот рыбу и сыр сильно. Кормили кашей с тушеными овощами и с мяском (рыбкой).

Специфическая особенность - ненавидят баранов. В смысле не любей-баранов, а просто баранов. Крышу рвет, готовы гнаться до потери пульса за ними. Что-то генетическоеsmile.gif. Птицы тоже не в фаворе, наш как-то споймал даже одну в чистом поле. Зато с кошками дружил - правда они этого не понимали, удирали. А вот соседский кот прохавал и ходил к нам в гости.
Злопямятны и обидчивы - в малолетстве был облаен и типа покусан добером (типа - потому что не прокусывается подшерсток, на нас нападал ротвейлер и тоже не прокусил до кожи) - ненавидел его всю жизнь и всяечски гнобил (жили в одном подъезде).

Самый его большой минус - короткий век sad.gif Уже полтора года как его нет - родители не могут отойти. Никого заводить не хотят. И грустят безмерно. Мне повезло больше - меня не было рядом когда его не стало, и он как-то жив для меня по прежнему.

Да, покупали где то в Севастополе, не помню у кого и за сколько.
51/   
MedicusAmicus |
Дата 13 Августа, 2008, 14:28
Quote Post



Unregistered









Спасибо!
Продолжим сбор информации.
RaisaK |
Дата 2 Сентября, 2008, 23:33
Quote Post



Unregistered









ул.Крылова 36- Кинологический клуб Лидер - приходите и все Ваши вопросы будут решены.
В клубе ,для детей 9- 15 лет, открыта школа Юного хендлера.Бесплатно.
Клуб заключил договор о сотрудничестве с Малой академией наук Искатель. Детки будут заниматься научной работой в МАНе и практической дрессурой в клубе.
Цитата(ms.Parker @ 13 Августа, 2008, 8:50)
Мохнат он специфически - это собаки не линяют сами по себе, но их нужно ежедневно (летом можно через день, когда мохнатость поменьше) вычесывать. Если не будете этого делать - собака начнет болеть экземами. Вообще они очень склонны к кожным и желудочным заболеваниям. Алергики, кормить надо аккуратно

Чаушки летом стригутся, грумеры это знают.Вычесывать летом- это бесполезное занятие.

Отредактировал RaisaK - 2 Сентября, 2008, 23:35
15/   
ms.Parker |
Дата 24 Сентября, 2008, 20:42
Quote Post



Unregistered









RaisaK
Цитата(RaisaK @ 2 Сентября, 2008, 20:33)
Чаушки летом стригутся, грумеры это знают.Вычесывать летом- это бесполезное занятие.

Чау стричь нельзя!!! Вычесывать приходится каждый день и все тут. Постричь чау - испортить шерсть на всю жизнь
30/   
ms.Parker |
Дата 24 Сентября, 2008, 20:43
Quote Post



Unregistered









и покажите мне хоть одного стриженного чау...
30/   
outreach |
Дата 25 Сентября, 2008, 16:18
Quote Post



Unregistered









Клубы рекомендовать можно по породам.Там, где мы были, специализация была по бассетам и ройтвеллерам.Что в клубе, что на рынке-комиссия 10%, поэтому цены одинаковые.
Вообще, в Крыму цены ниже, чем в Украине процентов на 20-30.
Для меня-лучшая собака-бассет-хаунд, после нее уже никого другого не хочется.Но по-любому, каждая порода на любителя.
Т.е.нужно определиться, для чего собака нужна, и сколько на нее готовы потратить.Конечно, собака-это еще один ребенок в семье(причем, грудной), но все равно это здорово.Как моя собака умерла, хожу-к дворнягам пристаю sad.gif
18/   
RaisaK |
Дата 26 Сентября, 2008, 1:02
Quote Post



Unregistered









[quote=ms.Parker, 24 Сентября, 2008, 19:43]и покажите мне хоть одного стриженного чау... [/quote
Позвольте с Вами не согласиться.Чау летом стригут, в жару это просто необходимо.
У меня подруга, она живет возле автовокзала, у нее кобель привозной из Самары, это просто чудо,он в типе льва. Стригут постоянно,т.к. шерсть ростет очень быстро и летом для собаки это мучение. Есть инструкции по стрижке этой породы. Стрижка длится по 6- 9 часов. Он у них, как бархатный. Если хотите посмотреть, то живут они на Киевской 1,
гуляют вечером в Воронцовке. Таких Чаушек Вы ,наверно, не видели. Это просто чудо.

http://i063.radikal.ru/0809/2e/9a2fe7a30e89.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0809/1a/e87c193e7391.jpg
Это инструкции по груменгу Чаушек.
Еще 5 октября выставка собак(38 школа, спортплощадка, остановка Дмитрия Ульянова- Севастопольская)

Отредактировал RaisaK - 26 Сентября, 2008, 1:07
33/   
Selezen |
Дата 5 Октября, 2009, 14:59
Quote Post



Unregistered









Если еще актуальна просьба о собаке, могу предложить щенка Золотистого (Голден) ретривера с отличной родословной. Это "родной брат" лабрадора, только чуть помохнатее. Очень неприхотливые собаки в плане кормежки, самые верные друзья. Это собака компаньон, очень общительная и подстраивающаяся под характер хозяина. Хочешь, учи ее, води на выставки, занимайся вязками и пр., нет - просто дружи и лучшего друга не найдешь! Очень добрые по характеру, могут уживаться с другими домашними животными. (Моя, например, дружит с котом).
Если возьмете Голдена - никогда не пожалеете!!!
Присоединённое изображение

Тел. 8 050 49 62 63 9

Отредактировал Selezen - 5 Октября, 2009, 15:02
11/   
MedicusAmicus |
Дата 5 Октября, 2009, 15:20
Quote Post



Unregistered









Selezen
Во-первых, спасибо, но не актуально.
Во-вторых, хоть собаки и симпатичные, в заголовке четко все написано. Чау-чау.
27/   
Росомаха |
Дата 5 Октября, 2009, 16:13
Quote Post



Unregistered









боже ж ты мой, как игрушечные совсем... Он че, и вырастает такой же большой?
И почем, кстати, нынче щенята?
Ленуся |
Дата 27 Декабря, 2009, 23:29
Quote Post



Unregistered









Чау интересуют до сих пор? у меня чау
23/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top