Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бесплатная медицина в российском Крыму
play | Профиль
Дата 7 Ноября, 2015, 20:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня (в субботу) утром у девушки разболелся зуб. Боль была настолько сильной, что до понедельника ждать не могла. Все знакомые стоматологи как назло выходные. Решено было ехать на Февральскую в стоматологию с целью устранить боль и дотерпеть до понедельника, а там уже пойти к своему доктору. Естественно хотелось опробовать хваленую бесплатную медицину. Не знаю как для пациентов, но для меня - сопровождающего это был шок. Но обо всем по порядку...

1. Регистратура. У девушки истерика, слезы. Перед нами стоит в очереди женщина и разбирается с какими-то бумажками. Никто никуда не спешит. Я поинтересовался, можно ли нам подсказать, в какой кабинет обратиться за помощью по острой боли. Оказывается нельзя, все в порядке очереди. Хорошо, ждем. Через пару минут уже сама женщина, стоящая перед нами, попросила помочь нам без очереди. Еще минут 5 заполнения разных бумажек, подписей (что может подписывать человек, находящийся в шоковом состоянии от боли?!) и мы получаем направление к дежурному врачу.

2. Поднимаемся на этаж и видим следующую картину: сидит не мало человек, понятно, что все по острой боли. Ждем. Далее выясняется, что некоторые сидят по записи (в выходной день к дежурному врачу) и им в принципе похер на тех, у кого что-то болит. У них договор с врачом на это время. Позже выходит сам врач по фамилии Кадыров и говорит: "на 5 этаже есть платный кабинет, идите туда, мол людей много, а там очереди нет". Сначала я не совсем понял суть его предложения. Мы как бы ждем сидим, подождем в порядке очереди. Он уже более настойчиво "рекомендует" пойти все же на 5 этаж, т.к. боль сильная и ждать не стоит долго. Идем в платный кабинет.

3. В платном кабинете очереди нет, врач посмотрел, но без снимка сказать ничего не смог. В поликлинике рентген-кабинет естественно не работает. Предложил расковырять зуб и проверить. Решили отказаться, поехали искать дальше помощи.

4. В городе с горем пополам удалось сделать снимок и решили все же попытать счастья с бесплатной медициной. Возвращаемся на Февральскую.

5. Поднимаемся в кабинет к дежурному врачу. Очереди нет. В кабинете врач по фамилии Журавлева. Мы рассказываем всю предысторию, говорим, что сделали снимок и как бы хотелось получить медицинскую помощь. Она нас со старта вместе с медсестрой, даже не дав договорить, отправляет на 5 этаж в платный кабинет, типа вы там уже были, вот туда и идите. Далее следует такая фраза: "У меня через час заканчивается прием и мне нужно работать с документами, а на вас времени нет. Конечно вы можете подождать, но гарантировать ничего не могу". Естественно после этого никакой речи про ожидание "бесплатной медицины" и быть не могло. Девушка пошла в платный кабинет, я решил узнать в регистратуре, что вообще происходит и есть ли кто-то главный здесь.

6. В регистратуре медсестра Голубова. Она ничего не знает: ни часы приема врачей, ни куда можно обратиться, ни руководства, ни телефонов доверия. Единственное, что она знает - это то, что врачам на смену выдается 15 (точную цифру уже не помню) комплектов инструмента. И если ты оказался не дай Бог 16, то помощи тебе уже никто не окажет, даже если ты сдохнешь здесь.

В итоге мы получили "бесплатную медицину" на 1500 рублей: 200 рублей снимок, 300 анестезия (здесь да, предложили бесплатную, но решили все же платную сделать), 500 рублей лечение зуба (устранение причины боли) и ~500 рублей лекарства. Куча потраченных нервов. И в понедельник продолжение лечения, но уже в платной медицине, которая скорее всего обойдется дешевле бесплатной.

Ах да, еще на кассе тетенька сказала, что бесплатной стоматологии не бывает и мы специально пришли в субботу, когда никого нет. Все это происходит на фоне обоев по всей поликлинике про бесплатную медицину, взяткам нет, бесплатные лекарства, перечнем уголовных статей и т.д и т.п.

Не болейте, особенно в выходные! smile.gif
PMEmail Poster
3/822   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 7 Ноября, 2015, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В неотложной офтальмологии-тоже ППЦ.
Попало что-то в глаз(был за рулем), кое-как доехал, сам вынуть не смог-утром 4-го (праздник же) поехал на Февральскую.
Муму водили час, пока жена на них не наорала (я сидел в углу и никого не видел smile.gif)
Сделали бесплатно(после часа ожидания при отсутствии очереди-процедура заняла секунд 30), долго не хотели отпускать пока не принесу полис. Сошлись на том, что я его по телефону передам.

Ах, да , как обычно-подписание бумажек. При укромедицине мне предложили подписаться. Со сломанной правой рукой lol.gif
При российской предложили наощупь (есс-но закапанный глаз не видел, второй открывать тоже больно)

Вроде и бесплатно, но все равно через *опу.
PMEmail Poster
3/4219   
Vacony | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да с медициной "жопа".... вот что что, а при России это стало реально хуже ! И никакой КрымНаш тут не помогает, когда тебе нужна помощь, а ее нет


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 7 Ноября, 2015, 21:50)
Сделали бесплатно(после часа ожидания при отсутствии очереди-процедура заняла секунд 30), долго не хотели отпускать пока не принесу полис. Сошлись на том, что я его по телефону передам.


Нам бесплатно не сделали ничего, т.е. фактически отказали в предоставлении медицинской помощи. Можно конечно было тупо сесть и не уходить, но здоровье и нервы дороже. Побоялись, как бы не стало хуже после этой бесплатной помощи. Забыл написать, что все бумажки: полисы, документы были с собой. К тому же человек инвалид.

Отредактировал play - 8 Ноября, 2015, 1:00
PMEmail Poster
3/822   
vikista |
Дата 8 Ноября, 2015, 0:41
Quote Post



Unregistered









Зато у многих осуществиться мечта умереть а России! Мой муж пошел в поликлинику с температурой 39 , что бы получить больничный. Предложили записать на прием к терапевту через две недели! Теперь активно занимаемся самолечением.
KOC | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 1:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если вдруг кто не знает, то на февральской в выходные и ночью могут только вырвать зуб sad.gif
Поэтому - терпеть до рабочего времени платных стоматологов


____________________
PMEmail PosterUsers Website
play | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 2:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC
Работает 2 дежурных терапевта, 1 хирург и платный кабинет. Это из того, что видел я. Так же работает рентген (нам сказали, что он не работает, но потом уже узнали, что была пересменка). Все это работает по сменам, как обычно. Терапевты, как я понял, работают со своими клиентами. На "бесплатную медицину" у них времени нет. Поэтому варианта два: либо умирать под дверью дежурного терапевта, либо получать помощь в платном кабинете.

Отредактировал play - 8 Ноября, 2015, 2:10
PMEmail Poster
1/822   
KOC | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 2:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


play
Тут все просто: если у вас есть деньги, то за них с удовольствием вам сделают все относительно быстро и качественно. Если у вас денег нет, то тогда придется тратить время и нервы - но вам тоже что-то полечат в итоге. Нормальная ситуация
Бесплатный сыр - сами знаете где бывает


____________________
PMEmail PosterUsers Website
2/8045   
КрымскийКот | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 10:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 8 Ноября, 2015, 0:14)
Тут все просто: если у вас есть деньги, то за них с удовольствием вам сделают все относительно быстро и качественно. Если у вас денег нет, то тогда придется тратить время и нервы - но вам тоже что-то полечат в итоге. Нормальная ситуацияБесплатный сыр - сами знаете где бывает


Это может быть в стоматологии(которая еще при Союзе платной была).
А в общей медицине-взяток брать нельзя, ибо камеры стоят. А бесплатно не хотят работать...

Честно говоря, я бы эту страховую медицину нах послал... Деньги берут(с чего коримтся куча народу, не имеющего отношения к медицине), а потом за свои же деньги-добивайся чтобы полечили.
PMEmail Poster
2/4219   
Snake | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 11:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Vacony @ 8 Ноября, 2015, 0:04)
да с медициной "жопа".... вот что что, а при России это стало реально хуже ! И никакой КрымНаш тут не помогает, когда тебе нужна помощь, а ее нет

Ну да: прям такой "ужас" стало ... naughty.gif
В 2009 году у деда был микроинсульт, положили в 7-ю горбольницу. Каждый день в аптеках покупали лекарства, растворы и системы на 1200 гривен примерно (это 150 USD) + продукты.
Весной 2015 года у бабушки был микроинсульт, положили также в 7-ю горбольницу. За 25 дней не истратили ни рубля на лекарства, из продуктов привозили воду, печенье, йогурты и конфеты.
В сентябре 2015 года у меня произошло воспаление глаза, положили на дневной стационар в глазную больницу на Ленинградской. За 10 дней также не истратил ни одного рубля на лекарства и процедуры.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
2/5025   
ryben |
Дата 8 Ноября, 2015, 12:00
Quote Post



Unregistered









vikista
да это бред надо на ТНТ ходить в клуб экстрансев чтоб они сказали когда ты заболлешь чтоб за 2 недели до этого записатся к врачу lol.gif ranting.gif censored.gif gai.gif



Snake
ну да ну да знаем все зависит от того куда и с какой болячкой попадешь...пенсионеры щиманулись на халяву в больничку пролечится им окромя физ раствора и глюкозки ничего не делают ..да медицина бесплатная..только лучше заплатить чем так лечится

p.s знакомая медсестра работает в Лор кабинете при хохлах принимали до 40 человек в день щас положено только 20 в день по записи и по талонам примешь больше с врача деньги высчитают при том что врач от количества больных выгоды никакой не имеет ибо кабинет бесплатный а взяток не берет ..
на одного человека тратится минут 10 -15 на заполнение всякой макулатуры не нужной это тоже по твоему нормально?

Отредактировал ryben - 8 Ноября, 2015, 12:11
2/   
Лебедь23 | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 13:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2220
Регистрация: 09.05.11
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


была такая же ситуация как у ТС месяц назад, только на Февральскую я сразу отказался везти на отрез- в бешеном темпе исколесил полгорода в поисках открытом стоматологии. нашлась небольшая на Чернышевского.


____________________
По правилам Дикого Запада, самая сильная комбинация в покере -это Кольт 45-го калибра.
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 13:19
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 8 Ноября, 2015, 10:24)
Честно говоря, я бы эту страховую медицину нах послал

Система-то хорошая, просто воплощение на букву Х
PM
1/155   
KOC | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 14:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, в общем и целом подвижки в медицине позитивные. Сейчас хоть что-то можно сделать бесплатно по страховке. Раньше любой чих стоил денег. Уровень конечно же не изменился - как был каменный век, так и остался
Минус этого - падкие на халяву граждане кинулись в срочном порядке лечить все подряд. Поэтому все поликлиники переполнены пенсионерами и другими гражданами с большим количеством свободного времени


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/8045   
КрымскийКот | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 8 Ноября, 2015, 12:12)
Сейчас хоть что-то можно сделать бесплатно по страховке

Самое смешное, что нас убеждают что так и надо. И даже не видим противоречия...
Бесплатно-это бесплатно. В мышеловке, или за амбаром smile.gif
По страховке-это ЗА НАШИ ДЕНЬГИ. Причем немалые. Причем, самое обидное, что бОльшая часть этих денег остается у страховщиков, к врачам доходят крохи...

Цитата(FloRida @ 8 Ноября, 2015, 11:19)
Система-то хорошая, просто воплощение на букву Х

Я точно знаю, хотя и не внук Ванги,когда 100% будет через *опу.
Когда первая буква "О"
в смысле-"Обязательное"
Если Обязательное-зачем работать хорошо, можно тупо рубить бабло, все равно никто не откажется...
ОМС, ОСАГО...

Отредактировал КрымскийКот - 8 Ноября, 2015, 14:21
PMEmail Poster
2/4219   
Snake | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 14:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(КрымскийКот @ 8 Ноября, 2015, 14:17)
Самое смешное, что нас убеждают что так и надо. И даже не видим противоречия...
Бесплатно-это бесплатно.

Вы за страховку что-то платите из СВОЕГО кармана? naughty.gif


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
2/5025   
min6666 | Профиль
Дата 8 Ноября, 2015, 15:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Искренне не понимаю, как зуб может заболеть неожиданно? Здоровые зубы не болят, а если зуб гнил пару лет и разболелся именно в выходной, то тут или выдирать бесплатно, или сидеть на обезболивающих до понедельника.
И зачем с температурой шататься по больницам, тоже не совсем понимаю. Надо вызвать врача на дом, он придет, назначит лечение и выпишет больничный.
А с реформой медицины и правда жопа. Доктору некогда больного осмотреть, надо бумажки заполнять, узкие специалисты бегут в платные клиники. Чтобы записаться, например, к офтальмологу надо ровно в 8 утра стоять у окна регистратуры, или нервно обновлять страничку в ожидании, когда откроется время записи онлайн и судорожно записываться на прием через 10 дней, пока никто другой не записался. Это то ли оптимизацией называется, то ли еще чем, а по факту просто жопа.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
2/257   
fuga | Профиль
Дата 15 Ноября, 2015, 23:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.07.14
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


недавно лечил зуб в стоматологии на пушкина. нужно было просто поставить пломбу. врач сказала, что из оснащения только гипсовые пломбы, фотополимером поликлинику не снабжают. врач предложила поставить фотополимерную пломбу из собственных запасов за 1600 руб. положена ли фотополимерная пломба по страховому полису выяснять не стал...
PMEmail Poster
2/250   
ad0tv | Профиль
Дата 16 Ноября, 2015, 8:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(min6666 @ 8 Ноября, 2015, 13:54)
Здоровые зубы не болят, а если зуб гнил пару лет и разболелся именно в выходной

Не правы. Как то при хохляндии (здесь я ни на кого не гоню, просто совпадение), ел сушку, и раскололся коренной зуб.
Боль ужастная, а на дворе нынче выходной. По всякому бывает. Помогли костоломы на февральской, после их "трудов" попал в Семашко на операционный стол, мать их.
PMEmail Poster
3/1311   
NYC | Профиль
Дата 16 Ноября, 2015, 9:31
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(min6666 @ 8 Ноября, 2015, 15:54)
Здоровые зубы не болят, а если зуб гнил пару лет и разболелся именно в выходной

Cитуации разные бывают.
PM
1/155   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top