Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помогите советом или предскажите Будущее, 12.15 ч.4
Developer | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 15:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1426
Регистрация: 25.10.11
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Короче борода в следующем:
Неделю назад под Первомайским вышел на обгон через прерывистую полосу, обгоняемый ТС ускорился и пришлось завершать обгон через сплошную прямо в руки доблестным инспекторам ДПС, которые это дело засняли на все возможные электронные приблуды. Итог: протокол по 12.15 ч.4, дело в суд первомайки.

До этого штрафов и нарушений не было вообще (стаж 2,5 года).

Суд вправе или наложить штраф 5к или лишить прав на 4 - 6 мес.

Следовательно вопрос к форумчанам: стоит ли ехать на заседание, ведь итого понятен что накажут в любом случае. и какие прогнозы штраф или лишение, кто вообще попадал на эту статья за последнее время.


____________________
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
LuxeON | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 15:32
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


будет максимум штраф.
надо было еще в протоке указать что обгоняемый авто препятствовал обгону, на камере должно было видно обгоняемого.


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
Developer | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 15:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1426
Регистрация: 25.10.11
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LuxeON @ 10 Ноября, 2015, 13:32)
надо было еще в протоке указать что обгоняемый авто препятствовал обгону, на камере должно было видно обгоняемого.


указал, отдельным предложением.


____________________
PMEmail Poster
АЗЛК |
Дата 10 Ноября, 2015, 15:48
Quote Post



Unregistered









Неявка в суд-автоматом по максимому.могу ошибатся.
Developer | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 15:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1426
Регистрация: 25.10.11
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(АЗЛК @ 10 Ноября, 2015, 13:48)
Неявка в суд-автоматом по максимому.могу ошибатся.



вот и я думаю, но блин ехать в первомайку.... поэтому и интересуюсь есть ли на форуме такие счастливчики как и я)))


____________________
PMEmail Poster
necroz | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 16:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 499
Регистрация: 04.08.15
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Developer @ 10 Ноября, 2015, 15:58)
Неявка в суд-автоматом по максимому.могу ошибатся.


Не ошибаетесь , один дружбан уже ходит без прав . Мало того после 6 месяцев на пересдачу.
Проблема может быть еще вот в чем , если на записи видно что вы превышали скорость , просто гнали
и обгоняемая машина вам мешала , но у нее была нормальная скорость (разрешенная) тогда вы можете получить по полной,
то есть лишение на пол года + пересдача. Но все равно стоит побрыкаться, очень многое еще от судьи зависит.
Успехов.
PMEmail Poster
ReZus | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 17:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а как же завершение обгона на сплошной ?гугль


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster
Skilur | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 17:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 27.01.12
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://zakon-auto.ru/info/zaverscheniye-ch...-sploshnuiy.php
PMEmail Poster
rost1k | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 18:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1617
Регистрация: 06.10.11
Авторитет: 39
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Недавно тоже попался на сплошной. Заплатил на месте 3к. На суд ехать обязательно. Могут впаять по-максимуму
PMEmail Poster
Oho |
Дата 10 Ноября, 2015, 19:14
Quote Post



Unregistered









Developer, надо было на месте дать им 5рублей и договориться на мирный расход. так и так попадалово
opensource | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 19:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2744
Регистрация: 16.12.10
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Повернул с севастопольской на субхи. Через двойную сплошную, и знак въезд запрещен.
Видеовиксации не было, хотя они стояли возле кэикнэу и все прекрасно видели. Отделался легким испугом.
PMEmail Poster
somus | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 20:46
Quote Post



язва
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2499
Регистрация: 26.10.12
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Developer @ 10 Ноября, 2015, 14:58)
вот и я думаю, но блин ехать в первомайку

Поэтому нужно было указать, что хотите в суд по месту жительства. Есть такая возможность, насколько я помню и они не имеют права отказать.
PMEmail Poster
snikers | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 21:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 830
Регистрация: 21.12.12
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


если выехал через прерывистую на обгон,а пришлось через сплошную завершить,то можно оспорить в суде.


____________________
+7 978 756 01 17 Александр
PMEmail Poster
MotorGT | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 21:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1145
Регистрация: 22.07.13
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Даже если штрафанут за превышение, то штраф не так ужастен.
Если у гайцов нет видео, где вы пересекли сплошную в начале обгона, то у вас есть большой шанс.
Проезжая по первомайскому, Красноперекопску и армянску, - соблюдайте все правила, т.к. ДПС работают там очень хорошо.
PMEmail Poster
Developer | Профиль
Дата 10 Ноября, 2015, 22:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1426
Регистрация: 25.10.11
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Oho @ 10 Ноября, 2015, 17:14)
Developer, надо было на месте дать им 5рублей и договориться на мирный расход. так и так попадалово

все общение фиксировалось, мне даже мои права зачитали, поэтому решил не косячить еще больше.
Цитата(somus @ 10 Ноября, 2015, 18:46)
Поэтому нужно было указать, что хотите в суд по месту жительства. Есть такая возможность, насколько я помню и они не имеют права отказать.

сначала хотел потом, но отказался, потом понял что был прав, так как все равно для подачи ходатайства ехать, да и разницы нет.
Цитата(MotorGT @ 10 Ноября, 2015, 19:15)
Если у гайцов нет видео, где вы пересекли сплошную в начале обгона, то у вас есть большой шанс.

видео и фото есть только как я завершаю, по крайней пере то что я видел.

интересна именно статистика у кого забрали права, а кого штрафанули. ща залез на сайт первомайского суда, так там каждый день по 5-6 дел подобных рассматривают, походу на конвеер поставили это дело...



____________________
PMEmail Poster
elgarion | Профиль
Дата 11 Ноября, 2015, 1:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 346
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(АЗЛК @ 10 Ноября, 2015, 15:48)
Неявка в суд-автоматом по максимому

Неявка в суд - могут перенести, если не был уведомлен (в данном случае вряд ли) или вынесение заочного, которое можно отменить, но тогда точно надо будет являться на заседание.

Цитата(somus @ 10 Ноября, 2015, 20:46)
Поэтому нужно было указать, что хотите в суд по месту жительства. Есть такая возможность, насколько я помню и они не имеют права отказать.

Поддерживаю, ходатайство можно направить в любой момент до заседания - перенесут в суд по месту проживания ответчика.

Цитата(Developer @ 10 Ноября, 2015, 22:53)
так как все равно для подачи ходатайства ехать

Ходатайство можно направить по почте, но только заказным письмом с уведомлением. И квитанцию с уведомлением (когда вернется) принести с собой в суд на заседание. Если всё равно вынесут заочное в первомайском - будут основания для отмены.


Можете обратиться в ГИБДД и/или суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела (в частности - с видеозаписью и протоколом). Исходя из материалов можно будет посмотреть стоит ли отпираться на суде или признать и попросить штраф. Но за рецидив точно будет лишение.
ст. 25. 1 КоАП "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела"
В этой же статье есть отсылка "Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса" (в основном касается автоматизированных систем фиксации правонарушений)


Ситуация серьезная. Если докажут факт обгона через сплошную - скорее всего будет именно лишение, а не штраф. Если получится сослаться на статью 2.7 КоАП (Крайняя необходимость), тогда штраф.

Цитата(MotorGT @ 10 Ноября, 2015, 21:15)
Если у гайцов нет видео, где вы пересекли сплошную в начале обгона, то у вас есть большой шанс.

Согласен. Если на видео выезд был намеренный - отвертеться сложно, если маневр не удалось завершить, то тут как раз "крайняя необходимость".


Developer, указали в протоколе, что обгоняемый авто препятствовал обгону, а с самим протоколом согласились и расписались? Если согласились в правонарушении и расписались, но указали вышеозначенные обстоятельства - только являться в суд по повестке (или перевести дело в свой районный суд) и на заседании уже уповать на ст. 2.7 КоАП. Судье рассказать что нарушений не имел, факт нарушения подтверждаете, но вину не признаете по обстоятельствам. Если всё равно будет вынесено решение о лишении - обжаловать.

В любом случае лучше до заседания ознакомиться с материалами дела.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
elgarion | Профиль
Дата 11 Ноября, 2015, 1:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 346
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Добавлю по поводу защиты свое мнение: адвоката стоит нанимать только если собираетесь полностью обжаловать действия гаишников (то есть отрицать нарушение и соответственно рассмотрение в суде, сразу со встречным иском и жалобой на действия сотрудников) или в случае обжалования решения о лишении прав. Остальное вполне реально решить самостоятельно. Но подготовьтесь заранее, заседания действительно в основном щелкаются как семечки, за несколько минут всё решается.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Developer | Профиль
Дата 11 Ноября, 2015, 10:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1426
Регистрация: 25.10.11
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(elgarion @ 10 Ноября, 2015, 23:23)
Developer, указали в протоколе, что обгоняемый авто препятствовал обгону, а с самим протоколом согласились и расписались?

написал следующее: обгон начат через прерывистую линию разметки, но обгоняемый тс ускорился и я был вынужден завершить обгон через сплошную.

да расписался. т.к. с нарушением согласен =( при желании мог рассчитать и не совершать маневр...


____________________
PMEmail Poster
elgarion | Профиль
Дата 11 Ноября, 2015, 10:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 346
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Developer @ 11 Ноября, 2015, 10:26)
да расписался. т.к. с нарушением согласен =( при желании мог рассчитать и не совершать маневр...

Тут палка о двух концах: с юридической точки зрения можно пойти в отказ, и если доказательной базы не хватит, то можно добиться судебного решения в свою пользу. С другой стороны если применять такое поведение, а доказательств хватит, и сотрудниками всё составлено грамотно, можно получить по полной "в назидание". Суд при разборе административных дел обычно заведомо на стороне ГИБДД.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 11 Ноября, 2015, 10:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Developer
даже если заберут права - метнетесь в Украину и там по утере восстановите wink.gif
лучше даже сейчас это сделать

Отредактировал KOC - 11 Ноября, 2015, 10:57


____________________
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top