Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Вы помогаете своему ребенку с уроками и с экзаменами?
Kikan | Профиль
Дата 11 Ноября, 2015, 3:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 69
Регистрация: 24.10.13
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Вы помогаете своему ребенку с уроками и с экзаменами?
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Volshebnik | Профиль
Дата 11 Ноября, 2015, 11:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Конечно. Обязательно необходимо участвовать в том числе в школьной жизни ребенка, важный момент научится общаться с ним на равных (как говорят, общаясь с ребенком мы не знаем кто перед нами). Не решать за него, а подталкивать к принятию верного решения, основываясь на свой жизненный опыт, знания. И давать возможность ошибаться если это надо, насильно не стоит ни чего делать...благими намерениями ....
PMEmail Poster
min6666 | Профиль
Дата 11 Ноября, 2015, 23:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне еще в стадии беременности одна мудрая женщина настоятельно советовала: "Не делай уроки вместе с ребенком. Привыкнет, и один не сможет их делать."
Когда ребенок пошел в школу, постоянно ее вспоминала и держала себя в руках. Тетради не проверяла, просто спрашивала, сделал ли уроки.
Естественно, когда обращался за помощью, помогала как могла всегда. Например, когда началась геометрия с этими самыми множествами точек, будь они не ладны, объяснила ему всю эту муйню.
Когда учился в университете, на первом курсе заявил: "Сделай мне курсовую по информатике или я ее куплю. Понять это всё равно невозможно." Я ему сказала, что на зарабатывание денег у него уйдет больше училий, чем на курсовую и предложила помощь. Согласился, я его консультировала, он делал.
Помогать нужно обязательно, особенно морально, но ребенок должен все делать сам. Если чего-то не понимает, то объяснить или привлечь для этого специалиста.
Другая помощь, в смысле с кем-то о чем-то договориться, решить за ребенка задачу, протолкнуть в институт, и т. д., разврат чистой воды. ИМХО.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
Kikan | Профиль
Дата 12 Ноября, 2015, 23:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 69
Регистрация: 24.10.13
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


У меня сын, сейчас уже учится в техникуме и я до сих пор помогаю ему то с конспектами то с контрольными, все что в моих силах все помогаю. Потому что вижу, что ребенок реально сидит и пыхтит над этими уроками чуть ли не круглыми сутками. А тут еще курсовую надо писать, я как почитала тему, то решила предложить заказать ее тут http://diplom-magistra.com/sevastopol/ и потом просто досконально выучить и разобраться, чтоб можно было все объяснить своими словами. Потому что система настолько сейчас задуренная, что я не понимаю для кого они ее пишут или под кого, под каких вундеркиндов!
PMEmail Poster
TetaLuda |
Дата 14 Ноября, 2015, 20:10
Quote Post



Unregistered









Ботня.
Керца |
Дата 15 Ноября, 2015, 15:57
Quote Post



Unregistered









Ботня.
NYC | Профиль
Дата 16 Ноября, 2015, 9:35
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(min6666 @ 11 Ноября, 2015, 23:41)
Другая помощь, в смысле с кем-то о чем-то договориться, протолкнуть в институт, и т. д., разврат чистой воды. ИМХО.

Это в крымские вузы можно поступить просто так. В реально престижное заведение только "протолкнуть" можно.
PM
min6666 | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 15:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FloRida @ 16 Ноября, 2015, 7:35)
В реально престижное заведение только "протолкнуть" можно.

А что такое реально престижное заведение и зачем туда проталкиваться? Бауманка самый престижный технический ВУЗ, чтобы туда "протолкнуть" среднего ребенка, надо замучить его занятиями, от которых он может сойти с ума. Потом он там годик-полтора промучается среди гениев, пока не выгонят или сам не сбежит. Кому радость от такого престижа?
А если это "престижный" ВУЗ, в который принимают за деньги всех подряд, какое образование сможет там получить ребенок?
Уровень образования зависит не от престижности заведения, а от способностей ребенка и его мотивированности на получение новых знаний. Больше ни от чего.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
NYC | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 16:33
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(min6666 @ 18 Ноября, 2015, 15:23)
А если это "престижный" ВУЗ, в который принимают за деньги всех подряд, какое образование сможет там получить ребенок?

Именно благодаря мажорам и пожертвованиям их родителей стипендианты из бедных семей тоже могут получать образование в лучших университетах. Общемировая практика.
PM
Dilll | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 23:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Считаю что в младших классах надо непременно всё делать вместе. Буквально сидеть над душой, с каждой буквой, строчкой, закорючкой и первыми примерами.
Затем - быть готовым ответить на любой возникший вопрос, но ребёнок должен сам понять что это нужно ему, а не папе, маме или учителю.

PS:Сам в сознательном возрасте вообще всю жизнь делал уроки без родителей, им было не до того (привет "свободные" 90-е)


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Morskaya |
Дата 19 Ноября, 2015, 5:28
Quote Post



Unregistered









А как, извините, можно с экзаменами помочь?

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0121 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top