Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Переезд в Крым, Вопросы про жизнь в Крыму. Медицина, госуслуги, жилье и так далее
komrad |
Дата 19 Ноября, 2015, 14:05
Quote Post



Unregistered









Pumpmachine
Цитата(Pumpmachine @ 19 Ноября, 2015, 10:59)
Это российская платежная систем: ПРО100

Ни разу не слышал о такой blink.gif
Цитата(Pumpmachine @ 19 Ноября, 2015, 10:59)
Не жалею! Единственное, что напрягает, сервис и логистика овно, но думаю скоро построят мост и все решится. Хотелось бы конечно как в крупных городах на материке.

Ну, это не только у вас. По России матушке много таких мест. Но Крым в любом случае этим всем обрастет. Потому как местоположение особое. Тут без логистики как без рук.

Скажите, а чем вы там отдыхаете, я имею ввиду рыбалку, охоту и так далее? Может глупый вопрос, но я сколько не был на курортах наших, местные везде этим не увлекаются, так пару человек.
komrad |
Дата 19 Ноября, 2015, 14:09
Quote Post



Unregistered









ad0tv
Цитата(ad0tv @ 19 Ноября, 2015, 8:58)
Как говорят, не жили богато, нехрен и начинать. Крым при окраине всегда гнобили, а теперешние бока, конечно не айс, но мы привыкли с одной стороны, а с другой чисто психологически. Ну хоть убейте меня, не могу жить в клетке, не поётся как то у мачехи. Да и по любому лучше, хоть на фоне всей страны и не очень. Лично я не жалею ни на грамм.

Это радует, а то укроСМИ посмотришь или пообщаешься с ними, так у них через одного в Крыму родичи или друзья друзей живут, которые только и ждут как обратно вернуться. А сами украинцы (не все конечно) считают, что в Крыму голод, все разворовали и скоро (когда они сами как заживут по еуропейски) крымчане на коленях приползут обратно проситься.
ksirium | Профиль
Дата 19 Ноября, 2015, 14:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тема плавно переходит в слегка провокационную и политическую.

Про отдых:
Рыбалка: озера платные, бесплатные, ловля в море на лодке
Охота: стреляют уток, перепелов, зайцев
Активный отдых: пешие походы в горы, катание на внедорожниках, квадрики, велосипеды, на лошадях, кайт, альпинизм, каток, бассейн. Зимой лыжи, сноуборд
Спокойный отдых: кафе, ресторан, сауна, кинотеатр, цирк, концерт, клуб
PM
komrad |
Дата 19 Ноября, 2015, 14:54
Quote Post



Unregistered









ksirium
Цитата(ksirium @ 19 Ноября, 2015, 14:22)
Про отдых:
Рыбалка: озера платные, бесплатные, ловля в море на лодке
Охота: стреляют уток, перепелов, зайцев
Активный отдых: пешие походы в горы, катание на внедорожниках, квадрики, велосипеды, на лошадях, кайт, альпинизм, каток, бассейн. Зимой лыжи, сноуборд
Спокойный отдых: кафе, ресторан, сауна, кинотеатр, цирк, концерт, клуб


Ого!!! А вы тут прибедняетесь!
Не знал, что в Крыму есть озера, да еще и с рыбалкой. Спасибо за информацию.
Кстати, а как у вас зима проходит, в написали про сноуборд. Какой температурный режим у вас вообще по году?
ksirium | Профиль
Дата 19 Ноября, 2015, 15:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(komrad @ 19 Ноября, 2015, 13:54)
Какой температурный режим у вас вообще по году?

Катаются в основном в горах Чатыр-Даг, Ай-Петри. Относительно температуры вчера было примерно 6-9 в зависимости от района, а к выходным прогнозируют 19 тепла соответственно. К примеру в Алупке-Бахчисарае можно в футболке ходить, а поднявшись на Ай-Петри оказать по колено в снегу. В общем было бы желание а отдых и развлечение можно найти smile.gif
PM
komrad |
Дата 19 Ноября, 2015, 15:54
Quote Post



Unregistered









ksirium
Цитата(ksirium @ 19 Ноября, 2015, 15:12)
Катаются в основном в горах Чатыр-Даг, Ай-Петри. Относительно температуры вчера было примерно 6-9 в зависимости от района, а к выходным прогнозируют 19 тепла соответственно. К примеру в Алупке-Бахчисарае можно в футболке ходить, а поднявшись на Ай-Петри оказать по колено в снегу. В общем было бы желание а отдых и развлечение можно найти


Да, на все вкусы и возможности. У нас вот - 20 уже неделю держится, так что особого выбора нет, если только не уехать на север области в -30)))
komrad |
Дата 19 Ноября, 2015, 15:55
Quote Post



Unregistered









ksirium
Минимальная температура зимой какая у вас? Снег бывает кроме как в горах?
danila | Профиль
Дата 19 Ноября, 2015, 16:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(komrad @ 19 Ноября, 2015, 14:55)
Минимальная температура зимой какая у вас?

бывает 2-4 дня и по -10С... а обычно в р-не нуля. 1 января в море купаются smile.gif
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 19 Ноября, 2015, 16:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(komrad @ 19 Ноября, 2015, 14:55)
Минимальная температура зимой какая у вас? Снег бывает кроме как в горах?

Последние зимы относительно теплые, снег долго не лежит, за прошлую зиму несколько раз хорошенько присыпало, но лежал не долго
В крещенские морозы -20 и то не всегда, опять же в зависимости от района Крыма-города. За зиму температура прыгает, среднюю затрудняюсь сказать. Погода у нас уникальная, может меняться. В целом снег выпадает но в городе на долго не задерживается. В юбк городах он редкий гость
PM
Pumpmachine | Профиль
Дата 19 Ноября, 2015, 17:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 23.02.15
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Снег у нас максимум неделю, температура колеблется зимой от +17 до -15 порой, причем разница в температуре и расстоянии 25 км. Северный и восточный Крым холодненький. Может идти дождь, а к вечеру все замерзнет или наоборот с разницей в день два. Центр, юг потеплее. Бахчисарай - золотая середина, Севаст - тепло, но ветра. ЮБК тепло, бывают ветра. Про отдых не буду оффтопить, но с рыбешкой конечно не так все хорошо. Мелкая да и ассортимент не велик =). Лично, отдыхаю редко - нужно зарабатывать. По работе - Севастополь, Симферополь. В остальных городах напряг с работами, судя по отзывам знакомых. Все в основном едут работать в столицу - Симферополь. От стихийных торговцев, до менеджеров и тд.
PMEmail Poster
ArcaneRainFell | Профиль
Дата 19 Ноября, 2015, 22:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 06.11.10
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(komrad @ 19 Ноября, 2015, 12:09)
Это радует, а то укроСМИ посмотришь или пообщаешься с ними, так у них через одного в Крыму родичи или друзья друзей живут, которые только и ждут как обратно вернуться. А сами украинцы (не все конечно) считают, что в Крыму голод, все разворовали и скоро (когда они сами как заживут по еуропейски) крымчане на коленях приползут обратно проситься.

А первую страницу мы не читаем. Вернее легче пропустить мимо ушей то что не хочешь слышать.

Цитата(komrad @ 18 Ноября, 2015, 19:37)
Кстати, риторический вопрос: вы сами не жалеете, что с Россией объединились?

Вы были на референдуме? А я был. Если вы считаете что "мы объединились", наверное еще и верите что у Путина 147% поддержки, даже Ким Чен Ына обогнал, с его жалкими 99.

Приезжайте и наслаждайтесь, удачи. А лично мне "хоть камни с неба" не нужны.

Отредактировал ArcaneRainFell - 19 Ноября, 2015, 22:03
PMEmail Poster
Dilll | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 0:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ArcaneRainFell @ 19 Ноября, 2015, 21:00)
Вы были на референдуме? А я был. Если вы считаете что "мы объединились", наверное еще и верите что у Путина 147% поддержки, даже Ким Чен Ына обогнал, с его жалкими 99.

Пфф, очередной пострадавший? Если так плохо стало - граница пока открыта с ридной ненькой. У меня, например, нет вопросов к резуольтатам.
При такой поддержке и желании Крымчан вернуться на родину и свалить от этого хохлобеспредела никакая подтасовка и не нужна. И вообще, тут политсрач решили развести? Других тем мало?


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Rey | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 1:07
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11
Авторитет: 162
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(komrad @ 18 Ноября, 2015, 19:37)
вы сами не жалеете, что с Россией объединились?

Жалеем... что аж через 23 года smile.gif
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 1:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(komrad @ 19 Ноября, 2015, 13:54)
Ого!!! А вы тут прибедняетесь!Не знал, что в Крыму есть озера, да еще и с рыбалкой. Спасибо за информацию.

Да какие там озера - искусственные пруды. Только посидеть с удочкой на берегу. А если привезти лодку, то пруд из берегов выйдет. Если есть финансы - то морская рыбалка. Бывший коллега к выходным постоянно в Балаклаву звонил владельцам катеров насчет выхода в море. А после выходных рассказывал, на каком катере выходили на рыбалку и сколько поймал.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Pumpmachine | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 9:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 23.02.15
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(старыйтрубочист @ 20 Ноября, 2015, 1:25)
Да какие там озера - искусственные пруды.

Да-да, вот и я о том же. Да еще умудряются в этих прудах 10 х 10 метров рыбу чуть-ли не сетями ловить, вместе с мальками и тд.
PMEmail Poster
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 10:35
Quote Post



Unregistered









Pumpmachine
Цитата(Pumpmachine @ 19 Ноября, 2015, 17:41)
Все в основном едут работать в столицу - Симферополь. От стихийных торговцев, до менеджеров и тд.

Чем в основном жители занимаются? Ну кроме предоставления жилья и туристических услуг? Как в сфере бухгалтерского и юридического обслуживания у вас?
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 10:40
Quote Post



Unregistered









ArcaneRainFell
Цитата(ArcaneRainFell @ 19 Ноября, 2015, 22:00)
А первую страницу мы не читаем. Вернее легче пропустить мимо ушей то что не хочешь слышать.

О какой "первой странице" идет речь? О том, что есть проблемы в Крыму? Они везде есть. Не знаю, кто и что пропускает мимо ушей, я лично просто принимаю к сведению. Так же как и ваше личное мнение - тоже принял.

Цитата(ArcaneRainFell @ 19 Ноября, 2015, 22:00)
Вы были на референдуме? А я был. Если вы считаете что "мы объединились", наверное еще и верите что у Путина 147% поддержки, даже Ким Чен Ына обогнал, с его жалкими 99.

А, то есть объединения не было, была аннексия территории у независимого государства помимо волеизъявления его жителей? Интересное мнение, только сколько его разделяют - вот в чем вопрос. Но раз оно есть - имеет право на существование.

Цитата(ArcaneRainFell @ 19 Ноября, 2015, 22:00)
А лично мне "хоть камни с неба" не нужны.

А что вам нужно?
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 10:42
Quote Post



Unregistered









Dilll
Цитата(Dilll @ 20 Ноября, 2015, 0:46)
Пфф, очередной пострадавший? Если так плохо стало - граница пока открыта с ридной ненькой. У меня, например, нет вопросов к резуольтатам.
При такой поддержке и желании Крымчан вернуться на родину и свалить от этого хохлобеспредела никакая подтасовка и не нужна. И вообще, тут политсрач решили развести? Других тем мало?


Ну что вы! У товарища накипело, его мнение - единственно верное - не учли на референдуме.

Не вдаваясь в подробности и объективно: при "Украине" было лучше в Крыму?
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 10:45
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
Цитата(старыйтрубочист @ 20 Ноября, 2015, 1:25)
Да какие там озера - искусственные пруды. Только посидеть с удочкой на берегу. А если привезти лодку, то пруд из берегов выйдет. Если есть финансы - то морская рыбалка. Бывший коллега к выходным постоянно в Балаклаву звонил владельцам катеров насчет выхода в море. А после выходных рассказывал, на каком катере выходили на рыбалку и сколько поймал.


А в море с берега не рыбачат? Я просто ни разу в море не ловил)) У нас тут озер просто полно, особенно в Челябинской области, кто прибитый на рыбалке тот ездит на север области в Приобъе в августе. Там щука, хариус, таймень, охота, шишки кедровые, ягоды и грибы. Короче по интересам. Тут с этим разнообразно.
NYC | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 10:55
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(komrad @ 20 Ноября, 2015, 10:35)

Чем в основном жители занимаются?

Не поверите - работают. Как и везде.
PM

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top