Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Переезд в Крым, Вопросы про жизнь в Крыму. Медицина, госуслуги, жилье и так далее
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 10:35
Quote Post



Unregistered









Pumpmachine
Цитата(Pumpmachine @ 19 Ноября, 2015, 17:41)
Все в основном едут работать в столицу - Симферополь. От стихийных торговцев, до менеджеров и тд.

Чем в основном жители занимаются? Ну кроме предоставления жилья и туристических услуг? Как в сфере бухгалтерского и юридического обслуживания у вас?
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 10:40
Quote Post



Unregistered









ArcaneRainFell
Цитата(ArcaneRainFell @ 19 Ноября, 2015, 22:00)
А первую страницу мы не читаем. Вернее легче пропустить мимо ушей то что не хочешь слышать.

О какой "первой странице" идет речь? О том, что есть проблемы в Крыму? Они везде есть. Не знаю, кто и что пропускает мимо ушей, я лично просто принимаю к сведению. Так же как и ваше личное мнение - тоже принял.

Цитата(ArcaneRainFell @ 19 Ноября, 2015, 22:00)
Вы были на референдуме? А я был. Если вы считаете что "мы объединились", наверное еще и верите что у Путина 147% поддержки, даже Ким Чен Ына обогнал, с его жалкими 99.

А, то есть объединения не было, была аннексия территории у независимого государства помимо волеизъявления его жителей? Интересное мнение, только сколько его разделяют - вот в чем вопрос. Но раз оно есть - имеет право на существование.

Цитата(ArcaneRainFell @ 19 Ноября, 2015, 22:00)
А лично мне "хоть камни с неба" не нужны.

А что вам нужно?
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 10:42
Quote Post



Unregistered









Dilll
Цитата(Dilll @ 20 Ноября, 2015, 0:46)
Пфф, очередной пострадавший? Если так плохо стало - граница пока открыта с ридной ненькой. У меня, например, нет вопросов к резуольтатам.
При такой поддержке и желании Крымчан вернуться на родину и свалить от этого хохлобеспредела никакая подтасовка и не нужна. И вообще, тут политсрач решили развести? Других тем мало?


Ну что вы! У товарища накипело, его мнение - единственно верное - не учли на референдуме.

Не вдаваясь в подробности и объективно: при "Украине" было лучше в Крыму?
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 10:45
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
Цитата(старыйтрубочист @ 20 Ноября, 2015, 1:25)
Да какие там озера - искусственные пруды. Только посидеть с удочкой на берегу. А если привезти лодку, то пруд из берегов выйдет. Если есть финансы - то морская рыбалка. Бывший коллега к выходным постоянно в Балаклаву звонил владельцам катеров насчет выхода в море. А после выходных рассказывал, на каком катере выходили на рыбалку и сколько поймал.


А в море с берега не рыбачат? Я просто ни разу в море не ловил)) У нас тут озер просто полно, особенно в Челябинской области, кто прибитый на рыбалке тот ездит на север области в Приобъе в августе. Там щука, хариус, таймень, охота, шишки кедровые, ягоды и грибы. Короче по интересам. Тут с этим разнообразно.
NYC | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 10:55
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(komrad @ 20 Ноября, 2015, 10:35)

Чем в основном жители занимаются?

Не поверите - работают. Как и везде.
PM
ArcaneRainFell | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 12:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 06.11.10
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Dilll @ 19 Ноября, 2015, 22:46)
Пфф, очередной пострадавший? Если так плохо стало - граница пока открыта с ридной ненькой.

Цитата(Dilll @ 19 Ноября, 2015, 22:46)
При такой поддержке и желании Крымчан вернуться на родину и свалить от этого хохлобеспредела.


А че ж сам-то от "хохлобеспредела" не свалил за 20+ лет???? Граница с родной рассеюшкой тоже была открыта все это время! А теперь он меня, коренного симферопольца, посылает на*** отсюда, вы поглядите, и это - мои сограждане. Цыгане и даги с гор, которые на москольце айпады ворованные продают ему теперь роднее.

PMEmail Poster
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 13:04
Quote Post



Unregistered









FloRida
Цитата(FloRida @ 20 Ноября, 2015, 10:55)
Не поверите - работают. Как и везде.


Да нет, тут как раз поверю, сам так же, живу в мечтах о рыбалке, охоте, выезде в горы и так далее. Меня скорее интересует потенциальная возможность. А уж как она реализуется ..... Я вот все лето лодку в багажнике провозил - ни разу не воспользовался. Так что тут вопрос был чисто риторический.
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 13:06
Quote Post



Unregistered









ArcaneRainFell
Цитата(ArcaneRainFell @ 20 Ноября, 2015, 12:37)
А че ж сам-то от "хохлобеспредела" не свалил за 20+ лет???? Граница с родной рассеюшкой тоже была открыта все это время! А теперь он меня, коренного симферопольца, посылает на*** отсюда, вы поглядите, и это - мои сограждане. Цыгане и даги с гор, которые на москольце айпады ворованные продают ему теперь роднее.

Уважаемый, а в чем, собственно, ваши претензии? В чем недовольство? Вам стало хуже? Бизнес отжали? В чем проблема?
ArcaneRainFell | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 13:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 06.11.10
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(komrad @ 20 Ноября, 2015, 11:06)
Уважаемый, а в чем, собственно, ваши претензии? В чем недовольство? Вам стало хуже? Бизнес отжали? В чем проблема?

Раз вы инетересуетесь отвечу. На самом деле перечислять можно очень долго поверьте, но приведу краткий список:
1) Цены на недвижимость взлетели, молодая семья(как например моя) могла раньше спокойно снимать жилье за 2000грн(где-то треть моей зп и на 1к меньше зп жены на то время) в очень неплохом состоянии. Сейчас обычная молодая семья не снимет ничего, потому что приехали богатые ребята, а также военные с Москвы и Краснодара, которым 30к это плевая цена за аренду(зайдите в соотв. ветку и посмотрите что сдают за 15000р - будет убитый хрущ, потом зайдите в ветку работы, найдите там вакансии и посмотрите зп).
2) Качество продуктов на нуле. Везут все самое г. с материка, я их прекрасно понимаю, логистика стоит столько, что многим просто не выгодно сюда что-либо везти, потому что потом товары по такой цене никто не купит здесь. Наглядно можно продемонстрировать на сырах - купите любой в среднем сегменте в Ашане и попробуйте пережевать эту резину.
3) Залочен огромный список сайтов, которыми я пользовался. Половина роскомнадзором, половина санкциями. В этот же пункт внесем цену за инет, который раньше был 100грн/месяц за 100мб, сейчас 600-700р + 200р за чистый ip + цена ВПНа.
4) Давайте съездим в Прагу на праздники? Угадаете как это сделать? Сразу подсказка - с крымским российским заграном можно даже не пытаться(все-же были клинические случаи пытавшихся это сделать в Москве - неплохо потраченные деньги на перелеты и проживание). Есть родственники в Европе? - попробуйте к ним слетать, напомню, что для открытия шенгена нужно ехать в Киев и иметь при себе справки с налоговой за последние полгода, укр страховку, банковскую карту с деньгами на счету(см пункт 7) и еще тележку док-тов, которые в Крыму не достать физически. "Work and travel", другие программы релокации? "ОЙ ДА КОМУ ОНИ НУЖНЫ, ОБАМА-ОБЕЗЬЯНА" (с)
5) Забудем про дешевые покупки из Украины, которые доставлялись новой почтой за 1-2 дня. Теперь это дорогие покупки с материка, которые доставляются неделями. Попробуем что-то купить из Европы или США? Удачи. Теперь у нас новый провайдер товаров - Китай.
6) У мамы жены есть эллинг в Алуште, который сдается летом, при Украине на него графики накладывались. Последний год там не было ни 1 посетителя(да-да еще раз пересмотрю новости по четамухохлов24 про отличный сезон и мне сразу станет легче).
7) Про банки уже писали, но я все-же напомню. Здесь их нет и еще долго не будет.
8) Медицина? У жены дяде назначили осмотр через 30! дней, когда он говорил что ему очень плохо, умер на 29ый.
Можно продолжать, но надо ли? Это называется мазохизм. Пост по теме: http://sevastopol.su/news.php?id=81794

Отредактировал ArcaneRainFell - 20 Ноября, 2015, 14:22
PMEmail Poster
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 16:38
Quote Post



Unregistered









ArcaneRainFell
Цитата(ArcaneRainFell @ 20 Ноября, 2015, 13:46)
аз вы инетересуетесь отвечу. На самом деле перечислять можно очень долго поверьте, но приведу краткий список:


Спасибо за ответ. Да, не густо. То есть при Украине было лучше. Может быть. Но вы уверены, что при современной Украине все оставалось бы так же? Я вот думаю, что вряд ли. Был бы если не Донецк, то Одесса как минимум. Но это мое мнение, может вам оттуда виднее, спорить не буду, пусть ваши земляки об этом говорят, опять же потому что им виднее.
Насчет того, что такая ситуация сейчас, то из всего что вы написали - только цен коснулось присоединение, банков и выезда за рубеж. Насчет цен на жилье - сам был удивлен, но они как в Екатеринбурге примерно, или в Анапе и ее округе, да и в любом курортном городе. Но это ситуация все равно временная. В континентальной Украине сейчас думаете лучше? Уверяю вас что хуже. ЦеЕвропа не получилась(
Кстати, инфраструктура в Крыму - та которая и была при Украине, и вряд ли она бы при ней изменилась, медицина - то же самое, или при прежней принадлежности у вас медики быстрее и качественнее работали?Насчет эллинга - в этом году туристов будет больше по объективным причинам.
Что могу я вам сказать....? Вам конечно, повторюсь, виднее. Но вот знаю точно, что в Крыму начнут строить 2 ТЭЦ и порт, это как минимум. Что построила Украина за 23 года из структурных проектов?

Вот вам, форумчане, и другое описание и другое мнение.

ПС. А вот вам и ответ по вашей же ссылке: "Впрочем, инфляция велика по всей России, а цены в Севастополе выше соседних материковых городов РФ. Причём это касается и цен на сугубо наши, местные товары и услуги.
Почему же Севастополь догоняет богатейшие столицы мира по ценам на завтраки и перегоняет по ценам на одежду, учитывая крайне скудный и убогий её ассортимент у нас? И почему в том же Краснодаре продукты и одежда заметно дешевле?
Уже набивший оскомину ответ у предпринимателей один логистика. Видимо, почти полное отсутствие конкуренции и осоловевшие от новообретенного федерального статуса местные бизнесмены тут ни при чём.
Интересно, какие оправдания у них будут после того, как появится Керченский мост и внятное морское сообщение?"

При этом учтите, даже без вмешательства России, при нынешней украинской власти у вас была бы ВОЙНА! А что лучше?

Отредактировал komrad - 20 Ноября, 2015, 16:46
KOC | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 16:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(komrad @ 20 Ноября, 2015, 15:38)
В континентальной Украине сейчас думаете лучше? Уверяю вас что хуже.

откуда знаете?
когда там были последний раз?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
NYC | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 16:49
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тема в очередной хохлосрач переросла. banned.gif
PM
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 16:49
Quote Post



Unregistered









KOC
Цитата(KOC @ 20 Ноября, 2015, 16:46)
откуда знаете?
когда там были последний раз?

О! Я там был Давно!!! Тут лукавить не буду. Соседи приехали с Украины, причем не с Донецка, а из Харькова. Не майданутые. Конечно нет таких "ужасов" которыми иногда пытаются пугать домохозяек, но ситуация швах. Причем во всем. Село еще вылезает, а вот в городе ...

Так что из первых уст, а не "киселевская пропаганда")))
komrad |
Дата 20 Ноября, 2015, 16:51
Quote Post



Unregistered









FloRida
Цитата(FloRida @ 20 Ноября, 2015, 16:49)
Тема в очередной хохлосрач переросла.

Нет, думаю не перерастет. Я все же придержусь темы своей ветки. А лирические отступления, думаю, они не помешают.
NYC | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 16:53
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вот смотрите. Тема называется " Переезд в Крым, Вопросы про жизнь в Крыму. Медицина, госуслуги, жилье и так далее".
Цитата(komrad @ 20 Ноября, 2015, 16:51)
лирические отступления, думаю, они не помешают

Для "лирических отсуплений" есть ветка "новости украины" bigwink.gif

Отредактировал FloRida - 20 Ноября, 2015, 16:54
PM
KOC | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 16:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(komrad @ 20 Ноября, 2015, 15:49)
Так что из первых уст, а не "киселевская пропаганда")))

из первых уст - когда сами увидите
а так - одна бабка сказала


ну а вообще - глобально ничего не поменялось, как жили, так и живем - плюс минус
как по мне - то основной плюс - это то, что в России тупо больше денег и заработать их легче


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Крымчанин | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 17:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(KOC @ 20 Ноября, 2015, 14:55)
как по мне - то основной плюс - это то, что в России тупо больше денег и заработать их легче

это касается только не ленивыйх людей
а ленивые плачут и скулят что стало хреново
я теперь только на налогах экономлю в год больше 500 000 р и при этом работаю в белую


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Shanghai | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 18:58
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ArcaneRainFell
Я Вас понимаю... сам в прошлом году был страдальцем, как всё плохо и тд. Но взял себя в руки, переборол страх перед чем-то новым, настроил своё производство и открыл для себя новый рынок сбыта. Пока что меня всё устраивает, как и мою семью.
По пунктам:

Цитата
1) Цены на недвижимость взлетели, молодая семья(как например моя) могла раньше спокойно снимать жилье за 2000грн(где-то треть моей зп и на 1к меньше зп жены на то время) в очень неплохом состоянии. Сейчас обычная молодая семья не снимет ничего, потому что приехали богатые ребята, а также военные с Москвы и Краснодара, которым 30к это плевая цена за аренду(зайдите в соотв. ветку и посмотрите что сдают за 15000р - будет убитый хрущ, потом зайдите в ветку работы, найдите там вакансии и посмотрите зп).


Цены на недвижимость взлетели, так как спрос рождает предложение. Арендные цены такие же как и в среднем по РФ. Я не снимаю квартиру, живу в своём доме вместе со всеми близкими родственниками. Всегда мечтал жить в большом доме и чтобы все были рядом wink.gif Так что тут меня эти "подорожания" обошли стороной.
В плане зарплаты: мой кум врач психиатр в Строгоновке, при Украине получал 1700 грн в месяц. 1700 КАРЛ!!!!! ВРАЧ-ПСИХИАТР в дурке! Сейчас со всеми бонусами он получает 35к рублей, строит потихоньку дом под Симферополем и подумывает о покупке машины. При Украине он и мечтать о таком не мог. Так что можно найти хорошую работу или открыть свой бизнес...

Цитата
2) Качество продуктов на нуле. Везут все самое г. с материка, я их прекрасно понимаю, логистика стоит столько, что многим просто не выгодно сюда что-либо везти, потому что потом товары по такой цене никто не купит здесь. Наглядно можно продемонстрировать на сырах - купите любой в среднем сегменте в Ашане и попробуйте пережевать эту резину.


"Кубанская бурёнка", "Коровка из Кореновки", "На лугу", колбасные изделия марки "Сочинская", масло "Вологодское". Это лишь малая часть того, что вспомнил из любимого и что по вкусу уделывает многое и того что было на прилавках ранее.
+ "Скворцово", "Дружба народов", "Мясной".
Сыры не ем, так что не профи в них и моцареллу не отличу от пармезана.

Цитата
3) Залочен огромный список сайтов, которыми я пользовался. Половина роскомнадзором, половина санкциями. В этот же пункт внесем цену за инет, который раньше был 100грн/месяц за 100мб, сейчас 600-700р + 200р за чистый ip + цена ВПНа.


"Роскомнадзор" блокирует сайты с пиратским контентом, так что тут вообще без претензий. Закон, все дела... Всё остальное открывается через TOR или VPN. Цены на интернет опять же средние по РФ. Товарищ в Питере платит 1000 рублей за 80 мбит и ему норм... Мне самому хочется чтобы цены остались на привычном уровне, но увы тенденция к росту цен имеется.

Цитата
4) Давайте съездим в Прагу на праздники? Угадаете как это сделать? Сразу подсказка - с крымским российским заграном можно даже не пытаться(все-же были клинические случаи пытавшихся это сделать в Москве - неплохо потраченные деньги на перелеты и проживание). Есть родственники в Европе? - попробуйте к ним слетать, напомню, что для открытия шенгена нужно ехать в Киев и иметь при себе справки с налоговой за последние полгода, укр страховку, банковскую карту с деньгами на счету(см пункт 7) и еще тележку док-тов, которые в Крыму не достать физически.


"Шенген" реально открывается в Москве. Так и поступила моя кума: открыла с сестрой шенген на год через консульствао Люксембурга в столице РФ. И так же спокойно весной слетали в Париж с этим "шенгеном". Так что было бы желание и деньги...

Цитата
5) Забудем про дешевые покупки из Украины, которые доставлялись новой почтой за 1-2 дня. Теперь это дорогие покупки с материка, которые доставляются неделями. Попробуем что-то купить из Европы или США? Удачи. Теперь у нас новый провайдер товаров - Китай.


Доставка с Питера и Москвы с помощью "СДЭК" - 2-3 дня максимум, этим и пользуюсь wink.gif
Купить из США ? Да без проблем wink.gif)))))) КИВИ + СМЕКАЛКА вот и посылки из штатов вновь идут. В качестве пруфа, три скрина. Личные данные затёр wink.gif
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Так что русского человека санкциями не накажешь, лазейка всегда есть wink.gif А китайский рынок больше для души, всякую бредовую мелочёвку брать.

Цитата

6) У мамы жены есть эллинг в Алуште, который сдается летом, при Украине на него графики накладывались. Последний год там не было ни 1 посетителя(да-да еще раз пересмотрю новости по четамухохлов24 про отличный сезон и мне сразу станет легче).


А вот в коттеджах в Коктебеле ("Дим-2") в которых мы отдыхали второй год кряду было куча народу. Причём цены в 3к-8к в сутки никого из приезжих не пугали. Видимо всё зависит от предлагаемого СЕРВИСА. В прошлом году на пляже можно было "звездой" лежать, а в этом году уже не так вольяжно было wink.gif

Цитата
7) Про банки уже писали, но я все-же напомню. Здесь их нет и еще долго не будет.


Тут согласен с Вами полностью - банки полное барахло. Но со своими функциями, допустим, "РНКБ" справляется на ура. Утром вывел Вебмани, после обеда снял в банкомате без процентов! Условия просто супер! Для оплаты иностранщины есть "Киви".

Цитата
8) Медицина? У жены дяде назначили осмотр через 30! дней, когда он говорил что ему очень плохо, умер на 29ый.


Сочувствую.... У меня диаметрально-противоположное мнение о медицине. Бабушке поставили при Украине диагноз "катаракта", операция стоила 25к гривень на Ленинградской. Весной этого года ей поменяли хрусталик там же абсолютно бесплатно. Причём когда хотели отблагодарить врача, он чурался денег. Как-то так...


В заключении скажу, что не ВСЁ идеально...Вы могли ещё добавить мобильную связь, пробки в городе и тд.
Но и Москва не сразу строилась! Я уверен, что всё будет хорошо, в том числе и у Вас!

Отредактировал Shanghai - 21 Ноября, 2015, 0:28


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
Крымчанин | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 19:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Shanghai
просто красавчик
+ в репутацию


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 20 Ноября, 2015, 19:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shanghai @ 20 Ноября, 2015, 17:58)
Вы могли ещё добавить мобильную связь, пробки в городе и тд

А пробки то говорят о растущем благосостоянии, хотя сами пробки меня не радуют.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top