Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> С конфликт с Почтой
brumaire | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 11:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1261
Регистрация: 28.01.10
Авторитет: 54
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Возник конфликт с Почтой России.

Суть: мне отправили посылку EMS с объявленной ценностью и наложенным платежом. В отделении местной почты мне отказались продемонстрировать содержимое посылки до оплаты, ссылаясь на какие-то внутренние правила. Хотя четкого запрета в правилах нет, читал на почте. Юридической силы эти правила не имеют, предназначены исключительно для внутреннего пользования.

Естественно платить и получать посылку не стал. Написал жалобу в книге жалоб в отделении почты.

Помогите составить правильную жалобу/обращение в роспотребнадзор и остальные контролирующие органы.


____________________
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и всё. /Гусеница/
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Tankist | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 11:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Чтобы досмотреть посылку на почте нужно чтобы отправитель делал опись содержимого.
PMEmail PosterUsers Website
Симферополец1 | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 12:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а может на горячую линию позвонить нужно? На сайте должен быть телефон.
Я просто тоже с таким столкнулся. Пришла посылка с наложкой. Вначале сотрудник отказывался, мол ты посылку распечатаешь и не возьмешь, что потом с ней делать? Где-то с инструкциях есть, что в таком случае сотрудник должен составить какой-то акт... Я об этом упомянул, намекнул что позвоню щас на горячую линию (блефовал) и уточню действия сотрудника, но тогда всплывет, что он не знает своих прямых обязанностей и это повлечет за собой последствия... Все сразу стало можно. Пришлось конечно словесно побороться за то чтобы мне разрешили ее открыть до оплаты. При этом я сначала заполнил квиток о получении, НЕ РАСПИСЫВАЯСЬ о получении! Потом открыл посылку под надзором сотрудника почты, убедился в соответствии товара заказанному, и только тогда оплатил и поставил подпись.
Видимо просто заморачиваться не хотят, вот и придумали свои "внутренние" правила.
Охоту заказывать через Почту отбили надолго, тем более, что из Казани посылка шла 32 ДНЯ!

Отредактировал Симферополец1 - 18 Ноября, 2015, 12:42


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
brumaire | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 13:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1261
Регистрация: 28.01.10
Авторитет: 54
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tankist @ 18 Ноября, 2015, 10:34)
Чтобы досмотреть посылку на почте нужно чтобы отправитель делал опись содержимого.

Есть такой пункт в их своде правил, но следующий пункт гласит - посылка без описи может быть вскрыта, если имеются повреждения. Я указываю, что коробка помята - давайте вскрывать. На что следует тоже категорический отказ.

Цитата(Симферополец1 @ 18 Ноября, 2015, 11:40)
Видимо просто заморачиваться не хотят,

Именно так и происходит. В отделении жалобу написал, но надо еще и в вышестоящие органы оформить. Да и посылку получить все таки хочется.


____________________
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и всё. /Гусеница/
PMEmail Poster
Maxim_k | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 18:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 10.12.12
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


попытайтесь сослаться на следующее:
УТВЕРЖДЕН
приказом ФГУП "Почта России"
от 24 января 2007 г. № 28-п
ПОРЯДОК ПРИЕМА, ДОСТАВКИ И ВРУЧЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ПОСЫЛОЧНОЙ ПОЧТЫ

4.1. Вручение посылок производится в соответствии с действующими Правилами оказания услуг почтовой связи и Временным порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденным приказом ФГУП "Почта России" от 30.07.2004 № 305.
Посылки вручаются в объектах почтовой связи под расписку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116 (приложение № 2) или накладной ф.16, при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
При вручении обязательно проверяется масса посылки.
4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий в место приема посылки. Четвертый подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.
4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.



Отредактировал maximka - 18 Ноября, 2015, 18:16
PMEmail Poster
Cerberus |
Дата 18 Ноября, 2015, 18:48
Quote Post



Unregistered









Да так работает наша местная почта.
Сам лично видел ситуацию: с вас 1950 руб. - дайте открыть посылку - нет не положено - как не положено это же наложеный платеж, может там кирпич - платите деньги получайте посылку - а посмотреть - нельзя - а как тогда? - давайте деньги забирайте и смотрите - а если там кирпич? - предьявляйте претензии продавцу. Вот такой НАЛОЖЕНЫЙ платеж.

Отредактировал Cerberus - 18 Ноября, 2015, 18:51
Tankist | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 19:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cerberus @ 18 Ноября, 2015, 16:48)
Вот такой НАЛОЖЕНЫЙ платеж.

Во всех ТК так.
В распостреннной новой почте тоже было так
PMEmail PosterUsers Website
brumaire | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 20:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1261
Регистрация: 28.01.10
Авторитет: 54
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maximka @ 18 Ноября, 2015, 17:11)
ПОРЯДОК ПРИЕМА, ДОСТАВКИ И ВРУЧЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ПОСЫЛОЧНОЙ ПОЧТЫ

В том-то и беда, что описи нет и п.п. 4.4. применить не получится.

Цитата(Tankist @ 18 Ноября, 2015, 18:05)
В распостреннной новой почте тоже было так

На Новой Почте всегда без проблем осматривал посылки.


____________________
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и всё. /Гусеница/
PMEmail Poster
Biglis | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 20:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 853
Регистрация: 19.05.14
Авторитет: 57
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tankist @ 18 Ноября, 2015, 18:05)
В распостреннной новой почте тоже было так

НЕ БЫЛО на новой почте так. На новой почте:
оплатил, проверил, забрал посылку.
Или оплатил, проверил, вернул посылку, забрал деньги, попал на пересылку.
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 21:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Biglis @ 18 Ноября, 2015, 18:54)
оплатил, проверил, забрал посылку.

Правильно - ОПЛАТИЛ, потом ПОСМОТРЕЛ. Если что не так то пишешь бумаги на отказ.
PMEmail PosterUsers Website
Feender | Профиль
Дата 18 Ноября, 2015, 22:35
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Да почта это полный п..здец. Сдуру согласился на доставку заказа EMS, надо было вообще не делать лучше заказ. Посылка уже в прое..е и никто не знает где она, посылка оплачена, сумма не маленькая censored.gif
PMEmail Poster
borge |
Дата 18 Ноября, 2015, 23:06
Quote Post



Unregistered









такая же хрень
brumaire | Профиль
Дата 19 Ноября, 2015, 1:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1261
Регистрация: 28.01.10
Авторитет: 54
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нашел документ по которому работает почта. И согласно п. 24.2.1 посылку таки должны были открыть. Написал жалобу еще и в Роспотребнадзор - посмотрим, что будет дальше.

Что-то не получается прикрепить PDF документ 8.5Mb.

Отредактировал brumaire - 19 Ноября, 2015, 1:33


____________________
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и всё. /Гусеница/
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 19 Ноября, 2015, 8:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Напишите название документа.
PMEmail PosterUsers Website
MotorGT | Профиль
Дата 19 Ноября, 2015, 8:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1145
Регистрация: 22.07.13
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сталкивался с такой же бедой. Без описи вложения не откроют. А если откроют и вы откажетесь платить, ещёи пилюлей оотгребут от своего руководства.
PMEmail Poster
brumaire | Профиль
Дата 19 Ноября, 2015, 10:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1261
Регистрация: 28.01.10
Авторитет: 54
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tankist @ 19 Ноября, 2015, 7:44)
Напишите название документа.

Приложение к приказу ФГУП "Почта России" от 17.05.12 №114-п

Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты

http://www.ufps.chita.ru/files/doc/Prikaz_...z_114p_2012.pdf

Цитата(MotorGT @ 19 Ноября, 2015, 7:55)
А если откроют и вы откажетесь платить, ещё и пилюлей отгребут от своего руководства.

В случае отказа получателя составляется акт, согласно форме и закона. В документе по ссылке все это прописано.

Так что только лень и некомпетентность!


____________________
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и всё. /Гусеница/
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 19 Ноября, 2015, 11:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(brumaire @ 19 Ноября, 2015, 10:10)
Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты

С описью вскрываются, без описи вскрываются только в том случае если есть повреждения посылки (п.24 стр.54). Вы должны были договориться с отправителем об отправке с описью вложения. При отправке оператор сличает перечень в описи с фактическим наличием в посылке, расписывается на ней, ставит печать, один экземпляр вам, один в посылку. При выдаче есть с чем сравнить наличие вещей и что пересылали, тогда и претензии к почте обоснованы, что по описи в посылке одно, а пришло не то или не в полном объеме.
В ответе на вашу жалобу почта сошлется на п.24.2.
PMEmail Poster
StelS | Профиль
Дата 4 Декабря, 2015, 23:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот какое дело получается, не в ту тему я отписался..

Всем привет! Ну вот и пришло время мне сообщить о собственном грабли-опыте.

Жуков Вячеслав Юрьевич
т. 89637684833
г. Москва Мичуринский пр. 21-16 (адрес, скорее всего, левый)
Сбербанк р/сч 40817810038124128081
Кидает, отправляя посылки со старой комплектухой!
Не соглашайтесь на посылки без описи!
(копипаст с оверов)


Как было:
Нашел на авито объявление о продаже оперативки, позвонил, чудо говорит что распродается оптовый склад и есть память по хорошей цене, я спросил можно ли мол с десяток линеек купить, на что он ответил мол, сейчас позвоню на склад сторожу, что бы посмотрел сколько осталось. Чудо перезванивает минут через 15, говорит осталось 4 таких и 2 таких, на что я естественно ответил что заберу что есть, при этом он уточнят какой она частоты осталась. После чего этот урод просит выслать ему СМС с координатами, куда высылать, на что я естественно отправил данные куда чего отправлять и договорились что он отправит наложкой.
С тех самых пор (новая почта) у меня естественная ассоциация что наложенный платеж, при проверке посылки\груза можно отправить обратно, при этом оплата проката товара ложится на недобросовестного продавца. Со спокойной душей отправился я утром на почту, в надежде, что приехала та самая "новая" память по приемлемой цене, но не тут то было..
Дал уведомление почтальонше, написал все что от меня было нужно, оплатил и как чуя пятой точкой попросил ножницы открыть посылку не отходя от кассы. Коробка была изрядно упакована, при открытии пришлось надорвать захлестываемый козырек коробки и что я вижу: какая то левая плата, пульт ДУ и какая то левая коробка, пустая.
Подробно не буду описывать что и как происходило дальше, деньги почта вернуть отказалась, т.к. целостность упаковки нарушена, и что их часть обязанностей на этом окончена.

На будущее, при покупке товаров наложенным платежом, требуйте от продавца отправки с описью отправляемого товара и при получении лучше всего снимать вскрытие посылки на телефон, в присутствии двух свидетелей и администратора почтового отделения.
(Попадос 8500 рубасов)

Отредактировал StelS - 4 Декабря, 2015, 23:09
PMEmail Poster
ZondeR |
Дата 4 Декабря, 2015, 23:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(StelS @ 4 Декабря, 2015, 22:09)
Вот какое дело получается, не в ту тему я отписался..

Всем привет! Ну вот и пришло время мне сообщить о собственном грабли-опыте.

Жуков Вячеслав Юрьевич
т. 89637684833
г. Москва Мичуринский пр. 21-16 (адрес, скорее всего, левый)
Сбербанк р/сч 40817810038124128081
Кидает, отправляя посылки со старой комплектухой!
Не соглашайтесь на посылки без описи!
(копипаст с оверов)


Как было:
Нашел на авито объявление о продаже оперативки, позвонил, чудо говорит что распродается оптовый склад и есть память по хорошей цене, я спросил можно ли мол с десяток линеек купить, на что он ответил мол, сейчас позвоню на склад сторожу, что бы посмотрел сколько осталось. Чудо перезванивает минут через 15, говорит осталось 4 таких и 2 таких, на что я естественно ответил что заберу что есть, при этом он уточнят какой она частоты осталась. После чего этот урод просит выслать ему СМС с координатами, куда высылать, на что я естественно отправил данные куда чего отправлять и договорились что он отправит наложкой.
С тех самых пор (новая почта) у меня естественная ассоциация что наложенный платеж, при проверке посылки\груза можно отправить обратно, при этом оплата проката товара ложится на недобросовестного продавца. Со спокойной душей отправился я утром на почту, в надежде, что приехала та самая "новая" память по приемлемой цене, но не тут то было..
Дал уведомление почтальонше, написал все что от меня было нужно, оплатил и как чуя пятой точкой попросил ножницы открыть посылку не отходя от кассы. Коробка была изрядно упакована, при открытии пришлось надорвать захлестываемый козырек коробки и что я вижу: какая то левая плата, пульт ДУ и какая то левая коробка, пустая.
Подробно не буду описывать что и как происходило дальше, деньги почта вернуть отказалась, т.к. целостность упаковки нарушена, и что их часть обязанностей на этом окончена.

На будущее, при покупке товаров наложенным платежом, требуйте от продавца отправки с описью отправляемого товара и при получении лучше всего снимать вскрытие посылки на телефон, в присутствии двух свидетелей и администратора почтового отделения.
(Попадос 8500 рубасов)

Отредактировал StelS - 4 Декабря, 2015, 22:09

а видео почему не делали? Вернули бы как милые, был случай присылали мне место генератора на авто кирпич за 6000р наложкой, всё вернули с горе пополам пришлось звать главную тетку которая заведует почтой, которой еще не было на месте пришлось час ждать, и пол часа показывать и доказывать что должно было быть в посылке, сказал я мол ничего не знаю почта вскрыла посылку и положила кирпич со скандалом но деньги вернули, отправитель клялся, что в посылке был генератор вот такие пироги кто ложил кирпич неизвестно все отнекивались. А вот китайские посылки вообще на почте прям тырят, попробуй закажи больше 5 вещей в одной посылке, если все будет тяп ляп в ней лежать то вскроют и стырят пару вещей и не докажешь вес посылке не где не изменился) изменился лишь когда попал мне в руки
StelS | Профиль
Дата 4 Декабря, 2015, 23:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ZondeR
О том что нужно снимать видео узнал только в 14 часов когда дали свет на работе, а еще узнал что вышеупомянутый выблядок кидало авитовское.. Горе опыт.
Точнее даже вышеупомянутый тут вовсе не причем, явно же что подставной персонаж.

Отредактировал StelS - 4 Декабря, 2015, 23:26
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top