Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (48) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Агрессия Грузии
ratibor |
Дата 10 Августа, 2008, 21:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
МИД России подтвердил получение ноты от грузинской стороны о намерении вести переговоры, сообщили сегодня в МИД.
«Подтверждаем, что в посольство России в Грузии передали ноту о том, что готовы к переговорам, - указали в министерстве. - Однако данные от миротворцев свидетельствуют о том, что грузинские войска продолжают оставаться на территории Южной Осетии, боевые действия продолжаются. Все эти данные надо проверять».
sstar |
Дата 10 Августа, 2008, 21:07
Quote Post



Unregistered









Только что закончил слушать заседание Совета Безопасности ООН. Точнее, заседание продолжается, но я прослушал выступления постоянных представителей Грузии, США и России. Большего вранья, чем со стороны представителя Грузии, я давно не слышал. Вообще и грузин, и американец с любопытной фамилией Халилзад, выглядели довольно жалко и неубедительно. Никаких реальных доказательств сделанных утверждений. Чистая пропаганда, как и охарактизовал эти выступления представитель России Чуркин. Вообще его выступление произвело сильное впечатление. Яркое, эмоциональное, полное фактов и логики. Он отлично прошелся по практике США в Югославии, Косово, Ираке и Афганистане, и применении, в этой связи, двойных стандартов в отношении России. Если удастся найти его стенографию, то выложу на форуме. Если кто-нибудь увидит раньше, то, пожалуйста, киньте ссылку.

Только два интересных факта, из того, что привел Чуркин:
1. Только при министерстве обороны Грузии находятся 127 американских советника из Министерства обороны США.

«Я не могу назвать их по фамилиям, вероятно, представитель Грузии знает их», отметил Чуркин. По его мнению, тот факт, что сегодняшнее заседание проходит по инициативе США и Грузии, «неудивителен». «Все мы знаем о тесных взаимоотношениях руководителей этих государств», подчеркнул он.

2. 7 августа в Грузии закончились военные учения, в которых приняла участие 1000 военнослужащих США. Учения носили многозначительное название «Немедленное реагирование 2008». Кстати, по заявлению грузинской стороны «в первую очередь учения были направлены на повышение степени безопасности в регионе». Какими методами Грузия планировала обеспечить эту безопасность и кто ей в этом помогал сегодня становится очевидным.

Чуркин заявил: «Обученные американскими коллегами грузинские военные немедленно и отреагировали. Когда я говорю о тесном сотрудничестве США и Грузии, не хочется думать, что США дали «зеленый свет» авантюристским действия грузинского руководства»,

Грузинский постпредставитель заявил Совету безопасности ООН, что Саакашвили, проявляя добрую волю, подписал документ, приказывающий вооруженным силам Грузии прекратить боевые действия. он также заявил, что грузинские войска вышли из зоны конфликта. Об этом в Тбилиси вручена нота российскому послу. Но Чуркин заявил, что эта информация не соответствует действительности. Грузинские войска продолжают боевые действия. И действительно, грузины обстреливают Цхинвал, в том числе и со стороны Гори.

И еще. Постпредставитель Грузии сказал, что Саакашвили звонил Медведеву, но тот не захотел с ним разговаривать. На что Чуркин заметил, что никто из приличных людей с Саакашвили разговаривать не будет, но официальные контакты, в том числе по линии МИД, осуществляются постоянно.

Кроме того, Грузия, заявляя о своей готовности к прекращению огня и началу переговоров отказывается подписать соглашение о неприменении силы, которое Россия объявила обязательным условием начала переговоров. (Хотя даже если Грузия подпишет, то верить паталогическому лжецу Саакашвили нельзя).

О 2000 погибших осетин, уничтоженных Цхинвале и 100 селах, расположенных в зоне безопасности, никто из членов СБ, кроме России, даже не вспомнил. Ответ на вопрос Чуркина о том, сколько еще должно погибнуть людей, чтобы СБ признал геноцид и гуманитарную катастрофу, ни у кого из выступавших так и не прозвучал.

Angor
Цитата
Только частенько забываем Вольтера с его превосходной фразой: "Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать его."

Неужто Вы тоже готовы отдать жизнь? Так для этого в Южной Осетии создана прекрасная возможность. Дерзайте и обрящете.
1/   
sstar |
Дата 10 Августа, 2008, 21:21
Quote Post



Unregistered









МИД Грузии уведомил консула России о прекращении огня

ТБИЛИСИ, 10 августа. МИД Грузии в воскресенье вручил консулу Российской Федерации в Грузии Александру Смаге ноту, в которой говорится, что, согласно распоряжению президента Грузии от 10 августа, вооруженные силы прекращают огонь в Южной Осетии. Как передает «Интерфакс», такую информацию распространило в воскресенье МИД Грузии.

МИД отмечает, что «все вооруженные силы были выведены из зоны конфликта».

«Грузинская сторона создала гуманитарный коридор и дала возможность населению и раненым выйти из зоны конфликта», сказано в сообщении.

Между тем госминистр Грузии Тимур Якобашвили в воскресенье вечером заявил, что «ни о каком отступлении грузинских войск из цхинвальского региона речи нет», передает «Интерфакс».

«Мы приняли решение передислоцировать наши войска, чтобы получить возможность противостоять численно превосходящим российским вооруженным силам иными методами», сказал Якобашвили около 16:30 мск на брифинге в госканцелярии.


Источник: http://www.rosbaltsouth.ru/2008/8/10/512140.html

The Times неожиданно признала вину Саакашвили

ЦХИНВАЛ, 10 августа. Британская газета The Times опубликовала неожиданные комментарии по поводу конфликта в Южной Осетии. Как передают «Вести», издание признает факт, что инициатором агрессии была именно Грузия, а ответственность за происходящее несет грузинский президент.

Его попытка вернуть Абхазию и Южную Осетию силой в статье названа «опасным и опрометчивым» шагом, который фактически поставил Россию и Грузию перед угрозой войны.

Журналисты также считают, что Саакашвили, начиная компанию, понадеялся на поддержку со стороны Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Кроме того, впервые открыто называется причина, которая заставляет страны Запада поддерживать Грузию. И дело здесь не столько в демократии, сколько в экономике. По территории Грузии проходит газопровод, неподконтрольный России.

Источник: http://www.rosbaltsouth.ru/2008/8/10/512135.html

МИД России поставил условия начала переговоров с Грузией
10.08.2008 15:25 | lenta.ru

Для начала переговоров об урегулировании конфликта в Южной Осетии Грузия должна вывести войска на исходные позиции и взять на себя обязательство по неприменению силы. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. Пресс-конференцию транслировали в прямом эфире телеканала "Вести 24".

Источник: http://www.rambler.ru/news/politics/georgi.../564920428.html
ratibor |
Дата 10 Августа, 2008, 21:24
Quote Post



Unregistered









проясняется ситуация с гражданскими в гори, там на военбазе был склад ракет к РСЗО, израильского кстати, вот не зря они отморозились, производства. звено СУ-25 её расхерачило, это конечно не Новобогдановка, но рвануло неслабо - из 20 человек караула 15 или больше убило сразу. Ну и близлежащим строениям досталось, не без этого - 5 убитых, 20 раненых.
probegallo |
Дата 10 Августа, 2008, 21:31
Quote Post



Unregistered









10 августа 2008 года 21:12
Грузия согласилась на ввод в Зугдидский район подразделения российских войск

Гали. 10 августа. INTERFAX.RU - Грузия дала согласие на ввод дополнительной группировки российских войск на территорию приграничного с Абхазией Зугдидского района при условии, что они будут проводить патрулирование в зоне безопасности с участием представителей военных наблюдателей ООН и представителей Грузии. Такое заявление сделал в воскресенье вечером журналистам в абхазском районном центре Гали губернатор Зугдидского района Заза Морохия.

При этом он сообщил, что дал согласие на ввод бронетехники и дополнительного количества российских военнослужащих с условием, что будет прекращена бомбардировка на территории Грузии.

Командующий коллективными миротворческими силами Сергей Чабан, в свою очередь, сказал, что доложит военному руководству России о просьбе грузинской стороны.

Между тем, как передал корреспондент "Интерфакса", российская военная колонна уже пересекла административную границу с Абхазией и начала движение по территории Зугдидского района Грузии.
sstar |
Дата 10 Августа, 2008, 21:37
Quote Post



Unregistered









Грузинский министр: "Израиль может гордиться своей армией".

"Израиль может гордиться своей армией, подготовившей грузинских солдат", - сказал сегодня министр реинтеграции грузинского правительства Темур Якобашвили в интервью армейской радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

По словам Якобашвили, благодаря небольшой группе израильских инструкторов, приглашенной министерством обороны Грузии, небольшое подразделение грузинской армии сумело уничтожить целый российский батальон.

"Только вчера мы уничтожили 60 российских солдат. Россияне также потеряли более 50 танков, и мы сбили 11 самолетов противника", - заявил грузинский министр.

Во вчерашнем интервью сайту газета. Ru министр сказал о четырех российских самолетах, которые были сбиты в небе над Грузией.

Темур Якобашвили назвал ложными утверждения о том, что грузинская армия отступила из Южной Осетии: "Наши войска не отступают, они совершают маневры, продиктованные меняющейся обстановкой". Он также заявил, что российская авиация не бомбила гражданский аэродром в Тбилиси, а удар был нанесен по заводу, на котором собирают и модернизируют грузинские военные самолеты.

Добавим, что известная израильская компания "Эльбит" совместно с грузинской стороной проводила на этом заводе модернизацию российских военных самолетов бывших стран-сателлитов СССР и доведение их до уровня, отвечающего стандартам НАТО. Так, Болгария в этом году сделала заказ грузинско-израильскому предприятию на модернизацию 20 штурмовиков СУ-25.

Источник: http://zman.com/news/Article.aspx?articleID=19732

МИД требует прекратить израильские военные поставки в Грузию




Источник: http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=19679
Angor |
Дата 10 Августа, 2008, 21:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 10 Августа, 2008, 20:07)
Angor
Цитата
Только частенько забываем Вольтера с его превосходной фразой: "Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать его."

Неужто Вы тоже готовы отдать жизнь? Так для этого в Южной Осетии создана прекрасная возможность. Дерзайте и обрящете.
 


Прелестный пассаж... Вы явно не готовы, что собственно и видно из попыток принуждения к собственной, единственно верной, точке зрения.

Отредактировал Angor - 10 Августа, 2008, 21:41
sstar |
Дата 10 Августа, 2008, 21:42
Quote Post



Unregistered









Алан Кочиев: Грузины заживо сожгли семью из 4-х человек

ЦХИНВАЛ, 10 августа. Руководитель международного направления движения «Новые люди» Алан Кочиев, находящийся в Цхинвали, рассказал о сегодняшней ситуации в городе. В его сообщении говорится: «Сейчас идет обстрел! Грузины начали обстреливать город из «града» и минометов. Сегодня грузины хотели сделать авианалет на Цхинвал, но пока работают только артиллеристы».

«Людей отправляем во Владикавказ на грузовиках. В ушах постоянный плач и рев женщин. Грузины сожгли заживо в машине минометным обстрелом семью из 4-х человек двое маленьких детей и родители. Это уже третья семья, уничтоженная полностью за последние два дня! В селе Цунар грузинский танк задавил мать и дочь и долго еще утюжил их обезжизненные тела».

Источник: http://www.rosbalt.ru/2008/8/10/512161.html
sstar |
Дата 10 Августа, 2008, 21:47
Quote Post



Unregistered









Angor
Цитата
Прелестный пассаж... Вы явно не готовы, что собственно и видно из попыток принуждения к собственной, единственно верной, точке зрения.

Вы абсолютно правы. Совершенно не готов отдать жизнь за Ваше право излагать свое мнение. Тем более, что из Ваших постов сложно понять в чем оно заключается.
Angor |
Дата 10 Августа, 2008, 22:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 10 Августа, 2008, 20:47)
Вы абсолютно правы. Совершенно не готов отдать жизнь за Ваше право излагать свое мнение. Тем более, что из Ваших постов сложно понять в чем оно заключается.

Мое мнение не изменилось с начала треда. У каждой медали есть две стороны и есть ребро, есть черный и белый цвет и их сочетания. Информация поступает крайне противоречивая и поэтому невозможно составить полную картину происходящего, а тем более занять чью либо позицию.
Есть более простой вариант, который избрали Вы, встать на защиту одной из сторон и вытаскивать из мутной информационной волны только угодные Вам факты. Вы для себя все решили. И продвигаете свою точку зрения. Это достойно уважения, встать на своем и не уступать.
Досадно только то, что на мой взгляд Вы слишком непримиримы к высказываниям и позиции других людей.


Пэтро |
Дата 10 Августа, 2008, 22:10
Quote Post



Unregistered









Angor
Когда системами залпового огня, Уничтожают мирных жителей. Никаких нахрен обратных сторон нет. С такими и переговоров вести не стоит. Уничтожать нах. Точечно.
Angor |
Дата 10 Августа, 2008, 22:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 10 Августа, 2008, 21:10)
Когда системами залпового огня, Уничтожают мирных жителей. Никаких нахрен обратных сторон нет. С такими и переговоров вести не стоит. Уничтожать нах. Точечно.

Надеюсь что кто то ответит за это. И международный трибунал определит виновных и назначит им меру наказания.
sstar |
Дата 10 Августа, 2008, 22:38
Quote Post



Unregistered









Angor
Цитата
У каждой медали есть две стороны и есть ребро, есть черный и белый цвет и их сочетания.

Не желая поколебать Вашу методологию, все же вынужден обратить внимание, что черного и белого цветов, как исходных цветов для получения прочих, не существует. Есть три исходных: красный, желтый, синий, смесь которых используется для создания любой цветовой палитры.

Я это к чему. Подобного рода аргументы о белом и черном я достаточно часто слышу, но как правило их авторы никогда не могут ясно сформулировать в чем заключается их особенность цветового восприятия. У меня сложилось убеждение, что за подобными словесными экзерцисами, как правило, скрывается отсутствие жизненной, в первую очередь, нравственной позиции или абсолютная неуверенность в их истинности. И подобного рода рассуждения о сложностях цветового восприятия возникают при отсутствии прочих аргументов.

Цитата
вытаскивать из мутной информационной волны только угодные Вам факты.

Соглашусь с Вами, что в условиях информационной войны изобилие информации в большей степени имеет пропагандистский характер. Поэтому, из "мутной информационной волны" я "вытаскиваю" не угодные мне факты, а ту информацию, которая может использоваться для анализа ситуации, характера политических событий и военных действий. Это никоим образом не возбраняет Вам размещать информацию, которая содержит иную точку зрения на происходящие события. Желательно, чтобы она не содержала откровенное вранье, что присуще грузинским информационным источникам и официальным лицам.

Цитата
Досадно только то, что на мой взгляд Вы слишком непримиримы к высказываниям и позиции других людей.

Для меня в жизни есть вещи, которые я считаю нравственно неприемлемыми. Применимо к обсуждаемой ситуации, я считаю нравственными уродами и уголовными преступниками авторов и исполнителей приказов по которым установками залпого огня "Град" наносились удары по жилым кварталам Цхинвали. Какими бы мотивами они при этом не руководствовались. Поэтому для меня подобные с позволения сказать "люди" и те кто их поддерживают, даже если это весь народ Грузии, находятся вне человеческих законов и подлежат уничтожению.

Так что - простая позиция. Без всяких рассуждений об особенностях цветового восприятия. Рекомендую принять подобный подход. В противном случае какая-нибудь очередная марионетка, но уже в Киеве, во главе со своими американскими советниками, решит, что 2000 жизней крымчан - это небольшая плата за восстановление единства нации, вхождение в НАТО и торжество идеалов американской демократии. Тем более об этом стоит задуматься, если подтвердится информация об участии украинского спецназа в войне в Южной Осетии на стороне грузинского агрессора.

Цитата
И международный трибунал определит виновных и назначит им меру наказания.

Вы это серьезно? О каком международном трибунале Вы говорите, уточните, пожалуйста. Желательно, где он располагается и какой у него статус? И что он будет судить, если Совет безопасности ООН во главе с США до сих пор отказывается признать факт этнических чисток, гуманитарной катастрофы и не может принять согласованное решение? И кто будет судить? США Саакашвили?

Конечно, политический идеализм может иметь место, но не до такой же степени.

Пэтро
Цитата
С такими и переговоров вести не стоит. Уничтожать нах. Точечно.

Полностью согласен. Но почему точечно, а не "Градом"? Как я смотрю, Вы, батенька, гуманист.
1/   
alexk |
Дата 10 Августа, 2008, 22:49
Quote Post



Unregistered









http://gallery.korrespondent.net/world/756
sstar |
Дата 10 Августа, 2008, 22:57
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата
То, что показывают на росскийских каналах - это не журналистика, это PR и откровенная ложь . CNN значительно объективней освещает события.

А если без пафоса и трескотни, то можно более подробно в чем откровенная ложь российских СМИ и объективность CNN?
А то я смотрел выступление постпредставителя Грузии в СБ ООН и у меня сложилось впечатление, что это театр абсурда по уровню цинизма и вранья.

Цитата
P.S. Первый канал прямым текстом заявляет о том, что все СМИ Европы и США лгут.

Вечерние новости не смотрел. Но днем их корреспондент в США попытался проанализировать американскую прессу и не смог найти НИ ОДНОЙ фотографии Цхинвали и информации о жертвах и разрушениях в нем. Зато все издания размещают информацию с грузинской стороны. В чем корреспондент не прав?
alexk |
Дата 10 Августа, 2008, 23:00



Unregistered











[Этот пост удален пользователем alexk]
Top
Angor |
Дата 10 Августа, 2008, 23:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 10 Августа, 2008, 21:38)
Рекомендую принять подобный подход. В противном случае какая-нибудь очередная марионетка, но уже в Киеве, во главе со своими американскими советниками, решит, что 2000 жизней крымчан - это небольшая плата за восстановление единства нации, вхождение в НАТО и торжество идеалов американской демократии. Тем более об этом стоит задуматься, если подтвердится информация об участии украинского спецназа в войне в Южной Осетии на стороне грузинского агрессора.

Извините,но к сожалению не могу рассматривать эту рекомендацию как руководство к действию. И как ни странно из за наличия жизненной и нравственной позиции.
Абсолютная неуверенность в оценке происходящего имеет место быть.
Попытка исследовать вопрос с точки зрения - Кому выгодно? приводит к занимательным моментам, которые не могу изложить именно из за полного отсутствия достоверной информации.
Подождем.....
История знала массу случаев, когда происходило несколько не то, что казалось в первый момент всем ясным и понятным. Из недавней истории на ум приходит события 11 сентября, много раньше события в Катыни. Вот только не надо пытаться обрушивать на меня праведный гнев, это всего лишь история, никак не связанная с происходящими событиями.
Кстати с цветами тоже неувязочка... Cyan, Magenta, Yellow, Black необходимы для получения практически любого цвета на бумаге. Красный, синий и зеленый для бумаги бедновато, для ТВ в самый раз.
1/   
ratibor |
Дата 10 Августа, 2008, 23:03
Quote Post



Unregistered









ну чтож, и вы наслаждайтесь кадрами пленных грузинских пацанов-резервистов, из выживших, которых саакашвили бросил в топку. эти кадры СНН почему-то не показывает, и ройтерс тоже
ratibor |
Дата 10 Августа, 2008, 23:06
Quote Post



Unregistered









alexk
на первой фотке по вашей ссылке казарма базы в гори, сзади дым от разбомбленого склада, это здание уже мусолят два дня, вы что обсуждение выше не читаете?
Angor |
Дата 10 Августа, 2008, 23:08
Quote Post



Unregistered









Кстати эти фото похожи на постановочные кадры. На одной из следующих фотографий парень в клетчатой ркбашке лежит в совершенно другой позе. Все ИМХО...

Topic OptionsСтраницы: (48) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top