Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (48) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Агрессия Грузии
albt |
Дата 11 Августа, 2008, 18:14
Quote Post



Unregistered









Цхинвали после обстрела грузинскими "Градами"
http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/video...000/7554306.stm
geoka |
Дата 11 Августа, 2008, 18:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 11 Августа, 2008, 17:12)
не путайте подавление огневых точек с разрушением города.

Я хочу разобраться, что же там на самом деле было. Было ли разрушение города градами или нет.
Цитата(ratibor @ 11 Августа, 2008, 17:12)
да и что же вы за грозный так зацепились? других аргументов нет?

Каких аргументов вы ждете?
Iverton |
Дата 11 Августа, 2008, 18:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 11 Августа, 2008, 17:01)

читерство

сделайте свое проверим проценты )
nookie |
Дата 11 Августа, 2008, 18:17
Quote Post



Unregistered









ублюдок саакашвили должен быть казнен и прямая трансляция должна идти на весь мир, чтоб больше никому не хотелось провоцировать РОССИЮ ranting.gif
Iverton |
Дата 11 Августа, 2008, 18:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 11 Августа, 2008, 17:13)
Но обвиняют в том, что город сравняли с землей катюшами.

очень интересно чтоб вы говорили если спали ночью а тут как начало херачить... я думаю многие скажут что что кинули ядерную бомбу. для людей то что уже случилось это равносильно с тем что сравняли, яж говорю , ущерб который нанесен зданию равносилен сравнять с землей.
geoka |
Дата 11 Августа, 2008, 18:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 11 Августа, 2008, 17:21)
для людей то что уже случилось это равносильно с тем что сравняли, яж говорю , ущерб который нанесен зданию равносилен сравнять с землей.

Вы наверное меня не понимаете.
Сейчас одна из сторон, участвовавших в конфликте, призывает судить другую за геноцид (не за штурм Цхинвали, а за геноцид). Геноцид, по ее версии, заключается в том, что из градов специально накрывали жилые массивы, чтобы уничтожить как можно больше мирных жителей. В условиях информационной войны, прежде чем сделать для себя вывод, справедливы эти обвинения или нет, нужно видеть доказательсва, голых слов недостаточно, по крайней мере мне.

Честно говоря, для меня остается загадкой, почему таких фоторепортажей до сих пор нет.
Rumlin | Профиль
Дата 11 Августа, 2008, 18:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Попалось интересное
Цитата
Любопытный комментарий написал на форуме милитарифото американский инструктор Доминик, поработавший недавно с воинами грна Саакашвили, которыми некоторые тут интенсивно пугают публику.

"Хотя они одеты в униформу подобную американской и некоторые из них имеют американское оружие, они даже близко не стоят от армии США. Из грузинских частей, которые я видел, только Коммандос имели какуюто дисциплину. Регулярные части имели СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с дисциплиной. Они крали всё и вся, до чего только могли добраться, включая радиостанции и антенны, установленные на HMMWV («хаммерах»), которые водили сержанты, работавшие при них инструкторами. Когда ему высказали претензии, их командир изображал из себя невинность до тех пор, пока сержантинструктор не заявил, что они не получат больше ничего от американских военных, пока его оборудование не будет возвращено. Тогда оно «волшебно» появилось той же ночью.

В Кувейте их постоянно ловили на кражах из других частей, они взламывали морские контейнеры, чтобы воровать готовые пайки и униформу, многих из них ловили на краже формы из гарнизонных лавок, они сожгли несколько строений изза того, что курили в местах, где курить запрещено, и т.д. и т.п. Пока они не разгребут свое дерьмо, упаси боже, чтобы им было разрешено вступить в НАТО."

«Так вы имели опыт с грузинскими частями? Интересно, благодарю. Противоречит утверждениям, которые некоторые люди делают о грузинской армии как готовой забрать обратно Абхазию и Южную Осетию благодаря определенной помощи США.»

"Как я сказал, батальон Коммандос был очень дисциплинированным и хорошо руководился, но они были все еще снабжены старым оружием советских времен (и среди них было несколько привлекательных женщин). Что касается других частей, я не доверил бы им и жарить шашлык в Макдональдсе. Их офицеры были мусором, и об их сержантах не стоит даже и говорить. Они казались больше заинтересованными в том, что они могли выпросить, одолжить или украсть у американских военных. Единственная причина, по которой они были здесь, было дополнительное жалованье, которое им платили США. Большинство офицеров казались озабоченными набиванием своих бумажников за счет своих солдат.

Им нужно провести тотальную чистку офицерского корпуса, на самом деле сформировать сержантский корпус, и навязать дисциплину в частях (что не означает, что вы бьете своих солдат, но ведете своим примером). Это несколько затруднительно сделать, когда ваши офицеры третируют своих солдат как деревенщину. Они никогда не проявляют к ним ни малейшего уважения, вы не можете руководить только страхом.

Как минимум, им потребуется пять лет, чтобы выполоть старую гвардию, и начать заменять её лучше подготовленными офицерами. Если они начнут сейчас, потребуется от пяти до десяти лет, пока у них появится опытный сержантский корпус, служащий по контракту, и эти парни будут основой любых военных сил, которые они выставят. Пока они это не сделают, их надо держать так далеко от НАТО, как только возможно. Из того, что я видел, если бы я был русскими, я не беспокоился бы, что они могут начать войну, но скорее проверил бы свои карманы, там ли еще мой бумажник, и всё ли еще есть шины на моей машине этим утром."


По поводу фейка
http://drugoi.livejournal.com/2691755.html
PMEmail Poster
1/44172   
scrutinizer |
Дата 11 Августа, 2008, 18:44
Quote Post



Unregistered









Human Rights Watch в Северной Осетии: «мы в прострации от дезинформации»
ratibor |
Дата 11 Августа, 2008, 18:59
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
а в сам цхинвали этой мадам съездить слабо? другие как-то добираются...
geoka
Цитата
Честно говоря, для меня остается загадкой, почему таких фоторепортажей до сих пор нет.

Честно говоря, для меня остается загадкой, как можно не видеть фотографий, которыми заполнен интернет? Или взять любое видео проезда по цхинвали и на покадровом просмотре оценить степень разрушений?
probegallo |
Дата 11 Августа, 2008, 20:04
Quote Post



Unregistered









user posted image
meteo |
Дата 11 Августа, 2008, 20:17
Quote Post



Unregistered









а вот и видео lol.gif lol.gif lol.gif
http://www.1tv.ru/news/n126182

Отредактировал meteo - 11 Августа, 2008, 20:18
geoka |
Дата 11 Августа, 2008, 20:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 11 Августа, 2008, 17:59)
Честно говоря, для меня остается загадкой, как можно не видеть фотографий, которыми заполнен интернет?

На фотографиях и видеороликах, на которых видна улица (которые я смог найти), одни и те же снимки: поврежденная больница (но здание напротив выглядит нетронутым), а также несколько частных домов, в которых пожар. В то же время на многих снимках видны абсолютно нетронутые здания и сооружения, либо здания со следами от пуль. Еще один снимок перекрестка с сожженными танками, рядом жилой дом выглядит целым. Вроде все.
Цитата
Или взять любое видео проезда по цхинвали и на покадровом просмотре оценить степень разрушений?

Ищу, но найти не получается. Ссылкой не поделитесь?
sstar |
Дата 11 Августа, 2008, 21:30
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата
Я мирный человек и предпочитаю не участвовать в войнах, даже информационных.

Не хочется повторять банальности, типа "нельзя жить в обществе и быть свободным от него", но приходится делать, если хочешь, чтобы твой оппонент более реалистично и адекватно воспринимал политическую действительность.

Что касается объективности СМИ. Вряд ли ее стоит ожидать во время войны. Но если отсутстствие российских корреспондентов в Грузии можно оправдать очевидной опасностью со стороны грузинского населения, то чем объясняется отсутствие иностранных корреспондентов в Цхинвали? Что мешает тому же CNN, чьи коррепонденты геройски вели прямые репортажи из самых горячих точек и даже устанавливали круглосуточные каналы, установить такой же канал из Цхинвали, где происходят события, которые могут иметь очень серьезные последствия для мировой политики? Когда была "Буря в пустыне", то американцы запретили любую работу СМИ в зоне боевых действий. Во время войны в Ираке они ввели жесткую цензуру и ограничения на передвижения журналистов. Но российское командование не запрещает работу иностранных корреспондентов в Южной Осетии. Может просто западным СМИ не нужна объективная информация? Они уже точно знают, что будут передавать и им нужны просто картинки, которые можно получать даже в окресностях Тбилиси?

старыйтрубочист
Цитата
Утром перед работой посмотрел "Интер". О 2000 убитых мирных жителях Цхинвали сказано скороговоркой, причем неясно кем убитых - "в результате конфликта".

Это не их "находка". Именно так сформулировал постоянный представитель США в Совете безопасности ООН Халалзад. Ну а "Интер" рад служить.

Rumlin
Цитата
По-моему новость номер 4 заказана Газпромом

Скорее всего это провокация исходит от Саакашвили. Нефтепровод Баку Тбилиси Джейхан, единственный в регионе, который контролирует не Россия, а американцы. Для них он чрезвычайно важен и, скорее всего, Россия будет использовать его сохранность в качестве средства сдерживания США. Раздолбать всегда успеют. А вот Саакашвили пытается себя подать как единственного гаранта его сохранности. Да и, думаю, денег от него он получает лично и немало. Помнится, встречалась информация, что Шеварнадзе получал от американцев около 20 млн. долларов в год за нефтепровод. Саакашвили явно не продешевит. Иначе зачем он так держится за власть. Не для того же, чтобы Боржоми торговать.

scrutinizer
Цитата
А что вы скажете, если "Цхинвали" заменить на "Грозный"?

О том, что Ельцин по многим причинам является преступником, я уже писал на форуме. Воспользуйтесь поиском.

Но поскольку, как я вижу, Вы сторонник прецедентов, против чего я не могу возразить, то, развивая Ваш подход, как Вы рассматриваете возможность дать осетинам установки "Град" и на денек оставить их возле Тбилиси?

Думаю, тогда Ваш метод будет логически безупречен, а справедливость - равная для всех сторон.

Цитата
А если без пафоса и трескотни, то можно более подробно в чем откровенная ложь российских СМИ
http://www.ej.ru/?a=note&id=8293

Это Вы о статье Юлии Латыниной? Это она для Вас "честь и совесть нашей эпохи" и образец российской журналистики?
Одна фраза из ее статьи: "Саакашвили равнял Цхинвали с землей в рамках восстановления целостности страны и освобождения осетин от диктатуры Кокойты, а Путин в рамках миротворческой миссии". Выходит Путин вместе с Саакашвили на брундершафт равняли Цхинвали и убили 2000 жителей. И как это удивительно трогательно, точно и, главное, своевременно совпало с заявлением американского постпреда в СБ ООН Халилзада. Случайность?

Вообще Латынина одна из самых продажных фигур в российской журналистике. Не стоит даже обращать внимание на ее публикации. Это тянет на дурной вкус. ИМХО, разумеется.

Цитата
А вот сюда поглядите: http://korrespondent.net/russia/550403

Посмотрел и что? Просто в отличии от Вас я сходил на указанный в статье сайт НГ и убедился, что НГ не выдавала эти фотографии за развалины Цхинвали. Раздел называется "Война в Южной Осетии. Вторые сутки. "Города Цхинвали больше не существует. Его просто нет..." Далее следует краткая статья и серия фотографий разных эпизодов войны, причем редакция сообщила, что это фотографии Reuters. Так что обычное передергивание корреспондент.нет.

geoka
Цитата
В условиях информационной войны они могли лететь куда угодно. По крайней мере голых заявлений сторон, ведущих эту войну, на мой взгляд недостаточно.

Читая ваши посты, мне вспомнился вопрос, который постпред России в СБ ООН Чуркин задал, обращаясь к представителям западных государств: "Сколько еще людей должно погибнуть, чтобы вы признали геноцид и гуманитарную катастрофу?"

Ваша позиция в совокупности с зверскими преступлениями ваших соплеменников порождает во мне смутное ощущение правоты сторонников расовых теорий. От окончательного согласия с ними меня останавливает порядочность лично мне знакомых грузин.

Цитата
Геноцид, по ее версии, заключается в том, что из градов специально накрывали жилые массивы, чтобы уничтожить как можно больше мирных жителей.

Геноцид заключается в РЕАЛЬНОМ и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОМ уничтожении в один день 2000 человек из народа численностью 60000 чел., т.е. каждого тридцатого, и бегства со своей земли от грузинских агрессоров еще почти 30000 чел. И не важно, проводилась ли акция "Градами", автоматами, траками танков или газовыми камерами. Важна цель и результат.

А фотографии Цхинвали, наверное, сейчас делать некому. Там люди воюют. А вот Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ их точно сделает. Так что у ряда ваших соплеменников во главе с Саакашвили еще будет возможность с ними ознакомиться.

PS. А трусливый у вас лидер, судя по сегодняшним кадрам. Это не пацанов на смерть посылать.
3/   
ratibor |
Дата 11 Августа, 2008, 21:34
Quote Post



Unregistered









geoka
обстрел цхинвали опять возобновился, так што не обижайтесь, но зону безопасности расширят почти до гори, чтобы оставшиеся "Грады" не достали город.
Цитата
Ищу, но найти не получается. Ссылкой не поделитесь?

у меня есть только три канала российских с собственными съемками из цхинвали (ещё одну группу чуть не вальнули на дороге), тв-тюнер, безлимит и куча места на винте. так как я приболел в пятницу, я просто пишу все новостные выпуски за последние 3 дня, а потом читаю ройтерс, снн, евроньюз и прочую (извините, но в этом случае так) поеботу. У меня значит есть время отсмотреть, привязать к карте цхинвали, поговорить с теми кто хоть чуть в курсе, обсудить варианты, поспорить, обобщить... у вас нет, ну звыняйте, не болейте - больше работы, меньше забот boxed.gif
ratibor |
Дата 11 Августа, 2008, 21:38
Quote Post



Unregistered









sstar
Латынину давайте не комментировать, у неё серьёзная душевно-личностная проблема со времён чечни, человек умный, но на теме "убили, суки убили, не прощу" основательно неадекватная no.gif
ratibor |
Дата 11 Августа, 2008, 21:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
Интернет-сайт президента Грузии Михаила Саакашвили, подвергшийся хакерской атаке, был перебазирован в американский город Атланта.
Глава находящейся в Атланте компании Tulip Systems Inc. сообщила, что «в выходные сайт был заблокирован Москвой и подвергся хакерской атаке». Будучи грузинкой по национальности, она предложила свою помощь, и сайты president.gov.ge и rustavi2.com, веб-страница телекомпании Рустави-2, были перемещены в Атланту. По ее словам, доступ к сайтам был восстановлен, однако атаки из Москвы и Санкт-Петербурга продолжаются.

виртуальный президент, и его первый национальный канал переехал под крылышко к хозяину, сильно действие команды ping в умелых руках, популярно разъясненего юзерам. люди сильнее троянов blush2.gif
sstar |
Дата 11 Августа, 2008, 21:52
Quote Post



Unregistered









Первые уроки кризиса, или Кукушка и медведь
Пол Рейнолдс
Обозреватель Би-би-си

Хотя война за Южную Осетию еще не закончена, а в другом регионе Грузии, в Абхазии, бои, похоже, разгораются, возможно, тем не менее, вынести первые уроки из кризиса.

Урок 1. Не бей медведя по носу, пока он не связан.
Урок 2. Россия настроена решительно (и это очень мягко сказано).
Урок 3. Помните про Косово.
Урок 4. Грузию вряд ли примут в НАТО в скором времени.
Урок 5. Владимир Путин все еще у руля.
Урок 6. Не позволяйте кукушке охранять гнездо.
Урок 7. Запад до сих пор не знает, как вести дела с Россией.
Урок 8. Будут ли европейские границы навсегда неприкосновенны?
Урок 9. Август - хороший месяц, чтобы приглядеться к альянсам.





Источник: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7553884.stm
3/   
ratibor |
Дата 11 Августа, 2008, 22:13
Quote Post



Unregistered









ну чтож, ещё чуть чуть и война придет к нам:
Цитата
По прямому указу президента Украины Виктора Ющенко правоохранительные органы города Севастополя и налоговая полиция получили задание проверить финансовые операции Черноморского флота России, а также оплату услуг коммунальных служб, сообщил источник в службе безопасности Украины в городе Севастополе.
В случае каких-либо замечаний причалы, на которых базируются корабли, должны быть отключены от электроэнергии и водоснабжения, сказал источник.
По его словам, взяты на учет закупки продовольствия Черноморским флотом.
УМВД, ГАИ и Служба безопасности по указанию Ющенко проверят законность нахождения в городе и наличие прописки у моряков-черноморцев, а также документы на владение недвижимостью, сообщает РИА «Новости».
«Согласно закону Украины, практически никто из них не имеет постоянной прописки или каких-либо других документов, подтверждающих законность их нахождения в городе Севастополь. Меры пресечения к черноморцев будут самые жесткие, вплоть до выдворения из страны», - сказал источник.

постоянная прописка у моряка другого государства, ога
большой договор таки будет разорван похоже
8/   
Loperamid |
Дата 11 Августа, 2008, 22:15
Quote Post



Unregistered









Н-да... тревожные события. Зачем все это... Почему Грузия так старательно хватается за ЮО и Абхазию. Может кто объяснить?
ratibor |
Дата 11 Августа, 2008, 22:21
Quote Post



Unregistered









Loperamid
кроме конспирологических - резонных вариантов немного:
1. Я обещал восстановить территориальную целостность Грузии
2. Мне американцы рукой махнули, и я понял - "фас", а это было только "куси", простите
из конспирологических - Иран, США уже начали перегруппировку авианосных сил

Topic OptionsСтраницы: (48) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0263 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top