Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (48) « Первая ... 14 15 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Агрессия Грузии
Iverton |
Дата 12 Августа, 2008, 11:16
Quote Post



Unregistered









geoka
я думаю туда сейчас мало кто хочет суваться чтобы делать какие-то анализы. а если сунутся то сразу начнется хрень типо они тоже вторглись в чужое государство и т.п. а НАТО сопли жует...
если вам мало фото и видео материала еще, хмм... думаю что там не стоит через каждые 100 метров человек с камерой, не смотря на то, что всетаки город отбили, саакашвилии еще жив и может отдать приказ о бомбежке, учитывая что якобы США перебрасывают оружие туда , которое предназначалось для Ирака.
Iverton |
Дата 12 Августа, 2008, 11:18
Quote Post



Unregistered









2 geoka

Цитата(alexk @ 12 Августа, 2008, 10:16)
Думаю что по техническим причинам установить круглосуточный канал они не могут. Если для вас это свидетельство их заангажированности, то медицина здесь бессильна.



туда же в тему, о наличии материала.
1/   
geoka |
Дата 12 Августа, 2008, 11:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 12 Августа, 2008, 9:51)
Если Запад с готовностью признал за нерусской республикой (Грузией) право выйти из состава СССР в 1991 году, какова логика того, чтобы удерживать негрузинское население в составе микроимперии только потому, что она является прозападной?", цитирует Элмонда ИТАР-ТАСС.

Видимо потому что на момент выхода из СССР, возражавших не было. В отличие от ситуации с Чечней и ЮО с Абхазией.
Тем более что:
Цитата
7 апреля 1990г. в стране был принят Закон «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССл, согласно которому «решение о выходе союзной республики из СССР считается принятым посредством референдума, если за него проголосовало не меньше двух третей граждан ССР, постоянно проживающих на территории республики к моменту постановки вопроса о её выходе из СССл (ст.6).

Насколько я понимаю, этот закон на автономные республики не распространялся.
geoka |
Дата 12 Августа, 2008, 11:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 12 Августа, 2008, 10:16)
если вам мало фото и видео материала еще, хмм...

Мало для чего?
Цитата(Iverton @ 12 Августа, 2008, 10:16)
саакашвилии еще жив и может отдать приказ о бомбежке, учитывая что якобы США перебрасывают оружие туда , которое предназначалось для Ирака.

Я не думаю, что грузинская армия в состоянии что-то сейчас бомбить: воздушное пространство контролируется российской авиацией, а танки с пехотой были срочно стянуты к Тбилиси, насколько я могу судить.
geoka |
Дата 12 Августа, 2008, 11:46
Quote Post



Unregistered









Аэропорты разбомблены, установки Град в Гори тоже уже наверное уничтожены российскими танками.
geoka |
Дата 12 Августа, 2008, 11:50
Quote Post



Unregistered









Насчет бояна, еще одна точка зрения:
http://drugoi.livejournal.com/2691755.html
Rumata | Профиль
Дата 12 Августа, 2008, 11:54
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Министерство иностранных дел Грузии перенесло часть содержимого своего сайта в блог на площадке Blogspot, мотивируя это атаками российских хакеров на официальные сайты грузинских органов власти.

Как отмечается в блоге georgiamfa.blogspot.com, из-за кибер-войны, которую Россия ведет против Грузии, работа многих грузинских сайтов затруднена.

На georgiamfa.blogspot.com сообщается, что с последней информацией о событиях в Грузии можно также ознакомиться на официальном сайте президента Польши Леха Качиньского в разделе "Information about the latest developments in Georgia".

9 августа были атакованы сайт министерства иностранных дел Грузии и ряд других правительственных ресурсов, а также сайт информационного агентства Грузия-Online.

http://www.securitylab.ru


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Iverton |
Дата 12 Августа, 2008, 12:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 12 Августа, 2008, 10:54)
Как отмечается в блоге georgiamfa.blogspot.com, из-за кибер-войны, которую Россия ведет против Грузии, работа многих грузинских сайтов затруднена.

ну в ответ на блокирование осетинских сайтов во время бомбежки.
dwor |
Дата 12 Августа, 2008, 12:33
Quote Post



Unregistered









Народ отжигает smile.gif

user posted image

И Севастополь-инфо улыбнул smile.gif
Цитата
Сатирические зарисовки
Инструкция пану Игорю Тенюху
Во исполнение решения украинских друзей Михрютки Сракашвили о недопущении силами ВМСУ ВС Украины возвращения кораблей Черноморского флота в Севастополь Вам необходимо:
1. Закрыть вход в Севастопольскую бухту путем затопления кораблей ВМСУ, как ниже указано:
- на линии Инкерманского створа: фр "Сагайдачный", ку "Славутич", бдк "Ольшанский", чтоб москали побили винты своих кораблей об их мачты;
- в проходе между молами на траверзе Константиновской батареи затопить корветы и прочую шелупонь, предварительно связав их стальными тросами, чтоб они намотались на москальские побитые винты.
2. В связи с тем, что изворотливые черноморские москалики за последние 15 лет научились на ходу менять винты необходимо:
- провести акцию "Стоп Россия" для чего преградить путь кораблям ЧФ в бухту живым щитом из военнослужащих ВМСУ, которые должны плавать в воде в белых бескозырках, изображая морскую фигуру в виде слов "STOP RUSSIA" дабы со спутника было видно, и в Вашингтоне не затруднялись с переводом;
- в рамках указанной акции на надувных матрасах растянуть плакат: "Указания Огризко выполним и перевыполним";
- после завершения акции поручить пану Мирославу Мамчаку водрузить указанный плакат на Говерле, особо проконтролировать изготовление ровных древков иначе он опять кривых наломает прямо у подножия горы;
- акцию не завершать до тех пор, пока у военных будут силы держаться на воде.
3. Командующему ВМС ВС Украины для управления "силами недопущения" развернуть свой командный пункт на Михайловской батарее (складе шхиперского имущества), для чего:
- к имеемым на данном объекте трем украинским флагам добавить четвертый;
- в ожидании москалей открыть на батарее памятную доску в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях ЧФ, раз больше ни где её открыть не получается;
- во избежании надругательства перенести памятник "танцующему козаку" (П. Сагайдачному) во внутренний каземат батареи и замаскировать его неиспользуемым имуществом;
4. Когда, несмотря на принимаемые меры, ЧФ заведет свои корабли в Севастополь объявить Михайловскую батарею зоной без москалей и вступить отдельным складом имущества в НАТО, чтоб оно (имущзество) этим самым москалям не досталась.
5. На время "мероприятий по недопущению" сдать штабной комплекс зданий на ул. Соловьева под торговые точки и автомобильные стоянки, чтобы заработать денег для поддержки демократии во всем мире.
6. Инициативу не проявлять, по итогам "недопущения" наказать невиновных и поощрить не участвовавших.
7. Об исполнении доложить установленным порядком.
GSMmaster |
Дата 12 Августа, 2008, 12:35
Quote Post



Unregistered









Только что звонил друзьям, наши, крымчане, в четверг улетели в Грузию, вчера последним самолетом вернулись обратно. Проезжали Гори, многое видели, по телефону рассказали. Говорят, что то, что показывают по телеку - свист. Кому жутко интересно - можете позвонить по мобиле на баннере (UMC), расскажу...
1/   
Iverton |
Дата 12 Августа, 2008, 12:42
Quote Post



Unregistered









а чего сюда нельзя рассказать ?
GSMmaster |
Дата 12 Августа, 2008, 12:44
Quote Post



Unregistered









Iverton
Просто не хочу. Кому интересно - позвонит.
0x13h |
Дата 12 Августа, 2008, 12:52
Quote Post



Unregistered









ну, в личку расскажи. так будет уддобнее
GSMmaster |
Дата 12 Августа, 2008, 12:58
Quote Post



Unregistered









Бля, граждане, вам тяжело нажать 12 раз кнопки на мобиле, почему я их должен топтать тыщу раз на компе? Всё, вопрос снят, не расскажу никому и ничего, даже по мобиле smile.gif Довольствуйтесь СМИ.
sstar |
Дата 12 Августа, 2008, 13:13
Quote Post



Unregistered









geoka
Цитата
Чуркин намекал на суды над сербскими преступниками, когда требовал в Совбезе ООН обвинить одну из сторон конфликта в ЮО в геноциде.

Почему-то именно от вас я и не ожидал конкретного ответа.

По поводу "намека" Чуркина. Существует разница между судом над военными преступниками, международная практика которых существует, и мифическими судами по признанию факта геноцида, которые вы выдумали, судя по тому, что вы так и не смогли доказательно, как я и просил, со ссылкой на документы, обосновать.

Что касается ссылок на "независимых" экспертов и наблюдателей, то это не более чем демагогия. Даже не хочу комментировать. Детский сад.

Цитата
Не знаю. Возможно тот факт, что нет подтвержденных независимыми наблюдателями данных о количестве погибших и беженцев. Или наоборот их наличие и их фактическое несоответствие требуемым действиям.

Насмешили, geoka. Да если бы не соответствовали действительности данные о количестве погибших и беженцев, то американцы бы орали об этом на каждом заседании СБ ООН. А получить подтвержденные данные они могут в любой момент, направив экспертов в Цхинвали. Если этого не делают, то значит хорошо знают о достоверности информации, предоставляемой Россией.

Просто налицо политика двойных стандартов. "Саакашвили, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын".

Цитата
Я не знаю каким дожен быть уровень, я знаю, что удары по жилым кварталам и массовое убийство мирных жителей бесчеловечны.

Т.е. удары бесчеловечны. Значит, те, кто их ОСОЗНАННО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО совершает - преступник. Но вся эта нравственность у вас исчезает, когда оценка касается Грузии. Понятно, что вам мешает национальная принадлежность. Но в этом случае лучше молчать, а не выступать адвокатом уголовных преступников. Когда это делают профессиональные адвокаты, то это объясняется их профессиональными задачами. В вашем случае возникает сомнение в нравственности.

Цитата
Насколько я понимаю, этот закон на автономные республики не распространялся.

Неправильно понимаете. Когда-то на форуме эта тема уже обсуждалась. Но вы постоянно запускаете "дурочку", провоцируя флуд. Могли бы и сами заглянуть в закон, прежде чем выражать мнение.

"Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно-правовом статусе.

В союзной республике, на территории которой имеются места компактного проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно".

alexk
Цитата
Подробной информации из Цхинвали не было, был репортаж из окрестностей города (так близко, как только они смогли подобраться).

А что им мешает "подобраться" не со стороны Тбилиси, а со стороны Владикавказа? И как репортаж из окресностей города, занятых агрессором, может объективно характеризовать ситуацию в самом городе и у его защитников? Почему бы тогда не вести репортаж из окресностей Тбилиси или Вашингтона? Хотя, по-моему, на самом деле они так и делают.

Цитата
Думаю что по техническим причинам установить круглосуточный канал они не могут. Если для вас это свидетельство их заангажированности, то медицина здесь бессильна.

Для меня свидетельством ангажированности является отсутствие с их стороны объективной информации и нахождение корреспондентов на одной стороне конфликта, причем той, что совершила агрессию. Надеюсь это краткое утверждение Вам доступно.

Цитата
Вы неадекватны. Я никогда не давал ссылку на Латынину.И не ввязывался в политический спор здесь.

Вы дали ссылку. Я туда сходил smile.gif Вы что, не способны контролировать свои действия? Тогда какой может быть спор со столь неадекватной личностью?

dwor
Цитата
Невесту погрузили в чернуюю машину и покатили

"Будешь делать шашалык из эта невеста, не забудь пригласить" ("Кавказкая пленница". Или лучше "пленник"?).
sstar |
Дата 12 Августа, 2008, 13:19
Quote Post



Unregistered









ФСБ РФ назвала фамилии арестованных агентов спецслужб Грузии
12.08.2008 12:00 | RB.ru

Федеральная служба безопасности России отмечает активизацию разведывательной деятельности спецслужб Грузии на территории РФ.

"Скоординированными мероприятиями разоблачена и пресечена разведывательная деятельность на территории России ряда сотрудников и агентов спецслужб Грузии, которые занимались сбором военно-политической информации на территории России, в частности, пытались получить сведения о военных и стратегических объектах в Южном федеральном округе", - сообщили в ЦОС ФСБ России.

"В ходе целенаправленной поисковой работы выявлен, арестован и находится под следствием кадровый сотрудник Службы внешней разведки (СВР) Грузии Херкеладзе, находившийся в России на нелегальном положении. Он сообщил, что по должности является заместителем начальника управления этой службы, - сообщили в ЦОС ФСБ. - В 2008 году по указанию замруководителя грузинской разведки был выведен в Россию на "нелегальную работу", где с помощью агента грузинской разведки из числа российских граждан незаконно приобрел паспорт гражданина РФ".

"Перед грузинским "нелегалом" стояла задача по созданию агентурной сети для сбора разведывательных сведений о частях и военнослужащих российской армии на Северном Кавказе, отслеживания деятельности президента Южной Осетии и его ближайшего окружения, изучение социально-политической обстановки в регионе. В июне 2008 года он был арестован", - сообщили в ФСБ.

Впоследствии, отметили в ЦОС, "были арестованы и другие агенты грузинских спецслужб, которые дают признательные показания". "Так, гражданин России Хачиров в ходе следствия сообщил, что в 2004 году был завербован на территории Грузии сотрудниками грузинских спецслужб. Его автомашину оборудовали шпионской техникой для проведения конспиративной видеосъемки международного автомобильного пункта пропуска "Нижний Замараг", системы охраны Рокского тоннеля, военных объектов 58-й армии. На территории Грузии сотрудники спецслужб изымали отснятые материалы и снабжали агента новыми устройствами для видеозаписи", - говорится в сообщении ФСБ.

"11 июня 2008 года на очередной явке агент получил задание грузинских спецслужб ввезти на территорию России мину промышленного изготовления, готовую к использованию. При въезде на территорию России он был арестован", - отметили в российской спецслужбе.

Накануне директор ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту России Дмитрию Медведеву о задержании 9 агентов грузинских спецслужб, которые вели активную разведывательную деятельность как на территории Южной Осетии, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Источник: http://www.rambler.ru/news/events/georgia/...a/13243159.html
4/   
0x13h |
Дата 12 Августа, 2008, 13:22
Quote Post



Unregistered









13:00 Медведев объявил об окончании операции в Южной Осетии
Президент России Дмитрий Медведев объявил о завершении операции по принуждению к миру в зоне грузино-осетинского конфликта. Цель операции, считает Медведев, достигнута, безопасность миротворцев и мирных жителей обеспечена, "агрессор наказан", а возможные очаги агрессии будут уничтожены.
Rumata | Профиль
Дата 12 Августа, 2008, 13:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



я так и знал ... америкосы

В пятницу новости AFP о конфликте между Грузией и Южной Осетией сопровождались в сервисе Google News картами американского штата, который называется так же, как Грузия (Georgia).

Скриншот с этой географической ошибкой успело сделать издание Valleywag.

Злополучная карта уже удалена из сервиса - однако поиск по словам "russians invade georgia" на Google Maps по-прежнему выдает сообщения из американского штата.

Тем временем в сервисе Yahoo! Answers испуганные американцы из Джорджии спрашивают, где русские танки, о пришествии которых в Джорджию пишет пресса.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Rumlin | Профиль
Дата 12 Августа, 2008, 13:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 12 Августа, 2008, 12:42)
Тем временем в сервисе Yahoo! Answers испуганные американцы из Джорджии спрашивают, где русские танки, о пришествии которых в Джорджию пишет пресса.

Дежавю smile.gif
PMEmail Poster
geoka |
Дата 12 Августа, 2008, 14:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 12 Августа, 2008, 12:13)
Да если бы не соответствовали действительности данные о количестве погибших и беженцев, то американцы бы орали об этом на каждом заседании СБ ООН.

Это всего лишь спекуляция.
Представитель Human Rights Watch - организации, которая обычно и занимается оценкой подобных вещей, уже говорила о том, что цифры 2000 убитых мирных жителей и 30000 беженцев пока не соответствуют тем данным, которые у нее есть. Но это предварительные оценки, официальное заключение думаю будет сделано позже.
Цитата(sstar @ 12 Августа, 2008, 12:13)
Т.е. удары бесчеловечны. Значит, те, кто их ОСОЗНАННО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО совершает - преступник.

Массовое уничтожение мирных жителей бесчеловечно.
Удары, направленные на уничтожение мирных жителей, преступны.
Цитата
Но вся эта нравственность у вас исчезает, когда оценка касается Грузии.

Это не так.
Ведется информационная война, поэтому доверять воюющей стороне на слово я не могу.
Я уже писал, что когда появятся объективные данные, тогда я сделаю вывод о действиях грузинских войск.
На мой на данный момент непреложны только 2 факта: Грузия начала штурм Цхинвали, РФ ввела войска и выбив грузинские войска из Цхинвали начала вторжение в Грузию. И о преступлениях говорить пока рано, так как ведется информационная война.
Цитата(sstar @ 12 Августа, 2008, 12:13)
А получить подтвержденные данные они могут в любой момент, направив экспертов в Цхинвали.

Я думаю, это будет сделано тем же Human Rights Watch и другими подобными организациями.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (48) « Первая ... 14 15 16 17 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top