Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (48) « Первая ... 20 21 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Агрессия Грузии
sstar |
Дата 14 Августа, 2008, 2:04
Quote Post



Unregistered









probegallo
Цитата
США начинают осуществление военно-гуманитарной миссии в стране.

Это первые итоги нерешительности российского руководства. В операции будут участвовать как ВВС США, так и морские пехотинцы. Аналогичный сценарий был в Косово. Это начало создания военной базы США в Грузии.
probegallo |
Дата 14 Августа, 2008, 9:22
Quote Post



Unregistered









О фальсификации фотографий пострадавших в Гори. От самого автора фальсификаций (вероятно фейк)

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/286512/cat/42/

Отредактировал probegallo - 14 Августа, 2008, 10:57
1/   
probegallo |
Дата 14 Августа, 2008, 10:20
Quote Post



Unregistered










14 августа 2008 года 10:02
В Южной Осетии начали расстреливать мародеров
Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - В Южной Осетии в среду расстреляны двое мародеров, сообщил "Интерфаксу" зампредседателя правительства непризнанной республики, министр по особым делам Борис Чочиев.

"В последние дни на территории республики имели место некоторые факты мародерства. Вчера нашими правоохранительными органами на месте было расстреляно двое мародеров. Сегодня этот вопрос мы будем ставить еще жестче", - сказал Чочиев.
GSMmaster |
Дата 14 Августа, 2008, 10:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 0:11)
Мощным инструментом манипулирования в данном конфликте является российская пропагандистская машина, которая убедила телезрителей и радиослушателей в 2 тыс. убитых и геноциде уже на второй день после начала конфликта. Да убедила так хорошо, что даже местные жители говоря о городе заваленном трупами, ссылались на СМИ, а не на увиденное собственными глазами.

Я уже писал о том, что 2 человека там были. Так вот, они ехали из Тбилиси в Кутаиси и обратно, и видели то, что творится в Гори. По их словам, по телевизору показывают всё в достаточно мягких тонах, разрушения в Гори намного серьезнее, всё очень сильно разбомблено. Это к вопросу о "собственных глазах". Ребята (наши ровесники) сказали - там настоящая война и всё просто ужасно.
1/   
geoka |
Дата 14 Августа, 2008, 10:44
Quote Post



Unregistered









"Эхо Москвы" не делало интервью о якобы постановочных фото из Грузии

http://www.rian.ru/osetia/20080813/150349961.html

20:18 13/08/2008

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов опроверг авторство интервью с фотографом информационного агентства Рейтер Глебом Гараничем, распространенного на ряде интернет-ресурсов, в котором фотограф якобы признает, что делал постановочные фотографии из зоны грузино-югоосетинского конфликта.

"К сожалению, никакого интервью я не брал, но хотел бы. Что касается качества распространенного текста, то это интервью "троечника". Я так плохо брать интервью не умею", - сказал Венедиктов в интервью РИА Новости.

В тексте, который был распространен как транскрипт беседы Венедиктова и Гаранича, фотограф якобы признается, что для более объективной передачи жестокой военной реальности выдавал живых людей за жертв российской бомбардировки в Гори.

"Это очередной элемент информационной войны в интернете, где средству массовой информации с очень высокой репутацией приписывается то, что оно не делало", - сказал Венедиктов.

Глава бюро Рейтер в России и СНГ Майкл Стотт также подтвердил, что это интервью является фальшивкой.

"Мы имеем четкие правила подготовки новостных фотоматериалов, которые исключают любые постановочные сцены. И мы абсолютно уверены в том, что фотографии Глеба полностью отражают то, что происходило на самом деле", - сказал Стотт РИА Новости.

Венедиктов также обратил внимание на то, что этот случай в очередной раз показывает, насколько осторожно необходимо обращаться с информацией, которая идет из зоны конфликта.

"Часто по той информации, которая идет, мало понятно, что происходит, и ее надо особенно тщательно проверять", - сказал руководитель радиостанции.
2/   
probegallo |
Дата 14 Августа, 2008, 10:55
Quote Post



Unregistered









Хрен его знает, если это фейк, то текст "интервью" щас удалю, ссылку только оставлю
Но фотографии плачущего чувака то в черной рубашке, то без оной, разбирались на форумах. Во всяком случае они похоже тоже фейк (постановка)
1/   
geoka |
Дата 14 Августа, 2008, 10:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 14 Августа, 2008, 0:55)
Может, все-таки утверждение небезосновательное?
Потери среди мирного населения во время войны, к сожалению, закономерны в любой стране.

Да. Только миртворцы не должны содействовать ни той, ни другой стороне, тем более когда есть возможность этнических чисток. Более того, они должны предотвратить действия сторон, которые к этому могут привести.
Цитата
Просто нет национального противостояния, пока на территорию не вторгается Грузия.

В Грузии вне ЮО проживает несколько десятков тысяч осетин. Более того, много семей, где один из супругов осетин, а другой - грузин. Нет там никакого национального противостояния.
Цитата
Поэтому я и утверждаю, что в Абхазии сами разберутся, как им жить.

Вы много что утверждаете, но быстро меняете свои "утверждения", как только ситуация поворачивается в другую сторону.
Цитата(sstar @ 14 Августа, 2008, 0:55)
Потому, что грузинская сторона уже была на этой территории.

И? На этой территории живут этнические грузины. Понятно, что грузинская сторона не будет устраивать чистку.
Чего не скажешь о сепаратистах. Прецеденты уже были, да и в 93 году именно, люди живущие там, не пустили сепартистов. В таких условиях помогать одной из сторон конфликта - преступление.
Цитата(sstar @ 14 Августа, 2008, 0:55)
Это вранье. В интервью этого нет.

Это не вранье, просто в данном интервью этого нет. Есть еще другие интервью:
http://newtimes.ru/news/2008-08-13/2008-08-13-1/
Цитата
Кроме того, Анна Нейстат поставила под сомнения официальные цифры о жертвах с югоосетинской стороны. По данным Федеральной миграционной службы на 10 августа, на территорию Северной Осетии въехало 24 тысячи человек. При этом, по статистике того же ведомства, более половины из них вернулись в Южную Осетию в качестве добровольцев, подчеркнула Нейстат. Что касается погибших, то во время вооружённых конфликтов их число обычно в три раза меньше, чем раненых. Пресс-служба Минздравсоцразвития России сегодня заявила, что в североосетинские больницы с 8 августа обратились более 400 пострадавших во время конфликта. 270 из них до сих пор остаются в лечебных учреждениях. «Понятно, что если речь идёт о 1600 убитых, то мы говорим о почти 6 тысячах раненых. Ни официальные данные, ни те цифры, которые нам удалось собрать, к этой цифре никак не сходятся», - подчеркнула сотрудница Human Right Watch. Она также отметила, что беженцы рассказывают о заваленном трупами Цхинвали со слов третьих лиц и СМИ».
2/   
geoka |
Дата 14 Августа, 2008, 11:07
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Цитата(GSMmaster @ 14 Августа, 2008, 9:43)
Я уже писал о том, что 2 человека там были. Так вот, они ехали из Тбилиси в Кутаиси и обратно, и видели то, что творится в Гори. По их словам, по телевизору показывают всё в достаточно мягких тонах, разрушения в Гори намного серьезнее, всё очень сильно разбомблено. Это к вопросу о "собственных глазах". Ребята (наши ровесники) сказали - там настоящая война и всё просто ужасно.

Да конечно ужасно, кто спорит. Про "собственные глаза", вот что имелось в виду (это из интервью немецкого канала Deutsche Welle с представителем HRW Анной Нейстат, которое я привел на предыдущей странице):
Цитата
Мы продолжаем собирать информацию, продолжаем опрашивать людей, вышедших из окрестных сел, все повторяют фразу о заваленном трупами городе, но ссылаются при этом на СМИ, а не на показания очевидцев.
1/   
geoka |
Дата 14 Августа, 2008, 11:09
Quote Post



Unregistered









probegallo
http://drugoi.livejournal.com/2691755.html
probegallo |
Дата 14 Августа, 2008, 11:10
Quote Post



Unregistered









22:17 13 Августа 2008

версия для печати

США разместят в Грузии подразделения своих вооруженных сил, отведенных недавно из Ирака на отдых, - так сообщил достоверный источник.

Согласно источнику, соответсвующий приказ уже подписан президентом Бушем и министром обороны Робертом Гейтсом и сегоня вечером передан войскам. Боевые части ВС США при полном вооружении, в том числе отозванные из полученного ранее отпуска, будут предислоцированы в Георгию уже завтра.

Сегодня утром в обращении президента Буша, посвященном грузино-российскому конфликту, речь шла лишь о гуманитарной помощи. Президент Буш заявил, что министр обороны США Роберт Гейтс будет лично «самым решительным образом курировать гуманитарную миссию в Грузии с привлечением ВВС и ВМФ». Транспортный самолет С-17 уже находится в воздухе, а в ближайшие дни будет организован воздушный и морской мост по доставке в Грузию медикаментов и другой гуманитарной помощи.

«Соединенные Штаты поддерживают демократически избранное правительство Грузии и настаивают на соблюдении ее суверенитета и территориальной целостности», - сказал Президент.

Авраам Шмулевич, СК

http://www.7kanal.com/news.php3?id=251116
1/   
probegallo |
Дата 14 Августа, 2008, 11:40
Quote Post



Unregistered









Если Россия не признает независимость Абхазии и Южной Осетии, Дмитрия Медведева будут считать предателем
14.08.08 11:20
http://www.nr2.ru/moskow/191154.html

Цхинвал, Южная Осетия, Август 14 (Новый Регион, Андрей Романов) Если Россия в срочном порядке не инициирует процесс признания независимости Абхазии и Южной Осетии, в непризнанных республиках такие действия будут считать предательством со стороны руководства РФ. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» заявил лидер молодежного движения «Прорыв» Алексей Добычин, который в дни военных действий находился в Цхинвале и встречался с руководством непризнанных республик.

«Я был на встрече с руководством Южной Осетии и Абхазии: там все ждут, что президент России Дмитрий Медведев заявит о признании независимости республик. Если этого не будет сделано, его будут считать предателем», сказал Алексей Добычин.

Как сообщал «Новый Регион», в России за срочное признание независимости Абхазии и Южной Осетии выступают ряд общественных организаций, в том числе, Евразийский союз молодежи, а также парламентская партия КПРФ. В очередной раз с просьбой признать независимость республик обратились также лидеры Абхазии и Южной Осетии.

Однако, судя по последним заявлениям МИД РФ и близким к Кремлю политологов, российское руководство не намерено спешить с решением этого вопроса: даже экстренное заседание Государственной думы, которая фактически могла только порекомендовать лидерам страны признать независимость Абхазии и Южной Осетии, по этому поводу проводиться не будет.
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 13:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 10:07)
Да конечно ужасно, кто спорит. Про "собственные глаза", вот что имелось в виду (это из интервью немецкого канала Deutsche Welle с представителем HRW Анной Нейстат, которое я привел на предыдущей странице):

Мне вобще странно понимать, живете вы тут, а приводите в пример всегда зарубежные СМИ. Придут к вам , расхерачат жилье и скажут - А хуле, живой и радуйся. А то что жить негде так это ёп ну как-нибудь так. И имущество .. да хер с ним, еще гденить назарабатываешь.

Зачем вести пропаганду того что Россия не права, если как белый день ясно что Грузия НАЧАЛА АТАКУ ПЕРВОЙ. Если вас будут бомбить вы что будете сидеть на месте и ждать когда завалят ? Нет вы быстро соберете манатки и свалите в другую страну, или просить помощи у дружественного государства, что они и сделали. Будет смешно если вы начнете кричать на тех кто придет помагать что они оккупанты. Млять ведь бегут же не в Грузию и просят защиты не у Грузии и не у США уж темболее , а у России, значит заеб их президент по самые гланды.

smoke.gif
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 13:57
Quote Post



Unregistered









user posted image
Пэтро |
Дата 14 Августа, 2008, 14:27
Quote Post



Unregistered









Интересный блог...
http://pepsikolka.livejournal.com/1024359.html
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 14:31
Quote Post



Unregistered









сейчас вот смотрю различные ресурсы, и видео стало появляться и фото. корреспонденты возвращаются с материалом постепенно.
1/   
geoka |
Дата 14 Августа, 2008, 14:56
Quote Post



Unregistered









Iverton
Цитата(Iverton @ 14 Августа, 2008, 12:38)
Мне вобще странно понимать, живете вы тут, а приводите в пример всегда зарубежные СМИ.

В том числе и зарубежные. Я уже писал, что сторона-миротворец, отдавшая предпочтение какой-то стороне конфликта и устроившая вторжение в суверенное государство, не может быть объективной. Тем более учитывая историю борьбы руководства РФ с неподконтрольными ему СМИ (в России не осталось ни одного независимого от руководства РФ общенационального канала). Поэтому я не верю большей части информации, исходящей из этих СМИ, считая их пропагандой. Это моя точка зрения.

Насчет "живете вы тут": вы тоже живете тут, а в пример приводите российские СМИ. Это ваше право, ваша точка зрения.
Цитата
Придут к вам , расхерачат жилье и скажут - А хуле, живой и радуйся. А то что жить негде так это ёп ну как-нибудь так. И имущество .. да хер с ним, еще гденить назарабатываешь.

"Херачит" - в том числе и жилье - когда воюет с сепаратистами, практически любая страна. Так было в Чечне, так было в Сербии (Боснии и Косово), так было в Цхинвали. Так сейчас происходит с жильем грузинских селян в ЮО (в ЮО еще несколько дней назад треть населения составляли грузины). Так произошло с жильем в Гори и некоторых грузинских селах к югу от ЮО.

При этом, что касается обвинений в геноциде: если эти обвинения подтвердятся независимыми расследованиями, и будет установлено, что руководство Грузии стремилось осуществить геноцид мирных жителей, тогда это руководство надо судить. Это моя точка зрения.
Цитата(Iverton @ 14 Августа, 2008, 12:38)
Зачем вести пропаганду того что Россия не права, если как белый день ясно что Грузия НАЧАЛА АТАКУ ПЕРВОЙ.

Сама по себе атака ЮО была внутренним делом Грузии, так же как атака Чечни была внутренним делом РФ. Хотя я лично этого не одобряю по той причине, что на мой взгляд подобные конфликты войной решить невозможно, войной их можно только "законсервировать", но рано или поздно конфликт разгорится опять. И по-человечески, отбросив политику, война - это ужасно.

Даже если допустить, что Россия была права, введя войска в ЮО, вторжение за пределы зоны конфликта, в суверенное государство (Грузию), оправдать я не могу. Тем более я не могу оправдать помощь РФ (миротворцев) сепаратистам в совершенно другом месте - в Верхнем Кодорском ущелье.
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 15:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 13:56)
Даже если допустить, что Россия была права, введя войска в ЮО, вторжение за пределы зоны конфликта, в суверенное государство (Грузию), оправдать я не могу. Тем более я не могу оправдать помощь РФ (миротворцев) сепаратистам в совершенно другом месте - в Верхнем Кодорском ущелье.


Ну а как по вашему Грузия должна была ответить за то что натворила ? Россия должна была прийти , погладить по голове и сказать молодец Миша ? Кто по вашему будет нейтральной стороной в качестве миротворцев ?


Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 13:56)
Насчет "живете вы тут": вы тоже живете тут, а в пример приводите российские СМИ. Это ваше право, ваша точка зрения.

Нет, это не моя точка зрения, для меня это данные первоисточника, написанные на моем родном языке, на котором я всю свою жизнь разговаривал и все остальное что из этого следует. Пусть в Украине державный язык украинский, но родной язык для меня это русский. Но никак не СНН или ТРУМПУМПУМ какойнить на английском.
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 15:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 13:56)
Сама по себе атака ЮО была внутренним делом Грузии

атака по мирному населению никогда не будет внутренним делом, это все равно что в семье ктонить когонить прибьет (не дай бог никому) а государство ничего не сделает т.к. это внутренние дела семьи. выходит что они там могут устраивать казни, концлагеря и тому подобное, только потому что это они внутри так захотели.
geoka |
Дата 14 Августа, 2008, 15:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 14 Августа, 2008, 14:18)
Ну а как по вашему Грузия должна была ответить за то что натворила ?

А что она натворила?
И как Россия должна была ответить за войну в Чечне?
Наверное также и Грузия. То есть смотря что она натворила. Агрессия против суверенного государства - вот почему РФ не поняли в мире. Выбили грузинские войска, восстановили статус-кво. Начали расследование, если был геноцид, подали в международный трибунал - все это было бы понятно, в этом случае еще можно было бы сохранить репутацию миротворца. Теперь этого нет.
Цитата
Россия должна была прийти , погладить по голове и сказать молодец Миша ? Кто по вашему будет нейтральной стороной в качестве миротворцев ?

Я считаю, что Россия как миротворец должна была ограничиться восстановлением статус-кво (установлением мира). А не начинать вторжение против одной из сторон конфликта. Иначе это уже даже чисто формально не миротворец.
Цитата(Iverton @ 14 Августа, 2008, 14:26)
атака по мирному населению никогда не будет внутренним делом

Формально там была операция против сепаратистов. В любой войне с сепаратистами (и в Чечне, и в Косово с Боснией, и в Цхинвали) гибнут мирные жители.
Но если в ходе какой-либо войны с сепаратистами происходит геноцид мирного населения, тогда правительство, его устроившее, нужно судить. С этим никто не спорит.
probegallo |
Дата 14 Августа, 2008, 15:58
Quote Post



Unregistered









Брошенный властями и полицией Гори в течении двух суток охранялся русскими комендатурами, пока его администрация приходила в себя и не решилась вспомнить о своих обязанностях.

Тыловики чешут затылки что делать с тысячами тон снаряжения, боеприпасов и оружия, брошенных на армейских складах под Гори? Что делать с десятками танков, бмп, орудий, брошенных в городе.

За пять дней армия, которую сотни американских, израильских, британских и турецких инструкторов шесть лет обучали по самым лучшим и «передовым» натовским методикам, которую шесть лет вооружали самым современным оружием и техникой, которая называли «самой сильной армией Кавказа» превратилась в дым. И это окончательный приговор грузинскому боевому духу.

С такой армией «великая Грузия» может быть создана только руками американцев.

Глядя на сегодняшнюю картину полного развала и деморализации Грузии, я, вдруг, вспомнил историю русско-турецкой войны 1877-1878 годов, когда в феврале 1878 отряд Скобелева занял местечко Сан-Стефано, практически войдя в Константинополь. Тогда турецкая армия так же была превращена в прах, Константинополь лежал перед нами. И тогда, точно так же как сегодня, англичане предъявили нам ультиматум, который не позволили нам закончить войну в Цареграде

http://shurigin.livejournal.com/155237.html

user posted image
Десантники, завернув на пару часов в Поти, превратили весь грузинский флот в груду обгоревшего железа.

Topic OptionsСтраницы: (48) « Первая ... 20 21 22 23 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0271 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top