Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (48) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Агрессия Грузии
geoka |
Дата 14 Августа, 2008, 14:56
Quote Post



Unregistered









Iverton
Цитата(Iverton @ 14 Августа, 2008, 12:38)
Мне вобще странно понимать, живете вы тут, а приводите в пример всегда зарубежные СМИ.

В том числе и зарубежные. Я уже писал, что сторона-миротворец, отдавшая предпочтение какой-то стороне конфликта и устроившая вторжение в суверенное государство, не может быть объективной. Тем более учитывая историю борьбы руководства РФ с неподконтрольными ему СМИ (в России не осталось ни одного независимого от руководства РФ общенационального канала). Поэтому я не верю большей части информации, исходящей из этих СМИ, считая их пропагандой. Это моя точка зрения.

Насчет "живете вы тут": вы тоже живете тут, а в пример приводите российские СМИ. Это ваше право, ваша точка зрения.
Цитата
Придут к вам , расхерачат жилье и скажут - А хуле, живой и радуйся. А то что жить негде так это ёп ну как-нибудь так. И имущество .. да хер с ним, еще гденить назарабатываешь.

"Херачит" - в том числе и жилье - когда воюет с сепаратистами, практически любая страна. Так было в Чечне, так было в Сербии (Боснии и Косово), так было в Цхинвали. Так сейчас происходит с жильем грузинских селян в ЮО (в ЮО еще несколько дней назад треть населения составляли грузины). Так произошло с жильем в Гори и некоторых грузинских селах к югу от ЮО.

При этом, что касается обвинений в геноциде: если эти обвинения подтвердятся независимыми расследованиями, и будет установлено, что руководство Грузии стремилось осуществить геноцид мирных жителей, тогда это руководство надо судить. Это моя точка зрения.
Цитата(Iverton @ 14 Августа, 2008, 12:38)
Зачем вести пропаганду того что Россия не права, если как белый день ясно что Грузия НАЧАЛА АТАКУ ПЕРВОЙ.

Сама по себе атака ЮО была внутренним делом Грузии, так же как атака Чечни была внутренним делом РФ. Хотя я лично этого не одобряю по той причине, что на мой взгляд подобные конфликты войной решить невозможно, войной их можно только "законсервировать", но рано или поздно конфликт разгорится опять. И по-человечески, отбросив политику, война - это ужасно.

Даже если допустить, что Россия была права, введя войска в ЮО, вторжение за пределы зоны конфликта, в суверенное государство (Грузию), оправдать я не могу. Тем более я не могу оправдать помощь РФ (миротворцев) сепаратистам в совершенно другом месте - в Верхнем Кодорском ущелье.
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 15:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 13:56)
Даже если допустить, что Россия была права, введя войска в ЮО, вторжение за пределы зоны конфликта, в суверенное государство (Грузию), оправдать я не могу. Тем более я не могу оправдать помощь РФ (миротворцев) сепаратистам в совершенно другом месте - в Верхнем Кодорском ущелье.


Ну а как по вашему Грузия должна была ответить за то что натворила ? Россия должна была прийти , погладить по голове и сказать молодец Миша ? Кто по вашему будет нейтральной стороной в качестве миротворцев ?


Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 13:56)
Насчет "живете вы тут": вы тоже живете тут, а в пример приводите российские СМИ. Это ваше право, ваша точка зрения.

Нет, это не моя точка зрения, для меня это данные первоисточника, написанные на моем родном языке, на котором я всю свою жизнь разговаривал и все остальное что из этого следует. Пусть в Украине державный язык украинский, но родной язык для меня это русский. Но никак не СНН или ТРУМПУМПУМ какойнить на английском.
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 15:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 13:56)
Сама по себе атака ЮО была внутренним делом Грузии

атака по мирному населению никогда не будет внутренним делом, это все равно что в семье ктонить когонить прибьет (не дай бог никому) а государство ничего не сделает т.к. это внутренние дела семьи. выходит что они там могут устраивать казни, концлагеря и тому подобное, только потому что это они внутри так захотели.
geoka |
Дата 14 Августа, 2008, 15:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 14 Августа, 2008, 14:18)
Ну а как по вашему Грузия должна была ответить за то что натворила ?

А что она натворила?
И как Россия должна была ответить за войну в Чечне?
Наверное также и Грузия. То есть смотря что она натворила. Агрессия против суверенного государства - вот почему РФ не поняли в мире. Выбили грузинские войска, восстановили статус-кво. Начали расследование, если был геноцид, подали в международный трибунал - все это было бы понятно, в этом случае еще можно было бы сохранить репутацию миротворца. Теперь этого нет.
Цитата
Россия должна была прийти , погладить по голове и сказать молодец Миша ? Кто по вашему будет нейтральной стороной в качестве миротворцев ?

Я считаю, что Россия как миротворец должна была ограничиться восстановлением статус-кво (установлением мира). А не начинать вторжение против одной из сторон конфликта. Иначе это уже даже чисто формально не миротворец.
Цитата(Iverton @ 14 Августа, 2008, 14:26)
атака по мирному населению никогда не будет внутренним делом

Формально там была операция против сепаратистов. В любой войне с сепаратистами (и в Чечне, и в Косово с Боснией, и в Цхинвали) гибнут мирные жители.
Но если в ходе какой-либо войны с сепаратистами происходит геноцид мирного населения, тогда правительство, его устроившее, нужно судить. С этим никто не спорит.
probegallo |
Дата 14 Августа, 2008, 15:58
Quote Post



Unregistered









Брошенный властями и полицией Гори в течении двух суток охранялся русскими комендатурами, пока его администрация приходила в себя и не решилась вспомнить о своих обязанностях.

Тыловики чешут затылки что делать с тысячами тон снаряжения, боеприпасов и оружия, брошенных на армейских складах под Гори? Что делать с десятками танков, бмп, орудий, брошенных в городе.

За пять дней армия, которую сотни американских, израильских, британских и турецких инструкторов шесть лет обучали по самым лучшим и «передовым» натовским методикам, которую шесть лет вооружали самым современным оружием и техникой, которая называли «самой сильной армией Кавказа» превратилась в дым. И это окончательный приговор грузинскому боевому духу.

С такой армией «великая Грузия» может быть создана только руками американцев.

Глядя на сегодняшнюю картину полного развала и деморализации Грузии, я, вдруг, вспомнил историю русско-турецкой войны 1877-1878 годов, когда в феврале 1878 отряд Скобелева занял местечко Сан-Стефано, практически войдя в Константинополь. Тогда турецкая армия так же была превращена в прах, Константинополь лежал перед нами. И тогда, точно так же как сегодня, англичане предъявили нам ультиматум, который не позволили нам закончить войну в Цареграде

http://shurigin.livejournal.com/155237.html

user posted image
Десантники, завернув на пару часов в Поти, превратили весь грузинский флот в груду обгоревшего железа.
Pepper | Профиль
Дата 14 Августа, 2008, 16:02
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 14:47)
Формально там была операция против сепаратистов

Когда градами сравнивают город, это атакак против сепаратистов? То есть вы признаете всех южноосетинцев сепаратистами, и их надо уничтожить?
Это было бы правдой если уничтожались военные объекты точечными обстрелами. Но такие ковровые обстрелы города это геноцид, ни чем не отличающийся от массовых расстрелов фашистами.
Ваши независимые источники первыми показывали фотки с грузинской стороны из зоны конфликта, отличного качества, явно постановочные, в инете выкладывали интервью фотографа который это признавал. Это и есть пропаганда американской версии конфликта, про несчастых обиженых грузин.
опер.ру хорошо доказывает "демократичность" и правдивость ваших источников ranting.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
geoka |
Дата 14 Августа, 2008, 16:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 14 Августа, 2008, 14:58)
Десантники, завернув на пару часов в Поти, превратили весь грузинский флот в груду обгоревшего железа.

Ну и чего этим добивается российское руководство? Не будет в Грузии грузинского флота, будет флот американский. Так лучше будет что-ли?
geoka |
Дата 14 Августа, 2008, 16:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 14 Августа, 2008, 15:02)
Когда градами сравнивают город, это атакак против сепаратистов?

Никаких доказательств "сравнивания" города предоставлено не было, об этом и речь. Грозный тоже обстреливали артиллерией и мирные жители там тоже гибли, но войска в Россию за это никто не вводил.
Цитата(Pepper @ 14 Августа, 2008, 15:02)
То есть вы признаете всех южноосетинцев сепаратистами, и их надо уничтожить?

Конечно нет.
Цитата(Pepper @ 14 Августа, 2008, 15:02)
Но такие ковровые обстрелы города это геноцид, ни чем не отличающийся от массовых расстрелов фашистами.

Если эти данные будут подтверждены независимыми расследованиями, я с вами соглашусь. Пока что данные о 2000 тыс. убитых мирных жителей и геноциде независимыми расследованиями не подверждены.
Цитата(Pepper @ 14 Августа, 2008, 15:02)
Ваши независимые источники первыми показывали фотки с грузинской стороны из зоны конфликта, отличного качества, явно постановочные, в инете выкладывали интервью фотографа который это признавал.

Вопрос постановки этих фотографий - всего лишь спекуляция.
http://drugoi.livejournal.com/2691755.html
Кроме того на предыдущей странице данной ветки приведено опровержение Венедиктовым того, что он брал какое-либо интервью у фотографа, сделавшего эти снимки.
Цитата(Pepper @ 14 Августа, 2008, 15:02)
опер.ру хорошо доказывает "демократичность" и правдивость ваших источников

Насколько я могу судить, на опер.ру заправляет психически нездоровый человек, на мой взгляд этот ресурс просто несерьезно приводить в качестве доказательства необъективности кого-либо вообще.
1/   
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 16:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 14:47)
А что она натворила?
И как Россия должна была ответить за войну в Чечне?
Наверное также и Грузия. То есть смотря что она натворила. Агрессия против суверенного государства - вот почему РФ не поняли в мире. Выбили грузинские войска, восстановили статус-кво. Начали расследование, если был геноцид, подали в международный трибунал - все это было бы понятно, в этом случае еще можно было бы сохранить репутацию миротворца. Теперь этого нет.

Чечня не есть тема для разговоров в данном топике, заводите отдельный. Россия должна была обезвредить грузинские войска , она это и сделала, в чем заключается миротворческая миссия, или нужно было город отбить и продолжать получать атаку с возвышенностей градом ?

Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 14:47)
Я считаю, что Россия как миротворец должна была ограничиться восстановлением статус-кво (установлением мира). А не начинать вторжение против одной из сторон конфликта. Иначе это уже даже чисто формально не миротворец.

ну был конкретный вопрос, а вы даже немного на него не ответили. это было не вторжение а защита. во время войны границы куда-то исчезают, потому что людям хочется жить, и им похер стоит за полосой границы солдат атакующий или нет, либо тебя либо ты. или вы насмотрелись амерских фильмов где полиция четко соблюдает границы, заехал преступник ну и пусть себе идет, не наша юрисдикция.

Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 14:47)
Формально там была операция против сепаратистов. В любой войне с сепаратистами (и в Чечне, и в Косово с Боснией, и в Цхинвали) гибнут мирные жители.

Вы отдаете отчет своим словам ? Вы были хоть в одном из перечисленных населенных пунктов , в военное время ? Формально ебашить градом ....слов нет... А вы еще не видели сюжеты в которых идет речь о захваченных грузинских солдатах и их допрашивают, и они говорят что им сказали что это всего лиш учения и никто не думал что патроны будут настоящими...


Всетаки хочу услышать ответ на вопрос, кто по вашему должен стать миротворческой стороной в грузии и будет по вашему на нейтральной стороне.
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 16:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 15:22)
Никаких доказательств "сравнивания" города предоставлено не было, об этом и речь. Грозный тоже обстреливали артиллерией и мирные жители там тоже гибли, но войска в Россию за это никто не вводил.

посмотрите в инете инфу, сейчас как раз закрыли регионы на въезд всем не жителям Гузии и проводят расследование.
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 16:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 15:22)
Если эти данные будут подтверждены независимыми расследованиями, я с вами соглашусь. Пока что данные о 2000 тыс. убитых мирных жителей и геноциде независимыми расследованиями не подверждены.

Кстати вопрос, сколько нужно чтобы было убито мирных жителей , чтобы признать это геноцидом ? ©нипомню кто.
Angor |
Дата 14 Августа, 2008, 16:42
Quote Post



Unregistered









Шендерович высказал свое мнение http://ej.ru/?a=note&id=8314. На русском языке - верить можно!
Human Rights Watch обновила информацию. http://www.hrw.org/english/docs/2008/08/13...russia19620.htm Это уже на английском - верить нельзя. bigwink.gif

Это цитата с Human Rights Watch:

A doctor at Tskhinvali Regional Hospital who was on duty from the afternoon of August 7 told Human Rights Watch that between August 6 to12 the hospital treated 273 wounded, both military and civilians. She said her hospital was the only clinic treating the wounded in Tskhinvali. The doctor said there were more military personnel than civilians among the wounded and added that all of the wounded were later transferred to the Russian Ministry of Emergencies mobile hospitals in South and North Ossetia. As of August 13, there were no wounded left in the Tskhinvali hospital.

The doctor also said that 44 bodies had been brought to the hospital since the fighting began, of both military and civilians. The figure reflects only those killed in the city of Tskhinvali. But the doctor was adamant that the majority of people killed in the city had been brought to the hospital before being buried, because the city morgue was not functioning due to the lack of electricity in the city.

Тем, кто на дух не переносит все, отличное от российского языка и российских СМИ мой вариант перевода. Не судите строго...

Доктор районной больницы в Цхинвали, который был на дежурстве с 7 августа рассказал HRW, что с 6 по 12 августа в госпиталь доставлено 273 раненых, как гражданских так и военных. Она сказала, что больница была единственной, где осматривали раненых в Цхинвали. Она сказала, что военных было больше чем гражданских и добавила, что все раненые были позднее перевезены в госпиталя МЧС в Северную и Южную Осетию. На 13 августа в госпитале раненых не осталось.
Доктор также сказал, что 44 тела были принесены в больницу с начала боевых действий, военных и гражданских жителей. Цифра отражает только убитых в городе Цхинвали. Но доктор был категоричен в том, что большинство людей, убитых в городе было принесено в больницу прежде, чем быть похороненным, потому что городской морг не функционировал из-за нехватки электричества в городе.

Отредактировал Angor - 14 Августа, 2008, 16:51
1/   
Angor |
Дата 14 Августа, 2008, 16:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 15:22)
Насколько я могу судить, на опер.ру заправляет психически нездоровый человек, на мой взгляд этот ресурс просто несерьезно приводить в качестве доказательства необъективности кого-либо вообще.

Кто не согласен с этим высказывание, можете провести эксперимент и высказаться не в русле "общего" мнения. Ну если конечно Опер уже разрешил регистрацию. Виртуальный черенок от лопаты получите враз... lol.gif
Очень неплохо, что на crimea-board еще осталась возможность высказать любое мнение.
Pepper | Профиль
Дата 14 Августа, 2008, 16:58
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Angor
если хватит разума и доказательств своей точки зрения, чего боятся высказаться у Гоблина?
Другое дело что подавляющее большинство "инакомыслящих" это не более чем люди цитирующие "демократических" активистов, не подозревая что их вводят в заблуждение, но яро стуча себя кулаками в грудь что так оно и есть wink.gif
А мне почему то нравится логичность его мышления, и высокая эрудированность, позволяющая попустить любого начинающего умника.

PMEmail PosterUsers Website
Pepper | Профиль
Дата 14 Августа, 2008, 17:00
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 15:22)
Вопрос постановки этих фотографий - всего лишь спекуляция.
http://drugoi.livejournal.com/2691755.html

ага, в комментакх на этой странице указывается доказательства что это таки постановка. Чтобы разжалобить верящих СМИ, и направить их гнев в нужной русло
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 17:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Angor @ 14 Августа, 2008, 15:42)
Human Rights Watch обновила информацию.

взглянуть бы на видео где доктор такое говорит, но наверноеж такого и в помине не найдется.
Pepper | Профиль
Дата 14 Августа, 2008, 17:02
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(geoka @ 14 Августа, 2008, 15:22)
независимыми расследованиями

Американские организации в этом вопросе нельзя считать независимыми, они явно на стороне Грузии, не так ли?
Свое мнение я сформировал когда 8ого числа звонили знакомые с Осетии, рассказывая что у них твориться ад..
PMEmail PosterUsers Website
probegallo |
Дата 14 Августа, 2008, 17:04
Quote Post



Unregistered









14/08/08 16:30 Сообщение от Old_Perdun
FoxNews обосрались!

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

12-летнюю осетинку и ее тетю, живущих в США, но бывших во время бомбежек в Цхинвали, пригласили на Fox News. Обе четко сказали, что бомбили их грузины, что они благодарны российской армии за спасение, и что агрессор и убийца - Саакашвили. Их вывели из эфира один раз, дали шанс на исправление, а когда они снова сказали про Саакашвили, вырубили навсегда.
Отважная честная маленькая девочка и отважная честная женщина. Подозреваю, что в первую паузу, когда их вывели из эфира, им подробно объяснили, что они говорят не то, что от них ожидают - может, пригрозили лишить гонорара за интервью, возможно - пригрозили судом за срыв передачи (мало ли как можно запугать женщину и девочку, если действовать нахраписто). Думаю, именно этим вызвано их нервное молчание во время второго включения. Однако женщина приняла решение быть честной до конца и снова сказала неудобную правду. После чего была выключена из эфира с интонацией "ну я же предупреждал тебя, дура".

http://libforum.ru/m.phtml?v=3530883
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 17:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Angor @ 14 Августа, 2008, 15:42)
Шендерович высказал свое мнение http://ej.ru/?a=note&id=8314. На русском языке - верить можно!

в какойто части я соглашусь с текстом, но он упускает большую часть других заинтересованных сторон, а упоминает только о интересах России.
2/   
Iverton |
Дата 14 Августа, 2008, 17:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 14 Августа, 2008, 16:04)
14/08/08 16:30 Сообщение от Old_Perdun
FoxNews обосрались!

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

аххха, вотэто цирк

Topic OptionsСтраницы: (48) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top