Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (48) « Первая ... 30 31 32 33 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Агрессия Грузии
Ladoga |
Дата 18 Августа, 2008, 13:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(RiverRat @ 18 Августа, 2008, 10:46)
Так чего же Вы, собственно, спорите-то с ненормальными?

А это не спор...это "принуждение к истине" bigwink.gif
sstar |
Дата 18 Августа, 2008, 16:11
Quote Post



Unregistered









RiverRat
Цитата
Так чего же Вы, собственно, спорите-то с ненормальными?

1. Термин "ненормальные" появился в споре по инициативе Angor. Для этого достаточно посмотреть его пост: Агрессия Грузии (post #196449). Я только отвечал на его пост и, заметьте, слово "ненормальные", в отличии от Angor, взял в кавычки. Если Вы, конечно, разбираетесь в подобных нюансах русского языка.

2. Теперь относительно смысла, который я вкладывал в словосочетание "нормальные люди". Процитирую свою фразу, чтобы не вырывать слова из контекста: "...поскольку в отношении агрессии Грузии все нормальные люди имеют однозначно отрицательную позицию..."

Из данного текста видно, что, во-первых, мой термин "нормальность" относится к нравственно-этической сфере, а отнюдь не к психиатрической.

Во-вторых, по-моему глубокому убеждению ни один нормальный, т.е. нравственный человек, не может одобрять агрессию, которая была осуществленна по политическим соображениям и в результате которой было большое количество человеческих жертв. При этом все последующие разговоры об адекватности или пропорциональности ответа имеют смысл только после оценки действий инициатора конфликта. У меня эта оценка резко негативная, а у Вас?
Angor |
Дата 18 Августа, 2008, 17:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 18 Августа, 2008, 15:11)
1. Термин "ненормальные" появился в споре по инициативе Angor. Для этого достаточно посмотреть его пост: Агрессия Грузии (post #196449). Я только отвечал на его пост и, заметьте, слово "ненормальные", в отличии от Angor, взял в кавычки. Если Вы, конечно, разбираетесь в подобных нюансах русского языка.

А что за дискриминация? Как нормальные так без кавычек, а как ненормальные так сразу в кавычках и держат в рамочках? lol.gif
Цитата(sstar @ 17 Августа, 2008, 23:23)
Одних вышеперечисленных фактов в совокупности с тем обстоятельством, что Сорос при этом финансировал "революцию роз" в Грузии и выплачивал зарплату Саакашвили и членам его правительства должно бы хватить, чтобы приличные люди перестали ссылаться на заявление Human Rights Watch хотя бы в этом конфликте в Южной Осетии, как на мнение объективной и независимой организации. Но, видимо, geoka не из числа этих людей. Как и Саакашвили.

А слово приличные тоже относится к нравственно-этической сфере? Или Вы кавычки специально не поставили?
sstar |
Дата 18 Августа, 2008, 17:05
Quote Post



Unregistered









Angor
Цитата
а как ненормальные так сразу в кавычках и держат в рамочках?

Во избежание обвинений в дискриминации разрешаю убрать кавычки, но после этого уж не обижайтесь.
Цитата
А слово приличные тоже относится к нравственно-этической сфере?

А к каким еще сферам его можно отнести? Мне интересно.

Отредактировал sstar - 18 Августа, 2008, 19:03
Angor |
Дата 18 Августа, 2008, 17:57
Quote Post



Unregistered









Как неприличный и ненормальный человек, кидаю ссылку. Только уж не обижайтесь.... Мне то теперь уже все можно. bigwink.gif

http://www.hrw.org/english/docs/2008/08/17...georgi19633.htm

"In interviews with Georgians who fled South Ossetia and the Gori district following Russian forces assault on the area, Human Rights Watch has documented the Russian militarys use of indiscriminate force and its seemingly targeted attacks on civilians, including on a civilian convoy. The deliberate use of force against civilians or civilian objects is a war crime. Human Rights Watch has also confirmed the Russian militarys use of cluster bombs in two towns in Georgia (http://www.hrw.org/english/docs/2008/08/14/georgi19625.htm)."

Кому надо, тот переведет.

Отредактировал Angor - 18 Августа, 2008, 17:58
Пэтро |
Дата 18 Августа, 2008, 19:07
Quote Post



Unregistered









Перевожу.. Русские творили беспредел, закидывали кластерными бомбами... Травили газами и микробами.
В завершении, применили боевых человекоподобных роботов, которые затаптывали мирных жителей до смерти..
sstar |
Дата 18 Августа, 2008, 19:20
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Перевожу..

clapping.gif
.............................................

ФМС открыла базу данных о пострадавших в Южной Осетии


Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ в понедельник, 18 августа, запустила интернет-сервис для поиска граждан, пострадавших в результате грузино-осетинского конфликта.

Поисковая система заработала в понедельник в 12:00. Представитель ФМС рассказал РИА Новости, что в системе содержится информация о 31 тысяче 94 гражданах, пострадавших в зоне конфликта.

По словам Геннадия Кухтина, интернет-сервис позволит родственникам граждан, пострадавших в Южной Осетии быстро узнать, зарегистрирован ли гражданин на территории РФ как прибывший или нет. Если гражданин зарегистрирован в базе данных ФМС, то всю остальную информацию о нем родственники могут получить по телефонам горячей линии, опубликованным на сайте службы.

Ранее сообщалось, что в Россию из Южной Осетии поступили более 30 тысяч беженцев. Около 15 тысяч человек, по информации грузинского руководства, выехали из Южной Осетии в различные районы Грузии.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/08/18/fms/

Ссылка на интернет-сервис ФМС РФ: http://refugees.fms.gov.ru/refugee_form.jsp
sstar |
Дата 18 Августа, 2008, 19:52
Quote Post



Unregistered









Spiegel
Герхард Шредер: "Серьезные ошибки Запада"

Герхард Шпёрль и Эрих Фоллат

Бывший федеральный канцлер Герхард Шредер о войне на Кавказе, возможном посредничестве Германии в конфликте и своей вере в конструктивную роль России. Интервью.

Из интервью:

"... пусковым механизмом сегодняшних боевых действий стало вступление грузин на территорию Южной Осетии. И об этом нужно говорить прямо. "

"... всем известно, что эти американские военные советники в Грузии есть шаг, который я никогда не считал особенно умным. И было бы странно, если бы у этих экспертов не было никакой информации. В таком случае они либо очень непрофессиональны, либо их ввели в заблуждение что вряд ли можно себе представить. "

"Я исхожу из того, что среди московского руководства в военном столкновении никто не заинтересован. В России достаточно внутренних проблем, которые необходимо решать."

"На Западе существует восприятие России, которое имеет с реальностью мало общего."

"Я не считаю, что Россия проводит политику аннексии."

"Если вы ознакомитесь с внепартийным докладом Беккера-Гамильтона о будущем Ирака, то вы легко поймете, что у следующего президента США не будет иных шансов, кроме как действовать в многополярном мире все равно, как сложится предвыборная кампания того или иного американского политика."




Источник: http://www.inopressa.ru/spiegel/2008/08/18...27:08/schroeder
4/   
sstar |
Дата 18 Августа, 2008, 20:02
Quote Post



Unregistered









Из статьи:
Почему мы делаем вид, что готовы сражаться за Грузию?
Джеффри Уиткрофт, "Independent".


Организация Североатлантического договора была создана в 1949 году как альянс западноевропейских стран на принципах взаимной обороны "один за всех и все за одного", в котором наибольшим влиянием с военной точки зрения пользовались Великобритания и США, которые вели Европу по пути противостояния советской агрессии. По условиям договора, "вооруженное нападение на любого из членов в Европе или в Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них всех... в случае такой атаки, каждый из них... окажет помощь подвергшейся нападению стороне или сторонам, предприняв... такое действие, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы в целях восстановления и поддержания безопасности в Североатлантической зоне".

Этот проект оказался полностью успешным. Через сорок лет пала Берлинская стена, советская Россия начала распадаться, и вскоре ее империя рухнула. Это лишило НАТО его очевидной функции и логически должно было привести к его закату. Вместо этого оно превратилось, незаметно для окружающих, в руку американской политики и способ выражение рьяного "гуманитарного интервенционизма" Тони Блэра.

Весной 1999 года он превознес натовскую бомбардировку Сербии: "Никто на Западе, видевший, что происходит в Косово, не может сомневаться в том, что военная акция НАТО оправдана... (Спросите) любого, кто видел заплаканные лица сотен тысяч беженцев, пробивающихся сквозь границу, и слышал их душераздирающие рассказы о жестокостях".

Но даже если Блэр был прав, когда сказал, что плохое управление в отдаленных странах оправдывает вооруженную интервенцию тревожный своей неопределенностью принцип, благодаря которому мы ввязались в катастрофу в Ираке какое отношение это имеет к НАТО? Как заплаканные лица превратились в "вооруженное нападение на любого из членов"? И что за географический курьез приключился с Афганистаном, что он превратился в "зону Североатлантического альянса", требующую вмешательства НАТО?

Эта опасная политика расширения НАТО началась самым легкомысленным образом. Билл Клинтон льстиво пообещал польско-американской публике в Чикаго, что Польша присоединится к альянсу, что стало еще одним примером губительного влияния американской внутренней политики на внешнюю политику.

Так НАТО со свойственной ему небрежностью расширило свое влияние не только на бывшие страны Варшавского договора, такие как Польша, Венгрия и Болгария, но и на балтийские страны, которые были частью Советского Союза какие-то 20 лет назад. Не нужно быть российским националистом, чтобы увидеть в этом намеренную провокацию. При всей своей жесткости, у России есть законные интересы безопасности и национальные интересы.

Источник: http://www.inopressa.ru/independent/2008/0...8:00:48/georgia
Angor |
Дата 18 Августа, 2008, 20:15
Quote Post



Unregistered









Дабы обезопаситься от переводов Пэтро bigwink.gif

MOSCOW, Aug 18 (Reuters) - The International Red Cross said on Monday it was seeking urgent clarification from Russia after its president was unable to enter the breakaway province of South Ossetia on a humanitarian mission.

Международный Красный Крест ожидает срочных разьяснений из России по поводу невозможности вьезда в отколовшуюся провинцию Южная Осетия с гуманитарной миссией.


sstar Проясните пожалуйста по поводу данной организации. Кто ей платит, чьи интересы защищает?
sstar |
Дата 18 Августа, 2008, 20:23
Quote Post



Unregistered









Angor
Цитата
Международный Красный Крест ожидает срочных разьяснений из России по поводу невозможности вьезда в отколовшуюся провинцию Южная Осетия с гуманитарной миссией.

А в чем криминал? Думаю, надо подождать ответа официальных российских лиц на запрос Красного Креста?
Цитата
sstar Проясните пожалуйста по поводу данной организации. Кто ей платит, чьи интересы защищает?

Не знаю. Не рассматривал этот вопрос. Надеюсь поиском пользоваться умеете?


7/   
ratibor |
Дата 18 Августа, 2008, 21:47
Quote Post



Unregistered









RiverRat
Ladoga
в дискусии Вы не участвуете, ссылок, фот и собственных аргументированных постов нету возможности написать, некогда наверное, или некошерно потратить время на форум g.gif
а вот попиздеть, мы бля высоколобые либералы, наше кредо - права человека, наша естество - демократия, хуля нам тут, среди этих зашореных совков, не вкусивших ни Шендеровича, ни Сванидзе, ни Латыниной. а уж ej.ru - это ...
забавные вы smoke.gif
ratibor |
Дата 18 Августа, 2008, 21:54
Quote Post



Unregistered









Angor
Цитата
sstar Проясните пожалуйста по поводу данной организации. Кто ей платит, чьи интересы защищает?

вот тоже ахуеть вариант активного участника bigwink.gif
вы разве не заметили, что вы сами спросили почему красный крест не получил бумаги для доступа в зону конфликта, и сами спрашиваете "кито это"?
это вариант "пиявки", я сам по себе ничего не представляю, но вас на посты разведу, и там отмечусь

ИМХО. война закончилась, эту тему можно закрывать.
ЮО и Абхазия будет охраняться каждая силами бригады, соответствующей армейскому полку, с усиленными ПВО и разведкой.
Вопрос автономий в грузии закрыт на 10-15-20 лет минимум. Все свободны.

Angor |
Дата 18 Августа, 2008, 23:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 18 Августа, 2008, 20:54)
вот тоже ахуеть вариант активного участника 
вы разве не заметили, что вы сами спросили почему красный крест не получил бумаги для доступа в зону конфликта, и сами спрашиваете "кито это"?
это вариант "пиявки", я сам по себе ничего не представляю, но вас на посты разведу, и там отмечусь


Если прочесть мой пост про Красный Крест, то умеющий читать легко заметит, что вопрос "почему красный крест не получил бумаги для доступа в зону конфликта" я не задавал. Я всего лишь дал информацию.
А вопрос я задал sstar, так как в этой ветке он единолично принимает решение о том верить или не верить тем или иным СМИ и международным организациям. lol.gif Отмечаться в постах не есть моя цель.

Цитата(ratibor @ 18 Августа, 2008, 20:47)
а вот попиздеть, мы бля высоколобые либералы, наше кредо - права человека, наша естество - демократия, хуля нам тут, среди этих зашореных совков, не вкусивших ни Шендеровича, ни Сванидзе, ни Латыниной. а уж ej.ru - это ...
забавные вы

Сила в разнообразии ratibor....
ratibor |
Дата 18 Августа, 2008, 23:53
Quote Post



Unregistered









Angor
Цитата
Сила в разнообразии ratibor....

сила в правде, чувак, у кого правда, тот и сильней bye1.gif
Angor |
Дата 18 Августа, 2008, 23:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 18 Августа, 2008, 22:53)
сила в правде, чувак, у кого правда, тот и сильней

Как скажешь, чувак. bye1.gif Но правда у каждого своя.

Отредактировал Angor - 18 Августа, 2008, 23:59
ratibor |
Дата 19 Августа, 2008, 1:04
Quote Post



Unregistered









Angor
Цитата
о умеющий читать легко заметит, что вопрос "почему красный крест не получил бумаги для доступа в зону конфликта" я не задавал


да ты вопросов и не задаешь,ибо не знаешь ты нихуя, и звать тя никак, и живешь ты не здесь, и правда у тебя своя.

а я ждал что вы ответите в чём разница между "правдой" и "истиной". ну ладно...
ratibor |
Дата 19 Августа, 2008, 1:34
Quote Post



Unregistered









я вопрос не снимаю, высказывайтесь:
Цитата
в чём разница между "правдой" и "истиной"
ratibor |
Дата 19 Августа, 2008, 1:39
Quote Post



Unregistered









Цитата
НАТО не позволит России одержать победу в Грузии, дестабилизировать Европу и установить новый «железный занавес», заявила госсекретарь США Кондолиза Райс в преддверии экстренного заседания в Брюсселе глав МИД 26 стран-участников НАТО по Грузии.
По ее словам, Москва играет с Вашингтоном в «очень опасную игру», и Соединенные Штаты накажут российские власти за вторжение на территорию Грузии и не допустят их стремлений подорвать грузинскую демократию. Райс не уточнила, что именно НАТО намерено сделать для осуществления своих целей, однако отметила, что альянс единогласно заявил «о неприятии новой линии России».


такие же дебилы как и у нас на форуме, поздравляю, мы достигли мирового уровня bleh.gif
probegallo |
Дата 19 Августа, 2008, 3:24
Quote Post



Unregistered









КИЕВ, 18 авг - РИА Новости. Депутат фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Давид Жвания обвиняет президента Грузии Михаила Саакашвили в пособничестве США в деле дискредитации России в связи с конфликтом в Южной Осетии.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия была вынуждена ввести в непризнанную республику подкрепление, чтобы защитить мирных жителей и миротворцев.

"Нужно было показать Россию как агрессора - такова позиция США в рамках НАТО. Теперь мы видим, что это была часть одного большого сценария, собранного как раз впритык к выборам в США", - цитирует Жванию сайт "Народной самообороны", финансистом которой он является.

Он назвал преступлением решение грузинского руководства об обстреле Цхинвали и обвинил официальный Тбилиси в сознательном нагнетании обстановки вокруг Южной Осетии и Абхазии.

"На протяжении последних лет мы часто слышали об инцидентах с российскими шпионами, какими-то самолетами, снарядами - на 90% это были провокации. Обстановка нагнеталась: мы вернем свои земли силовым путем, при этом нам мешает Россия, но Америка нас защитит. Никто в это не верил, люди прекрасно понимали, что это блеф, эпатаж, в конце концов - глупость", - сказал политик.

Посетовав на то, что, "кроме миротворческих функций, которые возлагались на нее действующим соглашением, Россия реально продемонстрировала свою мощь", Жвания при этом отметил, что российские военные наносили превентивные удары только по военным объектам в Грузии.

"Сегодня очевидно, что раздуваемые в грузинских СМИ истерики не имели под собой почвы - говорилось о том, что Гори разбомблен, что Поти сравняли с землей. Я сам был в Гори, и кроме трех домов, получивших незначительные повреждения, больше никаких сильных разрушений в городе нет - строения примыкали к военной базе двух танковых дивизий", - сказал он.

Говоря о способах нормализации ситуации в Грузии, Жвания заявил о необходимости минимизировать влияние США и провести досрочные выборы, договоренность о которых, по его мнению, может быть достигнута в рамках российско-европейских переговоров по грузинскому вопросу.

"Сегодня у грузин сложился стереотип, что Саакашвили - это повторение Гамсахурдиа (Звиад Гамсахурдиа - первый президент Грузии в 1991-92 годах, погиб при невыясненных обстоятельствах в 1993 году), и этот стереотип уже вряд ли можно будет нивелировать. После того, как он начал бомбить Цхинвали, для грузин этот стереотип утвердился окончательно. А Гамсахурдиа закончил в Грузии плохо", - отметил депутат.

Гамсахурдиа проводил политику по отдалению от Москвы, а также ассимиляции негрузинских народов. Гамсахурдиа был свергнут, после него президентом стал Эдуард Шеварднадзе, который, в свою очередь, был вынужден уйти в отставку в 2003 году в результате "революции роз".

Topic OptionsСтраницы: (48) « Первая ... 30 31 32 33 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top