Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (48) « Первая ... 35 36 37 38 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Агрессия Грузии
ratibor |
Дата 20 Августа, 2008, 21:33
Quote Post



Unregistered









Цитата
Грузинская комиссия по поиску погибших и без вести пропавших сообщает, что в результате военных действий с грузинской стороны погибло 215 человек. Из них 13 сотрудники МВД, 133 Минобороны и 69 мирных жителей, сказал журналистам председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.
Таргамадзе сообщил, что ранены 1469 человек, 446 из них лечатся на данный момент в стационарах.
«Из общего числа раненых 209 сотрудники МВД, 1199 Минобороны, 61 мирных жителей», сказал депутат.

в копилку, несоответствия сами ищите
18/   
bredonosec |
Дата 20 Августа, 2008, 21:33
Quote Post



Unregistered









http://news.mail.ru/politics/1956173/comme...D7C9E7214A53354

Содержимое:
На мотив "Всё хорошо прекрасная маркиза"
Райс: Алло, алло, мой генацвали, Давно в Тбилиси не была. Как там дела у вас в Цхинвали? Как там в Абхазии дела?

Саакашвили: Всё хорошо, my dear Кондолиза, Дела у нас хухры-мухры, Жаль только вам мы в качестве сюрприза Не вышлем бочку Хванчкары. С ней ерунда, пустое дело, На складе бочка погорела, А в остальном, my dear Кондолиза, Всё хорошо, всё хорошо!

Райс: Алло, алло? Михо, какая драма, Моя сгорела Хванчкара, Но почему, Михо, твоя охрана Пожар складской не пресекла?

Саакашвили: Всё хорошо, my dear Кондолиза, Всё хорошо, как никогда, Для кандидата в НАТО все капризы Судьбы сплошная ерунда. А с бочкой что - пустое дело! Она со всем портом сгорела, А в остальном, my dear Кондолиза, Всё хорошо, всё хорошо!

Райс: Алло, алло? Мой генацвали! Какой неслыханный удар! Как вы под боком это проморгали? В каком порту у вас пожар?

Саакашвили: Всё хорошо, my dear Кондолиза, Живем мы в общем без проблем, А если есть какие-то сюрпризы - Скорей смотрите CNN. Сгорели базы с портом вместе, Пылает в Поти все предместье, А в остальном, my dear Кондолиза, Всё хорошо, всё хорошо!

Райс: Алло, алло? Михо, сгорели базы? Ах до чего ж мне тяжело! Нам CNN тут врет скажите сразу, Как это всё произошло?

Саакашвили: Хотели мы, my dear Кондолиза, Задрать абхаз и осетин, По вашим текстам дали антрепризу, Медведа, думали, позлим. И мы напали на Цхинвал, Но там Медвед давно нас ждал, Ударил <Град> и <Искандер>, Пожег он наши БТР, Мы не доели свой чурчхел, И Путин быстро нас уел, В засаде армия сидит, Из калашей по нам палит, А тут Багапш и начудил, В Кодори фронт второй открыл, А <сушки> по небу летят, Бомбят нам базы все подряд, И вентиль с нефтью перекрыт, Баку-Джейхан давно горит, Потом кадыровцы пришли И нас конкретно наебли, Приплыл тут крейсер как в кино Пустил он весь наш флот на дно, Послал нам снайперов ГУАМ, И вот ГУАМ трещит по швам, Дымятся базы и порты, А в русских СМИ сидят скоты, Россия всюду, там и тут, К Тбилиси русские идут, Взываем к помощи ООН И шлем депеши в Вашингтон, Гэбня нас рубит на шашлык, И демократии кердык, Медвед всем нам устроил шмон, И уже поздно пить боржом, Он порт наш в Поти разбомбил, Снаряд тут в склад и угодил, На складе ж бочка Хванчкары Пропала, не хухры-мухры. А в остальном, my dear Кондолиза, Всё хорошо, всё хорошо!
----------------
lol.gif lol.gif lol.gif
2/   
ratibor |
Дата 20 Августа, 2008, 21:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
Следователи СКП допросили шесть военнослужащих грузинской армии, задержанных в Южной Осетии, сообщил замруководителя военно-следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России Дмитрий Шальков.
Однако он не уточнил общее число задержанных грузинских военнослужащих, так они еще могут прятаться в селах. Шальков рассказал, что в одном из населенных пунктов жители сообщили о наличии у них двух пленных грузин с танком. «Мы их допросили, попросили сохранить им жизнь. Жители собирались их обменять на своих односельчан, шестерых из которых увели грузинские военные», сказал он.
2/   
ratibor |
Дата 20 Августа, 2008, 21:40
Quote Post



Unregistered









bredonosec
да ладно, обычные люди в грузии страдают по вине своего ублюдка-президента, завтра-послезавтра надеюсь закончится "избиение нашкодившего младенца Миши", окопы, КПП и укрытия почти готовы
sstar |
Дата 20 Августа, 2008, 22:29
Quote Post



Unregistered









20 августа 2008 года 22:11
Тбилиси готовит провокацию с использованием останков грузинских военнослужащих - источник в российской военной разведке

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Грузинские власти готовят на ближайшие дни, возможно, на четверг, крупномасштабную провокацию, сообщил источник в российской военной разведке.

По имеющимся данным, спецподразделения минобороны Грузии предполагают использовать для этого останки погибших в ходе боевых действий военнослужащих грузинской армии.

"Уровень цинизма задуманного трудно себе представить. Но, по нашим данным, над останками проводится соответствующая работа, чтобы якобы документально показать жертвы среди мирного населения и следы издевательств и жестокости на останках военнослужащих", - сказал источник.

"По имеющимся сведениям, в среду из района Гори в Тбилиси вышли три рефрижератора, до верху загруженных останками, которые в течение нескольких дней собирались грузинскими спецподразделениями", - отметил источник.

По его словам, для хранения тел погибших использовался лед, произведенный заводом "Кока-Кола" близ Гори.

Представитель военной разведки отметил еще два обстоятельства. Первое, по его словам, грузинская сторона практически не производила захоронений погибших, что может говорить о возможности подготовки провокации. Кроме того, отметил он, российскими миротворцами и югоосетинскими властями за эти дни переданы грузинской стороне многочисленные останки грузинских военнослужащих.

"Хотелось бы предупредить, что эти останки при их обнаружении фиксировались фото- и видеосъемкой, - сказал источник. - Если грузинской стороной они будут представлены в другом виде, это может весьма больно ударить по организаторам провокации".

Источник: http://www.interfax.ru/news.asp?id=28292
2/   
ratibor |
Дата 20 Августа, 2008, 22:32
Quote Post



Unregistered









ratibor
по повобу БУКа пока не забыл - именно там нашли обоих украинцев ПВОшников, оне думали будет атака воздухом с Х-31, а их спецназ выследил и "точкой" ебанули, один из них львовянин, фамилия как у деда, сука censored.gif
ratibor |
Дата 20 Августа, 2008, 22:36
Quote Post



Unregistered









sstar
вот россия не раздувает пожар войны, это УМНЫХ наблюдателей должно заставить задуматься mad.gif
ratibor |
Дата 20 Августа, 2008, 22:39
Quote Post



Unregistered









Цитата
Первое, по его словам, грузинская сторона практически не производила захоронений погибших, что может говорить о возможности подготовки провокации. Кроме того, отметил он, российскими миротворцами и югоосетинскими властями за эти дни переданы грузинской стороне многочисленные останки грузинских военнослужащих.

ага, смотрите выше, вот почему такое неуважение мёртвым
sstar |
Дата 20 Августа, 2008, 23:40
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
вот почему такое неуважение мёртвым

Саакашвили наладил безотходное производство.
Если эта информация соответствует действительности, то неужели грузины простят такое Саакашвили?
ratibor |
Дата 20 Августа, 2008, 23:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
Анна Фотыга, глава канцелярии президента Польши Леха Качиньского, неожиданно подала сегодня в отставку. Как сообщило в последнем выпуске новостей польское телевидение, Лех Качиньский уже принял эту отставку.

честь имеет
1/   
Ladoga |
Дата 21 Августа, 2008, 0:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 20 Августа, 2008, 22:40)
Если эта информация соответствует действительности

А что, есть основания сомневаться? g.gif
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 1:36
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
А что, есть основания сомневаться?

Да оснований-то нет, но мне жутко представить, что грузины будут уродовать своих погибших в угоду политическим целям. Или у них вообще нравственность нелюдей. Хотя, если вспомнить, как они утюжили танками осетинские кладбища...
Ladoga |
Дата 21 Августа, 2008, 9:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 21 Августа, 2008, 0:36)
Да оснований-то нет, но мне жутко представить, что грузины будут уродовать своих погибших в угоду политическим целям.

Вы что-нибудь слышали о судебно-медицинской экспертизе? Специалисты в этой области без труда определят когда, как и при каких обстоятельствах появились следы увечий на телах...
Может быть такими шокирующими сообщениями российской стороной подготавливается оправдание УЖЕ совершённых преступлений?
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 11:00
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Вы что-нибудь слышали о судебно-медицинской экспертизе?

Я то слышал, но вот грузины не опускаются до подобных пошлостей. Им важно создать информационный повод. Достаточно вспомнить демонстрацию фрагментов разных ракет, на которых были следы разрезов и ржавчины и которые в августе прошлого года Грузия демонстрировала в качестве подтверждения обвинения России в нанесении авиаудара близ села Цителубани. Грузин и западные СМИ даже не смутило, что на некоторых деталях были надписи на иностранном языке. Шума в западной прессе было много, а было ли потом такое же количество опровержений?
Цитата
Может быть такими шокирующими сообщениями российской стороной подготавливается оправдание УЖЕ совершённых преступлений?

Ну конечно, и даже "эти останки при их обнаружении фиксировались фото- и видеосъемкой" российской стороной. Впервые в мировой истории "преступник" тщательно документирует свои "преступления". Вы хоть читайте до конца сообщения СМИ, прежде чем на их основании выстраивать версии.
2/   
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 11:19
Quote Post



Unregistered









Associated press: Москва собирается свернуть все военное сотрудничество с НАТО
21.08.2008 10:29 | ИА REGNUM

Москва собирается свернуть все военное сотрудничество с НАТО. Как сообщает Associated press (AP) со ссылкой на источник в министерстве обороны Норвегии, данная позиция была озвучена российской стороной через день после того, как альянс потребовал от Москвы вывести войска из Грузии. По данным источника, в посольство Норвегии в Москве позвонил "высокопоставленный представитель министерства обороны РФ", который заявил, что Москва планирует "заморозить все военное сотрудничество с НАТО и союзниками альянса", сообщил госсекретарь по делам министерства обороны Норвегии Эспен Барт Эйде.

Эйде заявил АР, что российские чиновники отметили, что Норвегия в скором времени получит письменное заявление о приостановке сотрудничества. По слова госсекретаря, норвежские дипломаты намереваются встретиться с российскими коллегами утром в четверг, чтобы прояснить ситуацию. "Как мы поняли, другие страны НАТО получат аналогичные заявления", - отметил Эйде. По его словам, сотрудникам посольства известно, кто из российских чиновников звонил им, однако имя или другие данные они предоставить отказываются.

Напомним, что экстренное заседание Совета министров иностранных дел стран-членов НАТО в Брюсселе 19 августа не поддержало предложение США о сворачивании сотрудничества с Россией в области обеспечения безопасности. НАТО не намерено "закрывать двери" для диалога с Россией, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Яап де Хооп Схеффер по окончании заседания. При этом перед самым началом встречи главный партнер США Великобритания в лице главы МИД Дэвида Милибэнда заявила, что выступает против изоляции России, и предложила расширять сотрудничество.

Вместе с тем, члены Альянса решили создать комиссию НАТО-Грузия по подобию действующей комиссии НАТО-Украина. По его словам, в задачи комиссии НАТО-Грузия, в частности, будет входить контроль за реализацией решений бухарестского саммита НАТО. На апрельском саммите НАТО в столице Румынии члены альянса не удовлетворили заявки Украины и Грузии на присоединение к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО, перенеся вопрос на декабрь, однако четко зафиксировали, что Тбилиси и Киев станут членами НАТО в обозримой перспективе.

Источник: http://www.rambler.ru/news/world/nato/13295729.html

В новостях сообщили, что МИД РФ сделал заявление о пересмотре сотрудничества с НАТО.
simpyalex |
Дата 21 Августа, 2008, 11:25
Quote Post



Unregistered









ход конем...

становится все интереснее... g.gif
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 13:23
Quote Post



Unregistered









В своем интервью, опубликованном в газете "Известия", Дмитрий Рогозин подчеркнул: "Могу сказать точно: никакого обвального характера в отношениях с НАТО не будет". "Есть моменты в нашем сотрудничестве, которые задевают высшие национальные интересы. Прежде всего, Афганистан. Дела у коалиции совсем плохи. Но нам не выгодно поражение НАТО в Афганистане. По нашим данным, до натовцев в Афганистане не доходит более 40 проц всех грузов. Поэтому единственный маршрут, который мог бы спасти группировку, - через Россию, Казахстан и Узбекистан", - уточнил он.

По словам Дмитрия Рогозина, в Европе понимают, что Михаил Саакашвили - это "стопроцентно американский проект". Неофициально сетуют, что им приходится иметь дело с таким аферистом. "Вашингтону нужно было заточить шило против России на Кавказе, вооружить бесноватого товарища, который получил хорошее образование в США, и, судя по всему, не только юридическое". "Американцы не могут признать, что вбухали столько денег в дырявый карман. А перевооружение Саакашвили - это идиотизм. Не говоря уже о том, что это противоречит конвенциям ОБСЕ и ЕС о том, что нельзя поставлять оружие странам, где есть локальные конфликты. Но это и с военной точки зрения неэффективно. Грузинская армия показала, что умеет гусеницами ездить по женщинам, но в реальном бою разбегается", - подчеркнул Рогозин.

Кстати, в Вашингтоне перспективу приостановки военного сотрудничества между Россией и НАТО назвали "досадной". Об этом заявил в среду официальный представитель государственного департамента США Роберт Вуд, сообщают Вести.Ru. "Если это соответствует действительности, это было бы досадно", - сказал господин Вуд. В своем заявлении представитель госдепа посетовал, что Соединенным Штатам "необходимо работать с Россией по ряду вопросов безопасности", но они "на самом деле обеспокоены действиями России в Грузии".

Напомним, что в 2002 году после создания Совета Россия-НАТО Москва и страны альянса начали реализовывать ряд совместных программ. Среди них участие России в учениях НАТО в Средиземном море, обмен данными по трафику героина из Афганистана и развитие противоракетных технологий. Между тем, если отказ от военного сотрудничества де-юре еще не оформлен, де-факто он уже давно действует. Инициатива принадлежит НАТО. Первыми в серии отмен стали учения FRUKUS, которые должны были пройти в Тихом океане с участием США, Великобритании, Франции и России, пишет "Коммерсантъ".

Как сообщили в Минобороны, по инициативе США отменены российско-американские антитеррористические учения, которые должны были пройти на Дальнем Востоке 28-30 августа. В них должна была участвовать боевая авиация обеих сторон, целью была отработка взаимодействия в борьбе с угрозой воздушного терроризма, уточняет Newsru.com. Москва отвечает взаимностью. Во вторник РФ отказалась участвовать в ежегодных учениях "Открытая душа". Одновременно Россия отказалась принять в порту Петропавловска-Камчатского американский фрегат Ford, который должен был зайти туда 5 сентября.

Источник: http://www.rambler.ru/news/politics/nato/13296662.html
Пэтро |
Дата 21 Августа, 2008, 13:24
Quote Post



Unregistered









http://shaon.livejournal.com/38442.html?thread=502314

Можно найти параллели....
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 13:48
Quote Post



Unregistered









«Михаил Саакашвили: психологическое исследование личности».

Вирус вождизма
Публикацию подготовил Виктор РУЧКИН.

На днях в средствах массовой информации прошло сообщение, что президент Грузии Михаил Саакашвили пытался наложить на себя руки, посчитав войну проигранной. Однако в последний момент охранник якобы выбил у него из руки пистолет. Отмечалось также, что грузинский лидер вернулся из поездки в прифронтовые районы сильно возбужденным, и его психическое состояние сейчас абсолютно неадекватно. Насколько сообщение о попытке самоубийства соответствует действительности, трудно сказать. Однако в распоряжении газеты оказался весьма любопытный документ, касающийся состояния грузинского президента, - «Михаил Саакашвили: психологическое исследование личности», подготовленный рядом ведущих зарубежных специалистов. Думаем, что представленный в нем анализ психологических особенностей характера президента Грузии во многом объясняет его поведение, в том числе и решение развязать войну против Южной Осетии.

Из статьи: "Диагноз: Сильное параноидное расстройство (в соответствии с МКБ-10) при истероидном типе личности с комплексом нарциссизма".




Источник: http://www.redstar.ru/2008/08/13_08/4_06.html

Добавлено в [mergetime]1219312396[/mergetime]
Евгений Гришковец

[...] Расскажу о своих впечатлениях более чем полуторагодовалой давности. Я тогда был в Тбилиси со спектаклем. И мне довелось наблюдать президента Саакашвили, и даже перемолвиться с ним несколькими словами. (Я как-то давно писалм об этом, но сейчас расскажу подробнее).

Был вечер, будний день. Мы сидели с моим другом (не буду его называть) в старом Тбилиси в маленьком а-ля французком кафе. Мы беседовали. Народу было немного. Было занято букально три-четыре столика из двеннадцати-пятнадцати. Вдруг в кафе зашли несколько мужчин в тёмных костюмах, один из них переговорил с администратором кафе, а потом они стали подходить к столикам и просить людей покинуть кафе. Кому-то даже предлагали оплатить счёт в уплату за беспокойство. Нас тоже попросили удалиться. Мой друг человек небезызвестный и ему сказали, что всё это происходит по той причине, что придёт президент. Мы безропотно собрались уходить. Но на выходе мой друг встретил своего знакомого, который стоял в дверях. Он оказался начальником охраны Саакашвили. Он любезно предложил нам остаться. Мы пошли допивать кофе. Вскоре явился сам Михаил Саакашвили. Вместе с бывшим министром обороны (не помню, как его зовут, он вроде теперь Лондоне или в Париже) и ещё каким-то министром. С ними были ещё две дамы, явно государственного уровня. Они уселись за столик, довольно громко о чём-то говорили, смеялись. А потом нас через начальника охраны попросили подойти к их столу. Мы подошли... Я шёл, страраясь быть весьма доброжелательным, вежливым и мне было любопытно. В любом случае я старался внутри себя поддерживать уважение к должности президента той страны, в которой живёт много моих друзей и которую я люблю.

Нас не пригласили сесть. При этом, когда мы уже подошли, с нами не сразу поздоровались, потому что сидящие продолжали вести разговор между собой. Для нас с моим другом повисла нелепая и унизительная пауза. Саакашвили сидел, развалившись в кресле.Неожиданно он оторвался от разговора и поздоровался с моим другом. Сделал он это, не поменяв вальяжную позу. Говорил он по-грузински, а мой друг ответил ему по-русски. Мой друг представил меня, проезидент Михаил перевёл на меня взгляд, также, не поменяв позы, сказал: «Здравствуйте, вам нравится Грузия?» сказал он это почти без характерного грузинского акцента. Я сказал, что мне очень нравится Грузия. «Да,- сказал он, хорошая страна. А я её президент». Было ясно, что он позу не поменяет и присесть не предложит. Тогда я сказал вежливо и почти смиренно:"А я писатель,который в России больше чем писатель". Сказал, что рад знакомству, извинился и сказал, что пойду допивать кофе... У меня было очень неприятное ощущение. Я тогда в первый раз в Тбилиси встретился с грузином, в котором не было доброжелательности. В котором не было того элегантного лоска, который так свойственен тбилисским мужчинам. Было видно, что он дурно воспитан, очень самолюбив. Он оказался даже совсем несимпатичным человеком, с неприятным голосом, лишённый, на мой взгляд, какого-либо обаяния. Я очень долго недоумевал и до сих пор недоумеваю, как он смог стать президентом страны, в которой такая выдающаяся культура и так много блистательных, образованных, талантливых людей.

Здесь я поделился только своим человечесим впечатлением и не хотел бы ни с кем вступать по этому поводу в полемику. Я наблюдал Саакашвили в течение может быть минут сорока. А разговаривал с ним одну минуту. Но у меня нет никаких иллюзий насчёт этого человека.[...]

Источник e-grishkovets.livejournal.com/45598.html
10/   
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 14:00
Quote Post



Unregistered









Относительно авторства документа: «Михаил Саакашвили: психологическое исследование личности».

"Он подготовлен многими международными спеццентрами: Тенсбергским психиатрическим центром, Ошнесалле (Норвегия); Национальным институтом общественного здравоохранения, Осло (Норвегия); кафедрой психиатрии больницы Университета Куопио (Финляндия); Центром нервных заболеваний Университета им. Кристиана Альбрехта, Киль (Германия); кафедрой психиатрии Женевского университета (Швейцария); кафедрой психоанализа и психотерапии медицинского факультета Венского университета (Австрия); кафедрой клинической психологии Амстердамского университета (Нидерланды)".

Источник: http://www.rosvesty.ru/1828/sng/?id=1248&i=3

Topic OptionsСтраницы: (48) « Первая ... 35 36 37 38 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0302 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top