Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (48) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Агрессия Грузии
simpyalex |
Дата 21 Августа, 2008, 11:25
Quote Post



Unregistered









ход конем...

становится все интереснее... g.gif
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 13:23
Quote Post



Unregistered









В своем интервью, опубликованном в газете "Известия", Дмитрий Рогозин подчеркнул: "Могу сказать точно: никакого обвального характера в отношениях с НАТО не будет". "Есть моменты в нашем сотрудничестве, которые задевают высшие национальные интересы. Прежде всего, Афганистан. Дела у коалиции совсем плохи. Но нам не выгодно поражение НАТО в Афганистане. По нашим данным, до натовцев в Афганистане не доходит более 40 проц всех грузов. Поэтому единственный маршрут, который мог бы спасти группировку, - через Россию, Казахстан и Узбекистан", - уточнил он.

По словам Дмитрия Рогозина, в Европе понимают, что Михаил Саакашвили - это "стопроцентно американский проект". Неофициально сетуют, что им приходится иметь дело с таким аферистом. "Вашингтону нужно было заточить шило против России на Кавказе, вооружить бесноватого товарища, который получил хорошее образование в США, и, судя по всему, не только юридическое". "Американцы не могут признать, что вбухали столько денег в дырявый карман. А перевооружение Саакашвили - это идиотизм. Не говоря уже о том, что это противоречит конвенциям ОБСЕ и ЕС о том, что нельзя поставлять оружие странам, где есть локальные конфликты. Но это и с военной точки зрения неэффективно. Грузинская армия показала, что умеет гусеницами ездить по женщинам, но в реальном бою разбегается", - подчеркнул Рогозин.

Кстати, в Вашингтоне перспективу приостановки военного сотрудничества между Россией и НАТО назвали "досадной". Об этом заявил в среду официальный представитель государственного департамента США Роберт Вуд, сообщают Вести.Ru. "Если это соответствует действительности, это было бы досадно", - сказал господин Вуд. В своем заявлении представитель госдепа посетовал, что Соединенным Штатам "необходимо работать с Россией по ряду вопросов безопасности", но они "на самом деле обеспокоены действиями России в Грузии".

Напомним, что в 2002 году после создания Совета Россия-НАТО Москва и страны альянса начали реализовывать ряд совместных программ. Среди них участие России в учениях НАТО в Средиземном море, обмен данными по трафику героина из Афганистана и развитие противоракетных технологий. Между тем, если отказ от военного сотрудничества де-юре еще не оформлен, де-факто он уже давно действует. Инициатива принадлежит НАТО. Первыми в серии отмен стали учения FRUKUS, которые должны были пройти в Тихом океане с участием США, Великобритании, Франции и России, пишет "Коммерсантъ".

Как сообщили в Минобороны, по инициативе США отменены российско-американские антитеррористические учения, которые должны были пройти на Дальнем Востоке 28-30 августа. В них должна была участвовать боевая авиация обеих сторон, целью была отработка взаимодействия в борьбе с угрозой воздушного терроризма, уточняет Newsru.com. Москва отвечает взаимностью. Во вторник РФ отказалась участвовать в ежегодных учениях "Открытая душа". Одновременно Россия отказалась принять в порту Петропавловска-Камчатского американский фрегат Ford, который должен был зайти туда 5 сентября.

Источник: http://www.rambler.ru/news/politics/nato/13296662.html
Пэтро |
Дата 21 Августа, 2008, 13:24
Quote Post



Unregistered









http://shaon.livejournal.com/38442.html?thread=502314

Можно найти параллели....
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 13:48
Quote Post



Unregistered









«Михаил Саакашвили: психологическое исследование личности».

Вирус вождизма
Публикацию подготовил Виктор РУЧКИН.

На днях в средствах массовой информации прошло сообщение, что президент Грузии Михаил Саакашвили пытался наложить на себя руки, посчитав войну проигранной. Однако в последний момент охранник якобы выбил у него из руки пистолет. Отмечалось также, что грузинский лидер вернулся из поездки в прифронтовые районы сильно возбужденным, и его психическое состояние сейчас абсолютно неадекватно. Насколько сообщение о попытке самоубийства соответствует действительности, трудно сказать. Однако в распоряжении газеты оказался весьма любопытный документ, касающийся состояния грузинского президента, - «Михаил Саакашвили: психологическое исследование личности», подготовленный рядом ведущих зарубежных специалистов. Думаем, что представленный в нем анализ психологических особенностей характера президента Грузии во многом объясняет его поведение, в том числе и решение развязать войну против Южной Осетии.

Из статьи: "Диагноз: Сильное параноидное расстройство (в соответствии с МКБ-10) при истероидном типе личности с комплексом нарциссизма".




Источник: http://www.redstar.ru/2008/08/13_08/4_06.html

Добавлено в [mergetime]1219312396[/mergetime]
Евгений Гришковец

[...] Расскажу о своих впечатлениях более чем полуторагодовалой давности. Я тогда был в Тбилиси со спектаклем. И мне довелось наблюдать президента Саакашвили, и даже перемолвиться с ним несколькими словами. (Я как-то давно писалм об этом, но сейчас расскажу подробнее).

Был вечер, будний день. Мы сидели с моим другом (не буду его называть) в старом Тбилиси в маленьком а-ля французком кафе. Мы беседовали. Народу было немного. Было занято букально три-четыре столика из двеннадцати-пятнадцати. Вдруг в кафе зашли несколько мужчин в тёмных костюмах, один из них переговорил с администратором кафе, а потом они стали подходить к столикам и просить людей покинуть кафе. Кому-то даже предлагали оплатить счёт в уплату за беспокойство. Нас тоже попросили удалиться. Мой друг человек небезызвестный и ему сказали, что всё это происходит по той причине, что придёт президент. Мы безропотно собрались уходить. Но на выходе мой друг встретил своего знакомого, который стоял в дверях. Он оказался начальником охраны Саакашвили. Он любезно предложил нам остаться. Мы пошли допивать кофе. Вскоре явился сам Михаил Саакашвили. Вместе с бывшим министром обороны (не помню, как его зовут, он вроде теперь Лондоне или в Париже) и ещё каким-то министром. С ними были ещё две дамы, явно государственного уровня. Они уселись за столик, довольно громко о чём-то говорили, смеялись. А потом нас через начальника охраны попросили подойти к их столу. Мы подошли... Я шёл, страраясь быть весьма доброжелательным, вежливым и мне было любопытно. В любом случае я старался внутри себя поддерживать уважение к должности президента той страны, в которой живёт много моих друзей и которую я люблю.

Нас не пригласили сесть. При этом, когда мы уже подошли, с нами не сразу поздоровались, потому что сидящие продолжали вести разговор между собой. Для нас с моим другом повисла нелепая и унизительная пауза. Саакашвили сидел, развалившись в кресле.Неожиданно он оторвался от разговора и поздоровался с моим другом. Сделал он это, не поменяв вальяжную позу. Говорил он по-грузински, а мой друг ответил ему по-русски. Мой друг представил меня, проезидент Михаил перевёл на меня взгляд, также, не поменяв позы, сказал: «Здравствуйте, вам нравится Грузия?» сказал он это почти без характерного грузинского акцента. Я сказал, что мне очень нравится Грузия. «Да,- сказал он, хорошая страна. А я её президент». Было ясно, что он позу не поменяет и присесть не предложит. Тогда я сказал вежливо и почти смиренно:"А я писатель,который в России больше чем писатель". Сказал, что рад знакомству, извинился и сказал, что пойду допивать кофе... У меня было очень неприятное ощущение. Я тогда в первый раз в Тбилиси встретился с грузином, в котором не было доброжелательности. В котором не было того элегантного лоска, который так свойственен тбилисским мужчинам. Было видно, что он дурно воспитан, очень самолюбив. Он оказался даже совсем несимпатичным человеком, с неприятным голосом, лишённый, на мой взгляд, какого-либо обаяния. Я очень долго недоумевал и до сих пор недоумеваю, как он смог стать президентом страны, в которой такая выдающаяся культура и так много блистательных, образованных, талантливых людей.

Здесь я поделился только своим человечесим впечатлением и не хотел бы ни с кем вступать по этому поводу в полемику. Я наблюдал Саакашвили в течение может быть минут сорока. А разговаривал с ним одну минуту. Но у меня нет никаких иллюзий насчёт этого человека.[...]

Источник e-grishkovets.livejournal.com/45598.html
10/   
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 14:00
Quote Post



Unregistered









Относительно авторства документа: «Михаил Саакашвили: психологическое исследование личности».

"Он подготовлен многими международными спеццентрами: Тенсбергским психиатрическим центром, Ошнесалле (Норвегия); Национальным институтом общественного здравоохранения, Осло (Норвегия); кафедрой психиатрии больницы Университета Куопио (Финляндия); Центром нервных заболеваний Университета им. Кристиана Альбрехта, Киль (Германия); кафедрой психиатрии Женевского университета (Швейцария); кафедрой психоанализа и психотерапии медицинского факультета Венского университета (Австрия); кафедрой клинической психологии Амстердамского университета (Нидерланды)".

Источник: http://www.rosvesty.ru/1828/sng/?id=1248&i=3
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 14:05
Quote Post



Unregistered









США требуют вернуть Грузии американское оружие, из которого убивали миротворцев
19.08.2008

США требуют немедленно вернуть Грузии захваченное американское оружие.

"Если у русских это есть, это необходимо немедленно вернуть", - цитирует Рейтер слова официального представителя совета национальной безопасности при президенте США Гордона Джондрое, который комментировал сообщения, что российскими военными была захвачена партия боевых "Хаммеров", передает РИА Новости.

Ранее помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков заявил, что российские миротворцы и подразделения захватили в зоне грузино-осетинского конфликта более 100 единиц бронетехники, в том числе 65 танков грузинской армии. Среди захваченной бронетехники - пять комплексов ПВО "Оса", 15 боевых машин пехоты (БМП-2), пушки Д-30, а также самоходные артиллерийские установки чешского производства и американские бронетранспортеры. Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что часть вооружения и военной техники, оставленных грузинской армией в боевых действиях в Южной Осетии, будет передана российской армии, а другая часть будет уничтожена.

Источник: Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/world/279981-usa-0
Rumlin | Профиль
Дата 21 Августа, 2008, 14:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sstar @ 21 Августа, 2008, 13:05)
а другая часть будет уничтожена.

Хамеры надо продать. Думаю многие в Москве пожелают приобрести настоящий грузинский Хамер. А для армии в них нет никаого смысла, кроме как подробно изучить характеристики.
PMEmail Poster
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 14:15
Quote Post



Unregistered









США знали дату начала войны на Кавказе
13:22 / 21.8.2008

Российские военные разведывательные структуры получили информацию, которая подтверждает, что планы военной операции в Южной Осетии и Абхазии Тбилиси согласовывал с Вашингтоном.

Источник: http://www.dni.ru/polit/2008/8/21/147701.html
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 14:24
Quote Post



Unregistered









21 августа 2008 года 13:57
Генштаб утверждает, что наблюдатели ОБСЕ знали о готовящемся нападении Грузии, но скрыли это от России

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Генштаб РФ обвинил наблюдателей ОБСЕ в зоне грузино-югоосетинского конфликта в том, что они скрыли от российских миротворцев информацию о готовящемся нападении Грузии на Южную Осетию.

"На начальной стадии конфликта к ОБСЕ есть претензии. Они были уведомлены грузинской стороной о том, что будет вторжение, но российских миротворцев не предупредили", - сообщил сегодня на брифинге в Москве замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Как подчеркнул замначальника Генштаба, "это обстоятельство заставляет нас задуматься". "Это - функция ОБСЕ и они обязаны тоже за нее отчитываться", - подчеркнул Ноговицын.

Вместе с тем, военачальник заявил, что, если наблюдатели ОБСЕ будут выполнять свои функции, то российская сторона не будет препятствовать их деятельности в зоне конфликта.

Источник: http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=28417
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 14:50
Quote Post



Unregistered









В разгар войны Саакашвили просил американцев прислать за ним самолет
Владимир ВОРСОБИН, KP.RU 20.08.2008
Оказывается, президент Грузии собирался бежать из своей страны

Информационная блокада, в которой сейчас находится население Грузии, дала серьезную трещину. Внешние источники новостей пока под контролем грузинских спецслужб (как известно, в стране заблокированы все российские сайты и отключено «вражеское» телевидение), но официальная пропаганда получила удар с тыла. От известного грузинского политолога Рамаза Климиашвили, чье интервью напечатала вчера единственная грузинская русскоязычная газета «Вечерний Тбилиси».

Политолог заявил, что по «информации из канцелярии президента и правительственных структур США откликнулись на просьбу Михаила Саакашвили прислать за ним самолет, когда возникла угроза захвата Тбилиси российскими войсками».

Когда об этом стало известно, пишет Рамаз Климиашвили, в рядах оппозиции началась паника. Как бы там ни было, Саакашвили владеет ситуацией, контролирует обстановку. Без него страна может погрузиться в хаос».

По мнению политолога, без поддержки США Саакашвили не решился бы на широкомасштабные боевые действия.

«Неужели американцы не знали, что в ответ Россия предпримет то, что они сами делали в Косово? пишет он. - Но я не исключаю, что Буша в большей степени интересовала именно реакция России: готова ли она разыграть подобие косовского варианта?.. Россия была вынуждена действовать решительно, чтобы не выглядеть беспомощной в глазах кавказского населения.

Результаты войны, в отличие от многих своих коллег, политолог оценивает как беспросветные.

«Я не исключаю, что августовские события в стране будут оценены как еще большая катастрофа, чем утрата Грузией Абхазии в 1993 году, считает он. - Мы пока не осознали, с чем имеем дело Если в этом деле замешаны США, то вся вина за происшедшее лежит на их совести».

Источник: http://www.kp.ru/daily/24149/366177/

1/   
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 15:19
Quote Post



Unregistered









Следственный комитет РФ: Все тренировочные сборы грузинских военнослужащих проводились офицерами армии США

Все тренировочные сборы грузинских военнослужащих проводились офицерами армии США. Об этом заявил 20 августа на пресс-конференции в Москве заместитель руководителя военного следственного управления Следственного комитета Дмитрий Шальков, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Представитель прокуратуры рассказал о результатах допросов шести грузинских военнослужащих, согласно которым нападение Грузии на Южную Осетию не было спонтанным, а являлось тщательно спланированной боевой операцией.

В свою очередь, заместитель председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Борис Салмаксов заявил, что работающие в регионе российские следователи ознакомились с захваченной грузинской картой, в которой содержался поэтапный план кампании в Южной Осетии. По словам сотрудников прокуратуры, все показания задержанных грузинских военных свидетельствуют о том, что операция разрабатывалась заранее. Салмаксов привёл слова одного из задержанных, которому было заявлено, что "мы идём освобождать свою территорию от осетин". Другой грузинский военный рассказал, что 7 августа ему поступил приказ зарядить системы залпового огня для удара по Цхинвалу.

По сведениям допрошенных, все тренировочные сборы грузинской армии проводились офицерами вооружённых сил США. Грузия также использовала снимки местности, сделанные с американских спутников, заявили представители Следственного комитета России.

Источник: http://www.regnum.ru/news/1044301.html
alexk |
Дата 21 Августа, 2008, 16:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 21 Августа, 2008, 14:05)
"Если у русских это есть, это необходимо немедленно вернуть", - цитирует Рейтер слова официального представителя совета национальной безопасности при президенте США Гордона Джондрое, который комментировал сообщения, что российскими военными была захвачена партия боевых "Хаммеров", передает РИА Новости.


Ну так, а зачем? Лучше продать:
http://nemyrych.livejournal.com/81319.html (ахтунг, ненорматив).
Rumlin | Профиль
Дата 21 Августа, 2008, 18:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


О трофеях Кидай больше - беги дальше
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 21 Августа, 2008, 22:55
Quote Post



Unregistered









На полу лежал труп и чуть дышал (Из писем читателей в редакцию газеты "Известия" )

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,203185799
sstar |
Дата 21 Августа, 2008, 23:09
Quote Post



Unregistered









Россия разорвала военные связи с НАТО
21.08.2008 21:05 | © Вести.Ru

НАТО получила официальное уведомление от России о замораживании программ военного сотрудничества. Об этом сообщила в четверг представитель альянса Кармен Ромеро.

19 августа Совет НАТО на уровне министров обороны принял критическое заявление в адрес России по ситуации в Южной Осетии. В этом заявлении также подчеркивалось, что отношения России с НАТО "не могут оставаться такими как раньше".

В ответ постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин в тот же день пообещал, что Россия также намерена пересмотреть свое сотрудничество с Североатлантическим альянсом, передает ИТАР-ТАСС.

Вторжение в Южную Осетию грузинская армия начала в ночь на 8 августа. Цхинвали подвергся массированному обстрелу авиацией и тяжелой артиллерией, после чего грузинские танковые и мотострелковые подразделения начали штурм города. Их выбили части и подразделения 58-й российской армии.

12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру, а с 18 августа объявила о начале вывода войск на позиции, определенные решением СКК от 1999 года.

В результате грузинской агрессии погибли 1492 мирных жителей, десятки тысяч осетин вынуждены были бежать, погибли 64 российских миротворца, 323 ранены

Грузинские военные занимались мародерством, убивали стариков, женщин и детей, обстреливали колонны с гуманитарной помощью, забрасывали гранатами и сжигали здания с укрывшимися там мирными жителями, минировали дома.

Источник: http://www.rambler.ru/news/politics/nato/5.../565374142.html
Ladoga |
Дата 22 Августа, 2008, 0:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 21 Августа, 2008, 13:24)
Генштаб утверждает, что наблюдатели ОБСЕ знали о готовящемся нападении Грузии, но скрыли это от России

ОБСЕ опровергает заявление российского Генштаба
Ladoga |
Дата 22 Августа, 2008, 0:41
Quote Post



Unregistered









Цитата
США помогут Грузии усовершенствовать систему ПВО
Грузия «при помощи США и НАТО реконструирует свою систему ПВО». Об этом заявил в четверг в Тбилиси замминистра обороны Грузии Бату Кутелия после состоявшихся встреч со спецпредставителем генсека НАТО Робертом Симмонсом и верховным главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО в Европе американским генералом Джоном Крэддоком, передает «Газета.ru».


«Новая система ПВО будет иметь несколько рядов, которые будут в состоянии защитить воздушное пространство страны от любых военных летательных объектов на близких, средних и дальних расстояниях и обеспечит безопасность не только того или иного региона Грузии, но и всей страны», - заявил замминистра.

США помогут Грузии усовершенствовать систему ПВО
Ladoga |
Дата 22 Августа, 2008, 1:14
Quote Post



Unregistered









Цитата
Сегодня, 21 августа, в Черное море вошли три военных корабля НАТО. Эти корабли принадлежат Испании, Германии и Польше. Сообщается, что группировка примет участие в запланированных заранее учениях и посетит порты в Румынии и Болгарии.

Черное море почернело от кораблей НАТО

Цитата
Военные корабли НАТО могут начать патрулировать Черноморское побережье Грузии, заявил сегодня, 21 августа телекомпании Рустави-2 командующий военно-морскими силами Украины Борис Кожин.

Корабли НАТО могут начать патрулирование побережья Грузии
sstar |
Дата 22 Августа, 2008, 4:01
Quote Post



Unregistered









Грузины просят Саакашвили уйти
21.08.2008 18:07:25

Члены Фонда "Единение русского и грузинского народа", а также грузины, проживающие в России, призывают президента Грузии Михаила Саакашвили подать в отставку.

"От имени грузин, проживающих в России, как членов Фонда "Единение русского и грузинского народа", так и его многочисленных сторонников, просим вас не губить Грузию до конца, подать в отставку и дать народу шанс на нормальное настоящее и светлое будущее", - говорится в обращении Фонда к президенту Грузии, распространенном на пресс-конференции "Грузины против политики Саакашвили" в четверг.

"Ваша антигрузинская политическая деятельность, заключающаяся в слепом служении интересам США, а не интересам своего народа, привели к тому, что вы развязали в Грузии войну, на своей территории и со своим народом; спровоцировали Россию и вынужденно вовлекли ее в грузино-осетинскую войну; поставили Грузию на грань катастрофы, потери территориальной целостности, независимости и государственности в целом; ввергли страну в нищету, страх и обрекли на многие лишения; покрыли нацию позором братоубийственной войны и вашей личной трусости", - говорится в обращении.

По мнению грузин России, у Саакашвили остался шанс "дать Грузии возможность спастись", для чего ему необходимо выполнить несколько условий.

"Выполнять подписанное вами же мирное соглашение и в первую очередь подписать соглашение о неприменении силы и ненападении с Абхазией и Южной Осетией", - подчеркивается в документе.

Это позволит, по мнению членов Фонда, Российской Федерации полностью вывести свои усиленные миротворческие войска за пределы предусмотренных в предыдущих договорах разделительных границ, на абхазскую и южноосетинскую части территорий, и даст грузинскому народу осмыслить происходящее.

"Сложить с себя присвоенные путем фальсификации полномочия президента Грузии и объявить в Грузии досрочные выборы президента страны", - говорится в обращении.

Это даст народу Грузии "право избрать себе самостоятельно достойного президента, способного вести прогрузинскую политику и вывести страну из тяжелейшего кризиса", отмечают авторы обращения.

"Попросить у США убежища и срочно покинуть Грузию, пока ее население, полностью осознав масштабы зла и горя причиненного вами, не устроило вам самосуд", - добавляют они.

Источник: http://life.ru/news/34141
ratibor |
Дата 22 Августа, 2008, 11:15



Unregistered











[Этот пост удален пользователем ratibor]
Top

Topic OptionsСтраницы: (48) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0312 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top