Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (48) « Первая ... 41 42 43 44 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Агрессия Грузии
probegallo | Профиль
Дата 30 Августа, 2008, 20:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ratibor, стоит почитать обсуждение, как я понимаю , там пишет местный форумчанин-абориген, только сегодня вернувшийся из тех мест, и прошедший в сотаве ДРГ (или просто РГ) все это время по тылам грузинских войск

2/14964   
sstar | Профиль
Дата 30 Августа, 2008, 23:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ОБСЕ получила доказательства агрессии Грузии
30.08.2008 20:40 | www.rian.ru

БЕРЛИН, 30 авг - РИА Новости, Ольга Семенова. Доказательства "многочисленных неправильных решений грузинского руководства, которые привели к началу кризиса (на Кавказе)" накапливаются в штаб-квартире ОБСЕ, сообщает журнал "Шпигель" в анонсе своей статьи, которая будет полностью опубликована в выходящем в понедельник очередном номере.

По информации журнала, "многочисленные сообщения об этом от военных наблюдателей миссии ОБСЕ в кавказском регионе попали по неофициальным каналам в различные правительственные инстанции в Берлине".

Согласно этим данным, Грузия активно готовила военный удар по Южной Осетии и начала свое нападение до того, как российские танки въехали в (Рокский) туннель, соединяющий Россию с Южной Осетией.

Приводятся также сообщения наблюдателей, которые заявляют, что грузинское руководство распорядилось о нападении на югоосетинских гражданских лиц ночью, во время сна, отмечается в анонсе статьи.

Источник: http://www.rambler.ru/news/politics/russia.../565684000.html
PM
3/18941   
ratibor | Профиль
Дата 31 Августа, 2008, 8:32
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

probegallo
прочитал второй раз, кроме кокетства этого Равиля и общеизвестной информации томно и алармистски выдавливаемой ничего не увидел.

Дата 1 Сентября, 2008, 1:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Равиль
Отправлено: 31 августа 2008, 20:39

Добрый вечер всем.
Любое действие должно иметь цель.
Когда я начинал эту ветку, то цель сформулировал так:
Привлечь внимание т.н. гражданского сообщества к наличию системного кризиса в армии.
Т.е. показать, что наша армия полностью не готова к "правильной" войне. (государство против государства).
Это мое твердое мнение по итогам грузинской компании.
Начну его обосновывать.
Сразу скажу, то собираюсь обсуждать не себя и свои похождения, а заявленную проблему.
Поэтому для простоты прошу считать меня старшим выдавальщиом тушенки на складе где-нибудь в штабе группировки.

Будем анализировать только факты, которые легко могут быть проверены другими источниками.

Для начала: что я понимаю под системным кризисом.
В армии бывает обычный бардак, а бывают системные недостатки, угрожающие катастрофой.
Пример обычного долбое...зма :
http://photofile.name/users/ravil68/135140...0683/137520111/
http://photofile.name/users/ravil68/135140...0683/137520118/
http://photofile.name/users/ravil68/135140...0683/137520119/

Это фото разбитой грузинской техники, снятые в 12-15 км юго-восточнее Гори.
Но это не техника, уничтоженная нами в бою, а трофейная техника с базы Гори, которую мы сами взорвали.
Всего так было взорвано 14 танков и сколько-то легкой бронетехники.
Хотя ее легко можно было вывести в тыл . До Цхинвала полчаса езды, а на базе этой мы стояли несколько суток.
Это бардак обычный, неопасный. О таком можно поворчать потом за рюмкой, ругая тупых генералов.
Теперь пример бардака системного:
http://photofile.name/users/ravil68/135140...0683/137520112/
http://photofile.name/users/ravil68/135140...0683/137520115/
Это примеры размещения наших частей после отвода из Грузии.
Снято мной в районе штаба группировки. Какие части - не знаю.
Но они там так стояли не менее 2 суток.
До территории, контролируемой грузинами около 8 км. На той стороне - сады, в которые можно легко затащить и спрятать любое количество артиллерии.
Что может наделать по такому скоплению даже одна батарея 152 мм - думаю всем ясно.
В эти дни все усиленно искали грузинские тактические ракеты. Прошла такя инфа.
Вот это - уже системный п-ц. Командиры частей и штаб просто не посчитали нужным хотя бы массетями все это прикрыть.
Чтобы танки от грузовиков не отличались.
Как будто они в Чечне стоят...
Таких было процентов 80....
А между тем, над всем этим великолепием постоянно летали грузинские беспилотники. И днем и ночью.

А вот дислокция батальона от 70 мсп:
http://photofile.name/users/ravil68/135140...0683/137520116/
Тут командир головой думал. Все укрыто в зеленке в нижней части фото.
А рельеф такой же.
Жаль, если ему Героя не дали. Представили и поздравили официально....

Это факт номер раз.
Факт номер два я уже озвучил:
применение сотовой связи на этой войне.
Можно до хрипоты спорить, на сколько процентов по ней шло управление войсками, но один факт бесспорен:

В кармане почти у каждого офицера или бойца все это время находился включенный сотовый телефон.
В тех условиях это означало, что владелец трубки пеленгуется с точностью 1-3 км. В горах похуже, в Грузии - получше.
Даже, если ни разу по ней не говорил.
Доказательства - на сайте любого сотового оператора. Они предлагают услуги по местоопределению. Специальные системы, установленные на том же оборудовании дают точность намного лучшую.
После суток анализа наша группировка полностью структурно вскрыта и отслеживается в реал тайме.
Это системный п-ц номер два.

Я думал, что этого факта уже хватит, чтобы все схватились за голову.
Но оказался в роли Левши, лепетавшего про чистку ружей кирпичом.

Системный п-ц номер три:
Все кто был в штабе группировки могут подтвердить, его что охрана отсутствовала вообще.
Любой мог приехать откуда угодно и, не предъявляя никаких документов, подойти на 20 м до рабочего места командующего и штаба.
Машину можно было свободно поставить метров за 100.
Я сам приехал с территории Грузии с машиной, полной тушенки и сидящей сверху толпой шинкователей тушенки.
Ехали уже по темноте, но ни одна сволочь у нас не проверила документов.
Встали около штаба (100м), поужинали в штабной столовой (50 м), помылись и остались на ночлег.
Впрочем..кому интересно про тушенку.... Важно, что это подтердит любой, кто был в штабе группировки.

Это еще самые невинные факты. Остальные могу представить на реалке, с приложением фото и видео.
Просто если скажу про них сейчас - навеки буду заклеймен, как человек, вообще в армии не служивший. Сам бы так сделал месяц назад.

Вывод: разруха прежде всего - в головах.
Господа офицеры (и я в том числе) не можем понять, что самая крутая Чечня - полигонные ученя по сравнению с современной войной.
Даже если это война с Грузией.
У нас еще есть время, чтобы это исправить.
Честь имею.
Пошел ужинать в хороший ресторан.

http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopi...=5516979&st=650

6/14964   
probegallo | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 5:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
"    Когда разобрались, что столкнулись не с грузяками, а со спецназом из наёмников

user posted image,
то тут же в бой пошёл наш спецназ.

Основные сложности возникли с наёмниками (судя по документам у убитых, в основной массе - граждане США), их было гораздо больше, чем сообщалось в официальных сводках, и они были совсем иначе (чем грузины) экипированы, и подготовлены. Это были спецназовцы.

Более того - девять морпехов США в форме со знаками различия, и с соответствующими документами. На касках-сферах у каждого из морпехов было по видеокамере. Только один рядовой, остальные - офицеры. Один в чине - полковника.

Вот когда бойцы 58-ой армии наткнулись на всю эту шайку, то входе боя были существенные потери убитыми и раненными. Из трёх атакующих взводов выкосили - половину.

Армейцы отошли, в перёд пошла кадыровская охрана. Полтора часа боя, (у кадыровцев за всю эту войну нет ни убитых ни раненых) и вся заокеанская братия перешла в разряд "двухсотых". Вся

Исключением не стали и 9 трупов морпехов США.

Пленных не было. Живых тоже.

Все 9 трупов винно-убиенных юсовских морпехов, после паталогоанатомического вскрытия были одеты в свою подпорченную форму (с личными документами выданными им ещё при жизни) и амуницию, уложены в цинк, туда же поместили их личное оружие и дипломатической почтой из Владикавказа были отправлены через Грузию в Юсу... "

http://arhivar-rus.livejournal.com/134798.html

3/14964   
probegallo | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 5:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
В.В.ПУТИН: У нас есть серьезные основания полагать, что прямо в зоне боевых действий находились граждане Соединенных Штатов. И если это так, если это подтвердится, это очень плохо. Это очень опасно, и это ошибочная политика.

Но если это так, то данные события могут иметь и внутриполитическое американское измерение.

Если мои догадки подтвердятся,  то тогда возникают подозрения, что кто-то в Соединенных Штатах специально создал этот конфликт с целью обострить ситуацию и создать преимущество в конкурентной борьбе для одного из кандидатов в борьбе за пост Президента Соединенных Штатов. И если это так, то это не что иное, как использование так называемого административного ресурса во внутриполитической борьбе, причем в самом плохом - в кровавом его измерении.
...
М.ЧАНС: И если Вы действительно высказываете такое предположение, какие у вас есть доказательства?

В.В.ПУТИН:  Я вам сказал, что если подтвердятся факты присутствия американских граждан в зоне боевых действий,  это означает только одно - что они там могли находиться только по прямому указанию своего руководства. А если это так, то значит в зоне боевых действий находятся американские граждане, исполняющие свой служебный долг. Они могут это делать только по приказу своего начальства, а не по собственной инициативе.

http://kp.ru/online/news/133811/

Отредактировал probegallo - 1 Сентября, 2008, 5:19

1/14964   
ratibor | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 17:10
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

probegallo
вот начало этого боя, от человека который там действительно был, Бабченко, как и Орхан Джемаль
Цитата
До Хитагурово - большого осетинского села, последнего перед грузинским анклавом - дошли без проблем. По дороге - покинутые посты миротворцев. Работают авиация и артиллерия.

<Восток> идет в конце колонны. Долго стоим. Впереди какое-то село. За чинарами видны длинные белые постройки какого-то коровника. В одной из них замечаю сильную вспышку. Тут же раздается взрыв, над селом вырастают черные жирные клубы дыма. Начинаются стрельба, бой, заработали танки.

поэтому arhivar-rus.livejournal.com пиздит как дышит, не считая подростковых ошибок в тексте... шайка, ага бля, зачот пацан

probegallo | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 17:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
поэтому arhivar-rus.livejournal.com пиздит как дышит, не считая подростковых ошибок в тексте... шайка, ага бля, зачот пацан

Т.е. и ВВП выше пиздит о американских военнослужащих, участвующих в боях в ЮО (а только об этом я привел цитату из arhivar-rus.livejournal.com, предваряя цитату из ВВП)?

ratibor | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 17:23
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

на фотке парень которого близко удагал "шмель", или что-то другое термобарическое.
на внутреннем сгибе локтя видно его настоящий цвет кожи, ибо умер он с согнутыми локтями ессно
малолетки плодят сущности, но вы-то зачем?

Дата 1 Сентября, 2008, 17:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
малолетки плодят сущности, но вы-то зачем?

Напишите ВВП лично, развейте его "подозрения"

ratibor | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 17:27
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

probegallo
Цитата
Т.е. и ВВП выше пиздит о американских военнослужащих, участвующих в боях в ЮО

вы поймите, амерских и британских инструкторов валили и в чеченскую, но это "табу". только если уж совсем наглеют можно через сми намекнуть - ну вы вообще охуели, у нас тут труп кадрового военного Джо Джонсона, показать?
обычно до этого не доходит, поэтому вой и утихает...

Дата 1 Сентября, 2008, 17:30
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

и все, кто хоть краем глаза видел убитого давно сидят дома с семьями и чотко помнят, шо такого не было
мы не враги ни америке, ни европе. хуйня случается, но есть политика bigwink.gif

probegallo | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 17:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

вот видимо потому что до фига таких "инструкторов" было, через СМИ и намекнули.
Если бы были отдельные единичные случаи, навряд ли бы намекали

probegallo | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 17:55
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

МИД РФ: Грузия не выпускает 15 тысяч российских граждан

время публикации: 16:19
последнее обновление: 17:37

Грузинская сторона препятствует возвращению 15 тысяч российских граждан на Родину.

"Со стороны грузинских погранподразделений на территории Грузии в настоящее время находятся до 15 тысяч граждан России, желающих вернуться на родину", - заявил на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. Но этих людей грузинские полицейские кордоны насильно возвращают обратно.

"Тбилиси хочет, чтобы главным организатором массового возвращения на Родину россиян осетинской национальности заведовала марионеточная администрация Санакоева", - отметил он. (Дмитрий Санакоев - глава созданного Тбилиси альтернативного правительства Южной Осетии - прим.ред.) "Либо их заставляют часами или сутками ждать на грузинской стороне границы, пока не подъедут организованные санакоевцами группы", - сообщил дипломат.

Он сообщил, что к настоящему времени через погранпункт "Верхний Ларс" в Россию из Грузии возвратились лишь около одной тысячи россиян. Другие изыскивают возможность возвращения на родину через Армению, Азербайджан и другие страны.

2/14964   
ratibor | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 18:36
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Представители Грузии признали, что во время агрессии против Южной Осетии (ЮО) грузинская сторона использовала кассетные боеприпасы, сообщили в понедельник французские СМИ со ссылкой на заявление представителя международной правозащитной организации Human Rights Watch Бонни Дочерти.
«Грузия в минувшие выходные призналась Human Rights Watch в применении в ряде случаев кассетных бомб», – цитирует агентство слова Дочерти, занимающего в HRW должность эксперта по военным вопросам.
В середине августа замначальника Генштаба ВС Анатолий Ноговицын заявил о том, что Россия не применяла кассетные боеприпасы в ходе операций в Южной Осетии и Абхазии. Такое заявление Ноговицин сделал в ответ на просьбу иностранного журналиста

ratibor | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 18:58
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

probegallo
и с Равилем прояснилось, да подполковник, но МЧС bye1.gif а как дышал, как дышал...

Дата 1 Сентября, 2008, 20:13
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
и с Равилем прояснилось, да подполковник, но МЧС

Это из агенгства ОБС узнали ("одна бабка сказала")?. Ну-ну...
Я внимательно изучил его на форуме Росбалта, чтобы на такую хню не вестись. Да и тамошние форумчане знают его в реале давно

Отредактировал probegallo - 1 Сентября, 2008, 20:25

1/14964   
probegallo | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 20:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Равиль
Отправлено: 1 сентября 2008, 17:51
Заслуженный форумист

QUOTE (Serega @ 1 сентября 2008, 17:32)

"Потом сделаю более спокойный и полный анализ."
И что же это за "полный анализ"? Наличие сотовых телефонов в кармане - вот главная беда нашей армии. 

Мужики, повторю еще раз:
Это не главная беда - это общий п..ц
Понимаю, что сложно это осознать. И военным и гражданским.
Просто у грузин на протяжении всей компании была карта, на которой в реальном времени отображалось положение и перемещения всех наших подразделений. От штаба группировки и до последнего хозвзвода.
Это не техногенные фантазии, а реальнось.
Причина - включенные трубки в карманах.
Понимаю, что это непривычно.
Но лучше меня здесь сто раз пидором назовут, но хоть чуть-чуть прислушаются.
Тогда в следующей войне трупов будет на пару тысяч меньше.
Или на пару миллионов.....

Мне проще всего было бы выкатить здесь победные фотки и принимать поздравления.
Но цена слишком велика.

Цитата
NightWanderer

Модеры! Не офф!
Уж сколько копий было сломано вокруг Афгана! Всё прогрессивное человечество было против! Но мы там "познакомились" (в массовом порядке) с засадами, с невозможностью задрать пушку, с необходимостью поддерживать пехоту, с необходимостью "защищать броню", взаимодействию сил и средств. Да это обошлось в 13 с лишним тысяч жизней. Две дивизии. А где бы мы это ещё получили? И сколькими бы дивизиями заплатили за эту науку. Я уже писал на одной из веток, может быть на этой: в настоящий момент наше вооружение позволяет уверенно воевать на равнинной, лесистой, горно-лесистой, горной и пустынной местностях, везде, кроме тропиков, там - не прбовали. Это итог Афгана, бессмысленной войны.
Эта война также войдёт в анналы военной науки, как первая война, где бесконтактному методу противопоставили манёвренный контактный метод. Где против стратегического шаблона работала тактика и опыт, накопленный в противопартизанских операциях в Афгане и Чечне. Не всё гладко, хотелось бы лучше, много лучше.
Фигня, будем делать работу над ошибками. Следующий уже объявился..

http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopi...=5516979&st=800

1/14964   
sstar | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 21:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Грузия созналась в использовании кассетных бомб при нападении на Южную Осетию

Власти Грузии впервые признали факт использования кассетных бомб в ходе нападения на Южную Осетию. Об этом сообщил сегодня представитель международной организации "Хьюман райтс уотч".

Как передаёт ИТАР-ТАСС, в официальном письме, направленном в адрес организации министерством обороны Грузии, говорится что грузинская сторона использовала бомбы в районе Рокского туннеля, соединяющего Северную и Южную Осетии.

Источник: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=92142&cid=2
PM
sstar | Профиль
Дата 1 Сентября, 2008, 21:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

МИД РФ предупредил грузин о возможном прекращении выдачи виз

Консульство РФ в Грузии может прекратить выдачу российских виз гражданам этой республики. Об этом на пресс-конференции в РИА Новости заявил официальный представитель российского МИДа Андрей Нестеренко.
По его словам, такая возможность связана с предстоящим разрывом дипломатических отношений между двумя странами. Грузинские власти, напомним, заявили о закрытии посольства в Москве, после того как Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. В связи с этим России, как отмечает РИА Новости, также придется закрыть свое посольство в Тбилиси. Это может быть сделано после того, как российская сторона получит ноту о разрыве отношений.

Консульства Грузии в России и России в Грузии продолжат работать. Однако российское представительство, по словам Андрея Нестеренко, в нынешней ситуации, вероятно, сконцентрируется "лишь на решении вопросов, связанных с регистрацией российских граждан, находящихся в республике, проблемами нотариата, легализации документов". "Что касается выдачи виз, это останется под вопросом", - добавил он.

Нестеренко отметил также, что в Грузии в настоящее время находятся до 15 тысяч россиян, желающих вернуться на родину.

В свою очередь, консульство Грузии в Москве, как сообщалось 1 сентября, продолжает выдавать россиянам визы в обычном режиме. Ранее поступала информация, что после разрыва дипломатических отношений россияне смогут попасть на территорию республики только через третьи страны.

Напомним, что выдача российских виз гражданам Грузии была резко ограничена после "шпионского скандала" 2006 года, когда в Тбилиси по подозрению в разведывательной деятельности были задержаны несколько российских военных. Впоследствии часть ограничений сняли, однако выдача туристических виз не была возобновлена до сих пор.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/09/01/visas1/
PM

Topic OptionsСтраницы: (48) « Первая ... 41 42 43 44 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1086 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму