Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> попал в ДТП, что делать
ron1985 | Профиль
Дата 15 Июня, 2016, 11:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня шел, видел аварийного комиссара, одет вроде норм + шлекпки за 100 рубл резиновые.

Сразу вспомнился Ваш первый пункт:

Цитата
Походил по автокомиссарам censored.gif
1) Даже имени не узнал.
Прискакал первым через 10 минут после звонка в Гаи.
Вид и манеры наперсточника "давай сэйчас всэ бистро рэшим бэз ГАИ".
Поскольку "бэз ГАИ" больше 50 тыр не дадут (а ремонт в разы дороже) был послан. Крутился еще 2 часа вокруг, уговаривал.
PMEmail Poster
vzhik | Профиль
Дата 15 Июня, 2016, 15:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 393
Регистрация: 21.05.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(КрымскийКот @ 8 Июня, 2016, 22:16)
Походил по автокомиссарам

так что, какой вывод? к автокомиссарам лучше не обращаться вообще? самому бодаться со страховой?
а как же
Цитата(Lincorn @ 29 Май, 2016, 0:06)
Со страховки выбили 72к+22к+27к.
27к- с помощью "Крымского Автокоммисара" никаких предоплат, все четко!

аж интересно стало откуда три цифры?
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 15 Июня, 2016, 15:42
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ron1985 @ 15 Июня, 2016, 11:48)
Сегодня шел, видел аварийного комиссара, одет вроде норм + шлекпки за 100 рубл резиновые.

Плюс 100 к харизме.
PM
Burbon | Профиль
Дата 15 Июня, 2016, 16:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1146
Регистрация: 11.11.11
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Крымский Кот , конечно, приключений хватанули. ))
А случайно среди этих граждан не было представителей "ДТП-помогу", так вроде называются?
Обращался к ним год назад, заплатили быстро и в полтора раза больше, чем "Гуд-эксперт". Ремонт не навязывали.

И ездил на оценку к ним (уже по новому адресу) со знакомым, у него по мелочи коцнули, в итоге через две недели на отремонтированной машине его видел. Вроде остался доволен.

Отредактировал Burbon - 15 Июня, 2016, 16:04
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 15 Июня, 2016, 21:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Burbon @ 15 Июня, 2016, 14:01)
Крымский Кот , конечно, приключений хватанули. ))

В прямом смысле на жопу (автомобиля smile.gif)
"ДТП-помогу" вроде не было. Оно в Севасе активно рекламируется(видел бигборды), у нас не видел.

Гуд -эксперт долго рассказывали, но предложили мало. Зато когда послал не обиделись-видимо пообщавшись и поняв что не совсем лох уже и не надеялись smile.gif


П.С.
Сегодня сдавая документы в страховую видел и юриста с Лавандовой 2А, и их "краснодарского начальника". Видно подзадержался у нас lol.gif
Сидели в общей очереди. Думаю других комментариев не нужно-и так понятно lol.gif

Цитата(vzhik @ 15 Июня, 2016, 13:18)
так что, какой вывод? к автокомиссарам лучше не обращаться вообще? самому бодаться со страховой?а как же


У вас есть свои глаза, чтобы видеть, и голова, чтобы думать. Универсальных решений в этом мире не бывает-смотрите по глазам, насколько комиссары заинтересованы в вашем деле. Если слишком сильно-значит, поимеют в 2 раза больше. А вообще если сумма соответствует-сначала оцените (реклама на форуме платная, поэтому если нужен номер-скину в личку)

Ну и точно-брать только деньги. Если согласитесь на бесплатный ремонт-качество ремонта будет на от censored.gif сь. Мы в России недавно, не привыкли, а вся Россия это давно знает.

Отредактировал КрымскийКот - 15 Июня, 2016, 21:27
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 16 Июня, 2016, 8:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lincorn
можете потратить пару минут и накидать краткую историю от ДТП до момента получения денег?
PM
Lincorn | Профиль
Дата 18 Июня, 2016, 22:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


w521 да, могу.

через пару минут после ДТП наехало куча автокоммисаров, начали спрашивать мои личные данные и были успешно все посланы, они между собой начали спорить кто первый приехал и чей я клиент, на что я им ответил, что будет тендер, кто лучшие условия предложит - с теми я и буду работать. К полису страховки у меня была прикреплена визитка "Крымского Автокоммисара" - набрал и их, тоже приехали.

На след день поехал в "помощь при ДТП" - также оценили... вобщем все давали не более 70к (если не ошибаюсь)

Больше всех предложили в "Крымском Автокоммисаре" 120к, но не сразу на руки, а после подачи доков в страховую, после выплаты, если сумма будет меньше 120к - то они подают в суд на страховую и отсуживают разницу. и никаких предоплат за услуги. Так и сделал

Подал доки в Ресо гарантию, через 20 дней выплатили 72+к., я сразу написал заявление об утере стоимости авто после дтп, через день доплатили еще 22+к. Взял выписку из банка и отвез в "крымский автокоммисар" - через месяцев 4-5 позвонили и сказали приехать за наличкой - 27к. В сумме всех выплат вышло 120к. Из растрат - 1200р на доверку адвокату.

Будут вопросы - задавайте тут или в личку.

PMEmail Poster
uadesign | Профиль
Дата 18 Июня, 2016, 23:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 813
Регистрация: 30.08.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы бы контакты "Крымского Автокоммисара" оставили.
Благодарю
PMEmail Poster
Lincorn | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 11:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+79787078794 Сергей - маляр, он глянет повреждения и при необходимости направит на рихтовщика.
+79781035777 Крымский Автокоммисар.
вот специально не фоткал - что было

user posted image
PMEmail Poster
aydamak | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 19:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 14.10.12
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Собственно, было ДТП, я - пострадавший, повреждена задняя часть автомобиля. В страховую еще не обращался (скоро неделя после ДТП). По оценке кузовщика ремонта на около 150 т.р. Обратился в фирму, которая оказывает помощь в таких случаях для взыскания денег со страховой, но их сумма не доходит до указанного значения, с учетом того, что надо ждать суд и все дела на 3-4 месяца, на руки еще меньше предлагается. Как поступить или куда еще можно обратиться, чтоб не остаться в накладе, подскажите, пожалуйста, друзья.
PMEmail Poster
санечек | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 20:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1153
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мне кажется нужен независимый оценщик и с его актом потом в стаховку
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 20:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Расскажу свой случай:
Начало то же-въехали сзади, ГАИ, сумма тоже около 150.

Никто из автокомиссаров не дал больше половины (одни давали, но хотели кинуть).
Этапы :
Независимый оценщик(главное-с лицензией).
Собираете все документы (список в офисе страховой) и идете туда.
Там обязаны в течении 20 дней или оплатить, или отказать.
После оплаты(обычно дают 1\2 до 3\4 от оценки) идете к автокомиссарам и выбиваете остальное. Общая сумма так и вышла 150.

Если нужно-за телефонами оценщика и комиссара пишите в личку.
PMEmail Poster
aydamak | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 20:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 14.10.12
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


То есть, после выплаты страховой автокомиссарам удаеться еще раз сбить денюжку?

Отредактировал aydamak - 26 Июля, 2016, 21:02
PMEmail Poster
Кукушка | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 23:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы, как пострадавший имеете право обратиться за возмещением убытков после ДТП в течение 3х лет (срок давности по таким делам). Аварийных комиссаров со своими "независимыми экспертами" можно послать куда подальше - перекупают долг страховой виновника, раза в 2 меньше предлагают, чем реально ремонт стоит, потом себе со страховой взыскивают полную стоимость. Еще пытаются надавить, мол времени не осталось, якобы должны в течение 5 дней (сами время тянут) после ДТП заявить претензию, иначе в пролете, денег не будет вообще.
Необходимо обратиться либо в свою страховую, либо к любому другому независимому эксперту с гос.лицензией!!! Экспертизу проводить только в присутствии представителя страховой виновника ДТП. Как правило отправляется телеграмма в эту страховую с датой и местом проведения экспертизы - не приехал представитель - их проблемы. Так же необходимо открыть текущий счет в банке для перечисления - налом никто платить не будет.
после сбора всех документов (много разных - все не помню) и передачи в страховую или эксперту в течение 20 дней Вам на счет должны поступить деньги. если сумма устраивает - всё ОК. Если нет - полностью ремонтируемся на СТО где чеки выдают, пишем заявление на возмещение всей суммы с сопутствующими затратами (на юриста, разъезды и тд. - чеки все собирать) - лучше сделать через авто-юриста. Ждем суд, получаем деньги.
Если кто-то будет рассказывать, что полностью не положено оплачивать, типа машина старая, амортизация и прочий бред - есть "Постановление пленума Верховного Суда РФ №25" - пункт 13 - можно приложить документ к заявлению - страховые, аварийные комиссары, "независимые эксперты" о нем знают, но тщательно скрывают.

Отредактировал Кукушка - 26 Июля, 2016, 23:05
PMEmail Poster
aydamak | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 23:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 14.10.12
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за развернутый ответ.
В моем случае страховая компания виновника совпадает с моей, одна и та же контора - РОСГОСТРАХ.
Наслышан, что когда оцениваешь в страховой, то они занижают оценку. Как вы это прокомментируете?
Следует ли сразу искать независимого эксперта с гос лицензией?
PMEmail Poster
Кукушка | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 0:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(aydamak @ 26 Июля, 2016, 21:12)
страховая компания виновника совпадает с моей, одна и та же контора - РОСГОСТРАХ.

в моем случае так же.

Цитата(aydamak @ 26 Июля, 2016, 21:12)
когда оцениваешь в страховой, то они занижают оценку. Как вы это прокомментируете?

Цитата(Кукушка @ 26 Июля, 2016, 21:03)
в течение 20 дней Вам на счет должны поступить деньги. если сумма устраивает - всё ОК. Если нет - полностью ремонтируемся на СТО где чеки выдают, пишем заявление на возмещение всей суммы с сопутствующими затратами (на юриста, разъезды и тд. - чеки все собирать) - лучше сделать через авто-юриста. Ждем суд, получаем деньги.

я проконсультировался у авто-юриста возле росгосстраха на воровского: можно сразу и не ремонтироваться, а сначала подать заявление на увеличение выплаты. думаю, лучше это сделать через юриста, самому бегать времени у меня нет. услуги их платные, но возмещаются через суд вместе со страховкой.

Цитата(aydamak @ 26 Июля, 2016, 21:12)
Следует ли сразу искать независимого эксперта с гос лицензией?

если не устроит сумма, которую они сами выплатят, то придется искать независимого эксперта, тк по идее страховая является заинтересованной организацией. хотя я так до конца и не разобрался, организация одна, но виновник был из севастополя, его росгосстрах оттуда же, по разговору понял, что они севастопольскому офису хотят счет выставить. сам еще жду начисления на счет. там посмотрим
PMEmail Poster
урий | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 1:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


попал в ДТП


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
1/2475   

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top