Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Планшет перестал заходить в инет через Wi-fi. Может вирусы, али железо, Прошу помощи, перепрошивка не помогла
Saymon | Профиль
Дата 19 Декабря, 2015, 20:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемые форумчане, прошу помощи! Ситауция такова: все было гуд мелкий пользовался планшетом samsung tab 6200, потом инет перестал работать. Сети планшет видит и подключается, но дальше никуда... (на роутеры по ип не ходит, соответственно прописать днс проблему не решает). Вирусы проверил, были... Прошивка планшета последней прошивкой скаченной с сайта самсунга не помогла. Причем инет может не надолго появляться. Куда копать, железка или прошивка?

Отредактировал Saymon - 19 Декабря, 2015, 20:43


____________________
-" Господи, ну почему ты дал русским все: огромную страну, честь, великую историю, поэтов, ученых, нефть, газ, а нам, украинцам, ничего? - " Я, вам, все это давал! " - " Где? Когда?" - " Когда вы были русскими!"
PMEmail Poster
1/385   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
1ce | Профиль
Дата 19 Декабря, 2015, 21:45
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



Попробуйте полные вайпы сделать, а уж потом прошить. И лучше кастомную с кастомным же ядром.
а перед этим не забываем Ефс забекапить!!!


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Saymon | Профиль
Дата 19 Декабря, 2015, 21:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вот вроде вайп и был... с компа прошил по мануалу 4пда... Кастомные чуть очково чего-то. Но ежели хуже не будет...


____________________
-" Господи, ну почему ты дал русским все: огромную страну, честь, великую историю, поэтов, ученых, нефть, газ, а нам, украинцам, ничего? - " Я, вам, все это давал! " - " Где? Когда?" - " Когда вы были русскими!"
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 19 Декабря, 2015, 22:49
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



Если есть бекап, то можно не беспокоиться . на 4пда все разжевано весьма подробно.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
parolex | Профиль
Дата 20 Декабря, 2015, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


android где-то хранит информацию о всех вайвай подключениях-надо их снести и перезагрузиться
только где именно оно находится - не помню


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Saymon | Профиль
Дата 6 Января, 2016, 1:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Делал вайпы, прошивал разными прошивками... суть осталась. Консультировался с мастером-ломастером, его пред. диагноз, происходит отвал вай-вая, сети видит и подключается, при попытке зайти куда-нить увеличивается нарузка модуль нагревается и трафик кончается (((. По ходу он прав, выяснилось, что перед поломкой малый усердно играл планшетом, и планшет перегревался. Да и проблема возникла по нарастающей.
Ремонт был посчитан нецелесообразным, планш юзается без инета.
Спасибо помогавшим и сочувствующим.


____________________
-" Господи, ну почему ты дал русским все: огромную страну, честь, великую историю, поэтов, ученых, нефть, газ, а нам, украинцам, ничего? - " Я, вам, все это давал! " - " Где? Когда?" - " Когда вы были русскими!"
PMEmail Poster
1/385   
parolex | Профиль
Дата 6 Января, 2016, 14:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Saymon @ 5 Января, 2016, 23:06)
По ходу он прав, выяснилось, что перед поломкой малый усердно играл планшетом,

та ладно? была такая же ситуация на 3-х устройствах и 2-х роутерах, никуда не цеплялось. один роутер здох-купил новый и все нормально работает

попробуйте ради теста новый роутер подкинуть временно


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/5792   
1ce | Профиль
Дата 6 Января, 2016, 15:02
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



У меня на нот3 бывало такое не один раз. Проблема решалась прошивкой с вайпами.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Saymon | Профиль
Дата 9 Января, 2016, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parolex @ 6 Января, 2016, 12:04)
та ладно? была такая же ситуация на 3-х устройствах и 2-х роутерах, никуда не цеплялось. один роутер здох-купил новый и все нормально работает

Пробовал подключать к многим роутерам, проблема на всех.
Цитата(1ce @ 6 Января, 2016, 13:02)
У меня на нот3 бывало такое не один раз. Проблема решалась прошивкой с вайпами.

Может я не правильно понимаю слово "вайп", но вроде при перепрошивки на другую версию ПО (был андроид 4.2 (несколько раз прошивал), ставил и 4.0) без вайпа не обойтись... И при первом включении спрашивал имя-фамилию (страну, язык, акк гугла и тд). Проблема была и осталась. Неужто дело в ПО?


____________________
-" Господи, ну почему ты дал русским все: огромную страну, честь, великую историю, поэтов, ученых, нефть, газ, а нам, украинцам, ничего? - " Я, вам, все это давал! " - " Где? Когда?" - " Когда вы были русскими!"
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 9 Января, 2016, 22:16
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



Устанавливаете кастомный рекавери. Мне нравится twrp. Далее в меню рекавери выбираете опцию advanced wipe. Ну и там делаете полный вайп всего, за исключением флешки.

Предварительно забекапьте ЕФС! !!!


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Rey | Профиль
Дата 10 Января, 2016, 1:56
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11
Авторитет: 162
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Очень похоже на железо. Попробуйте с другим роутером, если та же проблема - железо. Если машина не едет, то какую в нее инструкцию не положи, она не поедет. sad.gif

Отредактировал Rey - 10 Января, 2016, 1:58
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0141 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top