Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Есть что обсудить, или мысли вслух
Цесма | Профиль
Дата 6 Января, 2016, 22:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 168
Регистрация: 02.01.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сразу прошу отметить, что я не троль и т.д., я давно на форуме, ники damien, соТека и др., с достаточным количеством авторитета, поэтому не путайте со всякой наци-ересью.
Но сегодня просмотрев сразу несколько сезонов блудливой калифорнии от не()уй делать, я начал осознавать, что в нашем обществе что-то идет не совсем так. Сразу оговорюсь, что я хорошо отношусь к Путину, России, и т.д., моя мать донская козачка и я все детство провел в козачей станице. Короче. Появились такие мысли:
С возрастом начинаю понимать, что вокруг меня происходить много какой-то непонятной возни. Большинство людей, окружающих меня(а может быть и вас), занимаются тем, что им не нравится (работа, общение с другими людьми и т.д.). Складывается такое впечатление, что уже не осталось настоящих чувств, настоящих, неподдельных людей, которые делают то, что им нравится, не скрывают своих мыслей, абсолютно честны, в первую очередь перед собой. Сразу следует оговориться, что я не имею в виду быдло. Я имею ввиду людей с высшим образованием, начитанных и интеллектуально развитых.
Приведу пример, чтобы было проще меня понять.
Поймал себя на мысли, когда смотрел блудливую калифорнию, что в Лос Анжелесе среди красивых домов присутствует настенная графика, которую они (герои сериала) воспринимают как искусство, и, как правило, эта графика заслуживает так называться. У нас, даже если какой-то еб()ан размалюет стены, то так, что в ту сторону даже смотреть не хочется. Наверное это и отличает нас от американцев. Свобода самовыражения - свобода для тех, кому есть что выражать, а не для тех, кто производит только лишь дерьмо. И это касается всего, что нас окружает. Сначала родители говорят, на кого учится, кем быть, потом человек всю жизнь страдает. Или же другой вариант. Человек начинает делать что-то ради прибыли, не парясь с тем, что ему это не нравится. В конце концов, в обоих случаях, мы получаем некачественную услугу/товар/отношения. И это происходит массово.
Ловили ли вы хоть раз себя на мысли, что вы не доверяете повару в закусочной, преподавателю в вузе/школе, даже своим знакомым.
Везде вас окружают сомнения. Ну это по поводу личного.
Подобные мысли касаются и политической обстановки. С экранов телевизоров я только и слышу какие хохлы мудаки, американцы скоро доиграются, Европа расплачивается за все и бла бла бла.
Но если везде так ху()во, тогда почему у нас не все так аху()нно ?
СМИ могут оправдать все и вся. Даже если Медведев вы()бет козу в прямом эфире, никто не осудит. Напишут, это это нормально. и на следующий день вся Единая Россия будет тра()ать коз в Думе.
мне до сих пор непонятно, какого х()я бензин не дешевеет, если стоимость нефти упала до пиз()ецов. Все в телевизоре в один голос говорят, что цена бензина не зависит от цены на нефть, есть еще много факторов. Одному мне кажется это они пиз()ят, и за всем стоит элементарный корпоративный сговор? Где антимонопольный комитет и прокуратура? Посмотрел фильм Навального о сынах Чайки. Просто пипец. Нет слов. Представляете, что бы было например в США в генпрокурором, если бы всплыла такая ху()ня?

Я встречался полтора года с девушкой, которая жила 5 лет в англии (Лондоне), потом была депортирована, потому что проживала там по поддельному паспорту. Она в трезвом уме и хорошем здравии всегда заявляла, что лучше она будет драить сартиры в лондоне, чем будет тут (еще была украина) предпринимателем и т.д. Тогда я ее не понимал, но сейчас понимаю. Поймите, я не стремлюсь драить сартиры, просто я начинаю понимать, что она имела ввиду.
1. Верховенство закона. (она рассказывала, что там реально все равны перед законом и имеют права, которые знают и которыми активно пользуются)
2. Взаимоуважение. (вне зависимости от национальности/вероисповедания/пола/ориентации) Все тебя уважают. Тебе не надо "заслуживать" уважение. Тебе его дают авансом. К сыну политика, мэра, относятся также, как и к тебе.
3. Разделение (богатые и бедные районы, дорогие и дешевые школы/университеты и т.д.) Всегда присутствует подобное неравенство и это хорошо. Люди видят, куда нужно стремиться, где хотелось бы жить или не жить, где учится, а где нет. Это только в нашей стране богатые дома соседствуют с откровенными бомжатнями. Тоже касается и образования. Отправляя ребенка в Гарвард или Кэмбридж, родители знают, что он там будет под надзором и будет учится(в противном случае его выгонят). И всем наср()ть, сколько денег ты платишь. Если не учишься или лажаешь - на()уй!
За выпускниками престижных вузов идет охота большими корпорациями. А у 10-ки лучших, как правило, начальная з/п идет от 60 тыс. у.е./ год. И все потому, что люди там получают настоящее образование, а не подобие (вроде ТНУ Напкса, да и почти всех снг-шных вузов).
Если вы сомневаетесь, посмотрите рейтинги вузов СНГ.
Короче говоря, основная моя мысль - желание получать качественные услуги / товары / отношения. Не надо довольствоваться дешевкой. Если ты носишь дешевку, ешь дешевку, встречаешься с дешевкой, ты сам неизбежно(!!!) становишься дешевкой. Никаких копий. Будьте настоящими.
Для начала займитесь самоанализом. Ответьте сами себе на следующие вопросы:
1. сколько рублей я получаю в час. (приведите свой заработок к р./час).
2. сколько в % составляют коммунальные платежи от вашего заработка.
3. когда последний раз вы ели в настоящих ресторанах (например таверна купца сарабана или персона грата), не думая о счете.
4. когда последний раз вы покупали вещь, по настоящему качественную, и неприменно дорогую.
5. сколько раз вы возвращали некачественный товар в магазин? (согласно Наталье Грэйс, настоящее самоуважение начинается с 50-ой возвращенной некачественной вещи в магазин и возвратом денег за нее).
6. сколько знакомых у вас в окружении, которые безвозмездно помогут вам деньгами в крайней экстренной ситуации (операция/откуп от правоохранительных органов и т.д.) Не родственников, а знакомых.
пунктов и мыслей много, но уже впадлу писать. Комментируйте. Давайте общаться об этом. Возможно, вместе, после споров, мы найдем истину и увидим наш путь.
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
NYC | Профиль
Дата 6 Января, 2016, 23:04
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Цесма @ 6 Января, 2016, 22:54)
сегодня просмотрев сразу несколько сезонов блудливой калифорнии

Сколько часов в ваших сутках?
PM
Цесма | Профиль
Дата 6 Января, 2016, 23:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 168
Регистрация: 02.01.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


24 часа в сутках, смотрю уже 3ий раз все сезоны, поэтому смотрю, проматывая
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 6 Января, 2016, 23:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Цесма @ 6 Января, 2016, 21:54)
Сразу прошу отметить, что я не троль и т.д., я давно на форуме, ники damien, соТека и др.


Цитата
1.3. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами)

Правила форума

Вы тут сразу объявили, что правила форума не читали, а если и читали то до пункта 1.3 даже не дошли.
Печально.
Но логика и глубина ваших мыслей мне нравится, думаю и форумчане оценят. Прошу тщательно ознакомиться с правилами и не нарушать их. Спасибо.
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 6 Января, 2016, 23:21
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09

Вне форума



Tornado, прежние ники забанены все! lol.gif
PM
Sniper | Профиль
Дата 6 Января, 2016, 23:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я бы ему поставил пять с + за настойчивость и сообразительность. Не мытьем, так катаньем lol.gif
з.ы. они никак не могут поверить, что мы действительно почти всем довольны

Отредактировал Sniper - 6 Января, 2016, 23:28
PM
Цесма | Профиль
Дата 6 Января, 2016, 23:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 168
Регистрация: 02.01.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


зрите в корень, я начал эту тему не для поверхностных насмешек, думайте, а потом пишите, или не пишите.
Больше всего удивляет поверхностность большинства людей. Для них главное обложка, а не содержание. И так везде. Описал свои мысли - они мне пишут о часах в сутках и еще о какой-то херне.

Sniper вы просто повторяете идею российских сми или украинских: если мнение не совпадает, начинают писать о тролях/ купленных / и т.д. Успокойтесь, я русский крымчанин, такой как вы, а скорее всего и гораздо больший, чем вы. Не будьте стадом, думайте, а потом пишите, или не пишите
PMEmail Poster
Цесма | Профиль
Дата 6 Января, 2016, 23:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 168
Регистрация: 02.01.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas70
вы так весело говорите о никах, которые забанены. Будьте любезны, напишите, сколько авторитета/сколько они существовали, и какова причина бана, чтобы люди не подумали, что они банятся сразу после регистрации, типо я хохло-троль
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 7 Января, 2016, 0:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Цесма @ 6 Января, 2016, 21:44)
скорее всего и гораздо больший, чем вы

ага, никак очередной "избранный", борец за идеи Щаранизма-Хайкинизма?
Но вы не туда написали, вам сюда нужно Уголок либераста Там можно предложить методику Натальи Грейс
user posted image
очень своеобразный нос у нее, она наверное тоже больше крымская и русская, чем я?
Цитата(Цесма @ 6 Января, 2016, 21:44)
начинают писать о тролях

ну не обязательно о троллях. Некоторые могут постить здесь, продвигая какие-нибудь платные курсы или тренинги, например. "Как заработать миллиард, лежа на диване" ну или в таком духе

А вот и НАСТОЯЩЕЕ СТАДО в зале

Отредактировал Sniper - 7 Января, 2016, 0:24
PM
КрымскийКот | Профиль
Дата 7 Января, 2016, 0:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Цесма @ 6 Января, 2016, 20:54)
лучше она будет драить сартиры в лондоне, чем будет тут (еще была украина) предпринимателем и т.д. Тогда я ее не понимал, но сейчас понимаю. Поймите, я не стремлюсь драить сартиры, просто я начинаю понимать, что она имела ввиду.


Кому-что нравится. Сортиры ведь тоже кто-то должен драить...
Да и в Лондон нас не зовут, даже драить сортиры(ваш же пример). Чего Лондон, я бы лучше уж в Монако или Люксембург...

А попытки "цеевропейцев" построить что-то вроде Лондона у себя (не переставая воровать при этом) просто смешны.
Из деталей от Запорожца Ролс-Ройс не собрать smile.gif

PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 7 Января, 2016, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


КрымскийКот
да Вы несколько видео выборочно посмотрите этой "еврейской мамочки" Грэйс и все станет ясно. Мясорубка для мозга.
PM
БАФ |
Дата 7 Января, 2016, 1:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Цесма @ 6 Января, 2016, 22:54)
Я встречался полтора года с девушкой, которая жила 5 лет в англии (Лондоне), потом была депортирована, потому что проживала там по поддельному паспорту. Она в трезвом уме и хорошем здравии всегда заявляла, что лучше она будет драить сартиры в лондоне, чем будет тут (еще была украина) предпринимателем и т.д. Тогда я ее не понимал, но сейчас понимаю. Поймите, я не стремлюсь драить сартиры, просто я начинаю понимать, что она имела ввиду. 1. Верховенство закона. (она рассказывала, что там реально все равны перед законом и имеют права, которые знают и которыми активно пользуются)

Есть хорошая присказка - Начинать надо с себя. А Топикстартер сразу начинает с нарушения закона (Правила форума - это закон действующий на данном форуме).
Цитата(Цесма @ 6 Января, 2016, 22:54)
Сразу прошу отметить, что я не троль и т.д., я давно на форуме, ники damien,  соТека и др., с достаточным количеством авторитета, поэтому не путайте со всякой наци-ересью.

Цитата
1.3. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами)

И кто после этого лицемер? Я думаю, что модератором надо удовлетворить стремление автора к всеобщему равенству перед законом (правилами форума).

Цитата(Цесма @ 6 Января, 2016, 22:54)
За выпускниками престижных вузов идет охота большими корпорациями. А у 10-ки лучших, как правило, начальная з/п идет от 60 тыс. у.е./ год. И все потому, что люди там получают настоящее образование, а не подобие (вроде ТНУ Напкса, да и почти всех снг-шных вузов).

Ну так поступайте в нормальные ВУЗы МГУ, МВТУ, МИФИ, МФТИ и далее по списку. А по большому счёту всё зависит от человека можно и в заштатном ВУЗе получить хорошее образование (например, Курчатов И.В. Кстати, до сих пор удивляет, что ТНУ носит имя Вернадского, а не Курчатова)
Цесма | Профиль
Дата 7 Января, 2016, 9:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 168
Регистрация: 02.01.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sniper давайте начнем сначала.
я просил писать в теме тех, кому есть что сказать. Я привел подход Грэйс к возвратам, небольшую теорию во поводу увеличения самоуважения, а вы мне начали писать про ее нос. Ну это же пи()дец! Думайте. Думайте, что пишете, что говорите, что хотите сказать людям. Я хочу быть требовательным к тем, кто пишет в моей теме. Не всякую херь, не всякое быдло. А нормальные, образованные люди, свои собственные мысли по разным поводам. Как вы относитесь к возвратам товаров? Сколько раз вы возвращали товары, забирали за них деньги?

БАФ
Специально для вас:
Академический рейтинг университетов мира 2015
МГУ там 86 место
СГУ В 4 сотне. И больше никого там нет.
Поймите меня правильно.
вы пишите:
Цитата
Ну так поступайте в нормальные ВУЗы МГУ, МВТУ, МИФИ, МФТИ и далее по списку. А по большому счёту всё зависит от человека можно и в заштатном ВУЗе получить хорошее образование (например, Курчатов И.В. Кстати, до сих пор удивляет, что ТНУ носит имя Вернадского, а не Курчатова)

Какое бы вы образование не получили в заштатном вузе, его диплом нигде не котируется. Всем нас()ать, что вы закончили заштатный вуз/ ТНУ/ прочее гавно.
Вам не позвонят из гугла и не предложат работу. За вами не будет охотиться ни одна нормальная компания. Всем нас()ать. Но если бы это был Гарвард / Оксфорд / Кэмбридж и любой вуз из 10-ки рейтинга, тогда отбоя от звонков бы не было.
Поймите, и дело не В СТОИМОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ этих вузов, а в их подходе. Чтобы их закончить, надо учиться.За хорошие глаза/деньги вам не поставят оценки. На занятиях там недостаточно зубрить, там надо быть исследователем, иметь свое обоснованное мнение. и т.д.
Почему же наши вузы не входят в 10ку?
Потому что их и так все устраивает. Деньги у них крутятся приличные, никакого недовольства, никто не ставит никаких планок. И так типо уважаемые вузы. Но не в мире. Это такая же ситуация, как и с нашей эстрадой.У нас они заколачивают до 100000 у.е. за концерт, но на западе, они там на()уй никому не нужны. Потому что они не несут никакой идеи. Им нечего сказать. Они поют за деньги и все. Чистый бизнес.
P.S Обсуждаем.
PMEmail Poster
Цесма | Профиль
Дата 7 Января, 2016, 10:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 168
Регистрация: 02.01.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли

Ваши мысли?
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 7 Января, 2016, 13:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Цесма @ 7 Января, 2016, 7:34)
Sniper давайте начнем сначала.
я просил писать в теме тех, кому есть что сказать. Я привел подход Грэйс к возвратам, небольшую теорию во поводу увеличения самоуважения, а вы мне начали писать про ее нос. Ну это же пи()дец! Думайте. Думайте, что пишете, что говорите, что хотите сказать людям. Я хочу быть требовательным к тем, кто пишет в моей теме. Не всякую херь, не всякое быдло. А нормальные, образованные люди, свои собственные мысли по разным поводам. Как вы относитесь к возвратам товаров? Сколько раз вы возвращали товары, забирали за них деньги?

Эта тема во "флудилке", так что можно писать всем и обо всём.
Нос Грейс для меня не решающий фактор, но это то, на что стоит обратить внимание ибо в силу сложившихся обстоятельств люди именно этого психотипа (по Правилам форума я не могу написать "рассы") склонны к обману. Не все, но многие, уж так сложилось исторически. То, что я не ошибся - видео, которое я выложил, в котором она боготворит своих соплеменников и грозит карами небесными за кривое слово против них.
Совет - не повторяйте слово "быдло" часто, невольно вы подчеркиваете свою "избранность", чем сразу вызываете не принятие (даже если вы принадлежите к вышеописанному "психотипу") naughty.gif
Сколько раз я возвращал товар? Часто. Иногда забирал деньги, чаще - товаром. Что из этого?
PM
Цесма | Профиль
Дата 7 Января, 2016, 14:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 168
Регистрация: 02.01.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


аааааааааааааааааааааааааааааааа
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 7 Января, 2016, 15:33
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Цесма @ 7 Января, 2016, 14:08)
аааааааааааааааааааааааааааааааа

Это законченная мысль?
PM
БАФ |
Дата 7 Января, 2016, 15:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Цесма @ 7 Января, 2016, 10:20)
Какое бы вы образование не получили в заштатном вузе, его диплом нигде не котируется. Всем нас()ать, что вы закончили заштатный вуз/ ТНУ/ прочее гавно.Вам не позвонят из гугла и не предложат работу. За вами не будет охотиться ни одна нормальная компания. Всем нас()ать. Но если бы это был Гарвард / Оксфорд / Кэмбридж и любой вуз из 10-ки рейтинга, тогда отбоя от звонков бы не было. Поймите, и дело не  В СТОИМОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ этих вузов, а в их подходе. Чтобы их закончить, надо учиться.За хорошие глаза/деньги вам не поставят оценки. На занятиях там недостаточно зубрить, там надо быть исследователем, иметь свое обоснованное мнение. и т.д. Почему же наши вузы не входят в 10ку?Потому что их и так все устраивает. Деньги у них крутятся приличные, никакого недовольства, никто не ставит никаких планок. И так типо уважаемые вузы. Но не в мире. Это такая же ситуация, как и с нашей эстрадой.У нас они заколачивают до 100000 у.е. за концерт, но на западе, они там на()уй никому не нужны. Потому что они не несут никакой идеи. Им нечего сказать. Они поют за деньги и все. Чистый бизнес. P.S Обсуждаем.

1. Это ещё вопрос, что считать нормальными компаниями. Для Вас это Гугл и иже с ними, а для кого-то это "Алмаз - Антей", "Энергия", МИТ и дальше по списку. И в эти компании нафиг не нужны выпускники Гарварда/Оксфорда/Кембриджа и даже МГУ и СГУ, потому что там люди занимаются делом, а не ППР.
2. Судя по Вашему пиетету перед западным образованием Вы не учились в нормальных советских технических ВУЗах, иначе бы Вы знали, что всё это давно было реализовано ещё в СССР и ведущие ВУЗы вопреки всем реформам проходящим после распада Союза сохраняют этот подход.
3. И про рейтинги. Все эти рейтинги составляются в основном на основе индексов цитирования. Так вот если применить этот подход к Королёву, Курчатову, фон Брауну и даже Сахарову, то все эти Великие учёные будут по этим подходам тупо проигрывать заштатным научным сотрудникам гуманитарных кафедр всех этих Гарвардов/Окфордов/Кембриджей.
Sniper | Профиль
Дата 7 Января, 2016, 16:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


БАФ
+
именно так buba.gif
PM
min6666 | Профиль
Дата 7 Января, 2016, 16:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Цесма @ 7 Января, 2016, 7:34)
Какое бы вы образование не получили в заштатном вузе, его диплом нигде не котируется. Всем нас()ать, что вы закончили заштатный вуз/ ТНУ/ прочее гавно.Вам не позвонят из гугла и не предложат работу. За вами не будет охотиться ни одна нормальная компания. Всем нас()ать. Но если бы это был Гарвард / Оксфорд / Кэмбридж и любой вуз из 10-ки рейтинга, тогда отбоя от звонков бы не было.

Не брешите.
Охотятся не за выпускниками ВУЗов, а за специалистами. Если ты высококлассный специалист и в тебе есть потребность, всем насрать, что ты закончил и какой у тебя диплом.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top