Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Google выпускает собственный броузер, Встречайте Google Chrome
alexk |
Дата 2 Сентября, 2008, 16:31
Quote Post



Unregistered









У Google появился свой браузер


Компания Google анонсировала интернет-браузер Chrome и представила 38-страничный виртуальный комикс, рассказывающий о его возможностях. Тестовая версия браузера появится в открытом доступе вечером второго сентября. Ее смогут скачать жители ста стран. Об этом сообщается в официальном блоге поисковика.
Представители Google подчеркивают, что главными особенностями Chrome являются удобство, простота и надежность. Первоначально браузер будет работать только в операционной системе Windows, однако в дальнейшем Google намерена выпустить Chrome для Mac OS и операционных систем на базе ядра Linux.

Из особенностей браузера разработчики особо выделяют изолированные вкладки, которые предотвращают сбой программы и обеспечивают более надежную защиту от опасных сайтов. Также в Chrome реализован новый движок JavaScript V8. Он позволит браузеру работать с веб-приложениями нового поколения, которые не могут быть запущены в современных браузерах.

При создании Chrome использовались компоненты уже существующих разработок. В частности, Apple WebKit и Mozilla Firefox. Представители Google пообещали, что все компоненты браузера Chrome будут открыты для сторонних разработчиков.

Отметим, что в настоящее время в пакет бесплатных программ Google Pack входит браузер Firefox. Будет ли он в будущем заменен на Chrome, не сообщается.
http://lenta.ru/news/2008/09/02/chrome/

Сами комиксы можно посмотреть здесь:
http://www.google.com/googlebooks/chrome/#

Релиз назначен на сегодня 20:00 по нашему времени.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
braz | Профиль
Дата 2 Сентября, 2008, 16:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 688
Регистрация: 30.11.05
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Креативная промка
PM
klezA |
Дата 2 Сентября, 2008, 17:39
Quote Post



Unregistered









Ждем 8-ми часов smile.gif
SwD |
Дата 2 Сентября, 2008, 21:43
Quote Post



Unregistered









Обожду выхода пары релизных версий... потом попробую smile.gif
klezA |
Дата 2 Сентября, 2008, 21:55
Quote Post



Unregistered









И де его тянуть?
alexk |
Дата 2 Сентября, 2008, 23:25
Quote Post



Unregistered









Появилась ссылка прямо под строкой поиска. Пока отзыв неплохой, Jeff Atwood (codinghorror.com):
Цитата

Google Chrome is 55% awesome and 55% utter win. Hell, webkit minus Apple's insane font rendering strategy is plenty o' win.


К сожалению мак версию еще не сделали, так что придется ждать.
6/   
Rumata | Профиль
Дата 2 Сентября, 2008, 23:49
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



под никс долго ждать будем ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
razuvaev | Профиль
Дата 3 Сентября, 2008, 0:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 02.05.06
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ух ты прикольный. грузится всё быстро. пока мне нравиться, вкладки интересно сделаны, необычный он какой-то.
PM
exn |
Дата 3 Сентября, 2008, 0:12
Quote Post



Unregistered









Все чего гугл хочет от жизни - хороший javascript (gmail, spreadsheets, googlemaps.). Такчто для общего пользования фаерфокс останется на первом месте.
ratibor |
Дата 3 Сентября, 2008, 0:45
Quote Post



Unregistered









пока ощущения очень приятные, клёвая работа, риспект
Fireball |
Дата 3 Сентября, 2008, 0:50
Quote Post



Unregistered









Идея что каждый таб и каждый плагин в отдельном процессе выполняется - интересное. А то в фаерфоксе вечно память течет и непонятно почему.
Странно только если его писали почти с нуля - не позаботились о многоплатформенности сразу.
И посмотрим когда будут открыты исходники. И передает ли броузер какую-то в информацию в гугл и какую.
Neolot | Профиль
Дата 3 Сентября, 2008, 0:53
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дизайн во многом взяли от IE7 smile.gif Настроек маловато. Порадовало, что все импортировал из Firefox, и закладки, и пароли. Вообще, сохраняется стойкое ощущение, что это Firefox с мордой от IE7 smile.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
drood |
Дата 3 Сентября, 2008, 1:55
Quote Post



Unregistered









Не понравился. Слишком прост в UI (напоминает IE7), слишком малофункционален.
Поигравшись побольше, немного изменю своё мнение о нём. Малофункционален, но движок рендера и JS очень неплохой. Если не обращать внимания на UI (благо не раздражает), то попользоваться можно для отдельных задач.

Идея "каждой вкладке по процессу" - утопия, в Windows® создание процесса обходится дороже, чем в привычной к этому unix, особенно, если система загружена. Конечно, они завернули все процессы в "задание", похвально, но идея не целесообразна сомнительна с т.з. безопасности. Защита от malware? Где? Если зловред попал в один процесс, он может попасть и в другой, это не виста с её "security by isolation" и более грамотным разделением IE, потому что последнее реализовано на уровне ОС, а надёжность "песочницы" гугловского браузера под сомнением, ибо их браузер должен работать ещё и под другими системами.

Удобство снятия зависшей страницы без прибивания всего "браузера"? Во-первых, этого не нужно допускать изначально ("Security by Correctness"), ну, а если уж случилось, то не так уж сложно прибить браузер целиком, а после старта откроется предыдущий сеанс (Opera, Firefox).

Новая и улучшенная виртуальная машина JavaScript - по этому поводу уже высказались, а я соглашусь, что работает действительно шустрее, чем в той же Опере. В итоге имеем "официальный" клиент для сервисов гугла smile.gif
GSMmaster |
Дата 3 Сентября, 2008, 2:25
Quote Post



Unregistered









Мне визуально понравилось. Немаловажно - больший размер рабочего окна (бOльшую часть страницы видно без прокрутки) - клёво для моего MSI Wind (1024x600).
Уже глюк заметил - у нас на форуме "отражение" аватара некрасиво рисует wink.gif

Да! Проц грузит гораздо меньше, чем мой любимый firefox. Вот те на...
alexk |
Дата 3 Сентября, 2008, 2:36
Quote Post



Unregistered









Цитата

дизайн во многом взяли от IE7

Если судить по изображениям из промо - то дизайн - 100% apple safari.


alexk |
Дата 3 Сентября, 2008, 2:54
Quote Post



Unregistered









Цитата

Идея "каждой вкладке по процессу" - утопия, в Windows® создание процесса обходится дороже, чем в привычной к этому unix, особенно, если система загружена.


Думаю самым медленным в случае вкладок броузера все равно окажется пользователь. А преимущества изоляции процессов для стабильной и безопасной работы броузера существенны.
GSMmaster |
Дата 3 Сентября, 2008, 3:22
Quote Post



Unregistered









alexk
Полчасика кручу его - ну нравится... Хотя так привык к мозилле, что совсем не хочется переходить wink.gif
etalon | Профиль
Дата 3 Сентября, 2008, 3:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 92
Регистрация: 19.01.08
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Чот не торкает он меня, на моих сайтах Adsense объявы пишет на английском - нехорошо однако, может надо в настройках поковыряться - не знаю no.gif . Короче, вернулся на Файрфокс, патамушта-марамушта он рулит, ИМХО. smoke.gif
PMEmail Poster
Eugene |
Дата 3 Сентября, 2008, 9:48
Quote Post



Unregistered









блин
это наверное то что надо
для моего ноута Celeron 233 160mb RAM
Eugene |
Дата 3 Сентября, 2008, 10:19
Quote Post



Unregistered









поставил в нем галочку "отправлять сведения для улучшения бла-бла-бла"
зашел на 3-4 сайта
глянул как у него с памятью
сейчас пишу в нем
32/26 (рам/вирт) - в 2 раза меньше оперы
не - вру 2 процесса
еще один 22/15 - тот в котором как раз пишу
подчеркивает мне все слова - проверка орфографии из фокса
но - постоянно что-то читает и пишет (и грузит проц 20-50%) первый процесс
показатель растет
на данный момент 504/655 (чтение/запись)
каталог Chrome в Application Data тоже вырос - уже 90мб (хотя его сетап меньше мегабайта)
вопрос - что он читает и что пишет
собирает сведения с моего компа ?
находит нелицензионные мп3 ави и стучит куда надо ?
я понимаю если бы это был гугл десктоп
который индексировал мои документы для поиска
но я его давно снес т.к. навел порядок и знаю сам что где лежит

вопросы, вопросы, вопросы.....
4/   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top