Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ремонт ЖК-телевизор телевизора Lg, LG2LN575U
Rey | Профиль
Дата 16 Февраля, 2016, 11:00
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 67

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Aleksandr1 @ 16 Февраля, 2016, 1:27)
Где поломка? Дорожки паять под микроскопом - покажите мне где паять, я сделаю всё сам!

smile.gif smile.gif Вам не понравится цена диагностики. К примеру, за работу назвали 5000. Так вот, 4500 из этой суммы - это за то, чтобы найти, куда ударить молотком. А молотком бить - оно и обезьяна умеет.

Я к тому, что сам процесс пайки нисколько не стоит. А когда в теч. года туча мастеров не может найти, куда проводок припаять - задумайтесь, где в данном ремонте основная сложность?

Еще одна аналогия - решение кроссворда. Вы просите подсказать вам, что и куда писать, а напишете вы сами и своей ручкой. Кто выполнил основную работу? smile.gif

Цитата(Aleksandr1 @ 16 Февраля, 2016, 1:27)
Насколько я понимаю, при ОБРЫВЕ в шлейфах телевизор не может пять минут работать нормально, а потом пять минут не работать нормально.

Вы неправильно понимаете. Еще как может. Даже с точки зрения той же физики (расширение при нагреве).

Отредактировал Rey - 16 Февраля, 2016, 11:03
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 16 Февраля, 2016, 14:04
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо, кратко и доходчиво.
При стоимости нового телевизора под 30 тыс., а бэушного за 15 - ремонт за пять с +, думаю имеет смысл. Именно за столько его и брались починить. Не починили.
Про аналогию с кроссвордом - понял, согласен. Сам занимался ремонтом и знаю, что выявление ПРИЧИНЫ поломки - это половина работы, если не больше. НЕ думал, что в современной технике, при наличии аппаратуры это НАСТОЛЬКО сложно.
Расширение при нагреве, каюсь, не учёл.

Напрашиваются два способа решения проблемы:
1. Вспоминать своё обучение в СВТРП (Симферопольском вечернем техникуме радиоэлектронного приборостроения) и посвятить ремонту телевизора следующий год biggrin.gif "Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!"
2. Журнальный столик. Руки уже чешутся!

Отредактировал Aleksandr1 - 16 Февраля, 2016, 14:08
PMEmail Poster
Doors1974 | Профиль
Дата 16 Февраля, 2016, 14:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 39

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Aleksandr1 @ 16 Февраля, 2016, 12:04)

У меня тогда будет столик с подсветкой и радио! я уже молчу про wifi - воспользоваться им нельзя, но есть же!!! )
PMEmail Poster
Rey | Профиль
Дата 16 Февраля, 2016, 15:30
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 67

Предупреждения:
(0%) -----

Сам занимался ремонтом и знаю, что выявление ПРИЧИНЫ поломки - это половина работы, если не больше. НЕ думал, что в современной технике, при наличии аппаратуры это НАСТОЛЬКО сложно.

Аппаратура на неисправную детальку, а тем более на место обрыва пальчиком не показывает, сами же знаете. А с нынешней миниатюризацией комплектухи сложность диагностики увеличилась в разы sad.gif Скажу проще - напаяна куча мелкой гадости, которую и в лупу фиг рассмотришь. Не то что раньше - резистор МЛТ, 2 Вт. Эх... bigwink.gif
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 16 Февраля, 2016, 18:29
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Doors1974 @ 16 Февраля, 2016, 14:17)

У меня тогда будет столик с подсветкой и радио! я уже молчу про wifi - воспользоваться им нельзя, но есть же!!! )

Аналогично! У меня столик будет с цветомузыкой, он постоянно будет показывать какие-то хаотичные цвета. Ещё он сможет проигрывать музыку с флешки biggrin.gif
Столик с wifi - это вааще круто!!!

Отредактировал Aleksandr1 - 16 Февраля, 2016, 18:38
PMEmail Poster
trass | Профиль
Дата 6 Марта, 2016, 1:34
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Занимаюсь ремонтом электроники. Могу глянуть Филипс и ЛГ. Тел: +79788030двестишесть
PMEmail Poster
potaha | Профиль
Дата 7 Апреля, 2016, 17:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(80%) XXXX-

Могу предложить абсолютно рабочий LCD телевизор 32" Panasonic, малазийская сборка, идеальное состояние, отдам по адекватной цене, если предложение интересно обращайтесь в личку
PMEmail Poster
viktor1967 | Профиль
Дата 7 Апреля, 2016, 21:14
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Предупреждения:
(0%) -----

Не знаю сейчас , но раньше был хороший мастер на территории кожкомбината (около радио рынка).

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0717 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму