Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как послушать чистый звук, музыку, Помогите советом
KOC | Профиль
Дата 10 Февраля, 2016, 11:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexandr2011 @ 10 Февраля, 2016, 10:18)
а предметно?

их слушать надо в идеале
или хотя бы обзоры почитать


____________________
PMEmail PosterUsers Website
alexandr2011 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2016, 11:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC Вы извините, конечно, но Ваш ответ "ниочем". По умолчанию понятно, что звук можно слушать из динамиков или наушников.
Приведите личный опыт с ссылкой - вот это мне понравилось, вот это нет. А 100$ - это пальцем в небо. И не показатель качества.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
tum | Профиль
Дата 10 Февраля, 2016, 12:24
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12067
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


shure h840 мониторки, или сенхайзеры hd но все надо слушать


____________________
alexandr2011 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2016, 13:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tum @ 10 Февраля, 2016, 10:24)
shure h840
вот эти? https://market.yandex.ru/product/4999746


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
Adrenalin | Профиль
Дата 10 Февраля, 2016, 13:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 348
Регистрация: 25.10.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alexandr2011 из наушников: Beyerdynamic DT770PRO/DT990PRO и Audio-Technica ATH-M50 отличные варианты, это если тыкать пальцем в небо и нет возможности послушать, но они дороже 100$
PMEmail Poster
alexandr2011 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2016, 15:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Adrenalin спасибо, Audio-Technica ATH-M50 - не плохой вариант. около 12 тыс. но - надо слушать. И хотелось бы все же без наушников, с колонок. Есть помещение 30+ м2 в доме. Вот тихий чистый звук туда и хочу.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 12 Февраля, 2016, 13:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Блин, вот вы смешные. Наушники, усилки, кабеля, мониторы, внешние звуковые карты (а внутренние хуже?). Для МР3?!!! Как так получается, что ИСХОДНОЕ (!!!) качество звука для вас не важно? МР3 - это заархивированная музыка, причём сильно обрезанная. Суть сжатия в том, что программа решает какие звуки вы не услышите, ну типа они ЛИШНИЕ и удаляет их, а также удаляет все звуки которые накладываются друг на друга и оставляет только тот, который будет звучать громче. "MP3 является одним из самых распространённых и популярных форматов цифрового кодирования звуковой информации с ПОТЕРЯМИ".
Особенно прикольно слышать про тёплый ламповый звук при прослушивании музыки в МР3 формате, на хай энд аппаратуре с деревянными подставочками по 50 баксов за штуку под медными кабелямиbiggrin.gif
И да, восприятие звука чисто субьективно! Некоторые считают, что звук на их телефоне куда круче чем на ламповом усилке за пару тыщ баксов. И это правильно!

Отредактировал Aleksandr1 - 12 Февраля, 2016, 13:45
PMEmail Poster
alexandr2011 | Профиль
Дата 12 Февраля, 2016, 13:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Aleksandr1 спасибо за комментарий. Будем исходить из flaс формата записи. Все равно не понятно, как послушать качественно и не дорого?


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 12 Февраля, 2016, 20:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хороший CD плеер с хорошими наушниками - это самое простое решение. Дальше будет дорожеbiggrin.gif Компьютер с наушниками. CD плеер с усилком и колонками. Компьютер с усилком и колонками. В качестве усилителя подойдет любой стерео усилок. Любой советский (Амфитон, Бриг, Корвет, Одиссей), любой импортный. В качестве усилителя можно использовать, например, бобинный магнитофон (вдруг у Вас завалялся) или муз. центр. Вариантов масса. В качестве акустики можно использовать колонки от тех же советских бобинников (советская акустика всегда была на высоте), колонки от музыкальных центров (в дереве). Всё это можно купить относительно недорого. Естественно, что всё это бэушное и относительно "древнее" нужно слушать. Посторонние шумы и один неработающий канал нам ведь не нужны. Поверьте, при выборе любого из предложенных вариантов Вы получите вполне достойный звук.

Отредактировал Aleksandr1 - 12 Февраля, 2016, 20:29
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 12 Февраля, 2016, 21:32
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 12 Февраля, 2016, 13:40)
внешние звуковые карты (а внутренние хуже?

Ну что вы. Наоборот, лучше. Никто и не подозревает, что сериалы можно озвучивать через родной микрофон ноутбука с родной звуковой картой, а потом через родные динамики (стерео же) слушать всю эту красоту.

И да, в своей жизни я не встречал ни одного человека, который бы флак от мп3 (если там битрейт не 64 конечно) отличил на слух в бытовых условиях. Так ТС вроде и не собирается играть для стадионов.

Цитата(alexandr2011 @ 12 Февраля, 2016, 13:54)
И да, восприятие звука чисто субьективно!

А вот тут соглашусь.

Отредактировал FloRida - 12 Февраля, 2016, 21:40
PM
Aleksandr1 | Профиль
Дата 13 Февраля, 2016, 1:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ноутбук - это вообще недокомпьютер. Говоря о внешних звуковых картах я подразумевал звуковые карты отдельностоящие от системника. Соответственно под внутренними - звуковые карты на отдельной плате, вставляемые в PCI слот материнской платы. Креативы, Live, Audigy , X-Fi. и т.д. Встроенный звук на материнках тоже приветствуется. Разницу между встроенной звуковухой и отдельной звуковой картой при прослушивании музыки можно заметить только на ОЧЕНЬ хорошей акустике.
По-поводу отличия звучания флак/DVD-Audio от МР3. Я не знаю никаких человеков. На обычном муз. центре если Вы возьмёте одинаковые композиции записанные в МР3 и флаке - разницу не заметить просто невозможно! Скажу больше - КАССЕТУ поставьте с тем же исполнителем (хорошую, студийную кассету) - она будет звучать куда лучше МР3!
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 13 Февраля, 2016, 10:04
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 13 Февраля, 2016, 1:39)
На обычном муз. центре

Муз. центр в гараже пылится больше 10 лет.
Цитата(Aleksandr1 @ 13 Февраля, 2016, 1:39)
записанные в МР3 и флаке - разницу не заметить просто невозможно!

Ходите теплый ламповый звук - привет винилу. А цифра - она и есть цифра.

Отредактировал FloRida - 13 Февраля, 2016, 10:04
PM
Aleksandr1 | Профиль
Дата 13 Февраля, 2016, 12:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Муз. центр в гараже пылится больше 10 лет." - отдайте его мне biggrin.gif)) Уж я-то найду ему применение!

"Ходите теплый ламповый звук - привет винилу. А цифра - она и есть цифра." - полностью согласен!!! Я хотел написать про винил - посчитал, что это вроде бы не в тему biggrin.gif Винил вообще имеет СВОЙ некий шарм. А характерное потрескивание - ммм. Он как-то живее что ли... Даже в кассетах/бобинах эта "живость" ещё присутствует. Взять уже диски. Качество звука - да, чистота - да, но может быть как раз вот во всех этих шумах и был какой-то кайф! Но это всё, конечно, лирика. На вкус и цвет...
PMEmail Poster
nomad932 | Профиль
Дата 15 Февраля, 2016, 12:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 171
Регистрация: 21.04.13
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У друга 4 колонки в Ниве Kicx сзади и в передних карта, а усилок в мафоне, голова KENWOOD(нужно другую только касеты читает(старенькая)), даже радио хорошо его раскачивает(сам являюсь очень требовательным) а так хорошый мафон с выходом USB и связка этих колонок)
А если для дома звуковую Sound Blaster(Их там большое множество) и колонки по душе в магазине, или на форуме. у меня 5.1 стояло так открывал окна и мучал соседа(но звук чистый был и громкость веселая)

Отредактировал nomad932 - 15 Февраля, 2016, 13:07
PMEmail Poster
Adrenalin | Профиль
Дата 15 Февраля, 2016, 14:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 348
Регистрация: 25.10.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


5.1 точно не стоит брать для прослушивания музыки, если речь идет о качестве
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 15 Февраля, 2016, 15:39
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Adrenalin @ 15 Февраля, 2016, 14:20)
5.1 точно не стоит брать для прослушивания музыки, если речь идет о качестве

Поддерживаю. Сменил несколько систем в разном исполнении. Фильмы смотреть очень нравится на мультизвуке, а вот музыка - ну разве что соседей басами подраконить. Как я уже писал выше, жалею, что комплект радиотехники в свое время продал.
Цитата(Aleksandr1 @ 13 Февраля, 2016, 12:52)
отдайте его мне biggrin.gif)) Уж я-то найду ему применение!

Могу обменять на бурбон smile.gif

Отредактировал FloRida - 15 Февраля, 2016, 15:41
PM
alexandr2011 | Профиль
Дата 16 Февраля, 2016, 10:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тут на форуме приобрел колонки 15ас109 вега - звучат как накрытые одеялом. Продавец, спасибо ему большое, подарил к нему и винил проигрыватель 109 вегу, условно а класса. Поменял на ней конденсаторы - причем зря, старые были без утечек. Послушал, ниче так, но не то.
Вчера приобрел s90 и собрал к ним усилитель на tda7377 с темброблоком. Получше, особенно басы, но средняя полоса где то потерялась. Потихоньку буду колонки доводить до ума, и ищу нормальный усилитель.

Звук снимал через штекер наушников с телефона леново 780 - ну так я вам скажу полное ховно! взял самсунг gt-c3322i так, для смеха, попробовать. Так с самсы звук на порядок лучше. Ищу какой нибудь мп3 проигрыватель, с хорошим звуком


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 17 Февраля, 2016, 3:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Странно всё это. Человек который САМ собирает усилитель на tda7377 с темброблоком, интересуется у обычных смертных "Как послушать чистый звук, музыку,".
А потом покупает s90 чтобы в "помещении 30+ м2 в доме" слушать "тихий чистый звук".
Вам впору самому советы раздавать. А s90 раньше двум сёлам в радиусе 30-ти километров спать не давали.
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 17 Февраля, 2016, 10:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5366
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


1. По "законам военного времени", чтобы слушать чистый звук - мощность использования аппаратуры должна быть в районе 5%-7% от номинальной.

Так-что S90 не так уж и много выходит.

2. Для прослушивания эмпэ-три интегрального усилка, прикрученного к обрезку алюминия вполне достаточно. С учётом пункта #1 усилие д.б. Ватт на 40 хотя-бы.

3. S90 не такой уж и фонтан, тем более со штатными динамиками восемьсот лохматого года.
"пищалку" (6гдв, по-моему, не помню точно) с конденсатором можно оставить.
"Бас", если не рипит - тоже можно оставить.
4.Среднечастотник - менять, "не дожидаясь перитонита", только не китайских "немцев" с радиорынка.

5.Обязательно:
а)Все щели изнутри корпуса запенить(засиликонить).

б)Так же обклеить двп изнутри линолеумом хотя-бы.

6. После этого настроить фазоинвертор.

По крайней мере получится хоть какое-то подобие нормальных колонок.

Отредактировал obscure - 17 Февраля, 2016, 10:28


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
alexandr2011 | Профиль
Дата 17 Февраля, 2016, 10:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


так я и подвеску на авто могу перебрать - но специалист, который этим каждый день занимается сделает это быстрее чем я раз в десять, и, если промотивировать - лучше.
вот и я - пальцем в небо с музыкой. Покупать все, чтобы послушать - это сколько денег то нужно. Паяльник держать то умею - а звук не делал никогда. Совет бывалого - это наше все.

Советуйте (недорогое(!), но с качественным звуком) устройство (мп3 плеер, телефон, смартфон, звуковую карту и пр) для снятия звука с формата мп3 и подачи его на усилитель. Спасибо.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top