Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Спокойный отдых в тихом месте, Подскажите такое на море...
Ребро |
Дата 12 Сентября, 2008, 12:23
Quote Post

Unregistered

Не закрываю ему - может, кто что интересное предложит? Минус места описанного выше - холмистая степь.
33/   
FreeLSD | Профиль
Дата 12 Сентября, 2008, 12:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

На западном берегу и нет других ландшафтов. Если нужны горы - это больше юг, ну и восток. Но там народу побольше naughty.gif
Ну так с машиной вас крымские расстояния пугать не должны bigwink.gif

Rumlin | Профиль
Дата 12 Сентября, 2008, 13:13
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ребро @ 11 Сентября, 2008, 17:48)
что от Громово до моря аж 1.5 км

лет через 20 море дойдет до поселка smile.gif
Цитата(Ребро @ 11 Сентября, 2008, 20:22)
Западное побережье, поселок

Тоже Портовое - думаю народа там нет.

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
44/44104   
Ребро |
Дата 12 Сентября, 2008, 18:54
Quote Post

Unregistered

А где то можно скачать подробную карту этих мест?!
Читаю - столько названий сел, бухт, мысов - а где они и понятия не имею, не найдем! no.gif
Интересует район Щелкино, хочется составить план путешествия по окресностям на своем авто, чтобы не только на одном пляже загарать но g.gif и то-то посмотреть.
13/   
FreeLSD | Профиль
Дата 12 Сентября, 2008, 19:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Генштабовские километровки для всей Украины. Там же на 500-метровки ссылка.

Ребро |
Дата 12 Сентября, 2008, 19:26
Quote Post

Unregistered

FreeLSD а там не-по русски.... мне не очень удобно. smile.gif
FreeLSD | Профиль
Дата 12 Сентября, 2008, 19:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ребро, это только навигация, вы до карт дойдите bigwink.gif

Ребро |
Дата 12 Сентября, 2008, 19:32

Unregistered

[Этот пост удален пользователем Ребро]
SwD | Профиль
Дата 12 Сентября, 2008, 22:48
Quote Post

Посторонний
Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rumata @ 11 Сентября, 2008, 18:01)
мне вот тоже интересно, где там можно цивильно отдохнуть

Ну смотря что под «цивильно» понимать smile.gif
Лично меня устроили условия отдыха в Курортном в этом году — вполне приличный небольшой пансионат, нормальный пляж, питание. Плюс — действительно тихо ночью, ибо никаких кабаков с орущей музыкой. Ну а если типа кабаков/дискотек надо — так Керчь относительно недалеко... единственно что — ночью из Керчи или на своей машине, или на такси, ибо маршрутки ходят часов до семи вечера.

Цитата(Ребро @ 11 Сентября, 2008, 17:30)
Чем глуше и малолюднее - тем более приветствуется

Глухо и малолюдно — это только степные районы, северо-запад и восток Крыма. Из минусов — да, это именно степь, максимум — холмистая степь. С другой стороны — в местах с более «привлекательными» пейзажами вроде гор практически не протолкнуться, если вы, конечно, не прикупили предварительно пару километров побережья... Мест у гор, куда можно было бы подъехать машиной, и чтобы там было относительно пусто — нет. Ну и практически везде в гористых районах с песчаными пляжами как-то не очень, всё больше галька, если не более крупные камни.
В общем — в степном Крыму я б посоветовал...
Для начала — Арабатская стрелка. Там или в Соляном снять комнату/домик, или на турбазе «Сафари» остановиться (это на полпути от Каменки к Соляному). Места очень малолюдные — даже на турбазе отдыхает не больше 80 человек одновременно... и потому на пляже — в любую сторону минимум 3 километра совершенно безлюдного пространства. В Соляном народу было еще меньше. Разумеется — только свой транспорт нужен, общественного там просто нет. Вообще. С пресной водой — напряженка, т.е. она там привозная. Но если стоите не палаткой, а у кого-то — тогда проще.
Неплохо было и в районе Золотого — это уже за Казантипом.
Это что касается Азова...
Там же, в общем-то, но уже на побережье Черного моря — окрестности г. Опук, к примеру... Очень симпатичные места... Но там, ИМХО, только палаткой.
Ну или северо-запад (Тарханкут и его окрестности), как уже советовали smile.gif

Ребро |
Дата 13 Сентября, 2008, 0:26
Quote Post

Unregistered

SwD мне предлагают вариант с домиком - снять комнату - с поселке около Щелкино, сйчас его рассматриваю.

Пошла искать про Соляное.....
SwD | Профиль
Дата 13 Сентября, 2008, 1:03
Quote Post

Посторонний
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ребро
В Щелкино в сезон, на мой взгляд, довольно людно... Хотя, конечно, совсем не так, как в Ялте/Феодосии/Евпатории smile.gif

Ребро |
Дата 13 Сентября, 2008, 9:36
Quote Post

Unregistered

SwD да я не про Щелкино - про поселки около. blush2.gif
Ребро |
Дата 13 Сентября, 2008, 9:40
Quote Post

Unregistered

Нашла Соляное на карте - прикольное местечко smile.gif Вы там были?

Но я так поняла что даже в отличии от мест вокруг Щелкино - Соляное это просто пустыня?

Отредактировал Ребро - 13 Сентября, 2008, 12:03
SwD | Профиль
Дата 13 Сентября, 2008, 18:49
Quote Post

Посторонний
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ребро
Мы всей семьей два года подряд (2005–2006) отдыхали на турбазе «Сафари» — это километрах в шести от Соляного (кликните по прилагаемой картинке). В само же Соляное несколько раз ходили поглядеть на останки некогда знаменитых соляных промыслов... и просто из любопытства smile.gif Ну и несколько раз проезжали его, когда нам приспичило подняться вверх по косе — там вполне приличная грунтовка.
Что касается местности... ну не пустыня, конечно — там довольно густо растительность произрастает. Просто летом уже почти всё «выгорает» — места там засушливые... Завтра постараюсь фоток выложить.

Присоединённое изображение

SwD | Профиль
Дата 13 Сентября, 2008, 18:58
Quote Post

Посторонний
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Из достопримечательностей... Можно осмотреть руины Арабатской крепости (это возле «Сафари»)... Довольно любопытно и в Ак-Монайских каменоломнях (это в районе Каменки) — там, если найдёте проводника, можно походить в самых старых выработках, где на стенах сохранились еще с XIX века надписи и рисунки каторжан. Опять же таки — можно подняться вверх по косе... Там вообще совершенно пустынно — в обе стороны, на сколько хватает видимости, ни одного человека smile.gif
Может, конечно, что-то изменилось за те два года, что я там не был... Но не думаю smile.gif

Ребро |
Дата 13 Сентября, 2008, 20:20
Quote Post

Unregistered

SwD smile.gif спасибо! Пока думаю о поселке Семеновка. Там тоже рядом озеро Акташское)и рукой подать до мыса Казантип. Что скажете? Метность - холмистая степь, много разных бухточек. Привлекает.... naughty.gif Но, говорят - змей много там.

Отредактировал Ребро - 13 Сентября, 2008, 20:56
Ребро |
Дата 13 Сентября, 2008, 20:22
Quote Post

Unregistered

Интересно, а на обычную удочку можно в той местности что-то поймать? (имею в виду район Щелкино)И с маской - мидии и прочие живые твари (с руЖЖом? wink.gif )

Отредактировал Ребро - 13 Сентября, 2008, 20:23
SwD | Профиль
Дата 13 Сентября, 2008, 23:17
Quote Post

Посторонний
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ребро @ 13 Сентября, 2008, 20:20)
Что скажете?

Ну я в Семёновке не отдыхал, хотя проездом и бывал... давно, правда. По идее — должно быть неплохо, хотя народу там чуток поболе, нежели на стрелке. Что касается змей — да, гадюки есть. Но... во-первых — «очень много» означает, что вы их увидите от силы пару раз smile.gif А во-вторых — сами по себе они на людей не кидаются. В общем — соблюдайте обычную осторожность, и накаких проблем.

Цитата(Ребро @ 13 Сентября, 2008, 20:22)
мидии и прочие живые твари

Ну мидии точно есть в тех краях... Хотя я бы и не стал их есть smile.gif Про прочую ловлю не скажу, так как совсем не любитель...

Ребро |
Дата 14 Сентября, 2008, 8:37
Quote Post

Unregistered

SwD - а прчему мидий есть бы не стал? Из безгливости или экологических нюансов?

Конечно в Соляном народу, думаю, поменьше - я так поняла, почитав, что если около Семеновки еще есть уютные бухточки с красивыми берегами, то там вообще - пейзаж "Белое солндце пустыни" smile.gifДлинный голый берег...
Гэс | Профиль
Дата 14 Сентября, 2008, 11:16
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ребро @ 13 Сентября, 2008, 19:22)
Интересно, а на обычную удочку можно в той местности что-то поймать? (имею в виду район Щелкино)И с маской - мидии и прочие живые твари (с руЖЖом? wink.gif )

Можно там все ловить.. и глосиков на азове классно стрелять, а вот насчет мидий я не уверен вроде не помню чтобы они там были.. так же как и рапаны

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0869 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму