Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Спокойный отдых в тихом месте, Подскажите такое на море...
Ребро |
Дата 12 Сентября, 2008, 12:23
Quote Post



Unregistered









Не закрываю ему - может, кто что интересное предложит? Минус места описанного выше - холмистая степь.
33/   
FreeLSD |
Дата 12 Сентября, 2008, 12:31
Quote Post



Unregistered









На западном берегу и нет других ландшафтов. Если нужны горы - это больше юг, ну и восток. Но там народу побольше naughty.gif
Ну так с машиной вас крымские расстояния пугать не должны bigwink.gif
153/   
Rumlin | Профиль
Дата 12 Сентября, 2008, 13:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ребро @ 11 Сентября, 2008, 17:48)
что от Громово до моря аж 1.5 км

лет через 20 море дойдет до поселка smile.gif
Цитата(Ребро @ 11 Сентября, 2008, 20:22)
Западное побережье, поселок

Тоже Портовое - думаю народа там нет.
PMEmail Poster
44/44172   
Ребро |
Дата 12 Сентября, 2008, 18:54
Quote Post



Unregistered









А где то можно скачать подробную карту этих мест?!
Читаю - столько названий сел, бухт, мысов - а где они и понятия не имею, не найдем! no.gif
Интересует район Щелкино, хочется составить план путешествия по окресностям на своем авто, чтобы не только на одном пляже загарать но g.gif и то-то посмотреть.
13/   
FreeLSD |
Дата 12 Сентября, 2008, 19:00
Quote Post



Unregistered









Генштабовские километровки для всей Украины. Там же на 500-метровки ссылка.
85/   
Ребро |
Дата 12 Сентября, 2008, 19:26
Quote Post



Unregistered









FreeLSD а там не-по русски.... мне не очень удобно. smile.gif
FreeLSD |
Дата 12 Сентября, 2008, 19:30
Quote Post



Unregistered









Ребро, это только навигация, вы до карт дойдите bigwink.gif
1/   
Ребро |
Дата 12 Сентября, 2008, 19:32



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Ребро]
Top
SwD |
Дата 12 Сентября, 2008, 22:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 11 Сентября, 2008, 18:01)
мне вот тоже интересно, где там можно цивильно отдохнуть

Ну смотря что под «цивильно» понимать smile.gif
Лично меня устроили условия отдыха в Курортном в этом году вполне приличный небольшой пансионат, нормальный пляж, питание. Плюс действительно тихо ночью, ибо никаких кабаков с орущей музыкой. Ну а если типа кабаков/дискотек надо так Керчь относительно недалеко... единственно что ночью из Керчи или на своей машине, или на такси, ибо маршрутки ходят часов до семи вечера.

Цитата(Ребро @ 11 Сентября, 2008, 17:30)
Чем глуше и малолюднее - тем более приветствуется

Глухо и малолюдно это только степные районы, северо-запад и восток Крыма. Из минусов да, это именно степь, максимум холмистая степь. С другой стороны в местах с более «привлекательными» пейзажами вроде гор практически не протолкнуться, если вы, конечно, не прикупили предварительно пару километров побережья... Мест у гор, куда можно было бы подъехать машиной, и чтобы там было относительно пусто нет. Ну и практически везде в гористых районах с песчаными пляжами как-то не очень, всё больше галька, если не более крупные камни.
В общем в степном Крыму я б посоветовал...
Для начала Арабатская стрелка. Там или в Соляном снять комнату/домик, или на турбазе «Сафари» остановиться (это на полпути от Каменки к Соляному). Места очень малолюдные даже на турбазе отдыхает не больше 80 человек одновременно... и потому на пляже в любую сторону минимум 3 километра совершенно безлюдного пространства. В Соляном народу было еще меньше. Разумеется только свой транспорт нужен, общественного там просто нет. Вообще. С пресной водой напряженка, т.е. она там привозная. Но если стоите не палаткой, а у кого-то тогда проще.
Неплохо было и в районе Золотого это уже за Казантипом.
Это что касается Азова...
Там же, в общем-то, но уже на побережье Черного моря окрестности г. Опук, к примеру... Очень симпатичные места... Но там, ИМХО, только палаткой.
Ну или северо-запад (Тарханкут и его окрестности), как уже советовали smile.gif
Ребро |
Дата 13 Сентября, 2008, 0:26
Quote Post



Unregistered









SwD мне предлагают вариант с домиком - снять комнату - с поселке около Щелкино, сйчас его рассматриваю.

Пошла искать про Соляное.....
SwD |
Дата 13 Сентября, 2008, 1:03
Quote Post



Unregistered









Ребро
В Щелкино в сезон, на мой взгляд, довольно людно... Хотя, конечно, совсем не так, как в Ялте/Феодосии/Евпатории smile.gif
Ребро |
Дата 13 Сентября, 2008, 9:36
Quote Post



Unregistered









SwD да я не про Щелкино - про поселки около. blush2.gif
Ребро |
Дата 13 Сентября, 2008, 9:40
Quote Post



Unregistered









Нашла Соляное на карте - прикольное местечко smile.gif Вы там были?

Но я так поняла что даже в отличии от мест вокруг Щелкино - Соляное это просто пустыня?

Отредактировал Ребро - 13 Сентября, 2008, 12:03
SwD |
Дата 13 Сентября, 2008, 18:49
Quote Post



Unregistered









Ребро
Мы всей семьей два года подряд (20052006) отдыхали на турбазе «Сафари» это километрах в шести от Соляного (кликните по прилагаемой картинке). В само же Соляное несколько раз ходили поглядеть на останки некогда знаменитых соляных промыслов... и просто из любопытства smile.gif Ну и несколько раз проезжали его, когда нам приспичило подняться вверх по косе там вполне приличная грунтовка.
Что касается местности... ну не пустыня, конечно там довольно густо растительность произрастает. Просто летом уже почти всё «выгорает» места там засушливые... Завтра постараюсь фоток выложить.


Присоединённое изображение
SwD |
Дата 13 Сентября, 2008, 18:58
Quote Post



Unregistered









Из достопримечательностей... Можно осмотреть руины Арабатской крепости (это возле «Сафари»)... Довольно любопытно и в Ак-Монайских каменоломнях (это в районе Каменки) там, если найдёте проводника, можно походить в самых старых выработках, где на стенах сохранились еще с XIX века надписи и рисунки каторжан. Опять же таки можно подняться вверх по косе... Там вообще совершенно пустынно в обе стороны, на сколько хватает видимости, ни одного человека smile.gif
Может, конечно, что-то изменилось за те два года, что я там не был... Но не думаю smile.gif
Ребро |
Дата 13 Сентября, 2008, 20:20
Quote Post



Unregistered









SwD smile.gif спасибо! Пока думаю о поселке Семеновка. Там тоже рядом озеро Акташское)и рукой подать до мыса Казантип. Что скажете? Метность - холмистая степь, много разных бухточек. Привлекает.... naughty.gif Но, говорят - змей много там.

Отредактировал Ребро - 13 Сентября, 2008, 20:56
Ребро |
Дата 13 Сентября, 2008, 20:22
Quote Post



Unregistered









Интересно, а на обычную удочку можно в той местности что-то поймать? (имею в виду район Щелкино)И с маской - мидии и прочие живые твари (с руЖЖом? wink.gif )

Отредактировал Ребро - 13 Сентября, 2008, 20:23
SwD |
Дата 13 Сентября, 2008, 23:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ребро @ 13 Сентября, 2008, 20:20)
Что скажете?

Ну я в Семёновке не отдыхал, хотя проездом и бывал... давно, правда. По идее должно быть неплохо, хотя народу там чуток поболе, нежели на стрелке. Что касается змей да, гадюки есть. Но... во-первых «очень много» означает, что вы их увидите от силы пару раз smile.gif А во-вторых сами по себе они на людей не кидаются. В общем соблюдайте обычную осторожность, и накаких проблем.

Цитата(Ребро @ 13 Сентября, 2008, 20:22)
мидии и прочие живые твари

Ну мидии точно есть в тех краях... Хотя я бы и не стал их есть smile.gif Про прочую ловлю не скажу, так как совсем не любитель...
Ребро |
Дата 14 Сентября, 2008, 8:37
Quote Post



Unregistered









SwD - а прчему мидий есть бы не стал? Из безгливости или экологических нюансов?

Конечно в Соляном народу, думаю, поменьше - я так поняла, почитав, что если около Семеновки еще есть уютные бухточки с красивыми берегами, то там вообще - пейзаж "Белое солндце пустыни" smile.gifДлинный голый берег...
Гэс |
Дата 14 Сентября, 2008, 11:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ребро @ 13 Сентября, 2008, 19:22)
Интересно, а на обычную удочку можно в той местности что-то поймать? (имею в виду район Щелкино)И с маской - мидии и прочие живые твари (с руЖЖом? wink.gif )


Можно там все ловить.. и глосиков на азове классно стрелять, а вот насчет мидий я не уверен вроде не помню чтобы они там были.. так же как и рапаны

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top