Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подземный переход на Бородина, Доколе будет светофор?
Lamontelo | Профиль
Дата 11 Марта, 2016, 20:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 545
Регистрация: 20.02.10
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


или как вариант, светофор на минут пять зеленого установить, пешеходы сами в подземку спустятся...


____________________
+7978-745-99-2B
PMEmail Poster
АЗЛК |
Дата 11 Марта, 2016, 20:38
Quote Post



Unregistered









+100500
Saymon | Профиль
Дата 14 Марта, 2016, 0:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(grind @ 4 Марта, 2016, 14:22)
во-первых, это злющий совок, людей загонять под землю. переходов подземных в городе быть не должно.

Мдя, вот это диагноз((( Людей не под землю надо загонять, а в землю? Машинами это получиться очень не плохо. Надо только подземки засыпать и светофоры убрать, ага. Малоподвижные будут в экстазе )))) Еще и гайцов распустить в довесок )))
ЗЫ Хотя в соседней стране это могут внедрить, так сказать, для сокращения ненужного народонаселения.


____________________
-" Господи, ну почему ты дал русским все: огромную страну, честь, великую историю, поэтов, ученых, нефть, газ, а нам, украинцам, ничего? - " Я, вам, все это давал! " - " Где? Когда?" - " Когда вы были русскими!"
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 14 Марта, 2016, 1:08
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня довелось пройтись по данному переходу. Итак, скользкие ступеньки = решено, на каждой ступеньке резиновая накладка в металлической обойме, перила - сделаны, для колясок - спуск есть, светодиодное освещение - сделано, правда грязно шо писец, не убирается, даже с одно стороны есть табличка светящаяся "ВЫход", с другой стороны судя по всему была - но башку свернули, менталитет... Но я хочу на него взглянуть в сезон дождей. Что-то я ливневок в нем не вижу. naughty.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
grind |
Дата 18 Марта, 2016, 10:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Saymon @ 14 Марта, 2016, 0:21)
Мдя, вот это диагноз((( Людей не под землю надо загонять, а в землю? Машинами это получиться очень не плохо. Надо только подземки засыпать и светофоры убрать, ага. Малоподвижные будут в экстазе )))) Еще и гайцов распустить в довесок )))
ЗЫ Хотя в соседней стране это могут внедрить, так сказать, для сокращения ненужного народонаселения.


Диагноз - это совковое мировоззрение. Для себя надо не смотреть, что там в Сирии, и что там Путин сегодня сказал, а полистать умные книги, умные жж, это интереснее для мужчины

Отредактировал grind - 18 Марта, 2016, 10:30
eugened | Профиль
Дата 18 Марта, 2016, 11:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Реально шокирован, эта ветка не стеб? Засыпать подземные переходы и везде нарисовать зебру? Это не шутка? blink.gif Даже не знаю как серьезно относится к такой позиции. У меня аналогичное предложение - давайте оставим подземку под общественный туалет раз там цветами воняет. Или пусть пешеходы ходят по дорогам (обязательно отремонтированным, т.к. много пожилых людей), а автомобили по тротуарам (тем более многие там уже паркуются) и подземным переходам. Или вообще даешь зеленую зону на весь город-сад!
Если на пешеходный переход потратили деньги, но уложили скользкие ступеньки или без пандуса для инвалидов, это не значит, что его нужно засыпать, а на городских магистралях делать лежачих полицейских, зебры и ставить светофоры. Достаточно доделать все как положено. Взамен Вы заметите, что проехать по городу станет реально как на авто, так и на общественном транспорте (в том числе дедушкам-бабушкам), и дышать станет полегче без коптящих в пробках авто.

При этом не могу не согласиться, что дорожное движение организовано назло всем - и автомобилям и пешеходам. Хаос и бардак. Напомню - полтора года как "оказалось", что 90% пешеходных переходов по Крыму не соответствует ни ГОСТам ни ПДД. И по прежнему пешеходные переходы совпадают с остановкой, выезжая из-за поворота въезжаешь сразу на пешеходный переход (или если "повезет" в зад экстренно тормозящему авто) - например с кольца у гостиницы Москва на ул.Ялтинскую, или "свежачок" при выезде c пер.Персикового на ул.КИМ. Спасибо хоть на Караимской поставили пешеходные светофоры, правда по Крылова циферки бегут раз в 10 быстрее, но зато по кругу.
PMEmail Poster
grind |
Дата 18 Марта, 2016, 12:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(eugened @ 18 Марта, 2016, 11:34)
Реально шокирован, эта ветка не стеб? Засыпать подземные переходы и везде нарисовать зебру? Это не шутка?


весь цивилизованный мир давно не шутит
http://selfire.com/wp-content/uploads/2013...tersection1.jpg
eugened | Профиль
Дата 18 Марта, 2016, 13:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А какие там еще варианты на этом фото? Где там копать? И что Вы скажете насчет "совкового" метро? - там в подземельях миллионами людей угнетают. Вы постарайтесь выключить "хочу" и проанализировать "за" и "против" - есть кольцо, на выездах с него:
1. подземный пешеходный переход - потоки движутся безостановочно с минимальным неудобством для пешеходов уровня подъезда жилого дома. Насколько я понял Вы за цивилизованную многоэтажную застройку на месте частного сектора - но Вас же не смущает необходимость ходить по лестнице хотя бы до лифта? Хотя в частном секторе бабулям гораздо удобнее.
2. зебра - пешеходы непрерывно переходят дорогу пользуясь приоритетом, на въезде на кольцо пробка, также машины не могут покинуть кольцо и блокируют движение и въезд на него.
3. светофор - как-то чередуется поток пешеходов и машин на въезде, но что делать с выезжающими с кольца авто когда горит красный?

Для дороги типа пр. Победы представьте себе пробку у зебры через каждые 50-100 метров. И сравните - безостановочный поток машин, и безопасно переходящие под землей пешеходы, всего-то спуск и подъем как в подъезде. Не смотрите на авто враждебным взглядом закоренелого пешехода, без транспорта снабжение и обеспечение города задыхается. Это и скорая, и пожарка, продукты, доставка мебели, общественный транспорт, такси... Ваша мобильность наконец. Зебра и светофоры оправданы там, где сложно уходить под землю, где нет высокого трафика или пешеходы редки - 2 пешехода постоят на светофоре 2,3,5 минут пока проедет 50 машин.
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 18 Марта, 2016, 13:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



деньги освоены, за подземный переход и остановки, распил есть, что вы еще хотите?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
grind |
Дата 18 Марта, 2016, 13:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(eugened @ 18 Марта, 2016, 13:07)
А какие там еще варианты на этом фото? Где там копать?


Здесь нашли https://yandex.ua/maps/-/CVH7jIPO

Добавлено в [mergetime]1458292961[/mergetime]
Цитата(eugened @ 18 Марта, 2016, 13:07)
И что Вы скажете насчет "совкового" метро? - там в подземельях миллионами людей угнетают.


Вы не сравнивайте палец руки и палец ноги. Функция метро абсолютно другая.


По поводу остального, я не говорю, что нужна в этом месте просто зебра. И там на картинке, похоже светофор с зеброй.Я уже говорил ранее, необходимо просто нормально отрегулировать светофоры.Следует научиться решать вопросы без ущемления прав пешехода.
А считать, что раз я купил повозку за 5000$, то я главный, царь и бог-это тоже совок. И от него вылечиваться видимо придется долго

Отредактировал grind - 18 Марта, 2016, 15:05
vovan256 | Профиль
Дата 24 Марта, 2016, 18:09
Quote Post



---
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1304
Регистрация: 02.09.10
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наверно, в работе этого долбаного светофора есть скрытый смысл. Мы о нем просто не знаем.
Езжу там каждый день, слов нет...


____________________
Почувствуй чем ты занимаешься! потеря одного бита - фатальна!
PMEmail Poster
Russis | Профиль
Дата 13 Май, 2016, 12:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пешеходов в наше время нет, есть люди которые ездят на личном транспорте, а есть которые ездят на общественном транспорте.
PMEmail Poster
somus | Профиль
Дата 23 Май, 2016, 22:51
Quote Post



язва
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2499
Регистрация: 26.10.12
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(grind @ 18 Марта, 2016, 9:27)
умные жж

Ого, это что-то новое... lol.gif


По факту - дебильный светофор давно пора убрать. Бесит отстоять весь красный сначала на Буденного, потом на Надинского, затем еще один на Кечкеметской и тут на тебе - еще и перед кольцом светофор!
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 24 Май, 2016, 0:10
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(somus @ 23 Май, 2016, 21:51)
По факту - дебильный светофор давно пора убрать. Бесит отстоять весь красный сначала на Буденного, потом на Надинского, затем еще один на Кечкеметской и тут на тебе - еще и перед кольцом светофор!

стоит отметить что пробок из за светофора я там ни разу не наблюдал. Пробки там всегда из за ДТП на кольце или ремонтных работ в феодосийском направлении... Светофор заставляет как максимум немного подождать, это неудобство, согласен, но походу единственное.


____________________
user posted image
PMUsers Website
eugened | Профиль
Дата 24 Май, 2016, 9:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 23 Май, 2016, 23:10)
Светофор заставляет как максимум немного подождать, это неудобство, согласен, но походу единственное.
Если не считать стоимость светофора, но это мелочи - просто не поставят там где он нужен.
PMEmail Poster
opensource | Профиль
Дата 24 Май, 2016, 23:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2744
Регистрация: 16.12.10
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


grind
Какие там нафиг зебры по всему городу? Цивилизация говорите?
Весь цивилизованный мир приходит к разведению транспортных потоков в разных уровнях, а вы лепите все на один.
Еще и совок не к месту приплетаете...

Отредактировал opensource - 24 Май, 2016, 23:39
PMEmail Poster
Russis | Профиль
Дата 25 Июня, 2016, 2:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ура! Свершилось! Убрали! thumbup.gif
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 25 Июня, 2016, 2:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


убрать убрали, а движение быстрей не идёт..
PMEmail Poster
maximus | Профиль
Дата 28 Июня, 2016, 9:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 494
Регистрация: 12.11.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я бы так не сказал
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top