Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Сколько электричества жрёт кондиционер?
Будулай | Профиль
Дата 12 Марта, 2016, 18:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Раньше как-то не заморачивался, но вот понадобилось примерно знать:

Какое месячное потребление кондиционера нашим крымским летом? Кондей обыкновенный, Idea. Интересна статистика по моделям "12" и "18". Условия работы - рабоче-офисное, т.е. ночью не включается. Можно ли ориентироваться на 300-400 кВт*мес?

И второй вопрос тоже по потреблению кондея летом, но условия своеобразные: маленькая комната, квадрата 4-5, потолок примерно 2,2 метра. Окон нет, дверь закрыта, в комнате круглосуточно работает аппаратура суммарным потреблением примерно 700 Вт*час. Кондей выставлен на 20-22 градуса и тоже работает круглосуточно. В таком режиме он накручивает 6-6,5 кВт*сутки при текущей погоде (ноябрь2015, декабрь2015, январь2016, февраль2016). Очень интересно, сколько он будет потреблять летом, когда на улице поднимется температура.

Благодарю за любую информацию.

Отредактировал Будулай - 12 Марта, 2016, 18:20
PMEmail Poster
1/1671   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Aleksandr1 | Профиль
Дата 12 Марта, 2016, 21:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1837
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Думаю, что ответ будет ооочень приблизительным. Очень много факторов. Колебания суточной температуры, солнечная не солнечная сторона, температура за окном и т.д. Какую температуру нужно поддерживать в вашем помещении? Нужно посмотреть потребляемую мощность кондиционера и для начала подсчитать сколько он будет потреблять не выключаясь вообще. Потому как если на улице +40, а Вам необходимо в помещении держать +25, то это и будет по сути непрерывная работа. Потребление в ночные часы можно делить на 2.
PMEmail Poster
1/35   
Будулай | Профиль
Дата 13 Марта, 2016, 1:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Понимаю, что точно вычислить невозможно, но хоть какие-то ориентиры...

Скажем так, а какую часть времени кондиционер может работать активно? Например из моего второго вопроса можно вычислить, что кондей сейчас работает 12-13 минут в час (потребляемая мощность по паспорту 1,35 кВт, а в сутки выходит 6,5 кВт), т.е. примерно 1/5 часть времени он активно работает.
Можно ли допустить, что летом кондей может работать 1/2 часть времени, т.е. полчаса морозит (в "морозит" включена работа вентиляторов даже когда компрессор простаивает), полчаса стоит?
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 13 Марта, 2016, 1:08
Quote Post



Unregistered









Вставлял Ваттметр в розетку и через него подключил кондиционер. Что пишут в паспорте не сходится, вставил вилку в розетку и не включил кондиционер потребление 6 Вт в час. Запустил кондиционер на охлаждение, только вентилятор запустился уже потребление 35-40Вт, через пару минут потребляет возрастает до 100-200Вт и в самый пик доходит до 900Вт, затем сбрасывает обороты и потребляет 300Вт, по паспорту энергопотребление 1.1Квт в час (не путать с мощностью). За час у меня выходило 0.65КВт в комнате на 14Кв/м, дальше не тестировал. Энергопотребление идёт всегда! Но разное у меня по факту от 35Вт до 900Вт, а в документации 1.1Квт (а вышло 0.65Квт, охлаждал от 40 градусов тепла до 22 градусов). Купите Ваттметр и пробуйте.
То, что пишут в документации это цифра максимум, до неё кондиционер мой не добирался, по факту 900Вт это максимум, что было у меня.
А вот холодильник с энергопотреблением А, за месяц спокойно пожирает 70Квт, а в документации написано 410Квт в год, а у меня 70*12=860Квт, а в год плачу за 1900Квт, т.ё холодильник потребляет половину от того, что потребляет весь дом без холодильника)

Цитата(Будулай @ 12 Марта, 2016, 18:15)
Можно ли ориентироваться на 300-400 кВт*мес?

Если зимой у вас 180-200Квт то летом должно быть не больше 250Квт это из расчета 10ч в сутки работает кондиционер. (Кондиционер потребляет от 0.5Квт до 0.8Квт в час)

Оффтоп
Выключенная техника, которая подключена вилкой в сеть 220В потребляет электроэнергию.
На примере Ваттметр проверял у себя в доме.
Телевизор ящик включен в розетку потребляет 8-10Вт/ч
Телевизор плазма включен в розетку потребляет 0.1-1Вт/ч
Стиральная машина включена в розетку потребляет 3Вт/ч
Кондиционер включен в розетку потребляет 6Вт/ч
Компьютер включен в розетку потребляет 5Вт/ч
Ну и самый разрушительный миф "Зарядное устройство включено в розетку но не заряжает телефон/планшет/ноутбук = 0Вт/ч" А если заряжает то только тогда потребляет электроэнергию

Отредактировал DekkeR - 13 Марта, 2016, 1:54
ENERGETIK | Профиль
Дата 13 Марта, 2016, 1:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DekkeR @ 12 Марта, 2016, 23:08)
У меня холодильник энергопотребление А, за месяц спокойно пожирает 70Квт,

че-то многовато g.gif
Цитата(Будулай @ 12 Марта, 2016, 16:15)
Какое месячное потребление кондиционера нашим крымским летом? Кондей обыкновенный, Idea. Интересна статистика по моделям "12" и "18". Условия работы - рабоче-офисное, т.е. ночью не включается. Можно ли ориентироваться на 300-400 кВт*мес?

поставьте розетку-счетчик bigwink.gif


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 13 Марта, 2016, 1:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 13 Марта, 2016, 1:17)
Цитата(DekkeR @ 12 Марта, 2016, 23:08)
У меня холодильник энергопотребление А, за месяц спокойно пожирает 70Квт,
че-то многовато 

Не знаю даже почему так, только 2 варианта, либо врут лыжи в документации, либо из-за того, что летом измерял энергопотребление.
Valia12 | Профиль
Дата 13 Декабря, 2019, 12:26




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 24
Регистрация: 29.11.13
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----




[Этот пост удален пользователем Rumata]
PMEmail Poster
Top

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0127 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top