Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ⚡⚡ Консультации по: «Создание сайта», «Реклама в интернет, Бесплатно! Без воды. Без *ерни. Без продажи услуг.
shooterSimf | Профиль
Дата 4 Апреля, 2016, 12:51
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Авторитет: 49

Предупреждения:
(0%) -----

Форум "плохо" работал эти дни.

Свободен. Готов проанализировать ваши сайтики, либо подсказать по созданию. Помогу отсечь ненужную хрень, навязываемою исполнителями. Помогу определить верный вектор развития вашего бизнеса в интернете.

Велкам)

Дата 6 Апреля, 2016, 12:21
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Начался призыв, но такого не ждите:

Цитата
Я работал над проектом, когда мне в дверь постучали. Они дали мне одну бумажку и 10 минут на сборы. Потом я очнулся где-то в части под нижним новгородом и провёл там целый год. Но теперь я вернулся и готов работать

acute.gif

Дата 8 Апреля, 2016, 20:19
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

продолжаем. Жду ссылки в личку.

Дата 11 Апреля, 2016, 13:53
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Добрый день, написал л/с.
PMEmail Poster
alexqrim | Профиль
Дата 11 Апреля, 2016, 14:49
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

shooterSimf , если Вам интересно - предлагаю бартер.
Ваши консультации взамен рекламы Ваших услуг на нашем сайте спам

Дата 11 Апреля, 2016, 19:28
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

alexqrim

Добрый день,

Скажите мне, только честно, какую проблему решает данный каталог?
Какая миссия ?
Какое "Уникальное Торговое Предложение" УТП ?
Бизнес модель сайта основывается на чем?

Я хоть и не дуб дубом, но зайдя на сайт, не сразу понял что он из себя представляет.

1. Вы СМИ? - главная транслирует чужие новости, как агрегатор, но от СМИ у вас всего 20% функционала.
2. Вы каталог предприятий? - пустые разделы, не оформленные карточки объектов. - тоже, есть куда лучше сайты с описанием того или иного объекта.
3. Вы сайт о достопримечательностях? - Возможно, но ваши достопримечательности очень поверхностно описаны. Не решают никакой задачи. Опять же, есть куча сайтов, на которых достопримечательности описаны в разы лучше.

Давайте углубимся.

Весь Крым в кодах? - это что за игра слов такая?
в каких кодах? Телефонных?
Если судить по QRкоду в логотипе, и по том, что о вас пишут СМИ, то тут какая-то замануха в этом. Но я, молодой и отлично владеющий современными гаджетами, за всю жизнь один раз сталкивался с QR кодами, и то ради теста.

И сейчас ради теста, я опросил 10 своих знакомых, на предмет наличия у них читалки QR кодов на своем гаджете и если такая и есть, то пользуются ли они ей.

Ответ - 10\10 - НЕТ и НЕ пользуемся.

Поэтому легко сделать вывод, что выбранное вами Уникальное Торговое Отличие - никому не интересно. Конечно, моно провести более серьезный опрос, и выявить из 1000 того 1го у кого есть читалка QR и он ей пользуется, но не суть.

По оптимизации - она отсутствует, но это уже второстепенно. Надо решить к чему стремится сайт.

Быть может вы хотите сделать статейник и зарабатывать на продаже ссылок и рекламы Адсенса или РСЯ, поэтому чем больше материала и не важно его качество, тем для вас лучше. Но это только для вас. Обычному посетителю захочется покинуть сайт сразу же.

--------------------------

Я на днях общался с одним парнем с форума, у него профиль соц.сети и есть недвижимость в Судаке, которую он сдает. + своя раскрученная группа по достопримечательностям Крыма. Так вот тема у нас зашла как раз про сайт с достопримечательностями, но который решает проблему.

Я озвучил ему явную проблему, которая есть у меня и наверняка у многих форумчан - Мы Крымчане не знаем Крым. Мало где были, мало что видели. И это реальность. У меня всего несколько человек, которые постоянно куда-то ездят по Крыму, посетили хотя бы все значимые места. Но много таких, которые не видели и 5%. В том числе и я.

Я начал копать глубже, искать причину. И бинго, она нашлась, ее можно сформулировать и реализовать в интернете. Она будет пользоваться спросом (по крайней мере больше чем сейчас ваш сайт)

Возможно стоит подумать об изменении бизнес модели и поиске нового вашего УТП ?

Я просто скопирую кусок нашей переписки:

Я Крымчанин, но ни*рена не знаю Крым.
Найти то, куда бы хотелось поехать - не проблема. Каждый 2й пишет о достопримечательностях Крыма, но это никак не решает проблему. Это просто информация. об этом месте, которая зачастую переписывается с сайта на сайт рерайтерами. В ней зачастую история места, что рядом с этим местом (в плане еще достопримечательностей). платное оно или бесплатное.

Как эта информация (история, то что рядом) решит мою проблему? - Никак.

Давайте попробуем найти хотя бы очевидные причины:

1. Дорога к этой достопримечательности
- Я не знаю как добраться на своем авто. Точки на карте мне мало. Нет желания блуждать по трассе в поисках нужного поворота.
- Я не знаю как добраться на общественном транспорте. - тем более. Где, куда пересесть. Какая маршрутка нужна и т.п.

2. Деньги
- Я не знаю сколько надо для поездки в это место. По транспорту (авто или автобус), по еде (что рядом есть).
- платно ли, если да, то сколько, и на что я еще могу потратиться.

Люди ленивы. Надо разжевывать)
--------------------------

Люди были бы рады найти сайт, где по полочками написаны ответы на то что выше. С картинками, средними чеками, возможно видео. И только когда закрыты эти основные проблемы (Боль клиента), я бы прочитал историю этого места.

Простой пример:
Я кормилец в семье, и мне надо знать, что поехав в место Х я потрачу примерно 2 часа на дорогу, +200руб на заправку, еще +600 рублей на вход, еще примерно +400 рублей на сувениры, и в рядом находящихся кафе еще примерно +1000 рублей на то, чтобы не ходить голодным.
Итого 2200. 2 часа. 200 км.

Исходя из таких штуковин, я бы строил свой маршрут на ближайшие месяцы.

Например знаю, что куда-то понадобится всего 500 рублей. Так в любой день сел и поехал. А Куда-то надо запастись 5000р.

Такой сайт решал бы проблему. Четко по полочкам все. А Историю места преподносить уже в отдельной вкладке и т.п. Уже в этом блоке пиарить - Установите QR читалку, и вы сможете на месте ознакомиться со всей историей места, просто сфотографировав этот QR код.

"Финансовую составляющую пропущу, но найти как зарабатывать тут - не проблема.
-------------------------------

И это на вскидку. У меня есть такая проблема, и у многих тоже.
Мы Крымчане но не знаем Крым совершенно. Лень \ Занятость \ Не знание ситуации, цен, дороги.

Куча сайтов из ТОП яндекса, дали мне информацию об объекте максимум на 60%
- История (а нужна мне она?)
- Точка на карта (круто, но не все знаю Крым как свои 5 пальцев)
- Платное или нет это место. (Тоже круто. Вот так поедешь с 2000 в кармане, и будешь либо голодный ходить, либо вообще не попадешь никуда)

Тему можно развивать, но в личке.

Отредактировал shooterSimf - 12 Апреля, 2016, 11:28

Дата 12 Апреля, 2016, 11:29
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

отредактировал пост выше, вчера на скорую руку писал.

Дата 15 Апреля, 2016, 14:13
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 18

Предупреждения:
(0%) -----

Такую информацию нереально предоставить именно в том виде, как описано в сообщении - чтобы "снять боль". Расстояние от какой точки? Делать карту и видео с регистратора о состоянии дорог из двадцати возможных мест старта по Крыму? Цены, услуги и сами точки предоставления услуг меняются очень быстро, в течении лета - несколько раз. Эта информация может перестать быть актуальной в любой момент, и человек, который по данным на июнь возьмет с собой условные 500 рублей на поездку, поедет в августе, а там цены выше, останется недоволен и напишет комментарий/отзыв что инфа обман. Этот отзыв проиндексируется, его прочтут другие интересующиеся люди, и все потраченные усилия пойдут насмарку.

Катаюсь по Крыму регулярно, и была мысль выкладывать где-либо информацию по поездкам и посещенным местам, но всё меняется слишком быстро. Попадаешь туда же, где был месяц назад, и всё уже другое. Летом регулярно вожу людей на экскурсии, и тоже каждый раз как первый: то дорогу перекроют, то изменят схему движения, то кафе закроется, то туалет перенесут. Никакой конкретики. Остается только "история места", основные достопримечательности, и "основные виды". Всё. В лучшем случае можно описать условия, по которым можно, к примеру, застать цветение маков/персиков/лаванды для красивых фото, указав точки, где это можно сделать. Такая информация будет актуальной долго.

Дата 15 Апреля, 2016, 16:39
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

elgarion

Ну из любой ситуации есть выход.
Можно сделать обновляемый пост. Как википедия.
Информация актуальна на допустим 10 апреля. - логично что скорее всего там все по прежнему.
А если информация была последний раз обновлена 10 января - то тут делать тригер - "Если поедете, помогите нам обновить информацию"
Маршрут делать из Симферополя. Можно продумать (если есть средства) и сделать так, чтобы посетители могла заносить данные по объектам.

Я добавить маршрут из Симферополя, а Вы из Севастополя и т.п. Крауд платформа такая.
Можно поощрять финансово всех редакторов, если четко продумать систему монетизации.
Можно поощрять долей от рекламы.
Думать можно, но только в случае если есть человек желающий инвестировать в эту идею.

Дата 18 Апреля, 2016, 2:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Как подобное монетизировать - даже не представляю. И с расстояниями повторюсь, что смысла никакого - любой Яндекс проложит маршрут до точки. Вот пример действующего годного ресурса, с достопримечательностями, комментариями тех кто посетил, работает "точками" - https://autotravel.ru Главная информация (как режим работы, к примеру) публикуется в шапке, всякие цены и впечатления - в комментариях, на них указана дата, можно отследить актуальность.

Дата 18 Апреля, 2016, 14:07
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

https://autotravel.ru/otklik.php/23989

и, ну так себе ресурс.

Дата 19 Апреля, 2016, 17:38
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А есть примеры (любые, не обязательно российские сайты), где сделано лучше в плане информации и способа ее предоставления?

На мой взгляд единственный вариант сделать максимально полно и качественно - это сделать "закрытый" и личный продукт (как делаются документальные фильмы, репортажи, отчеты о поездках, реклама в конце концов), применительно к данной теме, настолько "разжевать" и постоянно актуализировать информацию может себе позволить или сеть (АЗС, кафе, ресторанов, отелей...), которая будет ангажированной, или лицо непосредственно заинтересованное в туризме: экскурсионное бюро, арендатор авто, турфирма или Министерство туризма.

Собственно, есть есть мысли и представления по поводу того, как в рамках интернет-сайта организовать полезную и нужную информацию для туристов - готовящихся к сезону потенциальных заказчиков это может заинтересовать.

Дата 20 Апреля, 2016, 10:40
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Наверняка есть, смысл сейчас искать, если этот проект пока без своего "капитана" )
Как кто-то захочет, поможем составить дельную структуру.

Дата 23 Апреля, 2016, 1:47
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

1. Работаю с форумчанином в мебельном направлении. (Делаем реструктуризацию)
2. Работаю с форумчанином по водоснабжению \ отоплению \ бурению (Доделываем проект, работаем над юзабилити, увеличением конверсии, реклама)
3. Работаю с форумчанином по "Отдыху в Николаевке" - ожидаю приятной встречи и совместной жарки шашлыков )

С Удовольствием выскажу свое "Фе" по вашему проекту. Постараюсь быть объективным и советовать только то, что может быть полезным. Не навязываюсь)

Скидывайте свои сайты для анализа!

Дата 23 Апреля, 2016, 7:21
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 27

Часто поднимаете тему. Считайте мой пост предупреждением. А может Ваша тема согласована с администрацией сайта? buba.gif

Дата 23 Апреля, 2016, 9:49
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Впредь буду меньше апать. Каюсь)
Часто не ради апа пишу тут, и так тема не сползает далеко вниз. Просто диалог веду с форумчанами, жаль что это считается за спам.

Дата 23 Апреля, 2016, 10:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 27

Это не считается спамом. Общаться с форумчанами Вам ведь никто не запрещает, а вот диалог самим с собой Вы можете проводить не чаще одного топика в 4 суток.

Дата 28 Апреля, 2016, 16:42
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Законный АП)

Присоединяйтесь к форумчанам, которые уже получили консультацию) Это бесплатно и судя по откликам - полезно!

Дата 5 Май, 2016, 12:04
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Бесплатный анализ вашего сайта, со всех сторон.
Советы по рекламе \ юзабилити \ УТП \ Дизайну

Убираем ненужное Г, повышаем конверсию...

user posted image

Отредактировал shooterSimf - 6 Май, 2016, 1:38

Дата 12 Май, 2016, 15:44
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Есть сайт - проведу бесплатный анализ, давайте сделаем его лучше.
Нет сайта - давайте подумаем, нужен ли он вам, с чего начать, чего ждать, какие этапы надо пройти.

Нужна реклама в интернете - расскажу и распишу, с чем придется столкнуться, на что потратиться.

Пишите wink.gif

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0818 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму