Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выгребная Яма своими руками, Где купить бетонные кольца
serega99 | Профиль
Дата 26 Марта, 2016, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 136
Регистрация: 14.04.09
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


поддержу Aleksandr1
накопаете всякого без всяких технических условий и обременений, установленных нормами и правилами...
потом в соседней ветке о генпланах жалуетесь что дерьмо (сори за мой французский) у вас по ушам (улицам) течет куда-то...
З.Ы. пока каждый будет делать так (копание, вырубка деревьев,самострои, etc) как ТС все так и будет творится
PMEmail Poster
2/239   
jann1980 | Профиль
Дата 26 Марта, 2016, 1:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 425
Регистрация: 06.10.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(YURIIK @ 23 Марта, 2016, 8:42)
Хочу на даче сделать сливную яму, посоветуйте как дешевле, я хочу из бетонных колец диаметром 2 метра и в глубину 3 кольца. Где купить эти кольца подешевле в симферополе?

Не знаю, кто вам сказал про срок службы ракушки в яме 15-ть лет, но факт не в том.
Кольцо диаметром 2м и высотой 1м равен 3,14 м кубических, соответственно 3 кольца 9,5 кубов - это актуально на большую семью (5-6 человек) - это раз.
Второе: затратная часть в сравнении - привезти материалы (ракушка, либо кирпич или кольца) будет одинаково, однако для установки колец потребуется кран - это недёшево..., хотя кладка того-же кирпича тоже платна, но! кладка выгребной ямы это не кладка межкомнатной стены, соответственно можно это сделать самому.
Третье: не забывайте о грунте (хотя у нас в основном глинозём да скала, однако...) под кольца может понадобится заливка фундамента из-за небольшой площади опоры, чтоб не просели.
Как по мне, то я сделал яму с отстойником. То есть это две ямы: первая (отстойник), куда попадают отходы жизнедеятельности, а вторая (дренаж), через трубу соединяющую ямы в верхней части заполняется по-принципу сообщающихся сосудов. Делал из ракушки под расшивку. Перекрытие заливал бетоном м250 и армировал стеклоарматурой (клёвая штука). По размерам сильно не парился: отстойник 1,5*2*1,5; дренаж 1,5*1,5*1,8.
Семья небольшая, но утки ещё те...! И стиралка фигачит почти каждый день, частенько два раза в день, словом, порядка 10 кубов расход воды. Два года - полёт нормальный, не знаю номер ассенизатора...

PMEmail Poster
8/259   
Shanghai | Профиль
Дата 26 Марта, 2016, 2:12
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Oscar
Цитата

А вызывали то чего? Похвастаться?  lol.gif


Вызвали их, так как запланировали стройку и старую яму надо было засыпать. Логично было бы её выкачать перед засыпкой, да? bigwink.gif


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
2/5840   
Aleksandr1 | Профиль
Дата 26 Марта, 2016, 4:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1835
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дренажные сливные ямы ЗАПРЕЩЕНЫ законодательством. Вот так. Сливные ямы в которые заведены ТРУБЫ из дома - запрещены законодательством. Вот так 2. Сливная яма должна распологаться не ближе чем в 25 метрах от жилых сооружений. Вот так 3.
А говорят денег в бюджете нет. Ха... Вот поле-то не паханное!

Отредактировал Aleksandr1 - 26 Марта, 2016, 4:47
PMEmail Poster
8/35   
neo | Профиль
Дата 26 Марта, 2016, 9:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 26 Марта, 2016, 3:46)
Дренажные сливные ямы ЗАПРЕЩЕНЫ законодательством. Вот так. Сливные ямы в которые заведены ТРУБЫ из дома - запрещены законодательством. Вот так 2. Сливная яма должна распологаться не ближе чем в 25 метрах от жилых сооружений. Вот так 3.
А говорят денег в бюджете нет. Ха... Вот поле-то не паханное!

Ога. В теории много чего запрещено. Получается, что 99% всех сливных ям в Крыму - запрещены законодательством lol.gif
А слив в море нечистот разрешено, интересно, законодательством? А такое по Крыму сплошь и рядом...

Отредактировал neo - 26 Марта, 2016, 9:48
PMEmail Poster
8/653   
салгир | Профиль
Дата 26 Марта, 2016, 10:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(jann1980 @ 26 Марта, 2016, 3:16)
это две ямы: первая (отстойник), куда попадают отходы жизнедеятельности, а вторая (дренаж), через трубу соединяющую ямы в верхней части заполняется по-принципу сообщающихся сосудов

Куда "золото" из первой ямы девается?
quote=jann1980, 26 Марта, 2016, 3:16]полёт нормальный, не знаю номер ассенизатора..[/quote]

Отредактировал салгир - 26 Марта, 2016, 10:02
PM
jann1980 | Профиль
Дата 26 Марта, 2016, 10:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 425
Регистрация: 06.10.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(салгир @ 26 Марта, 2016, 8:01)
Куда "золото" из первой ямы девается?

Таинство происходящего называется - "жизнедеятельность микроорганизмов в естественной среде", а по-русски - это процесс брожения с последующим превращением в ил.
Если вы о том, что не нужно очищать первую (отстойник) яму, то таки да её нужно будет очищать, но гораздо реже, чем обычную яму.

Отредактировал jann1980 - 26 Марта, 2016, 10:08
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0129 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top