Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Сбор игрушек и одежды для детской больницы
TanyaM |
Дата 2 Октября, 2008, 18:00
Quote Post



Unregistered









Группа волонтеров проводит сбор игрушек для областной детской больницы,если у вас есть ненужные (можно б/у, но в хорошем состоянии) машинки, куклы, паззлы и прочее что угодно, кроме мягких игрушек отпишитесь, сообщу день и место в центре, куда это можно будет принести.

Кроме игрушек малышам нужны книги, карандаши, краски, альбомы и красивые тетрадки, поэтому если у вас нет старых игрушек, но вы хотите чем-то помочь, все это тоже можно приносить, любая мелочь будет полезна!

Если у кого есть старый микрофон - тоже очень нужен, воспитатели намучились кричать из-за ширмы на кукольных представлениях, дети не слышат... К микрофону можно и магнитофон тоже, если кто-то совсем щедрый smile.gif

Игрушки в больницу повезу лично я, всем желающим потом предоставлю фотоотчет, а если кто захочет присоединиться будем очень рады smile.gif
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Росомаха |
Дата 2 Октября, 2008, 22:35
Quote Post



Unregistered









у меня тока одежды три больших пакета... игрушков нет....
но я спрошу у мамы по поводу непроданного студийного фишера (видика), может, отдаст на благо
TanyaM |
Дата 2 Октября, 2008, 23:06
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft: одежда тоже пойдет, если для малышей совсем - то к отказникам, а если для более взрослых, то мы потом ее можем там же передать малообеспеченным. Насчет видика - думаю, они не откажутся, хотя это и не критично, им сейчас нужен именно микрофон, магнитофон нам уже вроде пообещали. мы завтра точно определяемся, когда и где будем собирать, напишу здесь после обеда.
Solmag |
Дата 3 Октября, 2008, 9:53
Quote Post



Unregistered









В детский дом было бы понятно, там действительно есть воспитатели и занятия с детьми...
Подробнее про больницу, пожалуйста?

Отредактировал Solmag - 3 Октября, 2008, 10:57
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 3 Октября, 2008, 12:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Solmag @ 3 Октября, 2008, 8:53)
Подробнее про больницу, пожалуйста?

областная - дети со всего Крыма. Естественно не все родители могут навещать каждый день.
PMEmail Poster
1/44172   
Solmag |
Дата 3 Октября, 2008, 14:23
Quote Post



Unregistered









Это все ясно, только посещая данные заведения мне ни разу не доводилось наблюдать как в больницах воспитатели раздают детям "книги, карандаши, краски, альбомы и красивые тетрадки", и тем более проводят театрализованные (а судя по тексту, действо происходит со сцены) представления.
Поэтому и интересуюсь, конкретно что это за больница и где она находится?

Отредактировал Solmag - 3 Октября, 2008, 14:38
2/   
Росомаха |
Дата 3 Октября, 2008, 14:38
Quote Post



Unregistered









вещи у меня взрослые
детских нет sad.gif(((
TanyaM |
Дата 4 Октября, 2008, 19:44
Quote Post



Unregistered









мы будем ждать всех с игрушками завтра, в воскресенье, с 16 00 до 17 00 в кафе Амиго, с коробкой паззла на столе biggrin.gif
TanyaM |
Дата 4 Октября, 2008, 20:26
Quote Post



Unregistered









Solmag:
то, что Вы не видели, как воспитатели работают в больницах с детьми, говорит о том, что вы этой темой не интересовались smile.gif
больница на Титова, когда мы повезем туда игрушки, я буду лично Вас ждать - присоединяйтесь, там достаточно работы, для Вас тоже найдется, и во всем лично сможете убедиться smile.gif
если у вас есть машина, подвезете игрушки, если есть время и санкнижка -можете позаниматься с детками, костюм клоуна -лично поучаствуете в представлении.
А для чего нужны бумага, краски и прочее детям, которые иногда в больницах находятся месяцами (например, в отделении гематологии) - Вы же догадаетесь самостоятельно? smile.gif
2/   
Solmag |
Дата 4 Октября, 2008, 21:02
Quote Post



Unregistered









Спасибо за развернутый ответ.
TanyaM |
Дата 5 Октября, 2008, 0:50
Quote Post



Unregistered









На самом деле, полагаю, Вас смутил не момент про то, есть ли в больнице воспитатели, а про то, дойдут ли детям вещи - это логично и вполне естественно. Сама никому не давала ни деньги, ни вещи, если не имела возможности проверить, не пойдут ли они налево. Это нормально - сомневаться - так мне многие друзья, когда я на очередной совместной посиделке собирала деньги для детишек, соглашались давать что-то только под мою ответственность на условии, что я сама куплю лекарства, а не просто отдам эти деньги родителям. По той же причине у народа мало доверия к фондам и люди вообще не готовы к подобным акциям. И я сейчас как раз сама думаю, как сделать, чтоб никто уже из больницы все эти привезенные вещи себе домой не утащил, может, подписать все крупными буквами, или еще что.
Именно поэтому мы всех и зовем поехать с нами и лично все отдать в больницу, плюс фотоотчет сделаем, мы даже будем рады -помощники всегда нужны. Самое интересное -достаточно много желающих что-то сделать, но не организовывать, т.е. "вы меня приведите и покажите конкретно, что сделать", а вникать в проблему, думать, как ее разрешить и вообще организовывать акции никто не хочет sad.gif
1/   
TanyaM |
Дата 21 Октября, 2008, 17:29
Quote Post



Unregistered









Если на этом форуме все-таки найдется кто-то желающий поучаствовать в нашей акции, напишите мне личное сообщение, договоримся где и как можно встретиться, так как массово собираться у народа не получается совсем sad.gif
1/   
TanyaM |
Дата 25 Октября, 2008, 15:46
Quote Post



Unregistered









http://community.livejournal.com/volontery_simf - это наше только что созданное сообщество в жж, там будут выкладываться сообщения об акциях и фотоотчёты
Yudif |
Дата 29 Января, 2009, 22:03
Quote Post



Unregistered









TanyaM, а можно я спрошу - кто Вы? Что у вас за группа волонтеров? Это какой-то фонд? Или какая-то организация? Заходила на ЖЖ не очень получилось там разобраться... хотелось бы хотя бы бегло узнать о ваших акциях, как давно занимаетесь этим делом, что уже сделано, в каких масштабах?
Заранее спасибо за ответы.
TanyaM |
Дата 30 Января, 2009, 1:56
Quote Post



Unregistered









можно biggrin.gif начинали мы как просто несколько волонтеров, без всякой регистрации. сейчас сотрудничаем и с уже зарегистрированными организациями, и многие вещи просто делаем напрямую через руководство организаций, больниц и центров - просто приходим и предлагаем помощь, нигде еще не отказались. ну и мы обычно приходим уже сразу с какими-то вещами, не с пустыми руками.
какое-то время спустя пересеклись с еще одной такой же группой, объединились, и в планах у нас - создание общественной организации. акции в жж описаны достаточно подробно, фактически группа работает где-то с октября.
сколько раз за это время мы возили вещи в больницу на Титова, честно, не вспомню biggrin.gif у нас была акция по сбору вещей и игрушек, первый раз где-то то ли в конце октября, то ли в начале ноября, но как-то так получилось, что вещи мне сдают постоянно. акция-то закончилась, а люди звонят, пишут, постоянно что-то предлагают, так что для меня акция не ограничена во времени, как только насобирается какой-то объем вещей, я их без всяких акций отвожу. в общем - для детей это у меня перманентно - памперсы, игрушки, одежда, ванночки и т.д..
плюс из больницы периодически звонят с просьбой купить лекарств для какого-то ребенка, тогда мы собираем по знакомым деньги, покупаем. одному ребенку помогали еще и с размещением информации в сми.
в декабре была большая акция по сбору вещей для психиатрич больницы на Р.Люксембург, Строгоновки, ночлежки, и часть вещей с этой акции мы отвезли в инфекционное отделение 7 больницы и в Елочку. В больницу на Люксембург вещи вообще отвозили три раза во взрослое отделение и пару раз в детское.
Я не записываю эти поездки для себя, в жж есть все с фотографиями, так что если что-то надо вспомнить, иду и там ищу. Так что и вы смотрите, что именно вас интересует.
Сейчас мы еще планируем новое направление по бездомным животным. Вышли на центр помощи животным, постараемся сделать с ними фотовыставку.
До объединения мы (моя группа)занимались именно сбором вещей и прочего, а вторая группа проводила акции по уборке города. Теперь делаем все вместе.
В общем, люди нам нужны постоянно на все направления - по детдомам, по животным, по больницам, по животным - хотелось бы кураторов на каждое направление но пока все руководство мы с Антоном (из второй группы) ведем вдвоем. Если захотите сотрудничать - пишите в личку, скину вам аську, поговорим biggrin.gif
3/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top