Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Балансировка колёс на литых дисках. Где?
Nikolas70 | Профиль
Дата 7 Апреля, 2016, 12:22
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Если честно - надоело уже платить деньги ни за что. Был в нескольких мастерских, последней была шиномотажка "Трансшина", по ул. Глинки. Все мастера "грамотные", хают предыдущих мастеров, но на Трансшине последний раз сделали ещё хуже, чем было. На 110 км\ч, а особенно при торможении - руль трусит так, что из рук вырывает. Причём, на железных дисках машины едут без единого намёка на вибрацию в колёсах. СтОит только установить литые - всё, ппц, караул! Шины на разных машинах размером 13", и 14". Либо, под ажиотаж переобувки шин, делают на "отъебись", с большой погрешностью, либо вешают грузики абсолютно безграмотно? Не понятно почему, с наружной стороны диска клеят грузики на внутреннюю часть обода колеса, а на внутренней - вешают висячку, как на железные диски. Либо, мастера на вообще не понимают, что делают. Выслушаю коллег по несчастью и советы, куда поехать, чтобы сделали качественно?
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Andrey0100 | Профиль
Дата 7 Апреля, 2016, 12:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 581
Регистрация: 13.11.12
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вианор на Данилова.А лучше здесь https://www.google.com/maps/place/44%C2%B05...1s0x0:0x0?hl=ru
PMEmail Poster
APTYP | Профиль
Дата 7 Апреля, 2016, 15:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 7 Апреля, 2016, 11:22)
Не понятно почему, с наружной стороны диска клеят грузики на внутреннюю часть обода колеса, а на внутренней - вешают висячку, как на железные диски.

Потому, что на некоторое литье банально некуда снаружи цеплять "висячку", а если место все таки есть, то висячий грузик портит вид и поганит диск.
Вибрация может быть из-за неровного прилегания диска к ступице. У меня на десятке такое было. Нацепил на дрель металлическую щетку и почистил диски и ступицы. Еще может быть из-за неправильной центровки диска при установки на ступицу(эта проблема касается только литых дисков). Проблема решается покупкой в автомагазине центровочного колечка между диском и ступицей. Размеры определяются путем подбора.
Надеюсь помог. Удачи!

Отредактировал APTYP - 7 Апреля, 2016, 15:48
PMEmail Poster
killabee | Профиль
Дата 7 Апреля, 2016, 16:27
Quote Post



Цыганский табор
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1283
Регистрация: 22.04.11
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 7 Апреля, 2016, 10:22)
Выслушаю коллег по несчастью и советы, куда поехать, чтобы сделали качественно?

У меня так было с одними дисками. Пока у токаря, по совету моего товарища-шиномонтажника, не сделал нормальные центровочные кольца, был лютый гемор. Еще был гемор с дешевой резиной на литье. Когда попадаешь даже в небольшую яму, резина на диске как-то перекашивалась и все, станок показывал дисбаланс до 100 грамм на сторону. Тогда ехал к товарищу, он там уже как-то размечал резину, поворачивал ее относительно диска и дисбаланс становился по 20-30 грамм на сторону. Да, это долго и нудно, но зато потом проблем никаких не было... smoke.gif

ЗЫ: Когда делают "для своих", тогда погрешность на дисбаланс ставят 5г, а когда для "всех остальных", тогда 10г. На шикорой низкопрофильной резине это дает вибрации на 140+км/ч. А если еще на станке валы с износом и конусы просаженные, тогда ой... boxed.gif

Отредактировал killabee - 7 Апреля, 2016, 16:31


____________________
-=Roll With Da Killa Beez=-
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 7 Апреля, 2016, 17:53




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Симферополец1]


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Top
killabee | Профиль
Дата 7 Апреля, 2016, 22:26
Quote Post



Цыганский табор
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1283
Регистрация: 22.04.11
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Симферополец1 @ 7 Апреля, 2016, 15:53)
Получается, что на балансировочном станке колесо крутится медленно и не чувствует мелких вибраций.

Все чувствует... Читайте выше... naughty.gif


____________________
-=Roll With Da Killa Beez=-
PMEmail Poster
Крымчанин | Профиль
Дата 8 Апреля, 2016, 0:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Nikolas70
Сколько лет резине ?
Дату выпуска смотрите вызженна на боковине покрышки


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 8 Апреля, 2016, 9:05
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Резина Barum Brillantis 2 14", Barum Brillantis 2 13", год выпуска надо смотреть. На первой - пятый сезон, на второй - четвёртый. Оба комплекта на железных дисках чувствовали себя идеально, без малейшего намёка на вибрацию. В пролом сезоне на литые диски обул новую Debica Passio 2 14", поставил сзади. Проехала тысячи 4 от силы. В этом сезоне поставил её на перёд. Была лёгкая вибрация. Заехал на Трансшину, устранить дефект балансировки. На одном колесе - один грузик, весом 5 грамм убрали, на другом - такой же грузик приклеили, причём, места установки грузиков на втором колесе получились как бы треугольником. Лучше бы не заезжал.
Мой знакомый вчера рассказывал, как он купил Ситротен, тоже слегка било руль. Ему посоветовали 3Д балансировку. Съездил он, правда, не сказал, сколько денег отдал, но плевался долго. Точно также, как и мне - сделали ещё хуже, чем было. Устранили проблему (отбалансировали качественно) только на официальном сервисе Ситроена.
Так, что, не хотелось бы методом подбора новых шин, получить аналогичный результат, из-за криворуких мастеров или корявого ихнего оборудования, которое, видимо, не калибруется с момента его покупки и установки.
PM
ReZus | Профиль
Дата 8 Апреля, 2016, 9:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Симферополец1 @ 7 Апреля, 2016, 16:53)
поменяйте местами перед и зад, может повезет как мне.

хороший совет, проверьте. +1


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 8 Апреля, 2016, 9:24
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(ReZus @ 8 Апреля, 2016, 8:14)
хороший совет, проверьте.

И как это решит проблему, если мне нужен новый рисунок протектора на передней оси? Или, НЕотбалансированные колёса не будут сзади разбивать подшипники ступиц и не выжирать свой же протектор пятнами из-за дисбаланса? Можно сделать проще, повесить "висячки" на литые диски и, больше, чем уверен, проблема устранится. Тоже самое говорят на шиномонтажках. Тут вопрос где качественно отбалансировать КОЛЁСА НА ЛИТЫХ ДИСКАХ.
PM
killabee | Профиль
Дата 8 Апреля, 2016, 9:53
Quote Post



Цыганский табор
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1283
Регистрация: 22.04.11
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Можно еще потратить больше денег и отбалансировать бисером... g.gif


____________________
-=Roll With Da Killa Beez=-
PMEmail Poster
neo | Профиль
Дата 8 Апреля, 2016, 10:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Еще хочу отметить немаловажный момент после переобувки. Всегда дома с помощью отдельного манометра надо проверять давление в шинах и докачивать самому. Сколько раз уже убеждаюсь после каждой переобувки давление никогда не совпадает с реальным, которое необходимо. Так что лучше обзавестись манометром и самому котролировать давление в шинах.
PMEmail Poster
Sashmaster | Профиль
Дата 8 Апреля, 2016, 10:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas70, Какой диаметр ступицы и диаметр посадочного отверстия диска? Используете центровочное кольцо? Скорее всего проблема в центровке на ступице.

Отредактировал Sashmaster - 8 Апреля, 2016, 10:56
PMEmail Poster
VorobeyKA | Профиль
Дата 8 Апреля, 2016, 10:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 412
Регистрация: 11.02.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas70, ул. Старозенитная 3, это по односторонке от Козлова до Русской, после военного кладбища. Всегда там делают хорошо, когда жил там, то 5 лет подряд делал только у них и никогда не жаловался, т.к все было идеально. За все это время были разные диски и разная резина от R15 - до R18. Когда-то у меня была даже польская наварка, которую по факту было тяжело нормально отбалансировать за один раз, но мастера там толковые и все у них получалось.
Сам уже как год там не делал, т.к переехал в другой конец города и в том районе бываю редко, так что отвечать за то как делают именно сейчас не могу, но недавно отправлял товарища с такой-же проблемой как у Вас туда и все ему исправили, у него резина простояла без дисков года полтора в одном положении и стала немного овальной, балансировалась очень плохо, тоже объездил несколько шиномантажок, но в итоге сделали там. Советую заглянуть, они вроде круглосуточно работают.



____________________
Девушка у СисАдмина есть, просто он стесняется выложить ее на рабочий стол.
PMEmail PosterAOL
Симферополец1 | Профиль
Дата 8 Апреля, 2016, 10:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas70
Я не предлагал сразу ставить новые шины. Я предложил БЕСПЛАТНЫЙ способ выявить возможную проблему, который займет полчаса-час. Просто поменяйте перед и зад местами, чтобы быть уверенным что в колесах дело. Это позволит вычислить, нет ли проблем с ходовкой например. А по вашей логике получается, что лучше отбалансировать диск, и наплевать что может в резине скрытый дефект или грыжа, главное чтоб не било в руль newconfus.gif .

Цитата(Nikolas70 @ 8 Апреля, 2016, 8:24)
вопрос где качественно отбалансировать КОЛЁСА НА ЛИТЫХ ДИСКАХ.

Ответ НИГДЕ. Если кривые диски и/или не сильно новая резина, то никто ровно не сделает. Физику не обманешь. Если нужно вешать груз на фасад, то его нужно вешать, а не искать где груз рядом прилепить. Некрасиво, зато не бъет.
Извините если что. удаляюсь.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 9 Апреля, 2016, 8:56
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Еду вчера, километров 40 за Симферополем, смотрю - малюсенькая шиномонтажка. Молодой человек сидит, возле неё, скучает. Останавливаюсь, подхожу, разговариваю, объясняю ситуацию. Видно, что парниша совсем не опытный, робко пожимает плечами, говорит, ну давайте попробуем перебалансировать. Снимаем колёса, ставим на стенд (точно такой же, как и на Трнасшине). Парниша линейками типа угломеров что-то измерял, заносил параметры в станок. Проверяет - показывает дисбаланс 5\20 на одном колесе и 5\15 на другом, тоесть, балансировка вообще ни о чём. blink.gif Я даже как-то засомневался, переделывать или нет. Побоялся, лишь бы ещё хуже не было. Говорю, ну давай рискнём... Переделали. Клееных грузиков стало заметно меньше, чем было. Поставил, проехался - и о чудо свершилось, вибрации нет! Сразу стали "диски ровные", "резина не кривая" (кстати, парниша сделал комплимент по этому поводу, что диски и шины на удивление ровные, в идеале) Теперь, при случае поеду на второй машине туда, если тоже сделает хорошую балансировку - будет подтверждение моих слов, что грош-цена хвалёным мастерам из известных фирм, которые недобросовестно относятся к своей работе.
PM
Симферополец1 | Профиль
Дата 9 Апреля, 2016, 10:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну что ж поздравляю. Рад что проблема ушла. мне повезло меньше. поконкретней бы теперь координаты чудо-мастера.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 9 Апреля, 2016, 11:55
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Хм, последние пару сезонов переобуваюсь на Трансшине, правда при переобувке присутствую лично, так как езжу агрессивно и быстро, и стараюсь контролировать все процессы связанные с обслуживанием авто. Последний раз мне даже перебортировали 2 колеса и прокручивали резину на 180 градусов, так как грузиков пришлось налепить по 45-50 грамм, после данной процедуры стало 10-20.
Может просто не повезло, или в яму где влетели после переобувки.
PMEmail Poster
Крымчанин | Профиль
Дата 9 Апреля, 2016, 15:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Nikolas70 @ 9 Апреля, 2016, 6:56)
километров 40 за Симферополем, смотрю - малюсенькая шиномонтажка

поздравляю
сливай тогда координаты шиномотажки


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 9 Апреля, 2016, 20:58
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Симферополец1
Крымчанин
Чтобы исключить счастливое совпадение - сгоняю на второй машине туда, сделаю балансировку. Если всё будет хорошо - дам координаты.
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top