Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Балансировка колёс на литых дисках. Где?
Nikolas70 | Профиль
Дата 9 Апреля, 2016, 8:56
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Еду вчера, километров 40 за Симферополем, смотрю - малюсенькая шиномонтажка. Молодой человек сидит, возле неё, скучает. Останавливаюсь, подхожу, разговариваю, объясняю ситуацию. Видно, что парниша совсем не опытный, робко пожимает плечами, говорит, ну давайте попробуем перебалансировать. Снимаем колёса, ставим на стенд (точно такой же, как и на Трнасшине). Парниша линейками типа угломеров что-то измерял, заносил параметры в станок. Проверяет - показывает дисбаланс 5\20 на одном колесе и 5\15 на другом, тоесть, балансировка вообще ни о чём. blink.gif Я даже как-то засомневался, переделывать или нет. Побоялся, лишь бы ещё хуже не было. Говорю, ну давай рискнём... Переделали. Клееных грузиков стало заметно меньше, чем было. Поставил, проехался - и о чудо свершилось, вибрации нет! Сразу стали "диски ровные", "резина не кривая" (кстати, парниша сделал комплимент по этому поводу, что диски и шины на удивление ровные, в идеале) Теперь, при случае поеду на второй машине туда, если тоже сделает хорошую балансировку - будет подтверждение моих слов, что грош-цена хвалёным мастерам из известных фирм, которые недобросовестно относятся к своей работе.
PM
Симферополец1 | Профиль
Дата 9 Апреля, 2016, 10:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну что ж поздравляю. Рад что проблема ушла. мне повезло меньше. поконкретней бы теперь координаты чудо-мастера.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 9 Апреля, 2016, 11:55
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Хм, последние пару сезонов переобуваюсь на Трансшине, правда при переобувке присутствую лично, так как езжу агрессивно и быстро, и стараюсь контролировать все процессы связанные с обслуживанием авто. Последний раз мне даже перебортировали 2 колеса и прокручивали резину на 180 градусов, так как грузиков пришлось налепить по 45-50 грамм, после данной процедуры стало 10-20.
Может просто не повезло, или в яму где влетели после переобувки.
PMEmail Poster
Крымчанин | Профиль
Дата 9 Апреля, 2016, 15:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Nikolas70 @ 9 Апреля, 2016, 6:56)
километров 40 за Симферополем, смотрю - малюсенькая шиномонтажка

поздравляю
сливай тогда координаты шиномотажки


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 9 Апреля, 2016, 20:58
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Симферополец1
Крымчанин
Чтобы исключить счастливое совпадение - сгоняю на второй машине туда, сделаю балансировку. Если всё будет хорошо - дам координаты.
PM
Крымчанин | Профиль
Дата 9 Апреля, 2016, 23:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Nikolas70
Мне три машины надо переобувать
Вот и интересуюсь


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
vladpov | Профиль
Дата 10 Апреля, 2016, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Шиномонтажка в Мирном - thumbup.gif Проверено множество раз. Мастер очень дотошный и лишние грузы старается не цеплять.
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 12 Апреля, 2016, 16:08
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Вообщем, на въезде в Белогорск со стороны Симферополя, сразу за знаком "Белогорск" - слева заправка (заправляться крайне не рекомендую). На ней маленькая шиномонтажка, мастера зовут Изет. Как ни странно - всё получилось на обеих машинах. Ничего не трусит, не бьёт. На второй машине разница на грузиках (с Трансшиной) - 25-30 грамм. blink.gif Даже не знаю, плакать или смеяться.
PM
BoooM | Профиль
Дата 12 Апреля, 2016, 16:26
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas70

А можно вопрос?
У вас есть центровочные кольца под ступицу? или диск садиться "идеально" ?


____________________
0123456789
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 12 Апреля, 2016, 17:03
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



BoooM
На одной машине кольца есть, на второй - не ставил, хотя в прошлом сезоне они стояли, но толку было мало. Прошу пояснить, как наличие\отсутствие колец влияет на балансировку колёс, кроме как удобство установки колеса на ступицу? Диск на ступицу даже в теории не может установиться криво, ведь болты и посадочные места в дисках конусные, в любом случае диск своё место найдёт, естественно, если разболтовка диска соответствует ступице.
Добавлю, что я ни разу не видел ни на одной шиномонтажке, при балансировке, кроме последней, чтобы измеряли ширину обода в дюймах и вносили этот параметр в станок. Возможно, это и служило ошибкой предыдущих мастеров. А может быть - станки не калибруются вообще.
PM
BoooM | Профиль
Дата 12 Апреля, 2016, 17:11
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Зачем нужно центровочное отверстие на диске?

А действительно зачем вообще нужно центровочное отверстие? Ведь диск притягивается к ступице болтами (гайками), имеющими, к тому же, специальные центровочные конусы. И на само соединение диск-цилиндр ступицы, казалось бы, нагрузки никакой быть не должно? Так зачем тогда производители автомобилей делают это отверстие, увеличивающее вероятность попадания грязи в ступичный подшипник?

Прежде всего, следует вспомнить, что колесо одна из немногих запчастей в автомобиле, которую производители вынуждены позволить автолюбителю заменять самостоятельно. Ну а если уж разрешена самостоятельная замена колеса специальное сложное оборудование для установки колес (даже для шинных центров и авторизованных сервисов) конструировать и выпускать нет никакого смысла.

Тем не менее, точность установки колеса на ступицу имеет исключительное значение для безопасности движения и срока службы ключевых узлов подвески. В статье о важности балансировки колес уже описаны последствия дефектов и плохой балансировки самого колеса. В данном же случае, точно такой же дисбаланс может возникнуть не по причине плохой балансировки или дефекта колеса, а вследствие неправильной «посадки» колеса на ступицу. Говоря простым языком, если ось вращения колеса не совпадает с осью вращения ступицы колесо будет «бить», создавая огромные нештатные нагрузки на подвеску. Результат понятен в разы ускоренный износ деталей подвески и риск внезапного их разрушения. К чему приведет внезапная потеря переднего колеса на скорости, скажем, в 100 километров в час рассказывать, думаю, нет никакого смысла.

И нужно сказать, что требования к точности тут максимальны. Никаких отклонений в 1 и 0,5 мм тут быть не может ось вращения колеса должна точно совпадать с осью вращения ступицы! Как же обеспечить такую точность, да еще и при самостоятельной установке колеса автолюбителем прямо на дороге?

Автопроизводители решают эту проблему следующим способом: на ступице делается цилиндр, внешний диаметр которого точно соответствует внутреннему диаметру центровочного отверстия диска, что позволяет изначально и достаточно точно «посадить» еще не прикрученное колесо на ступицу.

Таким образом, центровочное отверстие, и именно оно, нужно как раз для правильной установки диска на ступицу, а совсем не конусы на крепежных болтах (гайках), как утверждают некоторые продавцы.

http://avtoshyna.info/diski/centrovochnye-coltsa.html



Если у вас свое мнение по этому поводу, то можно гонять по шиномонтажкам wink.gif



____________________
0123456789
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 12 Апреля, 2016, 17:22
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(BoooM @ 12 Апреля, 2016, 16:11)
Автопроизводители решают эту проблему следующим способом: на ступице делается цилиндр, внешний диаметр которого точно соответствует внутреннему диаметру центровочного отверстия диска

Только что увидел на улице свеженькую ВАЗовскую семёрку, с установленными ЗАВОДСКИМИ дисками. Конечно, российский автопром не совсем авторитет - но всё же, всё на фото. Думаю, объяснять ничего не нужно.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

И ещё. Я видел на последнем станке результат балансировки с Трансшины. Для меня этого более, чем достаточно.

Цитата(BoooM @ 12 Апреля, 2016, 16:11)
увеличивающее вероятность попадания грязи в ступичный подшипник?


Это вообще улыбнуло.
PM
BoooM | Профиль
Дата 12 Апреля, 2016, 17:28
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas70

подойдите к ней и разгоните до 150
будет бить? smile.gif

Nikolas70
я Вас не уговариваю. Каждый решает сам.
Сделайте для себя вывод. Купить 1 раз кольца за 100 рублей или ездить проверять шиномонтажки wink.gif

И где больше "вероятности" посадить колесо "точно"
только гайками (при условии, что у вас идеальный диски гайки)
или гайки + кольцо smile.gif

далее думает каждый сам.



____________________
0123456789
PMEmail Poster
Крымчанин | Профиль
Дата 12 Апреля, 2016, 17:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


BoooM
ну у меня стоят центра
и чО ?
грузов понавешали а толку нет


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
BoooM | Профиль
Дата 12 Апреля, 2016, 17:34
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Крымчанин

и вам здрасте
а где я упоминал про то, что кольца "автоматически" сделают балансировку? smile.gif

поставьте кольца + заставите на шиномонтажке снять все предыдущие грузы
а не цеплять каждый раз новые.

логику прослеживаете?


____________________
0123456789
PMEmail Poster
aeromax | Профиль
Дата 4 Апреля, 2018, 12:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 217
Регистрация: 18.12.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 9 Апреля, 2016, 18:58)
Еду вчера, километров 40 за Симферополем, смотрю - малюсенькая шиномонтажка. Молодой человек сидит, возле неё, скучает. Останавливаюсь, подхожу, разговариваю, объясняю ситуацию. Видно, что парниша совсем не опытный, робко пожимает плечами, говорит, ну давайте попробуем перебалансировать. Снимаем колёса, ставим на стенд (точно такой же, как и на Трнасшине). Парниша линейками типа угломеров что-то измерял, заносил параметры в станок. Проверяет - показывает дисбаланс 5\20 на одном колесе и 5\15 на другом, тоесть, балансировка вообще ни о чём.   Я даже как-то засомневался, переделывать или нет. Побоялся, лишь бы ещё хуже не было. Говорю, ну давай рискнём... Переделали. Клееных грузиков стало заметно меньше, чем было. Поставил, проехался - и о чудо свершилось, вибрации нет! Сразу стали "диски ровные", "резина не кривая" (кстати, парниша сделал комплимент по этому поводу, что диски и шины на удивление ровные, в идеале) Теперь, при случае поеду на второй машине туда, если тоже сделает хорошую балансировку - будет подтверждение моих слов, что грош-цена хвалёным мастерам из известных фирм, которые недобросовестно относятся к своей работе.

Вы пожалуйста не затягивайте, пожалуйста!!!!, ато уже как то конкретно подзадолбало кормить дармоедов. А трясучка просто добивает! Когда то была такая же проблема, объездил кучу уродов (мастерами их назвать невозможно), потом на против консоля на объездной, рядом с заправкой, молодой хлопец сделал балансировку. Проверил диски, резину, даже проверил как направляющие затянуты, после балансировки "попрыгал" колесом по полу, потом опять на станок, опять что то там колдовал опять "прыгал", времени почти 2 часа ушло. Я смотрел и думал, "ну все писнец, зря время потратил, да и деньги......", отнесся к нему крайне, крайне скептично, проехал по трассе, иии все супер! на сезон забыл о трясучке вообще! СОВСЕМ! Все друзья у него переделали машины, все довольные как слоны в банный день были! Когда счастливый приехал с зимней, а его уже нет((( вот это был полный писнец!!! Потом делал на пирелли, та что на ФМ-е. Ребята делали отлично, сезон все было просто супер, приехал с зимней и опять, их уволили, посмотрел как работают "новая команда",.... делать передумал. Страшно стало за свои колеса и машину. Казалось что они автомобиль не разбирают, а раздирают! ВОТ ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНЫЕ МАСТЕРА ПРОПАДАЮТ, А ТОЛПА БЕЗДАРЕЙ КАК РАБОТАЛА ТАК И РАБОТАЕТ?!
PMEmail Poster
aeromax | Профиль
Дата 4 Апреля, 2018, 12:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 217
Регистрация: 18.12.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vladpov @ 9 Апреля, 2016, 22:31)
Шиномонтажка в Мирном -  Проверено множество раз. Мастер очень дотошный и лишние грузы старается не цеплять.

ГДЕ В МИРНОМ ТО?! ТОЧНЕЙ МОЖНО КООРДИНАТЫ? может телефон есть!
PMEmail Poster
vladpov | Профиль
Дата 4 Апреля, 2018, 14:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Капс залипает?
44.977490, 34.065148
Телефона нет
PMEmail Poster
aeromax | Профиль
Дата 4 Апреля, 2018, 14:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 217
Регистрация: 18.12.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за ответ. Да блин трясучка так одолела, что вот руки не произвольно кнопочки поджимают. Вот отошел немного от трясучки и стало луДше, но не всегда... А координаты: Совхоз Дзержинсокго, ул. Белова 6А, зовут Игорь. Правильно?

Отредактировал aeromax - 4 Апреля, 2018, 14:31
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 4 Апреля, 2018, 20:15
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(aeromax @ 4 Апреля, 2018, 11:14)
на сезон забыл о трясучке вообще! СОВСЕМ!

Вот и я забыл. На сезон. Затем, шиномонтажка, вышеуказанная, закрылась. Но проблемы свои, я всё же решил. Правда не совсем дёшево, но решил. Теперь ко мне приезжают многие, с аналогичными проблемами, а шиномонтажкики, в округе, губы дуют на меня. Вот так.
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top