Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Балансировка колёс на литых дисках. Где?
aeromax | Профиль
Дата 4 Апреля, 2018, 12:14
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikolas70 @ 9 Апреля, 2016, 18:58)
Еду вчера, километров 40 за Симферополем, смотрю - малюсенькая шиномонтажка. Молодой человек сидит, возле неё, скучает. Останавливаюсь, подхожу, разговариваю, объясняю ситуацию. Видно, что парниша совсем не опытный, робко пожимает плечами, говорит, ну давайте попробуем перебалансировать. Снимаем колёса, ставим на стенд (точно такой же, как и на Трнасшине). Парниша линейками типа угломеров что-то измерял, заносил параметры в станок. Проверяет - показывает дисбаланс 5\20 на одном колесе и 5\15 на другом, тоесть, балансировка вообще ни о чём.   Я даже как-то засомневался, переделывать или нет. Побоялся, лишь бы ещё хуже не было. Говорю, ну давай рискнём... Переделали. Клееных грузиков стало заметно меньше, чем было. Поставил, проехался - и о чудо свершилось, вибрации нет! Сразу стали "диски ровные", "резина не кривая" (кстати, парниша сделал комплимент по этому поводу, что диски и шины на удивление ровные, в идеале) Теперь, при случае поеду на второй машине туда, если тоже сделает хорошую балансировку - будет подтверждение моих слов, что грош-цена хвалёным мастерам из известных фирм, которые недобросовестно относятся к своей работе.

Вы пожалуйста не затягивайте, пожалуйста!!!!, ато уже как то конкретно подзадолбало кормить дармоедов. А трясучка просто добивает! Когда то была такая же проблема, объездил кучу уродов (мастерами их назвать невозможно), потом на против консоля на объездной, рядом с заправкой, молодой хлопец сделал балансировку. Проверил диски, резину, даже проверил как направляющие затянуты, после балансировки "попрыгал" колесом по полу, потом опять на станок, опять что то там колдовал опять "прыгал", времени почти 2 часа ушло. Я смотрел и думал, "ну все писнец, зря время потратил, да и деньги......", отнесся к нему крайне, крайне скептично, проехал по трассе, иии все супер! на сезон забыл о трясучке вообще! СОВСЕМ! Все друзья у него переделали машины, все довольные как слоны в банный день были! Когда счастливый приехал с зимней, а его уже нет((( вот это был полный писнец!!! Потом делал на пирелли, та что на ФМ-е. Ребята делали отлично, сезон все было просто супер, приехал с зимней и опять, их уволили, посмотрел как работают "новая команда",.... делать передумал. Страшно стало за свои колеса и машину. Казалось что они автомобиль не разбирают, а раздирают! ВОТ ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНЫЕ МАСТЕРА ПРОПАДАЮТ, А ТОЛПА БЕЗДАРЕЙ КАК РАБОТАЛА ТАК И РАБОТАЕТ?!
PMEmail Poster
aeromax | Профиль
Дата 4 Апреля, 2018, 12:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(vladpov @ 9 Апреля, 2016, 22:31)
Шиномонтажка в Мирном -  Проверено множество раз. Мастер очень дотошный и лишние грузы старается не цеплять.

ГДЕ В МИРНОМ ТО?! ТОЧНЕЙ МОЖНО КООРДИНАТЫ? может телефон есть!
PMEmail Poster
vladpov | Профиль
Дата 4 Апреля, 2018, 14:19
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 30

Предупреждения:
(0%) -----

Капс залипает?
44.977490, 34.065148
Телефона нет
PMEmail Poster
aeromax | Профиль
Дата 4 Апреля, 2018, 14:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо за ответ. Да блин трясучка так одолела, что вот руки не произвольно кнопочки поджимают. Вот отошел немного от трясучки и стало луДше, но не всегда... А координаты: Совхоз Дзержинсокго, ул. Белова 6А, зовут Игорь. Правильно?

Отредактировал aeromax - 4 Апреля, 2018, 14:31
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 4 Апреля, 2018, 20:15
Quote Post

Zloy admin
Group Icon

Авторитет: 84

Цитата(aeromax @ 4 Апреля, 2018, 11:14)
на сезон забыл о трясучке вообще! СОВСЕМ!

Вот и я забыл. На сезон. Затем, шиномонтажка, вышеуказанная, закрылась. Но проблемы свои, я всё же решил. Правда не совсем дёшево, но решил. Теперь ко мне приезжают многие, с аналогичными проблемами, а шиномонтажкики, в округе, губы дуют на меня. Вот так.
PMEmail Poster
aeromax | Профиль
Дата 5 Апреля, 2018, 8:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Отчет о посещении. Адрес:Совхоз Дзержинсокго, ул. Белова 6А, зовут Игорь, тел:+7978-782-57-24. Все сделал в лучшем виде, без лишнего болобольства, непонятных рассуждений и мнений, просто взял и сделал, одно колесо было в 0, остальные жили своей непонятной жизнью. Хотя балансировку делал неделю назад. Трясучка пропала, утверждения предыдущих рукожопов, что проблема в подвеске автомобиля, а не в колесах, оказалась бредом их индюкового мнения. Как же утомили меня эти долбоклюи, я представляю, что и как они втирают людям далеким от автомобиля, его устройства и ремонта. Так что Игоря советую и очень! Всем удачи!
PMEmail Poster
aeromax | Профиль
Дата 5 Апреля, 2018, 9:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikolas70 @ 4 Апреля, 2018, 18:15)
Вот и я забыл. На сезон. Затем, шиномонтажка, вышеуказанная, закрылась. Но проблемы свои, я всё же решил. Правда не совсем дёшево, но решил. Теперь ко мне приезжают многие, с аналогичными проблемами, а шиномонтажкики, в округе, губы дуют на меня. Вот так.

Вы знаете когда есть проблема с тряской, да и вообще с автомобилем, как то не уютно себя ощущаешь, и спится хреново и голова постоянно забита этой проблемой, иногда вопрос "не дешево" отходит на второй план, ведь собственные нервы и удовлетворение от исправного автомобиля, дороже.)))) Я нашел вроде мастера в Симферополе, выше написал кто и где. Сегодня утром ехал на работу и все ждал что затрясется, уже сжимал руль посильней по привычке, но все ок и трясучки нет. Странные приятные очучения.)))))
PMEmail Poster
vladpov | Профиль
Дата 5 Апреля, 2018, 14:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 30

Предупреждения:
(0%) -----

aeromax, рад помочь cheers.gif
PMEmail Poster
aeromax | Профиль
Дата 5 Апреля, 2018, 15:56