Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что нас разъединяет с татарами, или что нас может объединить
GFD |
Дата 13 Ноября, 2008, 14:36
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Плагиатор!

Когда писал свое сообщение, Ваше последнее еще не читал... bye1.gif
Впрочем, после прочтения сообщения Малого у очень многих в голове промелькнет мысль "русские - в Россию".
Но по времени Вы, Пэтро, успели первым. Поэтому авторские права на это заявление в пределах этого форума принадлежат именно Вам. С чем Вас и поздравляю! bye1.gif
4/   
Maloy |
Дата 13 Ноября, 2008, 15:17
Quote Post



Unregistered









пофигу куда русских,я Крымчанин smile.gifКстати последней Крым завоевала россия.так что условно -закооная территория России smile.gif
9/   
Росомаха |
Дата 13 Ноября, 2008, 15:34
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 12 Ноября, 2008, 20:42)
Как всегда, GFD врет. Достаточно, прочитать "Декларацию о национальном суверенитете татар Крыма [i]№ 45-54,Документы Курултая татар Крыма (26-30 июня 1991 г.) № 45, 28 нюня 1991 г., "Обращение к крымскотатарскому народу" от 29 июня 1991 г., которые прямо говорят о "суверенном национальном государстве" и о цели "восстановления государственности крымскотатарского народа на всей территории его Родины - Крыма".


понимаете, уже многократно были ссылки, уже кажется, все наизусть знают все татарские декларации, и поэтому так спокойно и говорят - товарищи татары, какого х***?
а этим ссы в глаза, все божья роса. Мы требуем государственность, но не такую государственность, как вы нам говорите, а такую вот чисто нашу законную государственность, которая совсем не та государственность, которую нам надо ставить в вину.

GFD
Цитата(GFD @ 13 Ноября, 2008, 2:07)
На этот бред, который Вы повторяете уже в сотый раз, я в свою очередь в сотый раз отвечу - мы добиваемся автономии в составе Украины. Кстати, Вас (лично!) это вообще никак не затрагивает, так как Вы - гражданин другой страны и в Крыму не живете. Но почему-то Вас это волнует намного больше, чем многих людей, живущих в Крыму.


да успокойтесь Вы уже наконец, а то щас пойдет дождь, заболеете и умрете.
Ведь судя по всему, так бывает, когда кто-то пытается что-то умное сказать, а Вы насильно слушаете?
46/   
GFD |
Дата 13 Ноября, 2008, 18:47
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
...уже кажется, все наизусть знают все татарские декларации

Это хорошо, что знают...
Вполне может быть, придет время, когда экзамен по этим самым декларациям сдавать придется. naughty.gif

6/   
eFa | Профиль
Дата 13 Ноября, 2008, 19:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Думаю настало время предложить разработчикам Command @ Conquer ввести новую расу. Особенности: блокирует передвижение вражеских юнитов способом частого хождения по пешеходным переходам. Бонус к строительству зданий первого уровня +100%, из ракушечника +200%. Вместо вышедших из строя юнитов постоянно прибывают новые из страны Uzbekistan. Юниты построеные в здании Medjlis тупо захватывают вражеские здания. (Скорость захвата на берегу моря +500%)


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
dwor |
Дата 13 Ноября, 2008, 20:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 13 Ноября, 2008, 13:34)
щас пойдет дождь, заболеете и умрете

в мемориз biggrin.gif

Цитата(eFa @ 13 Ноября, 2008, 17:22)
Думаю настало время предложить разработчикам Command @ Conquer ввести новую расу. Особенности: блокирует передвижение вражеских юнитов способом частого хождения по пешеходным переходам. Бонус к строительству зданий первого уровня +100%, из ракушечника +200%. Вместо вышедших из строя юнитов постоянно прибывают новые из страны Uzbekistan. Юниты построеные в здании Medjlis тупо захватывают вражеские здания. (Скорость захвата на берегу моря +500%)

lol.gif

Цитата(GFD @ 13 Ноября, 2008, 16:47)
Вполне может быть, придет время, когда экзамен по этим самым декларациям сдавать придется.

А это уже похоже на нервное. Видимо Лара насчет истерики в точку попала smile.gif
Пэтро |
Дата 14 Ноября, 2008, 1:23
Quote Post



Unregistered









На балаклавской уже отстроили 2х этажные дома и мечеть. ¶здец.
sstar |
Дата 14 Ноября, 2008, 2:03
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Впрочем, прочитал Ваш следующий пост, и понял, что от истории Вы далеки... И для Вас намного интереснее "история", написанная такими "светилами" исторической науки, как Фоменко, Бушков и еще некоторые из этой "команды".

Вообще-то целью моего пассажа о Великой Татарии было донести мысль, что мы все далеки от истории, которую вряд ли можно отнести к точным наукам и которая сильно зависит от влияния политической коньюнктуры. Если этот смысл моего "месседжа" smile.gif остался для Вас недоступным, то может из-за особенностей Вашего специфического восприятия.

Что касается Фоменко, то при всех слабых сторонах предложенной им методики, он добился главного - показал условность и неточность хронологии исторических событий, которую применяют сегодня, и подвиг многих историков на пересмотр устоявшихся научных догм. В 40-е годы в СССР кибернетику называли буржуазной лженаукой, а генетику - продажной девкой империализма. К сожалению, большинство критиков Фоменко не вышли за границы подобного рода "обличений". Да и мотивы "защиты истории" у них примерно такие же, как у крымских татар, с остервенением отстаивающих свои криминальные самозахваты.

Есть и еще одна причина, по которой книги Фоменко стоит прочитать, и это связано с его биографией. Думаю, что мнение ученого, в 28 лет ставшего доктором физико-математических наук, профессора и академика Российской академии наук, имеет право на существование и объективное изучение. Тем более, что лично для меня, лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Специально для Вас формулирую краткий вывод из моих рассуждений, чтобы Вас опять не потянуло на "размышлизмы":
1. История может и должна пересматриваться.
2. Для мотивации современных политических решений и требований использование исторического материала многовековой давности недопустимо. Из чего следует, что прав у крымских татар на суверенное государство в Крыму, так же как и на получение "компенсаций за незаконную депортацию", НИКАКИХ.
Цитата
Покопайтесь в архивах в том городе, в котором сейчас живете... Там точно есть материалы (самые настоящие, исторические!!!), в которых говорится о том, как крымские татары этот самый город захватили и сожгли.

Странно, что за многие десятилетия (столетия) своей "борьбы" за суверенитет и преференции для "коренного народа" крымские татары так и не удосужились найти исторические документы, подтверждающие их бредовые претензии. Так что в архивах придется "копаться" Вам, поскольку именно обязанностью истца является предоставление обоснований своих требований.
Цитата
На этот бред, который Вы повторяете уже в сотый раз, я в свою очередь в сотый раз отвечу - мы добиваемся автономии в составе Украины.

Собирался ответить, но меня опередила Lara Kroft, поэтому процитирую ее оценку, которую полностью разделяю:
Цитата
этим ссы в глаза, все божья роса.


Цитата
Но я просил назвать СОВРЕМЕННЫХ русских писателей, которых можно считать ВЕЛИКИМИ. И ни Бунин, ни Шолохов, ни Солженицын к этой категории не относятся - их, к огромному сожалению. уже нет.

Современный период в истории принимается с начала ХХ века. Судя по Вашему посту, Вы подразумевали не современных, а ныне живущих писателей. Только вот в чем беда, GFD. Культурное и историческое величие человека осознается только по истечении времени, когда его, в большинстве случаев, уже нет. У современников не всегда оценки совпадают с мнением потомком. Тот же Пушкин не ходил в "гениях русской литературы". Да и граф Лев Николаевич тоже. Не говоря уже о Чехове и Достоевском. Так что, если Вы намерены использовать критерий оценки творчества писателя, базирующемся на понятие "величие", то придется учитывать временной фактор.

Для Вас же я допускаю приведение имен "великих" крымскотатарских личностей, оказавших существенное влияние на мировую культуру и цивилизацию в целом, без ограничений по историческим этапам. Поскольку я четко сознаю, что все современные "великие" крымские татары в основном заняты организацией самозахватов. А уголовные преступники, даже "великие", не подпадают под критерии нашего спора.

Так что с нетерпением жду, когда Вы меня просветите и, наконец, приведете столь ожидаемый список фамилий и событий.
Цитата
Национальность человека определяется национальностью его родителей.

Мы говорим не о племенном скоте. В отличие от животных человек имеет право на национальную самоидентификацию по нравственным, интеллектуальным и другим соображениям, а не только по крови. Видимо это понимали члены комиссии по присуждению Нобелевской премии, когда вручали премию еврею Пастернаку "за выдающиеся заслуги в современной лирической поэзии и в области великой русской прозы". И если Иосиф Бродский называл себя русским поэтом, то так тому и быть и не нам изменять его волю и его выбор.

И вряд ли такое глубокое понимание доступно представителям народа, все "величие" которого зиждется на примитивном и зоологическом национализме, которое давно пора назвать его настоящим именем - "нацизм".
Цитата
русских - в Россию...

Полностью с Вами согласен. Именно поэтому славяне живут в Крыму. А вот что Вы там делаете? smile.gif
Цитата
Вполне может быть, придет время, когда экзамен по этим самым декларациям сдавать придется.

Если экзаменаторов раньше не погрузят в теплушки. Причем мое предположение более реально, учитывая исторические прецеденты smile.gif

Lara Kroft
Цитата
а этим ссы в глаза, все божья роса.

Да это способ пропаганды такой: повторять тупо, примитивно, но постоянно. Пастухи знают уровень своей отары. На форуме вряд ли пройдет.
46/   
Ladoga |
Дата 14 Ноября, 2008, 4:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
В отличие от животных человек имеет право на национальную самоидентификацию по нравственным, интеллектуальным и другим соображениям, а не только по крови. Видимо это понимали члены комиссии по присуждению Нобелевской премии, когда вручали премию еврею Пастернаку "за выдающиеся заслуги в современной лирической поэзии и в области великой русской прозы".

Речь идёт не о "национальной самоидентификации", а о национальности, как принадлежности к этнической группе. И премию Пастернак получал не как великий русский поэт, а «за значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа». И Пастернак, и Бродский были евреями, того и не скрывали. Тот же Бродский говорил: «Я еврей, русский поэт и английский эссеист». Вы привели не лучшие примеры "великих русских писателей". Кстати поинтересовался происхождением Бунина... По линии отца корни ведут к литовским князьям...по линии матери боюсь заведут ещё куда дальше (с фамилией Чубарова).
7/   
GFD |
Дата 14 Ноября, 2008, 14:49
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
И вряд ли такое глубокое понимание доступно представителям народа, все "величие" которого зиждется на примитивном и зоологическом национализме, которое давно пора назвать его настоящим именем - "нацизм".

Администрацию форума прошу обратить внимание на высказывания, разжигаюшие межнациональную рознь, и содержащие в себе резко негативные и оскорбительные оценки целого народа.

sstar, а Вас лично я считаю русским фашистом.

Цитата
Если экзаменаторов раньше не погрузят в теплушки. Причем мое предположение более реально, учитывая исторические прецеденты

Вы уже не первый раз про теплушки намекаете.
Приезжайте, организуйте погрузку - посмотрим, как это у вас получится.


Цитата
Современный период в истории принимается с начала ХХ века. Судя по Вашему посту, Вы подразумевали не современных, а ныне живущих писателей. Только вот в чем беда, GFD. Культурное и историческое величие человека осознается только по истечении времени, когда его, в большинстве случаев, уже нет. У современников не всегда оценки совпадают с мнением потомком. Тот же Пушкин не ходил в "гениях русской литературы". Да и граф Лев Николаевич тоже. Не говоря уже о Чехове и Достоевском. Так что, если Вы намерены использовать критерий оценки творчества писателя, базирующемся на понятие "величие", то придется учитывать временной фактор.

Да, кстати, Пушкина и Толстого очень многие ПРИ ЖИЗНИ называли великими. Чему есть огромное множество примеров.

Цитата
Современный период в истории принимается с начала ХХ века.

Из этого совсем не следует, что Лев Толстой, Чехов, Бунин - это современные писатели! Вы сами скажите фразу - "Лев Толстой - современный писатель!" - и поймете, как это нелепо звучит.

Кстати, Вы не отвечаете на заданные Вам вопросы. Назовите современных ВЕЛИКИХ русских писателей (наших современников!), или которые могут в будущем называться ВЕЛИКИМИ? Ведь не назовете же...
И все Ваши отговорки - только потому, что нет сейчас не только ВЕЛИКИХ, но даже более-менее приличных русских писателей... Те, что есть - все почему-то не русские.


И еще я не увидел списка ВЕЛИКИХ представителей люксембуржцев.

По поводу Пастернака и Бродского Ladoga Вам уже разъяснил - они оба считали себя евреями и этого не скрывали. Чему есть много свидетельств.
8/   
Росомаха |
Дата 14 Ноября, 2008, 15:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 13:49)
Администрацию форума прошу обратить внимание на высказывания, разжигаюшие межнациональную рознь, и содержащие в себе резко негативные и оскорбительные оценки целого народа.

sstar, а Вас лично я считаю русским фашистом.


Помните про дождь, а то щас заплюют вас, а вы без зонтика smile.gif)))))))))

Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 13:49)
Чему есть огромное множество примеров.

Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 13:49)
Чему есть много свидетельств.


ну можно и в студию, примеры-то smile.gif)))
а то я щас тоже скажу - татарский народ бездарен, чему есть много примеров. И вы же с меня первым эти примеры и потребуете smile.gif))
я конечно не считаю, что он весь и в целом бездарен, это я так, аналогию провожу. Лексическую.
8/   
GFD |
Дата 14 Ноября, 2008, 15:28
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
Помните про дождь, а то щас заплюют вас, а вы без зонтика )))))))))

А Вы замените аватарку. Вместо кошечки нарисуйте верблюда.
Тогда и рассказывайте про "заплюют". lol.gif

Цитата
ну можно и в студию, примеры-то )))


Вы всерьез будете спорить с тем, что Пушкина и Толстого считали ВЕЛИКИМИ при жизни???
Вы случаем диплом журналиста (или какой там у Вас диплом?) не за сало купили? lol.gif
2/   
simpyalex |
Дата 14 Ноября, 2008, 15:29
Quote Post



Unregistered









GFD
а вы назовите несколько крымскотатарских писателей, человек пять например, переведенных хотя бы на два десятка языков.
не обязательно современных. этим вы продемонстрируете культурное наследие своего народа.

или хотя бы одно произведение, являющееся мировым достоянием.
яркий пример - "рыцарь в леопардовой шкуре" от не менее горячего народа.
36/   
Росомаха |
Дата 14 Ноября, 2008, 15:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 14:28)
А Вы замените аватарку. Вместо кошечки нарисуйте верблюда.


так я ж не админ smile.gif)) вы же вроде к админам обращались. Им и рекомендуйте аватарку сменить. Думаю, ваш зоологический юмор они оценят в процентном соотношении smile.gif)))

Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 14:28)
Вы случаем диплом журналиста (или какой там у Вас диплом?) не за сало купили?


нет, не за сало smile.gif)) за знания smile.gif)) поищите в Википедии значение этого слова smile.gif
3/   
Пэтро |
Дата 14 Ноября, 2008, 15:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 13:49)
тати, Вы не отвечаете на заданные Вам вопросы. Назовите современных ВЕЛИКИХ русских писателей (наших современников!), или которые могут в будущем называться ВЕЛИКИМИ? Ведь не назовете же...


Виктор Пелевин smile.gif Попробуй докажи, что он не велик...
2/   
Росомаха |
Дата 14 Ноября, 2008, 15:51
Quote Post



Unregistered









Пэтро

а Олесь Бузина??????? lol.gif lol.gif lol.gif
1/   
Maloy |
Дата 14 Ноября, 2008, 16:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 12:49)
Назовите современных ВЕЛИКИХ русских писателей (наших современников!), или которые могут в будущем называться ВЕЛИКИМИ?

Олди,Стругацкие..Пойдут?
2/   
Росомаха |
Дата 14 Ноября, 2008, 16:09
Quote Post



Unregistered









а Лукьяненко?????
Ladoga |
Дата 14 Ноября, 2008, 16:11
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Крымскотатрских писателей, поэтов и известных деятелей культуры достаточно много, начиная от средневекового Ашик Омера (чей памятник установлен в сквере у нас в Евпатории у мечети Джума-Джами), заканчивая современником Дженгизом Дагджи. И это при том, что численность крымских татар в сотни раз меньше русских по крови. То есть, на каждого приведённого в пример крымского татарина Вам придётся ответить не одной сотней имён русских поэтов и писателей... Не уверен что с этой задачей Вы справитесь.
47/   
Росомаха |
Дата 14 Ноября, 2008, 16:12
Quote Post



Unregistered









Ladoga
действительно, один Безазиев чего стоит, с его теорией про две струи.....
1/   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top