Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что нас разъединяет с татарами, или что нас может объединить
Росомаха |
Дата 14 Ноября, 2008, 17:26
Quote Post



Unregistered









и вообще
при чем тут еврей - не еврей?
хде вы щас найдете чистокровного русского после вашего ебучего ига?
сначала попортили нам генофонд, а теперь все наши великие достижения себе приписать решили?
Евреи вон и те признают себя гордым русским народом. Иногда.

Держитесь сильной стороны, товарищи татары, и наступит вам счастье!!!! lol.gif
8/   
Ladoga |
Дата 14 Ноября, 2008, 17:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 14 Ноября, 2008, 15:26)
хде вы щас найдете чистокровного русского после вашего ебучего ига?

Именно таким оно и было... lol.gif
Цитата(Lara Kroft @ 14 Ноября, 2008, 15:26)
а теперь все наши великие достижения себе приписать решили?

Да нет же, не все...но некоторая часть определённо принадлежит и потомкам татар (иго то сами пасАли какое было). Отсюда мораль-смешение кровей приводит к уникальным результатам...во всяком случае в области литературы. Ага, вот и кино про Колчака посмотрел...великий русский адмирал...начал скрести...Колчак-паша проявился.
10/   
Росомаха |
Дата 14 Ноября, 2008, 17:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 14 Ноября, 2008, 16:47)
Ага, вот и кино про Колчака посмотрел...великий русский адмирал...начал скрести...Колчак-паша проявился.


а так, в кине типа не говорится о том, что у него в роду турки были?
ну вы даете....
скрести он начал...
2/   
sstar |
Дата 14 Ноября, 2008, 17:55
Quote Post



Unregistered









К администрации форума.

В связи с обращением к администрации форума GFD, обвиняющего меня в заявлениях, по его мнению "разжигаюших межнациональную рознь, и содержащих в себе резко негативные и оскорбительные оценки целого народа", считаю дать необходимые разъяснения своей позиции по данному вопросу.

Участник форума GFD неоднократно заявлял о том, что он является сторонником меджлиса, незаконной националистической организации, осуществляющей свою практическую деятельность с нарушением действующего законодательства Украины. В частности, подпадающих под следующие статьи Уголовного кодекса Украины: ст. 197-1, 293, 294, 295, 342, 350, 253, 355, 356, 382 и ряд других.

Основные документы меджлиса, в частности, "Декларация о национальном суверенитете татар Крыма [i]№ 45-54, документы Курултая татар Крыма (26-30 июня 1991 г.) № 45, 28 июня 1991 г., "Обращение к крымскотатарскому народу" от 29 июня 1991 г., "Проект меджлисовской татарской Конституции Крымской республики", а также ряд заявлений лидеров меджлиса, содержат призывы к образованию в Крыму "суверенного национального государства", что напрямую противоречит положениям Конституции Украины и является призывами к сеператизму, подпадающего под действие соответствующего уголовного законодательства страны.

Кроме того, в вышеуказанных документах содержатся призывы к ограничению политических, гражданских и иных прав 90% жителей Крыма, которые не являются татарами, т.е. документы содержат прямые призывы к национализму и дискриминации. В этой части идеологическая суть документов меджлиса аналогична соответствующим положениям "Программы НСДАП", что позволяет мне квалифицировать навязываемую меджлисом идеологию как нацистскую.

В своих постах на форуме GFD стремится оправдать противоправные, националистические и уголовные действий меджлиса и ЧАСТИ крымских татар, без всяких на то оснований ассоциируя политику, идеологию и деятельность меджлиса со всем крымскотатарским народом, в том числе ее законопослушной части, и таким образом дискредитируя весь крымскотатарский народ. При этом GFD не хватает ни объективных, ни личных данных для объяснения того, почему 10% населения Крыма татарского происхождения должны иметь право навязывать свою волю и обладать привилегиями в ущерб остальным 90% жителей.

Несмотря на вышеуказанное, я не призываю администарцию форума давать какую-либо оценку GFD или применять в его отношении какие-либо санкции (типа "пускай живет") smile.gif, поскольку его деятельность способствует выявлению истинных целей и причин деятельности меджлиса и ЧАСТИ крымских татар.

Его обвинения в свой адрес считаю несостоятельными, а свои посты полностью соответсвующими требованиям п.2 "Правил Бойцовского клуба".


GFD, добро пожаловать в Бойцовский клуб. boxing.gif

Отредактировал sstar - 14 Ноября, 2008, 20:08
45/   
GFD |
Дата 14 Ноября, 2008, 17:59
Quote Post



Unregistered









Прозвучало несколько фамилий современных писателей, которых предлагается считать современными великими русскими писателями. Только в этом списке русских - явно меньшинство, а великих (или близких к такому определению) - еще меньше (это конечно-же только мое личное мнение).

Писатели у вас - еврейские, грузинские, киргизские и т.д...
Олигархи - сами знаете, какой национальности.
Лидеры (князья, цари, генсеки и т.п.) за всю историю - представители самых разных народов. Русских - буквально на пальцах можно пересчитать.
Привилигированные классы (дворянство, буржуазия) - в большинстве имели нерусское происхождение (сейчас - тоже самое!).

Цитата
Ага, ясно. Своих назвать не получается, потому можно попытаться найти нерусскость в русских. Сильнейший тактический ход в споре

Своих назвать не проблема. Но вы их просто не признаете, потому-что никогда не читали, в школе на уроках литературы не проходили.
А не читали вы их потому, что во-первых, не знаете нашего языка, и во-вторых, произведения наших писателей не переводили, не публиковали большими тиражами, не включали в обязательную школьную программу.
Вот и все.

Lara Kroft

Цитата
при чем тут еврей - не еврей?
хде вы щас найдете чистокровного русского после вашего ебучего ига?
сначала попортили нам генофонд, а теперь все наши великие достижения себе приписать решили?

Я правильно понял - евреи в среде "русских писателей", "русских ученых", "русских поэтов", "русских композиторов", "русских олигархов" и других "русских великих" появились в результате нашего е@@его ига???
Знаете, очень интересный взгляд на происхождение евреев.

Отредактировал GFD - 14 Ноября, 2008, 18:00
12/   
Росомаха |
Дата 14 Ноября, 2008, 18:06
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 16:59)
Я правильно понял - евреи в среде "русских писателей", "русских ученых", "русских поэтов", "русских композиторов", "русских олигархов" и других "русских великих" появились в результате нашего е@@его ига???

неа smile.gif)) неправильно smile.gif))
что, собственно, меня не удивляет
4/   
Пэтро |
Дата 14 Ноября, 2008, 18:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 16:59)
великих" появились в результате нашего е@@его ига???

Ваша логика часто поражает воображение.

Никаких предпосылок в посте Лары к вашему умозаключению нет.

Что спорить то. Несуществует Крымскотатарских писателей с мировым именем.

Просто напросто образ жизни кр. татар(как и других мусульманских народов) не способствовал к развитию науки и культуры.

Например летчики были. А Ученые и Писатели нет.

19/   
dwor |
Дата 14 Ноября, 2008, 18:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 15:59)
Писатели у вас - ...
Олигархи - ...
Лидеры (князья, цари, генсеки и т.п.) за всю историю - ...
Привилигированные классы (дворянство, буржуазия) - ...

Ну я же говорю, настолько скучно и прогнозируемо...

Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 15:59)
А не читали вы их потому, что во-первых, не знаете нашего языка, и во-вторых, произведения наших писателей не переводили, не публиковали большими тиражами, не включали в обязательную школьную программу.

Ага. Дневной дозор! Выйти из сумрака!
biggrin.gif

Lara Kroft
Во всяком случае GFD и Ladoga отжигают не по детски. Я пад сталом всю вторую половину дня. Народ в кабинет заходит - шугается lol.gif lol.gif lol.gif
3/   
GFD |
Дата 14 Ноября, 2008, 18:15
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Просто напросто образ жизни кр. татар(как и других мусульманских народов) не способствовал к развитию науки и культуры.
Например летчики были. А Ученые и Писатели нет.

Образ жизни крымских татар (и других мусульманских народов) способствовал появлению летчиков? lol.gif
35/   
Пэтро |
Дата 14 Ноября, 2008, 18:19
Quote Post



Unregistered









GFD
У вас проблемы с логикой. smoke.gif
GFD |
Дата 14 Ноября, 2008, 18:21
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата
Ну я же говорю, настолько скучно и прогнозируемо...

Это один из способов уклониться от ответа на вопрос... (Скучно, прогнозируемо...)
По существу возражения есть?
Приведете список российских олигархов, в котором большинство - "русского происхождения"?
И кто такие были Рюрик, Екатерина II, Сталин?
1/   
Ladoga |
Дата 14 Ноября, 2008, 18:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 14 Ноября, 2008, 15:49)
а так, в кине типа не говорится о том, что у него в роду турки были?

В кине конечно говорится, просто после просмотра более детально ознакомился...с родословной прославленного русского адмирала. g.gif Хотя конечно и спорить не стану...конечно русский! В русской то крови много чего понамешено и Колчак не исключение.
2/   
dwor |
Дата 14 Ноября, 2008, 18:28
Quote Post



Unregistered









GFD
Если Вы не заметили, то основная часть собеседников с Вас уже просто стебется. Расслабьтесь и займитесь чем-то полезным.
Например, как вам с товарищем совершенно верно заметили, создайте в википедии страничку о Дагджи.
biggrin.gif
1/   
Росомаха |
Дата 14 Ноября, 2008, 18:35
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 17:15)
Образ жизни крымских татар (и других мусульманских народов) способствовал появлению летчиков?


да, особенно способствует появлению летчиков приближенность основную часть депортации к Чуйской долине smile.gif)
татарские маршрутки до сих пор чтут святую традицию чуйцев

dwor
Цитата(dwor @ 14 Ноября, 2008, 17:13)
о всяком случае GFD и Ladoga отжигают не по детски. Я пад сталом всю вторую половину дня. Народ в кабинет заходит - шугается 

такая же хрень

вот только я думаю, что нужно писать им в ПМ подсказки, чтобы получалось действительно смешно стебаться над бедной Ларой, мутирующей в верблюда smile.gif)))))))
35/   
GFD |
Дата 14 Ноября, 2008, 18:54
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата
Если Вы не заметили, то основная часть собеседников с Вас уже просто стебется.

Это взаимно (по крайней мере по отношению к вашему "большинству"). Причем я - с самого начала, а вы - только сейчас ("уже").

Цитата
...и займитесь чем-то полезным.
Например, как вам с товарищем совершенно верно заметили, создайте в википедии страничку о Дагджи.

Есть там страничка о Дагджи. Только искать надо по Cengiz Dağcı (можно и на некоторых других языках), причем в Гугле - тоже.
И тогда будет не 2 страницы ссылок, а значительно больше.
А то, что вы кроме русской Википедии ничего не знаете - это не моя проблема. bye1.gif
1/   
Росомаха |
Дата 14 Ноября, 2008, 18:57
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 17:54)
А то, что вы кроме русской Википедии ничего не знаете - это не моя проблема.


татарская Википедия????? blink.gif blink.gif blink.gif
5/   
GFD |
Дата 14 Ноября, 2008, 19:11
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Есть и татарская, и крымскотатарская.
А кроме этого - есть еще английская, турецкая и другие. А в английской и турецкой информации и Дженгизе Дагджи вполне достаточно.
39/   
sstar |
Дата 14 Ноября, 2008, 20:08
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Речь идёт не о "национальной самоидентификации", а о национальности, как принадлежности к этнической группе.

В вопросах культуры значима именно национальная самоидентификация. Для того же Израиля самоидентификация евреев из бывшего СССР с русским языком и русской культурой до настоящего времени остается важнейшей проблемой. Да и в России этот процесс вызывает у самих евреев озабоченность. Например, Радзиховский даже ввел термин "разъевреивание".

Сохраняя свою этническую принадлежность, можно как личность и субъект культуры принадлежать к другой нации.

GFD
Цитата
Да, кстати, Пушкина и Толстого очень многие ПРИ ЖИЗНИ называли великими. Чему есть огромное множество примеров.

Приведете это "множество примеров"? И желательно информацию о том, какая часть населения России вообще в тот период читала Толстого или хотя бы слышала о таком графе.

Цитата
И все Ваши отговорки - только потому, что нет сейчас не только ВЕЛИКИХ, но даже более-менее приличных русских писателей...

Навскидку: Валентин Распутин, Владимир Орлов, Василий Белов, Виктор Пелегин, Петр Проскурин, Андрей Битов, Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, Владимир Карпов, Иван Жданов (по-моему умер). Очень много серьезных молодых писателей, но к сожалению нет времени читать новинки.

Тот же Василий Аксенов и Эдуард Лимонов, которых я не люблю, за рубежом печатаются большими тиражами и признаются явлениями русской литературы. Просто меньше читайте Доноцову smile.gif

Что касается вообще русских писателей ХХ века, то список можно продлить: Михаил Булгаков, Александр Куприн, Андрей Платонов, Марина Цветаева, Анна Ахматова, Николай Гумилев, Василий Шукшин, Сергей Есенин. Думаю фамилий можно назвать десятки.

От Вас же фамилии крымскотатарских писателей подобно же уровня я не услышал.
Цитата
И еще я не увидел списка ВЕЛИКИХ представителей люксембуржцев.

А им это и не надо. У них уже есть государство. А вот 10% жителей Крыма, которые называются крымскими татарами, следует разъяснить, что же в них такого исключительного, что они во всем, включая государственность, должны иметь преференции перед остальными 90% жителей. Просто "мы хотим" не проканывает.

Цитата

Lara Kroft
Вы случаем диплом журналиста (или какой там у Вас диплом?) не за сало купили?

Ей за сало можно - это Вам нельзя smile.gif Только, судя по постам, свой диплом, в отличие от нее, Вы точно купили с нарушением национальных традиций - за сало. lol.gif

dwor
Цитата
Если Вы не заметили, то основная часть собеседников с Вас уже просто стебется.

Па-а-а-апрашу не подсказывать acute.gif
49/   
sstar |
Дата 14 Ноября, 2008, 20:19
Quote Post



Unregistered









Да, GFD, относительно Дагджи. Поскольку в этногенезе крымских татар участвовало масса народа других национальностей с Крымского полуострова, то не могли бы Вы и Ladoga привести доказательства того, что Дагджи по крови именно крымский татарин? А то вдруг у него значительный процент турецкой, скифской, полоцкой, хазарской, греческой или славянской крови? Согласитесь, тогда наша дискуссия становится некорректнойsmile.gif
47/   
Ladoga |
Дата 14 Ноября, 2008, 20:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 16:21)
Приведете список российских олигархов, в котором большинство - "русского происхождения"?

Ну стёб-стёбом, а вот это уже кощунство над русским народом. Может попросите ещё привести список пламенных революционеров с русскими корнями? acute.gif lol.gif

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top