Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что нас разъединяет с татарами, или что нас может объединить
Пэтро |
Дата 15 Ноября, 2008, 18:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 15 Ноября, 2008, 17:12)
Когда мы нарожаем сотни тысяч, плюс уговорим сотни тысяч из вас

Смотрите, чтобы кто-нибудь не уговорил их сделать другие весчи...

Цитата(GFD @ 15 Ноября, 2008, 17:12)
Про теплушки "намекнул" sstar

А что такое теплушки? А то все время слышу от вас, это название, но невдомек что это?
Пэтро |
Дата 15 Ноября, 2008, 18:44
Quote Post



Unregistered









вроде есть печи теплушки... и некие дезинфекционные вагоны..
GFD |
Дата 15 Ноября, 2008, 20:09
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Смотрите, чтобы кто-нибудь не уговорил их сделать другие весчи...

Есть такие. Хорошо, что Вы заметили.
И что интересно - очень многие из этих самых "уговаривателей сделать другие весчи" живут далеко от Крыма, и эти "другие весчи" их никак не коснутся. Так, в новостях посмотрят - и все.
Я же не называл никаких имен? lol.gif

Цитата
А что такое теплушки? А то все время слышу от вас, это название, но невдомек что это?

А это вагоны такие. В свое время в СССР людей перевозили в них. Причем практически всех - и солдат, и заключенных, и депортированных.
Нет, конечно-же в СССР в то время были и купейные вагоны. Но для большого количества людей их не хватало.
А когда один из "уговаривателей сделать другие весчи" намекает здесь на форуме про теплушки - это его мечты о повторной депортации. Но мечты эти - неосуществимые. Потому-что нормальным крымчанам такие идиотские мысли в голову не приходят, и они в этом участия принимать точно не будут. А сам он сюда не приедет, а если приедет... lol.gif .
47/   
sstar |
Дата 15 Ноября, 2008, 21:25
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Это ложь. Территория Абхазии была отвоевана Россией у Турции.

Вот что меня в Вас всегда удивляет, так это утверждения без доказательств. Главное ляпнуть, а там авось пройдет.

Не пройдет. Абхазия была независимым государством до XVI века, а потом вследствии агрессии со стороны Турции попала под ее протекторат. Что такое протекторат говорят следующие факты:
"За 250 лет владычества турки нанесли стране невосполнимый ущерб. Они ограбили почти все христианские храмы, насильственно насаждали ислам среди абхазов, торговля людьми достигла невиданных размеров. По неполным данным, ежегодно с Черноморского побережья Кавказа вывозилось до 12 тыс. молодых невольников. Из юных абхазцев-невольников готовили воинов, а девушек продавали в гаремы".
(Источник: http://www.kolhida.ru/index.php3?path=_agm...gm_putevoditel).

В начале XIX века владетельный князь Абхазии Келешбей Чачба (Шервашидзе) создал 25 тыс. армия, хорошо вооруженную, с артиллерией, конницей и сильным флотом (более 600 галер). Абхазское княжество очень усилилось и с помощью флота стало контролировать Черноморское побережье от Анапы до Батума. Нуждаясь в союзнике в борьбе со столь сильным противником как Турция, обратился за помощью к России. После гибели Келешбей Чачба его сын к России обратился с просьбой о присоединении. 17 февраля 1810 года в ответ на обращение владетельного князя Абхазии Георгия Чачба-Шервашидзе император Александр I своим манифестом объявил о присоединении Абхазии к России, а абхазский народ объявил находящимся "под Верховным покровительством, державою и защитою Российской империи... по всей силе на вечные времена нерушимо".

Присяга абхазского князя Георгия Шаваршидзе (Сефер-Али бека) 23 августа 1810 года при вступление в подданство России

"Я, нижеименованный, владетель Абхазской области князь Сефер-Али бек, названный при святом крещении Георгием Шарвашидзе, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред святым его Евангелием в том, что хочу и должен е. и. в., моему всемилостивейшему великому государю императору Александру Павловичу, самодержцу всероссийскому, и е. и. в. всероссийского престола наследнику, который назначен будет, верным, добрым и послушным подданным быть и служить е. в. как верному подданному пристойно есть и надлежит; противности никакой ни тайно, ни явно не чинить и по владетельному достоинству, в котором высочайшей е. и. в. грамотой всемилостивейше я утвержден, поступать и исполнение чинить во всем по его, великого государя, указам, не щадя живота своего, до последней капли крови; подвластный же мне Абхазского владения народ содержать в порядке и управлять им с правосудием и кротостью, отвращая оный от всяких предприятий, интересам е. и. в. противных; естьли же чего собою учинить не могу, о том заблаговременно уведомлять главноуправляющего в Грузии и других российских начальников.

В заключение сей моей клятвы целую слова и крест Спасителя нашего. Аминь. И прилагаю к сему мою печать.
(М. П.) (М. П.)
По сей присяге приводил Белявского мушкетерского полка полковой священник Исидор Попов.
По сей присяге был Белявского мушкетерского полка майор [Майзов]
Присяга учинена 23-го числа августа 1810 г.

Печатается по изданию: Под стягом России. Сборник архивных документов. М., 1992. С.299-300.
Ссылка: http://www.hrono.ru/dokum/abhaz1810.html

Как видно из вышесказанного, суверенное Абхазское княжество во главе которого стоял легитимный правитель по собственной воле и исходя из своих интересов обратилось России с соблюдением всех действующих на тот момент международных процедур. Если это не нравилось Турции, то это ее проблемы.

Крым был действительно завоеван Россией, но Ваше словосочетание "точно также" в данном случае неадекватно действительности.
Цитата
Тогда Чеченская АССР также имела право на суверенитет?

Я готов отвечать на вопросы, но не на те, которые Вами ТУПО повторяются из темы в тему. Если не можете запомнить мои ответы - пейте бром или воспользуйтесь поиском.
Цитата
Я Вам уже в сто первый раз отвечаю - мы (крымские татары) имеем право на автономию в составе Украины.

В сто первый раз повторяю вопрос на который Вы никак не можете дать адекватный ответ: на каком основании?
Цитата
Точно также абхазы имеют право на автономию в составе Грузии.

Видимо абхазы лучше знают на что они имеют право и свой выбор уже сделали. Сейчас разговор о Крыме.
Цитата
Это безусловно ШЕДЕВРЫ мирового кино. Третий фильм не смотрел.

Наверное, не шедевры. Но я просто напомнил Вам, чтобы подчеркнуть его известность не просто в границах родного села. О его литературном творчестве сказать личное мнение не могу, поскольку не читал. Но в справочном материале отмечаются его многочисленные награды в литературе, включая Пушкинскую премию и премию "Триумф". Это означает, что он имеет достаточно высокое признание среди коллег, что уже весьма много значит.
Цитата
И романы Г.Гулиа я читал, когда учился в школе, в классе девятом-десятом. Поверьте, это далеко не лучшие исторические романы, которые я прочел

А я и не отношу их шедеврам, так же как и не сомневаюсь, что Вы что-то читаете. Просто это свидетельствует, что Г.Гулиа - состоявшийся писатель, которого знают на территории той же России, в то время как имя Дагджи большей части участников форума не знакомо даже на слух.

Теперь относительно Пушкина и Толстого. Вы что, действительно считаете, что вся Вами написанная галиматья является неоспоримым доказательством того, что "МНОГИЕ еще при жизни считали Пушкина и Толстого великими" (как сформулировано в моем вопросе)?

Цитирую Ваши ответы:
Цитата
Само высказывание "великая надежда русской литературы" принадлежит Некрасову. Вы ему не верите?

Я вижу, что Некрасов считал Толстого "великой надеждой", но не вижу из чего следует, что Некрасов считал его "великим писателем".
Цитата
Но нетрудно догадаться, что Лермонтов считал Пушкина ВЕЛИКИМ и ло его смерти.

А блюдечко вертеть, в качестве доказательства, еще не пробовали? Догадки не являются доказательствами, надеюсь, что хоть эту элементарную истину владелец нескольких дипломов способен уразуметь?
Цитата
Пушкин в сознании Хармса, видимо, существовал постоянно.

Может Пушкин и существовал в сознании Хармса, только сам Хармс существовал с 1905 по 1942 г. и никак не может считаться современником Пушкина. Вы хоть посмотрите на заданный мною вопрос и на даты жизни Пушкина. Вы почти на сто лет промахнулись. Ни фига себе эрудиция.
Цитата
Известие о дуэли и кончине Пушкина вызвало сильное волнение в Петербурге

Ну и дальше что? Гибель Листьева и Полятковской тоже вызвало большой общественный резонанс, но их чего следует, что Полятковскую надо немедленно отнести к чреде "великих русских писателей"?

GFD, Вы уж не пишите то, что не можете доказать или тщательно отвечайте за то, что изрекаете. На мой вопрос Вы совершенно не смогли ответить. Слив.
Цитата
Почему у абхазов, якутов и многих других народов Вы такие "основания" видите, а у крымских татар - нет?

Я ничего не написал о якутах и т.п. Я задал вопрос: "Объясните, пожалуйста, какое отличие крымских татар от других национальностей дает им даже не юридическое, а нравственное основание претендовать на право принимать решения и руководить судьбами остальных 90% населения Крыма (если отбросить всю эту бредятину об "исторических корнях крымскотатарского народа"?

На свой вполне конкретный вопрос я жду такой же конкретный ответ.

Цитата
Рефат Чубаров.

Ответ принят. Но имея столь одиозных личностей в виде лидеров, крымские татары никогда не смогут убедить остальное население Крыма, что данный человек, совершающий действия, подпадающие под статьи Уголовного кодекса, может выступать гарантом их безопасности.
Цитата
А по поводу референдума я уже писал. Он будет проведен. И по его результатам будет создана автономная республика в составе Украины. Только это будет не сегодня, и даже не завтра.

А почему не сегодня или завтра, коль скоро крымские татары уверены в наличии у них неспоримых доказательств своего права на самоопределение?
Цитата
Теперь ответьте на мои - про великих люксембуржцев,

Уже ответил в предыдущих постах. Необязательно иметь великих, но необходимо иметь нравственное право, чтобы требовать преференций для 10% населения вопреки интересам остальых 90%.
Цитата
про "национальную самоидентификацию", которая работает только в одну сторону.

Пожалуйста, напрягитесь и попробуйте сформулировать свой вопрос более внятно.
Цитата
Да, еще я просил список российских олигархов, в котором большинство - русские по национальности.

Вам расстрельные списки? Их в Инете много ходит smile.gif
И совершенно очевидно, что большинство олигархов не русских кровей, но что Вы этим хотите доказать? Что если на крымском рынке большинство торгующих арбузами крымские татары, то это дает им право на реальную власть?
Насмешили, GFD, своей логикой lol.gif
Цитата
А Ladoga интересовался списком "пламенных революционеров" (которые, надо полагать, тоже все были ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ).

Да нет, большинство их составляли как раз "пламенные евреи". Еще одно свидетельство того, что агрессивному нацменьшинству нельзя давать много политических свобод. Как и крымским татарам в Крыму.
Цитата
Это Ахматова утверждала, а Ладога повторяет с ее слов. Она думала, что у нее есть для этого основания.

Ахматова сказала Ладоге, а Ладога повторил, потому что думал, что у Ахматовой есть для этого основания. Вам самому не смешно от этой бредятины. Теперь знайте, что оснований Ахматова не имела, а Ладога зря поверил ей на слово.
Цитата
Но в любом случае - она же имеет на это право, на эту самую "национальную самоидентификацию"?

Имеет. Если приведете ее собственное высказвание, что она считает себя татарской или крымскотатарской поэтессой, то я вычеркну ее из списка великих русских. А так Вам придется с этим смириться.
Цитата
Когда мы нарожаем сотни тысяч, плюс уговорим сотни тысяч из вас, что крымскотатарская автономия не несет в себе ничего плохого - и потом все вместе пойдем и проголосуем на референдуме.

Ага, с проектом крымскотатарской Конституции, которая лишает 90% населения всех прав, и с Рефатом Чубаровым в роли гаранта безопасности и процветания всего не крымскотатарского населения, Вы можете только потерявших разум убедить, что "крымскотатарская автономия не несет в себе ничего плохого".

mas
Цитата
Вы так скрываете свое образование, что складывается впечатление, что это либо Гарвард, либо Индустриально-педагогический...

Тоже мне тайна тамплиеров smile.gif По логике и анализу видно, что не физтех. Где-то год назад на форуме поздравляли GFD с защитой кандидатской. Помнится, он написал, что она касается сельскохозяйственной тематики. Кто в Крыму готовит аграриев я не знаю, но думаю местным жителям определить легко.

Пэтро
Цитата
А что такое теплушки? А то все время слышу от вас, это название, но невдомек что это?

В 1906 г. Столыпин стал министром внутренних дел Российской империи. Одной из составляющих его экономических реформ было бесплатное выделение крестьянам из центральных губерний России земель в Сибири и на Дальнем Востоке. Для переброски такого огромного количества людей с домашним скарбом и скотом использовались утепленные товарные вагоны, в которых устанавливались нары для сна и загородки для скота. Эти вагоны получили название "столыпинские вагоны".

Во время Первой мировой войны их использовали для транспортировки войск. Перед Второй мировой в них перевозили зеков, а во время Великой Отечественной их снова использовали для перевозки войск. К этому времени их называли "теплушки".

В них также вывозили крымских татар из Крыма в 1944 г. Для усиления драматизма крымскотатарские "историки" пишут о том, что людей "погрузили в товарные вагоны", что должно свидетельствовать о "зверствах Сталина". smile.gif При этом эти "истерики" забывают упомянуть, что в тот период других вагонов не было, и весь СССР ездил преимущественно в подобных вагонах и крымским татарм выделили тот же транспорт, что и всем остальным жителям Союза. Кстати, и продуктовые карточки им дали рабочие, хотя полагалось дать как иждивенцам. Вот такие вот "зверства".

Отредактировал sstar - 15 Ноября, 2008, 21:43
49/   
Пэтро |
Дата 15 Ноября, 2008, 21:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 15 Ноября, 2008, 19:09)
И что интересно - очень многие из этих самых "уговаривателей сделать другие весчи" живут далеко от Крыма, и эти "другие весчи" их никак не коснутся.


мне кажется, что нац. автономия, большинству Кр. татар, тоже не шибко интересна. Есть только некоторые особо заинтересованные...
15/   
GFD |
Дата 15 Ноября, 2008, 21:47
Quote Post



Unregistered









sstar
Про Абхазию - неправда. bye1.gif
К тому времени, когда Россия ее захватила, она уже более 250 лет была в составе Османской импеерии. А тот "вледетельный князь", которого Вы называете "легитимным правителем" - он был просто мятежником и сепаратистом.

Цитата
Ответ принят. Но имея столь одиозных личностей в виде лидеров, крымские татары никогда не смогут убедить остальное население Крыма, что данный человек, совершающий действия, подпадающие под статьи Уголовного кодекса, может выступать гарантом их безопасности.

В чем одиозность?
Только не надо про Декларацию... Я уже приводил "Декларацию о независимости распублики Татарстан", которая была разработана и подписана М. Шаймиевым. Но его вы "одиозным" и "уголовником" не называете. Кроме этого, еще одним "автономным образованием" в России руководит Рамзан Кадыров, который воевал в свое время на стороне чеченских боевиков, и наверняка убивал российских солдат. Его вы также уголовником не называетет.
Но эти люди имеют право руководить автономными образованиями, а вот Чубаров - нет?

Цитата
Уже ответил в предыдущих постах. Необязательно иметь великих, но необходимо иметь нравственное право, чтобы требовать преференций для 10% населения вопреки интересам остальых 90%.

А какие преференции имеют якуты в Якутии? Или Башкиры в Башкирии? Или уэльсцы в Уэльсе?
И вообще - есть ли у них там какие-то "преференции"?

46/   
sstar |
Дата 16 Ноября, 2008, 0:13
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Про Абхазию - неправда.

Правда bye1.gif
Цитата
К тому времени, когда Россия ее захватила, она уже более 250 лет была в составе Османской импеерии. А тот "вледетельный князь", которого Вы называете "легитимным правителем" - он был просто мятежником и сепаратистом.

Неправда bye1.gif (отвечаю в присущем Вам стиле, да и экономии времени для).
Цитата
В чем одиозность?

В систематическом и грубом нарушении законов государства. Не может преступник быть гарантом законности. БРЕД!
Цитата
Я уже приводил "Декларацию о независимости распублики Татарстан", которая была разработана и подписана М. Шаймиевым. Но его вы "одиозным" и "уголовником" не называете.

Не называю. Причины этого четко изложил в своем посте: Сегодня отстояли (post #205539) . Вы, в присущем Вам стиле, в той теме слили и теперь пытаетесь вновь поднять этот вопрос, но уже в этой ветке. Можете вернуться в тему "Сегодня отстояли..." и обосновано, на базе моего поста, показать мне мои ошибки, а не разводить флуд ЗДЕСЬ.
Цитата
А какие преференции имеют якуты в Якутии?

Насколько мне известно, не имеют. Поэтому я и попросил Вас разъяснить, какое отличие крымских татар от других национальностей дает им даже не юридическое, а нравственное основание претендовать на право принимать решения и руководить судьбами остальных 90% населения Крыма (если отбросить всю эту бредятину об "исторических корнях крымскотатарского народа?

GFD, я так часто повторяю Вам этот вопрос, что внес его в буфер, поскольку почему-то уверен, что ясно ответить на него ВЫ не сможете. Попробуйте меня в этом разубедить.
45/   
GFD |
Дата 16 Ноября, 2008, 0:40
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
В систематическом и грубом нарушении законов государства. Не может преступник быть гарантом законности. БРЕД!

А это - клевета.
Не знаю, как там у вас в России, но в нашей стране человека может назвать преступником только суд. Все остальные такого права не имеют. В отношении Чубарова нет решения суда.
Так что идите куда нибудь подальше со своими сказками. acute.gif

Цитата
Не называю. Причины этого четко изложил в своем посте: Сегодня отстояли (post #205539) . Вы, в присущем Вам стиле, в той теме слили и теперь пытаетесь вновь понять этот вопрос, но уже в этой ветке. Можете вернуться в тему "Сегодня отстояли..." и обосновано, на базе моего поста, показать мне мои ошибки, а не разводить флуд ЗДЕСЬ.

Как Вы уже заметили, мне жаль тратить свое время, отвечая Вам.
Цитата
Вы, в присущем Вам стиле, в той теме слили...

Ваше самомнение... Ладно, не буду обижать пожилого человека.

Цитата
Насколько мне известно, не имеют. Поэтому я и попросил Вас разъяснить, какое отличие крымских татар от других национальностей дает им даже не юридическое, а нравственное основание претендовать на право принимать решения и руководить судьбами остальных 90% населения Крыма (если отбросить всю эту бредятину об "исторических корнях крымскотатарского народа?

Вот Вам ответ:
Мы хотим создания автономии. Но в этой автономии "принимать решения" и "руководить судьбами" будут не только крымские татары, но все жители Крыма (жители Москвы такого права иметь конечно-же не будут, уж простите великодушно lol.gif ). Как Вы уже заметили сами, в мире немалое количество автономий, в которых нет дискриминации, и все люди имеют равные права, и никто не имеет преференций.

Да, и что за бред про 10%? Очередные Ваши манипуляции с цифрами? Я понимаю Ваше подсознательное желание, чтобы нас совсем не было. Но помочь ничем не могу.

Отредактировал GFD - 16 Ноября, 2008, 0:46
46/   
GSMmaster |
Дата 16 Ноября, 2008, 1:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 14 Ноября, 2008, 17:11)
татарская Википедия?????


wiki.qirimtatar.net ? smile.gif smile.gif smile.gif
5/   
GFD |
Дата 16 Ноября, 2008, 1:24
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Разделы в Википедии на разных языках мира. Английский, испанский, немецкий, французский, русский и т.д. Там же есть татарский (казанских татар) и крымскотатарский.
37/   
sstar |
Дата 16 Ноября, 2008, 3:57
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Не знаю, как там у вас в России, но в нашей стране человека может назвать преступником только суд. Все остальные такого права не имеют.

Цитирую из интервью Мустафы Джемилева:
"На безоружных крымских татар в ноябре прошлого года на Ай-Петри направили тысячу «омоновцев», людей избивают, калечат, а государство молчит и не привлекает к ответственности этих милицейских преступников".
Источник: http://www.profil-ua.com/index.phtml?actio...view&art_id=556

Джемилев жалуется, что милиционеров не привлекают к ответственности, но тут же называет их преступниками. Он что, законов не знает?

Цитирую из Вашего поста:
"... для меня Гитлер и Сталин - это два величайших преступника за всю историю человечества ..."
Источник: Голодомор в Украине. Что Вы думаете по этому поводу... (post #109754)
В отношении Гитлера все ясно, а вот не покажете ли решение суда, который объявил Сталина преступником?

Еще одна цитата:
"Просто хотел высказать свое отношение к Лаврентию Павловичу Берии. Я считаю, что он был преступником. Вместе с другими такими же преступниками он нарушал права миллионов людей, подписывал преступные приказы, принимал преступные решения".
Источник: Сегодня день рождения великого менеджера велокой эпохи (post #128065)

Готовы принести извинения Сталину и Берия за нарушение Вами законодательства Украины, которое Вы столь чтите?

Странно как-то. Никому никого называть преступником нельзя. Мустафе Джемилеву - можно, Вам - можно, может вообще можно только крымским татарам?
Цитата
Как Вы уже заметили, мне жаль тратить свое время, отвечая Вам.

Не льстите себе. Ответить ни на один вопрос Вы так и не смогли.
Цитата
Да, и что за бред про 10%? Очередные Ваши манипуляции с цифрами?

По состоянию на 1 января 2001 года по результатам медицинской переписи численность крымских татар составила 11,73% общей численности населения Крыма.
Источник: http://www.languages-study.com/demography/...krym-tatar.html
Цитата
Мы хотим создания автономии. Но в этой автономии "принимать решения" и "руководить судьбами" будут не только крымские татары, но все жители Крыма

Из "Декларации о национальном суверенитете татар Крыма":
"Крым является национальной территорией крымскотатарского народа, на которой только он обладает правом на самоопределение..."
"Земля и природные ресурсы Крыма, включая его оздоровительно-рекреационный потенциал, являются основой национального богатства крымскотатарского народа и источником благосостояния всех жителей Крыма. Они не могут использоваться помимо воли и согласия крымскотатарского народа..."

Так крымские татары и допустят к власти "всех жителей Крыма". Или Вы отрицаете эти документы меджлиса?
44/   
GFD |
Дата 16 Ноября, 2008, 14:12
Quote Post



Unregistered









sstar
Что за глупости Вы пишите? Это над Берией не было суда? lol.gif
А вот это тогда что?
http://www.hrono.info/biograf/beria.html
Цитата
На июльском (1953 г.) Пленуме ЦК выведен из состава ЦК и исключен из партии как враг Коммунистической партии и советского народа. 23 декабря 1953 г. специальным судебным присутствием Верховного суда СССР приговорен к расстрелу и в тот же день расстрелян.

Да,и претензии к М. Джемилеву предъявляйте лично ему, а не пытайтесь повесить их на меня... Напишите ему письмо! bye1.gif

И цифры, которые Вы приводите - неверны.
Принято ссылаться на ПОСЛЕДНИЕ имеющиеся в наличие данные. Так вот, почти на год позже была проведена Всеукраинская перепись населения. И там цифры уже другие.
А за последние 7 лет ситуация заметно изменилась.

Но Вы конечно-же в следующем своем сообщении приведете данные переписи населения года так шестидесятого. Тогда крымских татар в Крыму вообще не было. lol.gif
44/   
Пэтро |
Дата 16 Ноября, 2008, 15:12
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Цитата(GSMmaster @ 16 Ноября, 2008, 0:20)
wiki.qirimtatar.net ? 

http://crh.wikipedia.org/wiki/Baş_Saife целых 800 статей...
Пэтро |
Дата 16 Ноября, 2008, 15:13
Quote Post



Unregistered









GFD
sstar

Интересно за вашей полемикой наблюдать..
sstar |
Дата 16 Ноября, 2008, 15:15
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Что за глупости Вы пишите? Это над Берией не было суда?

Как я понимаю, решения советской власти Вас не смущают? smile.gif Не буду тогда провоцировать и задавать Вам вопрос об адекватном признании решения той же власти относительно переселения крымских татар 1944 г.

Просто Ваше признание означает, что сохраняет свою силу решение этих же судов относительно Мустафы Джемилева, который осуждался 7 раз по соответствующим статьям Уголовного кодекса СССР.

Таким образом, это дает мне право утверждать, что крымскими татарами руководят преступники.
Цитата
Да,и претензии к М. Джемилеву предъявляйте лично ему, а не пытайтесь повесить их на меня...

На Вас я "повесил" Ваши СОБСТВЕННЫЕ заявления.
Знаете, GFD, Ваша позиция показательна, как отражение методики меджлиса: вспоминать о законе или плевать на него в зависимости от того, когда это выгодно.
Цитата
И цифры, которые Вы приводите - неверны.Принято ссылаться на ПОСЛЕДНИЕ имеющиеся в наличие данные. Так вот, почти на год позже была проведена Всеукраинская перепись населения.

- По результатам медицинской переписи по состоянию на 1 января 2001 года в Крыму численность крымских татар составляет 244121 человек или 11,73% общей численности населения Крыма;
Источник: http://www.languages-study.com/demography/...krym-tatar.html
- По результатам Всеукраинской переписи населения, проведенной в декабре 2001 года в Крыму проживало крымских татар 243400 человек или 12,1%;
Источник: http://www.sf.ukrstat.gov.ua/perepis.htm#_trud .

Все, GFD, прекращаю с Вами дискуссию. Ваша "защита" меджлиса его же и дискредитирует. Неинтересный Вы оппонент. Беспринципный, алогичный и бездоказательный. bye1.gif
44/   
GFD |
Дата 16 Ноября, 2008, 15:50
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
Как я понимаю, решения советской власти Вас не смущают?  Не буду тогда провоцировать и задавать Вам вопрос об адекватном признании решения той же власти относительно переселения крымских татар 1944 г.

Вы занимаетесь словоблудием. Решение "советской власти" и решение суда - разные вещи. Или у Вас есть информация о том, что крымских татар депортировали по решению суда (пусть даже советского)? Так приведите это решение суда, если Вам не трудно.

Цитата
Просто Ваше признание означает, что сохраняет свою силу решение этих же судов относительно Мустафы Джемилева, который осуждался 7 раз по соответствующим статьям Уголовного кодекса СССР.

У Вас очень короткая память, как я вижу. Вы наверное просто забыли, что на Ваш конкретно поставленный вопрос я дал конкретный ответ - Рефат Чубаров. Приведите решения суда именно по этому человеку, если Вам не трудно.

Цитата
Знаете, GFD, Ваша позиция показательна, как отражение методики меджлиса: вспоминать о законе или плевать на него в зависимости от того, когда это выгодно.

Это Ваша методика. Когда Вам это выгодно - советский суд у Вас вполне справедлив и законен. Когда Вам это не выгодно (как в случае с Берией) - тогда Вы намекаете на то, что это же советский суд
Цитата
Как я понимаю, решения советской власти Вас не смущают?


И по численности населения в Крыму.
Сначала Вы в нескольких постах приводите информацию про 10%. Затем "исправляетесь" - 11,73%. Потом, когда я говорю о том, что Ваши цифры неверны - приводите 12,1%.
Вас считать в школе не научили, и для Вас любые числа больше десяти - не различимы?

Цитата
Все, GFD, прекращаю с Вами дискуссию. Ваша "защита" меджлиса его же и дискредитирует. Неинтересный Вы оппонент. Беспринципный, алогичный и бездоказательный.

Ваше право. clapping.gif
Как я Вам уже не раз намекал, Вы мне интересны на порядок меньше, чем другие участники форума. Потому-что у меня с Вами нет ничего общего. А со многими другими участниками форума точки соприкосновения есть.
45/   
GFD |
Дата 16 Ноября, 2008, 16:12
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Пэтро, если Вы заглянете в список, то увидите, что на очень многих языках в Википедии вообще нет ни одной статьи. И это при том, что народы, которые говорят на этих языках, многочисленнее крымских татар и имеют не менее древнюю культуру. И еще очень много народов (в том числе и европейских), на языке которых статей значительно меньше, чем 800.

Да, и по количеству статей в Википедии русские - на десятом месте. Крымские татары - на сто шестьдесят шестом. ПОСЛЕ крымских татар в этом списке идут башкиры, молдаване, уйгуры, калмыки (это из тех, кого Вы наверняка знаете!) и многие другие, которых занчительно больше по численности, и которые имеют собственные государства или автономию.

А всего народов, имеющих письменность, на нашей планете - несколько тысяч.

Так что "целых 800 статей" - это не так уж и мало.
С учетом того, что русские статьи кто только не пишет (в том числе и украинцы, и немцы, и татары), а вот крымскотатарские статьи не пишет никто, кроме крымских татар.
45/   
Пэтро |
Дата 16 Ноября, 2008, 16:53
Quote Post



Unregistered









GFD
Вы однобоко относитесь к моим словам. Я не считаю что 800 это мало.


По числу статей русские на 10 месте.. Но и население 8 в мире..



Цитата(GFD @ 16 Ноября, 2008, 15:12)
С учетом того, что русские статьи кто только не пишет (в том числе и украинцы, и немцы, и татары), а вот крымскотатарские статьи не пишет никто, кроме крымских татар.

Русские не только на русском языке пишут статьи..
35/   
GFD |
Дата 16 Ноября, 2008, 17:55
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Я же никаких претензий к Вам не предъявляю... bye1.gif
Вы привели информацию - 800 статей в Википедии на крымскотатарском языке. Я эту информацию просто прокомментировал, много это или мало.

Цитата
По числу статей русские на 10 месте.. Но и население 8 в мире..

По числу статей крымские татары на 166 месте. По численности населения - наверное, где-то месте так на пятисотом (народов, численностьь которых более 1 миллиона, на Земле всего 310. И крымские татары в их число не входят).
Это тоже просто для информации.

Отредактировал GFD - 16 Ноября, 2008, 17:56
35/   
Росомаха |
Дата 16 Ноября, 2008, 18:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 16 Ноября, 2008, 16:55)
По численности населения - наверное, где-то месте так на пятисотом


зато сколько амбиций smile.gif)

кстати, вот вы лично, Энвер, как считаете, народ, составляющий менее пятой части от населения Крыма, может претендовать на автономию по национальному признаку? и почему?
12/   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0211 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top