Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 13 14 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что нас разъединяет с татарами, или что нас может объединить
SMASCHeratore |
Дата 17 Ноября, 2008, 22:07
Quote Post



Unregistered









GFD
Спасибо за словарь.

Уважаемый, налоги, которые взымают с меня, мне лично куда приятнее и полезнее было бы направить на улучшение сферы здравоохранения, постройку приюта для бездомных животных, а никак не на школы, где преподают мертвый язык, вот честное слово.

Цитата(GFD @ 17 Ноября, 2008, 19:39)
100. Спрашивается, каково лешего я вообще плачу налоги, если ущемляются мои права? И зачем мне сдалась эта "Автономная Республика Крым", которая "существует", ее Конституция и законы, ее чиновники и депутаты? Если мои интересы она не защищает, и даже никак не учитывает?

Вот, уважаемый в том то и дело, зачем вам этот Крым, "каково" лешего вы платите все налоги....правильно, абсолютно верно - так может стоит поискать то место в котором будут достаточно о вас заботиться? lol.gif Думаю Крым не против)
16/   
GFD |
Дата 17 Ноября, 2008, 22:29
Quote Post



Unregistered









SMASCHeratore
Цитата
Уважаемый, налоги, которые взымают с меня, мне лично куда приятнее и полезнее было бы направить на улучшение сферы здравоохранения, постройку приюта для бездомных животных, а никак не на школы, где преподают мертвый язык, вот честное слово.

А налоги, которые взымают с меня, пусть направят на крымскотатарские школы. Так будет нормально? Только где будут учиться Ваши дети, если на школы (русские) Вы деньги "выделить" забыли?
И Вы совсем не знаете, что такое мертвый язык. Впрочем, Вы много чего еще не знаете.

Цитата
Вот, уважаемый в том то и дело, зачем вам этот Крым, "каково" лешего вы платите все налоги....правильно, абсолютно верно - так может стоит поискать то место в котором будут достаточно о вас заботиться?  Думаю Крым не против)

Вы невнимательно читаете. Мои слова:
Цитата
И зачем мне сдалась эта "Автономная Республика Крым", которая "существует", ее Конституция и законы, ее чиновники и депутаты? Если мои интересы она не защищает, и даже никак не учитывает?

А Крым - это моя Родина, и никакое другое "место" мне не нужно. no2.gif
45/   
SMASCHeratore |
Дата 17 Ноября, 2008, 22:45
Quote Post



Unregistered









GFD
Отлично знаю, что значит мертвый язык, намеренно использую его к рымско-татарскому, потому как он живет в пределах сравнительно маленькой группы, не развивается, не соответствует реальности, не отражает ее в полной мере, не может он выполнять всех функция "живого" языка........хорошо, буду называть его не мертвым, а языком-импотентом - так лучше?

Цитата(GFD @ 17 Ноября, 2008, 20:29)
А Крым - это моя Родина, и никакое другое "место" мне не нужно.

ой, я вас умоляю, щас вам Меджлис пообещает золотые горы где-нить еще (или пригрозит накрайняк) (хорошую землю всем, еще какой-то фигни, которой вас и в Крым назад сманили)и вы как один, дружным стадом побросаете "туалеты".
15/   
GFD |
Дата 17 Ноября, 2008, 23:08
Quote Post



Unregistered









SMASCHeratore
Да мне в общем без разницы. Можете и себя самого так называть.
Как там Ваш ник расшифровывался, когда Вы здесь только появились?

Не хотите вы по хорошему. Не понимаете, когда с вами нормально говорят. Не научила жизнь, как я понимаю? Научит.

Отредактировал GFD - 17 Ноября, 2008, 23:13
1/   
ratibor |
Дата 17 Ноября, 2008, 23:36
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
А мегрелы - это кто по вашему?

нужно быть совсем клиническим дебилом, чтобы не понять почему мегрелов 22% я указал, а армян, греков и прочих нет. а их 100-55-23=21% исчо. а то что абхазов было, как и сейчас в два раза больше чем "грузин" (мегрелов, сванов и т.д.) показывает вам ориентир
будет вас 20% будете иметь право голоса, а пока - в стадо, на митинги и самозахваты bye1.gif
3/   
ratibor |
Дата 17 Ноября, 2008, 23:48
Quote Post



Unregistered









а вот это я прошу Лару прокомменить с цифрами, должны быть bigwink.gif
Цитата
На налоги, которые платим мы с Вами, печатаются десятки газет в Крыму, и только одна из них - крымскотатарская (причем тираж у нее - небольшой, на порядок меньше, чем у некоторых других). И получается, что я плачу налоги для того, чтобы читать в грязной и продажной "Крымской кривде" всякие гадости о себе и своем народе?

я тоже хочу знать названия крымских газет, тиражи, господдержку оным в тыс.грн. и рекомендуемую розничную цену.
думаю закроем этот вопрос
45/   
sstar |
Дата 18 Ноября, 2008, 0:32
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
больше чем "грузин" (мегрелов, сванов и т.д.)

А кого можно назвать "грузинами"? Под грузинами обычно подразумевают 3 этнические группы: мегрелов, сванов и картвелов. Но, насколько я знаю, "грузин" по-грузински - "картвел". Получается, что мегрелы и сваны - это не грузины? Картвелы появились в Грузии позднее сванов и мегрелов. Картвелы и мегрелы говорят на разных языках. И входили они в состав Российской империи отдельными царствами и в разное время, поскольку такого государства, как Грузия в то время давно не существовало. И сейчас некоторые мегрелы и сваны требуют автономии вплоть до выхода из Грузии.

Может сначала дать мегрелам провести референдум о выходе из Грузии и потом по его итогам решать, куда относить мегрелов при рассмотрении национального состава Абхазии в 1897 г? smile.gif
3/   
Росомаха |
Дата 18 Ноября, 2008, 0:54
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата(ratibor @ 17 Ноября, 2008, 22:48)
а вот это я прошу Лару прокомменить с цифрами, должны быть 
Цитата
На налоги, которые платим мы с Вами, печатаются десятки газет в Крыму, и только одна из них - крымскотатарская (причем тираж у нее - небольшой, на порядок меньше, чем у некоторых других). И получается, что я плачу налоги для того, чтобы читать в грязной и продажной "Крымской кривде" всякие гадости о себе и своем народе?

я тоже хочу знать названия крымских газет, тиражи, господдержку оным в тыс.грн. и рекомендуемую розничную цену.
думаю закроем этот вопрос


цифры надо искать, в Рескоме по информации думаю есть.
Но. Газета "Голос Крыма", просто заваленная судебными исками, в частности, помню случай, когда вышла статья на крымскотатарском, где заголовок дословно переводился как "Менты-скинхеды", так вот эта газета до сих пор издается как приложение к газете "Голос Украины", являющейся печатным органом Верховной Рады Украины. Еще раз хочу обратить внимание - тираж у газеты достаточный, ее можно купить в любом киоске Союзпечати, это полноформатное, полноцветное, с хорошей полиграфией издание. Вот только внутри очень много антигосударственного говна. Но тем не менее, несмотря на иски и суды, регулярно это же "плохое", "неправовое" государство выделяет деньги на существование газеты, которой можно значительно больше, чем кому-либо.

Теперь по поводу Крымской правды. Вы не платите налоги, GFD, чтобы что-то там читать. Потому что ни копейки ваших налогов не идет на содержание этой газеты. Крымская правда - это уже давно большой медиа-холдинг, в который входит много различных предприятий, и годовой оборот там миллионный. Поэтому там заказывает музыку тот, кто платит. Хочет Бахарев в своей ЛИЧНОЙ газете написать, что Джемилев мудак - так и напишет. Если Джемилев не согласен с Бахаревым - все, что ему остается - это подать в суд.
Это вопрос принципиальный. Здесь получается как раз ситуация некрасивая в отношени славян. Мы, славяне, читаем оскорбительные вещи в Голосе Крыма, издаваемом за счет налогоплательщиков, но так не любимая Крымская правда не издается ни на чьи налоги, поэтому не надо нам ее в ответку тыкать.

По районкам. Районные СМИ не являются государственными. они имеют коммунальную форму собственности. Что это значит? Это значит, что какую-то небольшую дотацию из бюджета они могут получать, особенно, если это печатный орган горисполкома или горсовета. Но при этом они существуют также за счет подписки, продаж и рекламы. То есть опять же в чистом виде налогоплательщики их не содержат. Кроме этого, государство может помогать таким изданиям (если вообще помогает) по той причине, что решения свои государственный орган по закону должен публиковать в своем печатном органе, иначе оно не вступает в силу. Поэтому эти издания являются скорее информационными бюллетенями, а не СМИ в буквальном понимании, и к нашему вопросу относиться не могут.

И еще. Могу совершенно точно сказать, что ни одна община в Крыму не печатает свою газету на бюджетные деньги. Даже единственная украиноязычная "Крымская светлица" не имеет дотаций. И даже русскоязычные газеты НЕ ИМЕЮТ ДОТАЦИЙ ИЗ БЮДЖЕТА, существуя исключительно на спонсорские\политические\собственные средства.
Из госбюджета по закону спонсируются (и то частично) только печатные органы государственных учреждений - ВР АРК, Совмина Крыма, горсовета Симферополя.

крымскотатарских газет очень много на самом деле. Помимо "Голоса Крыма" емть еще "Авдет", "Полуостров" и другие. То есть в процентном соотношении это никак не 15 процентов от общего числа. Особенно если взять еще и качество полиграфии, тираж и резонансность публикаций.

Отредактировал Lara Kroft - 18 Ноября, 2008, 1:02
47/   
Maloy |
Дата 18 Ноября, 2008, 1:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 17 Ноября, 2008, 21:08)
Не научила жизнь, как я понимаю? Научит.

Зато вас учила,учила,а вы нифига не научились,да и похоже и не собираетесь,а может и не умеете?.
1/   
sstar |
Дата 18 Ноября, 2008, 1:08
Quote Post



Unregistered









SMASCHeratore
Цитата
Отлично знаю, что значит мертвый язык, намеренно использую его к рымско-татарскому, потому как он живет в пределах сравнительно маленькой группы, не развивается, не соответствует реальности, не отражает ее в полной мере, не может он выполнять всех функция "живого" языка........хорошо, буду называть его не мертвым, а языком-импотентом - так лучше?

Такой язык называют архаичным. Для того, чтобы подобный язык можно было использовать для повседневного общения или интенсивного обмена информацией, необходимо его серьезное эволюционирование. И только неучи, ослепленные национализмом, могут требовать немедленного введения его обязательного изучения. Примерно, как если бы сегодня в школах России попытались бы ввести повсеместное изучение церковнославянского или древнерусского, и объявить государственным языком. Вы правы - полная чушь.
8/   
ratibor |
Дата 18 Ноября, 2008, 1:13
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
спасибо, а то расскажут гуглу, как на их налоги их сми душат (и тут вопрос - кто ж их болезных душит то?)
1/   
Росомаха |
Дата 18 Ноября, 2008, 1:24
Quote Post



Unregistered









ratibor
ну просто система демократического и рыночного государства в общем-то никак не предполагает поддержку СМИ.
Сколько было споров по поводу общественного телевиденья, где не было бы рекламы? Смысл как раз был в том, чтобы люди сами платили за такое ТВ, где ни рекламы, ни агитации, честные новости и все такое. Утопия в общем-то.Хотя говорят, в каки-то странах есть такое.
Но принцип один - государственные СМИ - это печатные органы госструктур. Голос Крыма таковым де-факто не является, поскольку хает это государство в каждом номере. И тем не менее, полностью финансируется из бюджета.
Так что какая еще автономия, какая еще реализация? И так уже льгот больше, чем титульной нации
10/   
sstar |
Дата 18 Ноября, 2008, 1:32
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
Но принцип один - государственные СМИ - это печатные органы госструктур.

Не всегда. Насколько я знаю российский телеканал "Культура" финансирует государство через ВГТРК.
1/   
SMASCHeratore |
Дата 18 Ноября, 2008, 1:36
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата(GFD @ 17 Ноября, 2008, 21:08)
Да мне в общем без разницы. Можете и себя самого так называть.
Как там Ваш ник расшифровывался, когда Вы здесь только появились?

Похоже вы стопорнулись на своем татарском и другими языками и всем, что происходит за пределами стада не интересуетесь?)Иначе бы не писали такой бред.
С другой стороны, руководствуясь вашей логикой, играясь с никами про любого можно такого напидумывать, вот например: господин "Бред долбаного гомика" (G - gey, F-fucking, D - delirium).Так что, может не будем как дурачье малолетнее в песочнице себя вести?
Цитата(GFD @ 17 Ноября, 2008, 21:08)
Не хотите вы по хорошему. Не понимаете, когда с вами нормально говорят. Не научила жизнь, как я понимаю? Научит

А это уже на угрозы смахивает lol.gif И что будет - таки "Аллах акбар"?
Я вообще не понимаю, если честно, кто по-хорошему не хочет. Вас вернули, вам есть где жить, не притесняет никто, нет же, надо еще права покачать. Земли им хочется, мне тоже хочется, что дальше? Автономию подавай...а хрена бы не свалить всем страстно желающим "самостийности" куда-нить в восточный степной крым и создавать там автономию? Думаю никто не захочет...
35/   
Пэтро |
Дата 18 Ноября, 2008, 2:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMASCHeratore @ 18 Ноября, 2008, 0:36)
С другой стороны, руководствуясь вашей логикой, играясь с никами про любого можно такого напидумывать, вот например: господин "Бред долбаного гомика" (G - gey, F-fucking, D - delirium).Так что, может не будем как дурачье малолетнее в песочнице себя вести?

Ой... Я уже один раз поигрался... lol.gif

Цитата(SMASCHeratore @ 18 Ноября, 2008, 0:36)
Автономию подавай...а хрена бы не свалить всем страстно желающим "самостийности" куда-нить в восточный степной крым и создавать там автономию?

А почему не в Татарстан? lol.gif
35/   
Batiy | Профиль
Дата 18 Ноября, 2008, 8:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sstar @ 17 Ноября, 2008, 23:08)
Такой язык называют архаичным. Для того, чтобы подобный язык можно было использовать для повседневного общения или интенсивного обмена информацией, необходимо его серьезное эволюционирование.
Эволюцию можно и ускорить. Придать языку государственный статус, объявить его составляющей национальной идеи... На Украине опыт есть. bigwink.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
SMASCHeratore |
Дата 18 Ноября, 2008, 11:16
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Да, можно и в Татарстан, но ведь Крым - это жеж "Родина", так что "в Татарстан" оппонент может воспринять как новую волну депортации )

Batiy
Да и украинские нац потуги смотрятся комично, сами политики околесицу несут, используя даже вместо хорошо известных и устоявшихся слов какие-то искаверканные русские. Я представляю, как будет звучат подобное на татарском lol.gif
Эволюция татарского уже не возможна, прошло столько времени и появилось столько понятий, которые направо и налево вставляются в "кырдым-пырдым", что это изменить уже навряд ли удастся.
14/   
scrutinizer |
Дата 18 Ноября, 2008, 13:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMASCHeratore @ 18 Ноября, 2008, 9:16)
Эволюция татарского уже не возможна, прошло столько времени и появилось столько понятий, которые направо и налево вставляются в "кырдым-пырдым", что это изменить уже навряд ли удастся.

На крайняк заимствования из турецкого. Там таких проблем нет.
5/   
SMASCHeratore |
Дата 18 Ноября, 2008, 13:39
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Так, может вообще тогда проблема решается просто? - фюить в Турцию на ПМЖ и ниче менять не надо...
scrutinizer |
Дата 18 Ноября, 2008, 13:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMASCHeratore @ 18 Ноября, 2008, 11:39)
Так, может вообще тогда проблема решается просто? - фюить в Турцию на ПМЖ и ниче менять не надо...

Там их уже около 5 миллионов, по некоторым оценкам.

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 13 14 15 16 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0208 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top