Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что нас разъединяет с татарами, или что нас может объединить
simpyalex |
Дата 20 Октября, 2008, 20:15
Quote Post



Unregistered









GFD
прокатитесь по окресностям симфа, например в сторону абдала, в сторону греса (напротив ракетной)...
GFD |
Дата 20 Октября, 2008, 20:25
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Речь шла о том, что "Беркут" разогнал акцию, которая была организована пайщиками одной из агрофирм Бахчисарайского района (у людей нагло забрали земельные паи). И были высказаны некоторые замечания "об избирательности крымской милиции".
Я привел данные, которые свидетельствуют о том, что в данном случае никакой избирательности не было - одинаково лупили дубинками всех участников, независомо от национальности, вероисповедания и т.д.

Какое отношение к этому конкретному случаю имеет Абдал или ГРЭС?
36/   
Maloy |
Дата 20 Октября, 2008, 20:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 20 Октября, 2008, 19:15)
прокатитесь по окресностям симфа, например в сторону абдала, в сторону греса (напротив ракетной)...

обьездная за м.жукова...
simpyalex |
Дата 20 Октября, 2008, 20:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 20 Октября, 2008, 18:34)
вам напомнить, как "по графику" было запланировано снести два татарских самозахвата (в Судаке и на Ай-Петри), и два славянских (в Судаке). Татарские оба снесли, а вот остальные - до сих пор не освобождены.

10/   
simpyalex |
Дата 20 Октября, 2008, 20:36
Quote Post



Unregistered









GFD
кстати, в молодежке, а точнее около агроунивера, начали захватывать поле, на котором кладбище.
так молодежненский батюшка вбил посреди поля крест, в надежде, что за него не зайдут татарские туалетики, чтоб хоть както место удержать.
6/   
GFD |
Дата 20 Октября, 2008, 21:22
Quote Post



Unregistered









simpyalex

Если Вы хотите немного отвлечься от темы нападения "Беркута" на простых селян, среди которых были и славяне, и крымские татары - давайте отвлечемся!


Цитата(simpyalex @ 20 Октября, 2008, 19:36)
GFD
кстати, в молодежке, а точнее около агроунивера, начали захватывать поле, на котором кладбище.
так молодежненский батюшка вбил посреди поля крест, в надежде, что за него не зайдут татарские туалетики, чтоб хоть както место удержать. 


Хороший пример! Прямо не в бровь, а в глаз! naughty.gif
...

Вот я вышел на балкон, посмотрел на этот самозахват собственными глазами, вернулся и пишу Вам.
Я сам живу в этом районе. И отлично знаю ситуацию с этим самозахватом, а также то, что этот самозахват - не крымскотатарский, а скорее интернациональный.
Крымских татар там - не более половины (я в свое время видел списки самозахватчиков на этом участке, знаю некоторых лидеров, как со стороны крымских татар, так и со стороны славян. Я в свое время писал об этом на форуме)
И среди лидеров - очень даже выделяются некоторые славяне (некоторые - с юридическим образованием, да и вообще очень грамотные люди!).

Более того, мне предлагали поучаствовать в этом захвате - причем предлагали не татары!

Но у меня НЕТ участка на этом захвате. И вообще нет земельного участка и собственного жилья.

Так что батюшка чего-то там перепутал. Или Вы перепутали. И креста не боятся христиане (я предполагаю, что большинство славян - христиане?)

Еще есть вопросы по самозахвату на землях агроуниверситета, или снова "перепрыгнем" на что-то другое? naughty.gif

Отредактировал GFD - 20 Октября, 2008, 21:25
46/   
simpyalex |
Дата 20 Октября, 2008, 21:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 20 Октября, 2008, 20:22)
на землях агроуниверситета
вообще то эти земли молодежненского поселкового совета.
а славянские захватчики, которых не так уж и много - людишки связанные с ёлкиным (именно с маленькой буквы, большего этот *** не заслуживет).
это является нормой, поскольку пользуясь татарскими самозахватами местные "властители" не забывают и себя.
6/   
GFD |
Дата 20 Октября, 2008, 21:48
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Цитата
вообще то эти земли молодежненского поселкового совета.

Я не могу точно сказать. Руководство агроуниверситета считает, что это их земли. Да и сам я сколько помню - эти земли всегда обрабатывались учхозом "Коммунар", который входит в состав агроуниверситета. Впрочем, это и не так важно.
Цитата
а славянские захватчики, которых не так уж и много - людишки связанные с ёлкиным (именно с маленькой буквы, большего этот *** не заслуживет).

Я видел списки тогда, когда самозахват только был организован. Могу сказать одно - тогда там крымских татар было меньше половины.
Что там на сегодняшний день - точно сказать не могу. Но все мои знакомые, которые участвовали в организации этого самозахвата (как татары, так и славяне) продолжают занимать участки, никто пока ничего не освобождал. Из чего я делаю вывод - численный состав не изменился.

Цитата
это является нормой, поскольку пользуясь татарскими самозахватами местные "властители" не забывают и себя.

так вот пусть батюшка для елкина забивает кресты на поле. Или как вариант - для ВСЕХ самозахватчиков, а не только для крымских татар.
Или может быть, он хотел "землю удержать" как раз для елкина и его компании?
Впрочем, большинство служителей культа (как у христиан, так и у мусульман) - люди порядочные, и наверное батюшка просто не разобрался в ситуации.

36/   
simpyalex |
Дата 20 Октября, 2008, 22:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 20 Октября, 2008, 20:48)
может быть, он хотел "землю удержать" как раз для елкина и его компании?
для кладбища, всего лишь для кладбища.

Цитата(GFD @ 20 Октября, 2008, 20:48)
наверное батюшка просто не разобрался в ситуации
вы не знаете нашего батюшку bigwink.gif
он человек далеко не простой...
и с современными технологиями знакомый, вот и сейчас его комп в сети smile.gif
1/   
GFD |
Дата 20 Октября, 2008, 22:06
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Цитата
вы не знаете нашего батюшку

Нет, не знаю к сожалению.
Но мне наверное это простительно - я мусульманин. buba.gif
Но от хороших людей слышал, что батюшка этот - человек хороший.
1/   
simpyalex |
Дата 20 Октября, 2008, 22:37
Quote Post



Unregistered









GFD
просто интересная инфа по теме smile.gif :
Цитата
В районе уже существуют 46 поселков компактного проживания крымских татар. Ни в одном из них нет канализации. Только в девяти есть водоснабжение. "Сейчас в состоянии захвата еще 42 поля", - отметил Павлов. Глава администрации перечисляет по сельсоветам цифры захваченных гектаров: Мирновский - 933 га, Чистеньский - 170, Молодежненский - 119, Укромновский - 61, Трудовской - 83, Добровский - 550 га. Уточняется: "В районе села Мирного под захватами и пашня, и земля Академии аграрных наук Украины... На территории Чистеньского сельсовета захвачена земля сельхозназначения, собственниками которой являются граждане Украины На территории Молодежненского поселкового совета захвачены земли Агроуниверситета и земля граждан, которые получили госакты на нее"
источник

и то, что не я вляется тайной для жителей молодежки: http://www.izbvircom.crimea-portal.gov.ua/...&tek=1&art=9332
46/   
mas |
Дата 20 Октября, 2008, 23:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
Но у меня НЕТ участка на этом захвате. И вообще нет земельного участка и собственного жилья.

Так что батюшка чего-то там перепутал. Или Вы перепутали. И креста не боятся христиане (я предполагаю, что большинство славян - христиане?)


Как-то странно Вы себя с Батюшкой связали.. g.gif
GFD |
Дата 20 Октября, 2008, 23:58
Quote Post



Unregistered









mas
Цитата
Как-то странно Вы себя с Батюшкой связали..


А что странного? simpyalex написал, что батюшка поставил крест на поле рядом с кладбищем, чтобы защитить это поле (и кладбище) от "татарских туалетов". Я пояснил, что данный конкретный самозахват "интернациональный" (то есть "туалеты" там присутствуют и татарские, и славянские). Поэтому выступление батюшки именно против "татарских" мне непонятно - если хочет защищать кладбище от самозахватов, пусть защищает от ВСЕХ.

Тем более батюшка ситуацию знает от своих прихожан. Ее здесь все хорошо знают.

А то, что эти две части текста оказались рядом - так не роман пишу, лирические отступления и плавные переходы выписывать некогда. Во всяком случае - абзацы один от другого отделил, наверное этого достаточно для сообщения на форуме.

Отредактировал GFD - 20 Октября, 2008, 23:59
8/   
mas |
Дата 21 Октября, 2008, 0:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
так вот пусть батюшка для елкина забивает кресты на поле. Или как вариант - для ВСЕХ самозахватчиков, а не только для крымских татар.
Или может быть, он хотел "землю удержать" как раз для елкина и его компании?

А вот это минус Вам... не надо так высказываться в отношении духовенства..
35/   
Пэтро |
Дата 21 Октября, 2008, 1:29
Quote Post



Unregistered









GFD
Фигли тут думать... Менты били т.к. там было несколько "простых" кр. татар.. Было б все это, было санкционировано "непростыми" кр. татарами. Как в случае "туалетных поселков". Когда есть финансирование, организация и цель... То менты бы на версту бы не подошли..

Та что тут думать то.. Мы все прекрасно видели кадры.. Как кр. татары мочат ментов, а те тикают.

Вы как малый ребенок чес слово..
11/   
Rumlin | Профиль
Дата 21 Октября, 2008, 12:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На Пневматике уже продаются участки самозахватов. Т.е. продают право на самозахват т.к. документов никаких нет.
PMEmail Poster
1/44172   
Maloy |
Дата 22 Октября, 2008, 0:26
Quote Post



Unregistered










GFD

Ситуация в Бахчисарайском районе под контролем
1/   
dwor |
Дата 22 Октября, 2008, 10:05
Quote Post



Unregistered









Maloy
Давайте уж процитируем полностью вашу ссылку:

7.10.2008

(РУС)17 октября текущего года около 12-00 на повороте дороги в сторону села Песчаное на трассе Симферополь-Севастополь напротив спортивного комплекса «Черноморнефтегаз» собралось около 120 человек из числа жителей села Вилино Бахчисарайского района. Граждане собрались для проведения митинга в знак протеста по незаконно принятому, по их мнению, решению Бахчисарайского районного суда по хозяйственной деятельности «Агрофирмы Крым», в частности, распаеванию земли. На место проведения пикета прибыл заместитель начальника ГУМВД Украины в АР Крым начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Николай Федорян. Для обеспечения охраны общественного порядка на месте проведения общественного мероприятия находились 70 сотрудников милиции, в том числе 30 бойцов спецподразделения «Беркут».
Накануне, 16 октября т.г., в Бахчисарайскую райгосадминистрацию поступило уведомление о проведении мирной акции - пикета. Тем не менее, правоохранители обладали и другой информацией, а именно о готовящемся перекрытии автодороги. Участники пикета заранее были предупреждены о недопустимости перекрытия автотрассы и блокирования, таким образом, нормального передвижения по ней автотранспорта.
Однако, несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников Бахчисарайского райотдела милиции о недопустимости перекрытия автодороги, участники акции проигнорировали законные требования правоохранителей и около 13-00 17 октября перекрыли автодорогу в районе пешеходного перехода, нарушив тем самым общественный порядок.
Сотрудниками милиции были приняты меры по разблокированию автодороги, в частности, участники митинга были вытеснены на обочину дороги. При этом отдельные участники акции оказывали активное неповиновение сотрудникам милиции при исполнении ими служебных обязанностей, в частности, хватались за форменную одежду и табельное оружие правоохранителей. В связи с этим сотрудниками спецподразделения «Беркут» было произведено три предупредительных выстрела в воздух холостыми патронами. Проводилась видеофиксация указанных действий.
Трое инициаторов нарушений общественного порядка, жителей села Береговое Бахчисарайского района, оказывавших активное неповиновение сотрудниками милиции, были задержаны и доставлены в Бахчисарайский райотдел милиции. Среди участников представители Бахчисарайского Меджлиса и депутаты различных уровней. По данному факту составлены административные материалы.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.293 (групповое нарушение общественного порядка) Уголовного кодекса Украины.


Хотя GFD Вы все равно ничем не убедите. Он скажет, что группа пенсионеров, среди которых случайно оказались несколько представителей титульной нации, мирно прогуливалась по обочине, но при попытке перейти дорогу по пешеходному переходу была зверски избита милиционерами biggrin.gif

Кстати, для сведения. Вилино - километров на двадцать в стороне от места пикета. Но там, судя по всему, дорогу перекрывать не кошерно - машин мало. Вот основную трассу на Севастополь перекрыть - это да, об этом в газетах напишут.
15/   
logist24 | Профиль
Дата 22 Октября, 2008, 10:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Где-то полтора года назад к группе из представителей титульной нации, мирно прогуливающейся по обочине, в районе главпочтамта, которой было перекрыто движение общественного транспорта, силовые меры не применялись. В тецении нескольких часов их пытались уговорить гулять по тратуару, ведь применять силу к представителям другой нации нельзя - это межнациональный конфликт, а словян можно и побить, они свои и не обидятся.g.gif
PMEmail Poster
3/759   
GFD |
Дата 22 Октября, 2008, 14:03
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата
Хотя GFD Вы все равно ничем не убедите. Он скажет, что группа пенсионеров, среди которых случайно оказались несколько представителей титульной нации, мирно прогуливалась по обочине, но при попытке перейти дорогу по пешеходному переходу была зверски избита милиционерами


А в чем Вы хотите меня убедить?
Я Вас прошу ЕЩЕ РАЗ внимательно перечитать последние сообщения в этой теме. Что там написано?

1. Несколько участников форума обсуждали разгон милицией акции протеста пайщиков одной из агрофирм Бахчисарайского района, у которых отобрали землю, несмотря на то, что у них на эту землю есть государственные акты установленного образца. При этом милиция применила силу, спецсредства, были даже выстрелы в воздух.
2. Высказывались замечания о "избирательности действий" милиции, которая не разгоняет другие акции (я так понял, крымскотатарские?), а вот бедных селян (вероятно, имелись ввиду славяне?) побили дубинками и некоторых арестовали.
3. Я привел данные, что в акции протеста, о которой идет речь, участвовали люди разных национальностей, в том числе и крымские татары. И их (крымских татар) точно также, как и всех остальных, били и разгоняли. Так что где здесь "избирательность милиции"?
4. В ответ Вы (точнее - Maloy, но Вы продублировали его информацию), приводите ссылку на информацию в том виде, какой ее видят крымские милиционеры.
Вот небольшой отрывок:
Цитата
Сотрудниками милиции были приняты меры по разблокированию автодороги, в частности, участники митинга были вытеснены на обочину дороги. При этом отдельные участники акции оказывали активное неповиновение сотрудникам милиции при исполнении ими служебных обязанностей, в частности, хватались за форменную одежду и табельное оружие правоохранителей. В связи с этим сотрудниками спецподразделения «Беркут» было произведено три предупредительных выстрела в воздух холостыми патронами. Проводилась видеофиксация указанных действий.
Трое инициаторов нарушений общественного порядка, жителей села Береговое Бахчисарайского района, оказывавших активное неповиновение сотрудниками милиции, были задержаны и доставлены в Бахчисарайский райотдел милиции.
Среди участников представители Бахчисарайского Меджлиса и депутаты различных уровней. По данному факту составлены административные материалы.


Так в чем вопрос?
1. Крымские татары (пайщики этого хозяйства) действительно принимали участие в этой акции вместе со славянами и гражданами других национальностей(которая кстати не была запрещена, заявка на ее проведение была подана в соответствии с законом).
2. Участники акции действительно перекрывали трассу на пешеходном переходе.
При попытке милиции разблокировать трассу отдельные участники акции оказали неповиновение работникам милиции ("...в частности, хватались за форменную одежду и табельное оружие правоохранителей)
3. Видеонаблюдение действительно проводилось.
4. В результате лица, которые оказали неповиновение работникам милиции, были задержаны ("...Трое инициаторов нарушений общественного порядка, жителей села Береговое Бахчисарайского района, оказывавших активное неповиновение сотрудниками милиции, были задержаны и доставлены в Бахчисарайский райотдел милиции)
При этом очень даже досталось дубинками и людям, которые никакого неповиновения не оказывали, в том числе и ветерану ВОВ.

Теперь внимание, вопрос:
Все участники акции, которые оказывали неповиновение работкикам милиции, задержаны (трое жителей села Береговое). На них сейчас планируют возбудить уголовное дело. Вероятно, доказательная база есть - видеонаблюдение действительно было.

Так вот, какие претензии к крымским татарам, которые также участвовали в этой акции вместе с пайщиками других национальностей, если все трое задержанных не крымские татары?

Отредактировал GFD - 22 Октября, 2008, 14:21
49/   

Topic OptionsСтраницы: (20) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top