Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что нас разъединяет с татарами, или что нас может объединить
simpyalex |
Дата 23 Ноября, 2008, 1:48
Quote Post



Unregistered









SMASCHeratore
ну так вроде он же не с девочками имел этот "трах", значит все цивильно smile.gif
Пэтро |
Дата 23 Ноября, 2008, 5:06
Quote Post



Unregistered









Кассиус Клей стал мусульманином. Майкл джексон тоже.... Помойму пора всем принять ислам..

Может меджелису написать джексону.. и он им поможет?
dwor |
Дата 24 Ноября, 2008, 0:14
Quote Post



Unregistered









Из свидетелей иеговы в мусульмане. Карьерист этот Джексон, однако biggrin.gif
sstar |
Дата 24 Ноября, 2008, 1:51
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
А чем, простите, крымско-татарский язык архаичнее украинского?

Я не лингвист. Сравнительный анализ сделать не могу.
Цитата
Что вообще может являться мерилом архаичности языка?

Доля заимствований из других языков для передачи современной информации.
42/   
sstar |
Дата 24 Ноября, 2008, 1:56
Quote Post



Unregistered









"Голос Крыма" N 50 (576), 10 декабря 2004 года
Сервер Садыков, студент Измирского университета.

Осторожно: Ассимиляция!

Прежде, чем двигаться в каком-либо направлении, нужно выяснить, где находишься; прежде, чем принять какое-либо решение, нужно проанализировать ситуацию и продумать все возможные варианты. Это высказывание не ново и, я думаю, многие пришли к нему и без моей помощи. Не проанализировав ситуации и не продумав возможные варианты, человек не станет принимать решения и, тем более, действовать. В этой статье я хочу предложить вашему вниманию некоторые научные раскладки и определения социологических терминов в надежде на то, что они помогут кому-нибудь принять решение и подтолкнут к действию.

Как вы знаете, крымскотатарский народ находится сейчас на пути интеграции в украинское общество. Интеграция лишь один из общественных процессов, возникновение которых возможно при столкновении (воздействии друг на друга) двух обществ и, соответственно, культур. Кроме интеграции социологи также выделяют конфликт, конкуренцию и ассимиляцию. Причем, если первые два возникают обычно при взаимодействии двух равноценных и равносильных обществ (США против СССР и т.д.), то для возникновения интеграции или же ассимиляции обязательным условием является превосходство одного из взаимодействующих обществ. Иными словами, одной из сторон в интеграции и ассимиляции обычно является национальное, этническое, языковое или же религиозное меньшинство. Именно эти два общественных процесса два пути, по которым может пойти меньшинство, но прежде, конечно же, нужно сделать выбор. Давайте для начала рассмотрим, в чем разница между интеграцией и ассимиляцией.




Источник: http://www.agatov.com/old/national%20of%20...4/vote-50_1.htm
54/   
ametjan | Профиль
Дата 25 Ноября, 2008, 12:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 22 Ноября, 2008, 22:48)
одни дураком в рядах правоверных больше.....


Ты бы постыдилась такое говорить....


Цитата(Lara Kroft @ 19 Ноября, 2008, 1:04)
и татарскую милицию
и татарский суд, самый справедливый суд в мире
и еще татарские дискотеки
и наркологию тоже татарскую, где для маршрутчиков бы льготы были
обязательно специальное татарское ГАИ


Ребят вам ни когда не хотелось взглянуть на нас нормальным взглядом. Вам что не видно что нас тупо ссорять за каждую мелочь. Если вас прет стибатся с проблемы то вы либо моральные уроды, либо ушербные. Вы же взрослые люди у большенства высшее образование, вы о чем говорите? "Что отличает нас от татар?"

это же идиотизм!!! Я с вашим недовольством Меджилисом согласен я и сам недоволен многим, но кто из вас может к примеру сказать что он доволен работой любой из партии украины к примеру?

по поводу самозахватов:
- это тупо зарабатывание денег, если тебе не нравится что берут землю без причины то извнини меня каждый крутится так как он хочет, давайте возьмем глобальнее где ваши возмущения по поводу Криворожстали, кучи предприятий донбаса которые продали за бесценок, я работал в строительной фирме - так они за взятки купили столько земли на ЮБК и застроили чем угодно!!!! Почему нет этому возмущений?

Ребята опомнитесь удалите тему и создайте лучше - "Как нам вместе найти общий язык"
PMEmail Poster
10/195   
simpyalex |
Дата 25 Ноября, 2008, 15:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(ametjan @ 25 Ноября, 2008, 10:35)
"Как нам вместе найти общий язык"

запросто, ассимиляция рулит smoke.gif
и не надо его искать, я говорю на нем smile.gif
1/   
sstar |
Дата 25 Ноября, 2008, 22:01
Quote Post



Unregistered









ametjan
Цитата
Ты бы постыдилась такое говорить....

Постыдились бы незнакомой девушке тыкать.
Цитата
Ребят вам ни когда не хотелось взглянуть на нас нормальным взглядом.

Живите как люди, не мешайте другим и о татарах вообще никто не вспомнит. Поверьте, в жизни гораздо больше интересных вещей, чем разглядывание крымских татар.
Цитата
Вам что не видно что нас тупо ссорять за каждую мелочь.

Захваты земель на миллиарды долларов, требование урезать госбюджет для оплаты преференций, введение крымскотатарского суверенитета в Крыму, дискриминация 90% населения по национальному принципу и т.д. Ничего себе мелочи! Может крымские татары откажутся от этих "мелочей" и сразу не станет предметов спора?
Цитата
тебе не нравится что берут землю без причины то извнини меня каждый крутится так как он хочет,

1. Берут под выдуманной причиной, которая называется "депортация". Простой захват делает участников банальными уголовниками, что явно не устраивает меджлис, который стремиться этому процессу придать политическую окраску.
2. "Крутиться" надо в рамках закона и не удивляться, когда законопослушные граждане требуют прекратить крымскотатарский произвол и наказать виновных. И причина этого произвола в слабости власти. В любой цивилизованной стране уже бы лагеря строили, но порядок навели. Хотя всему свое время.
Цитата
Если вас прет стибатся с проблемы то вы либо моральные уроды, либо ушербные.

А не являются ли моральными уродами те крымские татары, которые на памяти своих предков пытаются решить свои совершенно меркантильные интересы?
Цитата
я работал в строительной фирме - так они за взятки купили столько земли на ЮБК и застроили чем угодно

Они разве требовали преференции и земельные участки в виде компенсаций за страдания от монголо-татарского ига?
Весь стеб возникает от идиотизма крымскотатарских мотиваций.
Цитата
"Как нам вместе найти общий язык"

Найти общий язык просто:
1. Надо опредилиться живут ли все по закону или по понятиям, когда кто-то имеет больше прав, то ли в силу занимаемого государственного положения, то ли в силу национального хамства.
2. Называть преступника преступником независимо от его национальной принадлежности и превратить поддеерживать их деятельность даже в виде опраданий.
3. Прекратить перекраивать историю, предъявлять всем претензии и требовать привилегий.
Это набор примитивнейших правил способен погасить 90% межэтнических конфликтов.
45/   
scrutinizer |
Дата 25 Ноября, 2008, 23:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 24 Ноября, 2008, 0:51)

Цитата
Что вообще может являться мерилом архаичности языка?

Доля заимствований из других языков для передачи современной информации.

lol.gif посчитать процент заимствованных слов в вашем последнем посте, так выйдет, что русский самый, что ни на есть, архаичный язык. Кстати, уверяю вас, многие из этих слов по-крымскотатарски звучат не на манер западных.
36/   
Пэтро |
Дата 25 Ноября, 2008, 23:26
Quote Post



Unregistered









sstar
Вы неправы.. Человек говорит вполне адекватные вещи. А вы "самозахваты" "преступники" "привелегии"...

ИМХО надо прекратить смотреть на Кр. татар сквозь призму татарских комитетов и самозахватов.
8/   
ratibor |
Дата 26 Ноября, 2008, 0:48
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Человек говорит вполне адекватные вещи

у вас есть уверенность, что когда чабаны протрубят поход, он пойдёт против семьи и народа?
Росомаха |
Дата 26 Ноября, 2008, 1:03
Quote Post



Unregistered









ratibor
у моей сестры был одноклассник, хороший такой мальчик, на пятерки учился, был воспитанный, и семья у него была совершенно аполитичная, никогда самозахватами не занималась, на митинги не ходила, все как-то больше работала.

но однажды, когда моя сестра спросила мальчика (а это уже были старшие классы) - скажи, а вот если будет война и пойдет татарин на русского, ты тоже на меня пойдешь? Даже несмотря на то, что мы учимся вместе, и дружим, и ты даже иногда пытаешься за мной ухаживать?

на что мальчик ответил - нет, я просто приду к тебе первым и перережу тебе горло
когда моя сестра офигевшая спросила его - а зачем????
он ответил - чтобы ты легко умерла, чтобы тебя остальные, кто придет, не били, не насиловали, не мучали, не убивали на твоих глазах твою семью, не калечили. Просто будет легче тебя убить. Именно потому что я слишком хорошо к тебе отношусь и не хочу, чтоб ты страдала.

9/   
Пэтро |
Дата 26 Ноября, 2008, 1:16
Quote Post



Unregistered









Опять двадцать пять. Война, поход, насилие, перерезанное горло.. Мы в 21 веке живем. А у вас рассуждения, времен фильма "Вечный жид"..
2/   
SMASCHeratore |
Дата 26 Ноября, 2008, 1:17
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Правильно, давайте смотреть на них через призму веков, пускай ответят за набеги, за сожженные города, деревни, православные храмы, за сотни тысяч убитых, за искалеченные судьбы, за униженных женщин, за то, что отбросили своими набегами и истощающим "мздоимством" развитие государства на века, за то что мы утратили сотни ценнейших памятников культуры славян.
И я вообще прикалываюсь, когда они стучат себя пяткой в грудь и орут, что являются коренным народом - откуда этот бред...все знают, где их родина, ну так и создавали бы свои атономии на необъятных просторах монгольских степей.

А вот вам текст транспарантика, который наши обиженные и оскорбленные миролюбивые соседи вывешивали в эту годовщину депортации:
«В 1944 году российские оккупанты депортировали из Крыма десятки миллионов, осквернили наши могилы и оскверняют их теперь. Российские оккупанты, вон из Крыма!»

sstar
+1
11/   
Росомаха |
Дата 26 Ноября, 2008, 1:18
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата(Пэтро @ 26 Ноября, 2008, 0:16)
Мы в 21 веке живем. А у вас рассуждения, времен фильма "Вечный жид"..


так это не мои рассуждения, епт
это цитата
1/   
Росомаха |
Дата 26 Ноября, 2008, 1:19
Quote Post



Unregistered









если считаете, что в 21 веке горло не перерезают и над трупами не глумятся - посмотрите кадры из горячих точек
особенно последние из Осетии
2/   
SMASCHeratore |
Дата 26 Ноября, 2008, 1:20
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Слушайте, а вы правда убеждены, что в 21 веке методы сильно отличаются? lol.gif
Да, имеенно потому, что новые времена наступили, Грузины тут недавно покончали беззащитных женщин и детей. Именно поэтому не прекращаются терракты и бомбежки у евреев?

Отредактировал SMASCHeratore - 26 Ноября, 2008, 1:25
2/   
sstar |
Дата 26 Ноября, 2008, 2:14
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
посчитать процент заимствованных слов в вашем последнем посте, так выйдет, что русский самый, что ни на есть, архаичный язык.

Я легко обхожусь без иностранных слов. Например, могу заменить "преференции" на "преимущества","меркантильные"на "денежные", и пр.
Но я сознательно употребляю термины "суверенитет", "депортация", "компенсация", коль скоро они являются ключевыми положениями политики меджлиса и упоминаются в его документах. Кстати, захоти я заменить слово "меджлис", то скорее, всего использовал бы слово "хунта". Лингвистически неоправданно, но эмоционально точно.

Пэтро
Цитата
ИМХО надо прекратить смотреть на Кр. татар сквозь призму татарских комитетов и самозахватов.

Начните и покажите пример. Для начала объясните мне, несведующему в крымской жизни, что полезного или значимого сделали крымские татары для Крыма после своего возращения, кроме того что платили налоги, при этом получив и уворовав земли, а также добившись денег из бюджета в размерах, многократно превышающих сумму налогов всего крымско-татарского народа на сто лет вперед?
Цитата
Война, поход, насилие, перерезанное горло.. Мы в 21 веке живем.

А что изменилось?
45/   
Maloy |
Дата 26 Ноября, 2008, 3:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 26 Ноября, 2008, 0:14)
А что изменилось?

Дата.
simpyalex |
Дата 26 Ноября, 2008, 11:35
Quote Post



Unregistered









не устроят тут татары нифига.
кто то хочет увидеть славян в бешенстве?

1: самое старшее покаление видело славян в действии, причем в спокойном действии.
а если на нашей земле потечет наша кровь?..
2: татар будут убивать не только славяне, но и сами татары.
это будет внутритатарская гражданская война.

Пэтро
ты будеш сидеть и ждать когда тебя прирежут как свинью?
9/   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0218 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top