Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что нас разъединяет с татарами, или что нас может объединить
Росомаха |
Дата 26 Ноября, 2008, 1:19
Quote Post



Unregistered









если считаете, что в 21 веке горло не перерезают и над трупами не глумятся - посмотрите кадры из горячих точек
особенно последние из Осетии
2/   
SMASCHeratore |
Дата 26 Ноября, 2008, 1:20
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Слушайте, а вы правда убеждены, что в 21 веке методы сильно отличаются? lol.gif
Да, имеенно потому, что новые времена наступили, Грузины тут недавно покончали беззащитных женщин и детей. Именно поэтому не прекращаются терракты и бомбежки у евреев?

Отредактировал SMASCHeratore - 26 Ноября, 2008, 1:25
2/   
sstar |
Дата 26 Ноября, 2008, 2:14
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
посчитать процент заимствованных слов в вашем последнем посте, так выйдет, что русский самый, что ни на есть, архаичный язык.

Я легко обхожусь без иностранных слов. Например, могу заменить "преференции" на "преимущества","меркантильные"на "денежные", и пр.
Но я сознательно употребляю термины "суверенитет", "депортация", "компенсация", коль скоро они являются ключевыми положениями политики меджлиса и упоминаются в его документах. Кстати, захоти я заменить слово "меджлис", то скорее, всего использовал бы слово "хунта". Лингвистически неоправданно, но эмоционально точно.

Пэтро
Цитата
ИМХО надо прекратить смотреть на Кр. татар сквозь призму татарских комитетов и самозахватов.

Начните и покажите пример. Для начала объясните мне, несведующему в крымской жизни, что полезного или значимого сделали крымские татары для Крыма после своего возращения, кроме того что платили налоги, при этом получив и уворовав земли, а также добившись денег из бюджета в размерах, многократно превышающих сумму налогов всего крымско-татарского народа на сто лет вперед?
Цитата
Война, поход, насилие, перерезанное горло.. Мы в 21 веке живем.

А что изменилось?
45/   
Maloy |
Дата 26 Ноября, 2008, 3:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 26 Ноября, 2008, 0:14)
А что изменилось?

Дата.
simpyalex |
Дата 26 Ноября, 2008, 11:35
Quote Post



Unregistered









не устроят тут татары нифига.
кто то хочет увидеть славян в бешенстве?

1: самое старшее покаление видело славян в действии, причем в спокойном действии.
а если на нашей земле потечет наша кровь?..
2: татар будут убивать не только славяне, но и сами татары.
это будет внутритатарская гражданская война.

Пэтро
ты будеш сидеть и ждать когда тебя прирежут как свинью?
9/   
ametjan | Профиль
Дата 26 Ноября, 2008, 12:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Правильно, давайте смотреть на них через призму веков, пускай ответят за набеги, за сожженные города, деревни, православные храмы



У тебя как минимум одного глаза уже не должно быть. Если вспоминать старую фигню можно по пять раз у всех все забрать и им же вернуть.

Цитата(Lara Kroft @ 25 Ноября, 2008, 23:03)
на что мальчик ответил - нет, я просто приду к тебе первым и перережу тебе горло
когда моя сестра офигевшая спросила его - а зачем????
он ответил - чтобы ты легко умерла, чтобы тебя остальные, кто придет, не били, не насиловали, не мучали, не убивали на твоих глазах твою семью, не калечили. Просто будет легче тебя убить. Именно потому что я слишком хорошо к тебе отношусь и не хочу, чтоб ты страдала.


Сможешь организовать встречу с этим подонком я с ним поговорить хочу.



Цитата(SMASCHeratore @ 25 Ноября, 2008, 23:17)
А вот вам текст транспарантика, который наши обиженные и оскорбленные миролюбивые соседи вывешивали в эту годовщину депортации:
«В 1944 году российские оккупанты депортировали из Крыма десятки миллионов, осквернили наши могилы и оскверняют их теперь. Российские оккупанты, вон из Крыма!»


Я с тобой согласен. Это день траура, а там просто на этой почве политически торгуют и занимаются хуйней, а народ ведется. Но давайте не забывать - оранжевую революцию и кучу демонстраций и т.п. Там тоже фигачат фуфло. Я не поддерживаю все что происходит 18 мая на плошади ленина и вообще во всем городе. Траур это трау!!!! Он реально только для стариков траур, а молодняк просто находит повод выдвинутся погулять.

Хотя почитав твои посты я все таки думаю что ты все таки от простого быдла далеко не ушел
PMEmail Poster
13/195   
ametjan | Профиль
Дата 26 Ноября, 2008, 13:02




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем ametjan]
PMEmail Poster
Top
simpyalex |
Дата 26 Ноября, 2008, 13:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(ametjan @ 26 Ноября, 2008, 10:52)
организовать встречу с этим подонком я с ним поговорить хочу.
почему он подонок?
он понастоящему честный человек, таких очень немного среди всех наций и национальностей.
Пэтро |
Дата 26 Ноября, 2008, 13:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMASCHeratore @ 26 Ноября, 2008, 0:17)
равильно, давайте смотреть на них через призму веков, пускай ответят за набеги, за сожженные города, деревни, православные храмы, за сотни тысяч убитых, за искалеченные судьбы, за униженных женщин, за то, что отбросили своими набегами и истощающим "мздоимством" развитие государства на века, за то что мы утратили сотни ценнейших памятников культуры славян.


Кроме набегов иго принесло и положительные моменты. Например Россия вместо кучи враждующих кусочков стало единым государством. Появились элементы государственности, законы и.т.п.

Цитата(SMASCHeratore @ 26 Ноября, 2008, 0:20)
Слушайте, а вы правда убеждены, что в 21 веке методы сильно отличаются?
Да, имеенно потому, что новые времена наступили, Грузины тут недавно покончали беззащитных женщин и детей. Именно поэтому не прекращаются терракты и бомбежки у евреев?


Вы это все вживую видели или довольствуетесь ОБС?

Цитата(sstar @ 26 Ноября, 2008, 1:14)
Для начала объясните мне, несведующему в крымской жизни, что полезного или значимого сделали крымские татары для Крыма после своего возращения, кроме того что платили налоги, при этом получив и уворовав земли, а также добившись денег из бюджета в размерах, многократно превышающих сумму налогов всего крымско-татарского народа на сто лет вперед?

А какая сверхазадача стоит перед Кр. татарами? Помойму они как и остальные живут, работают и создают семьи..
ИМХО лучше пусть налоги идут на дороги в крымскотатарские села. Чем на мерседесы чиновникам..

Цитата(sstar @ 26 Ноября, 2008, 1:14)
А что изменилось?

Крым и Украина это один из самых мирных мест на земле...

Цитата(simpyalex @ 26 Ноября, 2008, 10:35)
2: татар будут убивать не только славяне, но и сами татары.
это будет внутритатарская гражданская война.

Тебе пора научно-фантастические рассказы писать..

Цитата(simpyalex @ 26 Ноября, 2008, 10:35)
Пэтро
ты будеш сидеть и ждать когда тебя прирежут как свинью?

Я умру как Христос.. За идею... lol.gif
simpyalex |
Дата 26 Ноября, 2008, 13:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 26 Ноября, 2008, 11:24)
Тебе пора научно-фантастические рассказы писать
с каких это пор логика стала фантастикой?
Пэтро |
Дата 26 Ноября, 2008, 13:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 26 Ноября, 2008, 12:35)
с каких это пор логика стала фантастикой?

Ты можешь выстроить логические цепочки, на основе своих слов?
dwor |
Дата 26 Ноября, 2008, 15:39
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
+1
Много общаюсь с крымскими татарами, коллектив большой. Если в целом, то нормальные люди. Как только разговор переходит на частности, к примеру, в обед задают вопрос "зачем вы ракушкой Ялтинскую завалили, может как-то по другому", сразу пена у рта, возбужденные глаза и слабо контролируемая ответная реакция А ПАТАМУШТА ГЛАДИОЛУС!!!
blink.gif
simpyalex |
Дата 26 Ноября, 2008, 15:57
Quote Post



Unregistered









Пэтро
а чего там строить?
среди татар, а самое важное, среди молодежи уже слишком большой процент мыслящих не "по татарски", т.е. ценности изменяются.
и чем дальше, тем больше.
RostOk |
Дата 26 Ноября, 2008, 16:02
Quote Post



Unregistered









dwor, такая же реакция у "правильных русских" при упоминании украинского языка, демократии, упа, нейтралитете и прочих "больных" тем. Гляньте в глаза витриенковцев на их митингах. Если искать: "что нас отличает..." да вы с любимым соседом постреляетесь, а если будете искать "что кто-то должен сделать" - ничего ни с кем не сделаете. Тыкните меня рыльцем туда, если просмотрел, где обсуждается: что Я должен сделать, чтобы жить стало лучше... или что меня ОБЪЕДЕНЯЕТ с моим соседом. Вот и живут люди в Крыму, как пауки в банке! Люди должны быть выше политики и человечнее, а у нас все совсем наоборот.
3/   
FreeLSD |
Дата 26 Ноября, 2008, 16:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 26 Ноября, 2008, 15:02)
Тыкните меня рыльцем туда, если просмотрел, где обсуждается: что Я должен сделать, чтобы жить стало лучше...

На одном форуме встретил фразу: "я бы мог рассказать, что нужно сделать, чтобы стало лучше, но в теперешнем обществе это посчитают бредом сумасшедшего"
Можно и на эту тему пофлудить, кстати. Только сразу здесь - в БК boxing.gif Все равно ж добром не кончится naughty.gif
sstar |
Дата 26 Ноября, 2008, 16:52
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата
dwor, такая же реакция у "правильных русских" при упоминании украинского языка, демократии, упа, нейтралитете и прочих "больных" тем.

Больных тем не существует. Больными их делают больные люди. В существующих условиях надо прекратить передел истории, спекуляции на исторические и национальные темы. Как правило это "конек" маргинальных политиков.

Вот объясните мне, в условиях кризиса, когда украинская промышленность находится в крайне тяжелом положении, когда начинает наращиваться огромная для Украины внешняя задолженность, когда проблемы с энергоносителями, в чем состоит позитивная роль обсуждения темы "Голодомора" или героизации ОУН-УПА? Я хоть могу понять крымских татар, которые предлог депортации используют для прикрытия своей чистой уголовщины. Но что позитивного получает Украина и украинский народ от присвоения Шухевичу звания Героя Украины? Каким образом вкладывание десятков миллионов долларов в строительство комплексов "памяти жертвам Голодомора" поможет выжить в условиях кризиса старикам? И не является ли это верхом цинизма?

Может в подобных условиях, когда крайне необходимо сплочение народа, мудрее было бы объявить табу на обсуждение и пересмотр исторических тем?
1/   
Росомаха |
Дата 26 Ноября, 2008, 17:16
Quote Post



Unregistered









sstar
я вообще топик как раз начинала с такого полуходожественного изложения мыслей вслух
так вот в унисон тому, что вы говорите по поводу табу: вот те румынские села, которые после передела в 45 году отошли Союзу, хотя там никто не то что по украински, по-русски не говорил, тоже могли бы национальную идею себе сочинить и так далее, особенно сейчас. Ну, собственно, русины этим и пытаются грешить, хотя всем понятно, что пока Балога там не начал воду мутить, тишина была абсолютная.
так вот еще в начале девяностых мои родители как-то спросили у родителей своего друга из румынского села: а вот у вас есть национальная идея, вокруг которой вы все объединяетесь, ведь вас мало, но вы так вроде вместе все держитесь, и фактически вынуждены учить своих детей в украинских школах, а потом в украинских вузах?
на что был ответ: у народа, волею истории загнанного в сложные условия, нет и не может быть другой национальной идеи, кроме как выжить, поставить на ноги детей, прокормить семью и не оскотиниться. Да, мы стараемся говорить на родном языке. Да, мы помним свою историю. Да, нам многое не нравится. Но национальная идея и в том числе национальные спекуляции мы можем себе позволить только на сытый желудок. А чтоб был он сытым, каждый день надо пахать. На национальный вопрос лично у меня времени не остается.

поэтому больные темы, которые есть у каждого на митинге, не родились у этого человека лично в душе. Они были услышаны им с экранов телевизора, прочитаны на страницах газет, услышаны по радио, и получили отклик в его недоразвитом сознании, не способном самостоятельно мыслить (а таких людей даже по теории Гумилева априори большинство), как раз в тот момент, когда ему было нечем заняться. Я лично думаю так.

и мое мнение, что в случае с татарами, все как снежный ком - сначала было в новинку и интересно - побороться за права. Потом это вошло в привычку. А потом стало единственным занятием по жизни.

Отредактировал Lara Kroft - 26 Ноября, 2008, 17:18
SMASCHeratore |
Дата 26 Ноября, 2008, 18:05
Quote Post



Unregistered









ametjan По поводу глаз - и тебе того же, добрый "сосед"+ типун та грязный язык и чиряк на жопу.


Цитата(ametjan @ 26 Ноября, 2008, 10:52)
Если вспоминать старую фигню можно по пять раз у всех все забрать и им же вернуть

Вот именно, давайте забудем о старых обидах, какого тогда татыры ее не только вспоминают, а еще и всячески спекулируют, что-то вы депортацию не хотите признать старой хуйней...

Отредактировал SMASCHeratore - 26 Ноября, 2008, 18:47
sstar |
Дата 26 Ноября, 2008, 19:13
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Самая большая беда не в том, что где-то кто-то будирует националистические или исторические темы, расскалывающие общество. Здесь, по-большому счету, если исключить лексику, я согласен с ametjan - абсурд втягиваться в подобные обсуждения и давить надо тех, кто способствует пытается создать вражду народов.

Но есть несколько существенных препятствий:
1. В большинстве своем народ - стадо, которое легко управляется теми же нехитрыми методами. И порядочные умные люди проигрывают маргиналам в количестве.
2. Инерция националистического мышления - страшная и неисправимая вещь. Обратите внимание, что все оппоненты на форуме из числа крымских татар не могут признать даже очевидные абсурдные вещи, коль скоро они являются частью существования их народа. Например, те же самозахваты. Я готов повторять, что любой самозахват является уголовным преступлением, независимо от национальности его участников, но они будут тупо это отрицать, как только тема коснется крымско-татарских самозахватов. Я готов назвать ворами Потанина, Дерипаску и пр., даже если у них славянские корни, но для них крымско-татарские организаторы самозахватов неприкосновенны. Я готов говорить об ошибках и преступлениях российской власти, а для них меджлис свят, как Пророк. При этом они даже не могут признать, что очень многие деяния и призывы меджлиса противоречат их же священным книгам.

Как можно о чем-то договариваться, если нет ничего общего в нравственности и нет уважения к правам соседей? Для того, чтобы можно было договариваться, должна быть общие базовые принципы. У меня вопрос с крымским татарам на форуме: какие базовые принципы вы предлагаете?
1/   
ametjan | Профиль
Дата 26 Ноября, 2008, 19:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sstar @ 26 Ноября, 2008, 14:52)
Я хоть могу понять крымских татар, которые предлог депортации используют для прикрытия своей чистой уголовщины


Согласен с тобой, только тупящий народ тут не виноват. Реально все это дела Меджилиса гребаного.

Цитата(Lara Kroft @ 26 Ноября, 2008, 15:16)
и мое мнение, что в случае с татарами, все как снежный ком - сначала было в новинку и интересно - побороться за права. Потом это вошло в привычку. А потом стало единственным занятием по жизни.


Ну ты не права, Если бы это так и было то я бы посмотрел бы на твои высказывания на этом форуме, они были бы совсем в другом тоне....


Цитата(SMASCHeratore @ 26 Ноября, 2008, 16:05)
Вот именно, давайте забудем о старых обидах, какого тогда татыры ее не только вспоминают, а еще и всячески спекулируют, что-то вы депортацию не хотите признать старой хуйней...


Ты за себя толком говорить не научился, а ещё говоришь за других. Я в реале ни кому не предъявил притензий за дипортацию.


Да тут походу одни критины собрались есть человек 5 которые действительно говорят по делу.... а остальные седят дрочат и орут какие татары плохие, идиотизм........

А афтара вообще надо за ноги и в море пусть рыб покормит хоть каую то пользу принесет mad.gif

PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top