Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что нас разъединяет с татарами, или что нас может объединить
Пэтро |
Дата 27 Ноября, 2008, 1:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 26 Ноября, 2008, 20:54)
За то время, пока крымские татары были в кишлаках и аулах, советский народ выиграл войну, поднял страну из руин и сумел за несколько лет отказаться от карточной системы распределения продовольствия. И при этом сохранял и развивал свою культуру. Если какой-то народ находясь не в более худших условиях сумел только деградировать, то это либо означает изначальное отсутствие культуры у народа, либо отсутствие у культуры имунной системы, т.е. ее слабость.

Ка вы думаете, за 40 лет жития с узбеками, сильно бы вы культурно продвинулись?

Цитата(sstar @ 26 Ноября, 2008, 20:54)
Да нет. Просто когда землю захватывает чиновник, то ВСЕ на форуме называют это воровством. Но когда землю захватывает крымский татарин, то единоплеменники отказываются считать это преступлением. Такая, знаете ли, двойная мораль. Своим - можно, чужим - нельзя.


ИМХО с точки зрения морали, пусть лучше землей владеет простой труженик(если она ему действительно необходима), даже путем самозахвата. Чем зажравшийся чиновник или буржуин. Я понимаю что трудно определить действительно ли она нужна или он хочет ее перепродать.

В стране тотального беззакония, трудно что-то требовать от граждан..
2/   
SMASCHeratore |
Дата 27 Ноября, 2008, 2:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 26 Ноября, 2008, 23:54)
трудно определить действительно ли она нужна или он хочет ее перепродать

А ответ, кажется, не прячется. Вы много среди захваченных "труженниками" участков видели обработанных, на которых что-то растет? Что-то не особо, стоят себе застолбленные и ждут покупателя....
Росомаха |
Дата 27 Ноября, 2008, 2:14
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата(Ladoga @ 27 Ноября, 2008, 0:51)
лично Ваш уровень культуры общения вообще заставляет усомниться в Вашем воспитании.


не вопрос smile.gif)) усомняйтесь. Я уже писала, что я редкая сволочь. Но лучше быть умной сволочью, чем воспитанным манерным дурачком без кругозора
это я так, опять же, безличностно.
Пэтро |
Дата 27 Ноября, 2008, 2:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMASCHeratore @ 27 Ноября, 2008, 1:11)
А ответ, кажется, не прячется. Вы много среди захваченных "труженниками" участков видели обработанных, на которых что-то растет? Что-то не особо, стоят себе застолбленные и ждут покупателя....


Дык зачем обживать участок, на который нет документов?
SMASCHeratore |
Дата 27 Ноября, 2008, 2:23
Quote Post



Unregistered









Пэтро
А смысл тогда его вообще захватывать?
Ladoga |
Дата 27 Ноября, 2008, 3:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 27 Ноября, 2008, 0:14)
Но лучше быть умной сволочью, чем воспитанным манерным дурачком без кругозора

Ещё хуже быть глупой сволочью с ограниченным кругозором... И тоже ничего личного. bleh.gif bye1.gif
Росомаха |
Дата 27 Ноября, 2008, 3:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 27 Ноября, 2008, 2:01)
Ещё хуже быть глупой сволочью с ограниченным кругозором...

вам виднее smile.gif))
sstar |
Дата 27 Ноября, 2008, 3:37
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата
Но, как говорил, в "12"один из героев: русскому человеку скучно жить по закону: ни украсть не посторожить.

А крымско-татарскому не скучно?
Цитата
Меня беспокоит избирательность т.н. законности: виллы на берегу моря в очень привлекательных местах не трогают, трогают простых людей, которые позволяют себе тоже самое, что и властьдержащие.

Это кто простые люди? Джемилев с Чубаровым? У них крыши над головой нет, жить негде? Это большая политика и большой бизнес. И причина не в том, что власти легче урвать в условиях всеобщего воровства. Если надо урвать, то власть уже давно не церемонится и не обращает внимание на такую мелочь, как народ, что на Украине, что в России. Просто Джемилев с Чубаровым служат этой власти и им дают возможность урвать свой кусок. Они тоже из "властьдержащих". Маленьких таких шестерок, но причастных. И это им выгоден весь этот крымско-татарский дерибан.
Цитата
Кто мы такие чтобы судить кого-то.

Да не сужу я. У самого грехов много. Больше,чем у Вас, если, разумеется, курение в неположенном месте у Вас самый тяжкий. Но вот чужого точно не брал. А возможности были.

Ladoga
Цитата
Да что же вы так за Крым наш распереживались?

Наш - это чей? Крымских татар? Тогда он не ваш.
Цитата
Вам не пофиг что в Крыму творится? Ну ведь Россию это никак не касается, ни за какое место не щемит... Ну раз так стараетесь, значит не пофиг...

Не пофиг. Тут недавно один придурок затеял игру в войнушку для "мирного" урегулирования югоосетинской проблемы. Так там погибло много народа, включая российских ребят, и Россия всадила кучу денег, которая была бы совершенно не лишней. Особенно сейчас. Или вы действительно думаете, что можете сотворить в Крыму что угодно, а Россия будет равнодушно взирать, как гнобят славян?

Пэтро
Цитата
Ка вы думаете, за 40 лет жития с узбеками, сильно бы вы культурно продвинулись?

Ну да, русские виноваты в депортации, а узбеки в отсутствии культуры? Скорблю вместе с вами smile.gif. Так может им сейчас заняться образованием своего народа, а не сидением на самозахватах?
Цитата
ИМХО с точки зрения морали, пусть лучше землей владеет простой труженик(если она ему действительно необходима), даже путем самозахвата.

Вы историю когда-нибудь читали? Например, о первобытно-общинном строе. И задайте себе вопрос, как появились рабовладельцы и феодалы? Становление Джемилева с Чубаровым не напоминает?

Вы ж, вроде, сторонник коммунистической идеи. Тогда почему в таком государстве, как СССР, со столь передовой идеологией и декларируемым стремлением ко всеобщему равенству и социальной справедливости появилась прослойка партократии с образом жизни удельных князьков? По этой же причине "простой крымский татарин" столбит участки на всех членов семьи, а затем по второму разу. И уверяю, не остановится, если его не остановить.Человеческую природу не изменишь.
2/   
SMASCHeratore |
Дата 27 Ноября, 2008, 10:57
Quote Post



Unregistered









Вообще, конечно, понятно, что нельзя всех судить по делам отдельной группы, входящей в сообщество. Я извиняюсь, если мои посты задели чувства людей не причастных к "колбасне" вокруг крымско-татарской проблемы. С другой стороны, вот эта отдельная группа по всем признакам составляет большинство, разве это не повод для опасения со стороны слвян?
2/   
ametjan | Профиль
Дата 27 Ноября, 2008, 11:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 26 Ноября, 2008, 18:23)
Честно, мне вот даже не хочется вам что-то парировать. Вы общаетесь как быдло, пардон. Сядьте на корточки и грызите семечки. Здесь приличные люди собрались, уважающие хотя бы орфографию друг перед другом, а не крИтины, которыми вы собираетесь кормить рыб.


Да я делаю ошибки, я приношу свои извинения если я кого-то этим обидел.

Цитата(Lara Kroft @ 27 Ноября, 2008, 0:14)
не вопрос )) усомняйтесь. Я уже писала, что я редкая сволочь. Но лучше быть умной сволочью, чем воспитанным манерным дурачком без кругозора
это я так, опять же, безличностно.


Правельно лучше один раз напится крови чем всю жизнь питаться падолью? Реально человек при любых раскладах рано или поздно приходит к мысли что - есть, пить и размножатся это главное. Мы можем жить без всего остального, но без этого ни как.

Цитата(SMASCHeratore @ 27 Ноября, 2008, 0:11)
А ответ, кажется, не прячется. Вы много среди захваченных "труженниками" участков видели обработанных, на которых что-то растет? Что-то не особо, стоят себе застолбленные и ждут покупателя....


А много ли ты выдил чиновников отвечающих за свои слова? Завтра прийдут к тебе домой скажут - "извини, но ты тут больше не живешь"
я посмотрю как ты заговоришь?
И отношение такое только из-за советской власти!!!! Я очень сожелею что он проэцируется на таких простых людей как вы. Самая глупость это высказывание - "Русские нас депортировали" и очень плохо что молодеж наша так думает!
PMEmail Poster
Maloy |
Дата 27 Ноября, 2008, 13:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(ametjan @ 27 Ноября, 2008, 9:40)
Завтра прийдут к тебе домой скажут - "извини, но ты тут больше не живешь"

Ну правильно,если жить на самозахвате,то неудивительно.
Цитата(Пэтро @ 26 Ноября, 2008, 23:54)
ИМХО с точки зрения морали, пусть лучше землей владеет простой труженик(если она ему действительно необходима), даже путем самозахвата. Чем зажравшийся чиновник или буржуин. Я понимаю что трудно определить действительно ли она нужна или он хочет ее перепродать.

ИМХО пусть лучше владеет зажравшийся чиновник,чем простой крымско-татарский труженник,потому как чиновник тупо ворует,а "труженик" прикрывается националистическими лозунгами всякими.Чиновник там построит красивый большой дом, а труженик -неказистоую "хибару".Зачем портить ландшафт "туалетами"?
lol.gif
dwor |
Дата 27 Ноября, 2008, 16:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 27 Ноября, 2008, 1:37)
Это кто простые люди? Джемилев с Чубаровым? У них крыши над головой нет, жить негде? Это большая политика и большой бизнес.

+ 100

Элементарные вещи. Ну кто такой, к примеру, будет Джемилев, если все будут жить спокойно. Имхо, он будет человеком уважаемым, в силу возраста и ума. С ним будут культурно здороваться, приглашать на праздники и иногда приходить за советом, не более. Нормальная жизнь для нормального человека.
Теперь рассмотрим нынешнюю ситуацию. Ситуация напряженная, мягко говоря. Тада он есть вождь, он на броневике, он борец и ведет за собой толпу. Под это дело и финансы обламываются, как от закордонных братьев по борьбе, так и от местных сочувствующих. А ежели под это дело еще и землички прихватить можно, тысяч по 20 у.е. за сотку... Какие перспективы открываются biggrin.gif

Вот и получается, что при нормальной жизни такие нах никому особо не нужны, а в смутное время - герои кубани местного разлива smile.gif
Пэтро |
Дата 27 Ноября, 2008, 21:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 27 Ноября, 2008, 12:02)
ИМХО пусть лучше владеет зажравшийся чиновник,чем простой крымско-татарский труженник,потому как чиновник тупо ворует,а "труженик" прикрывается националистическими лозунгами всякими.Чиновник там построит красивый большой дом, а труженик -неказистоую "хибару".Зачем портить ландшафт "туалетами"?

Ты Нацист!

Цитата(sstar @ 27 Ноября, 2008, 2:37)
Так может им сейчас заняться образованием своего народа, а не сидением на самозахватах?


Отличная идея.. Мне кажется вам следует изложить ее Джемилеву в письме smile.gif

Цитата(sstar @ 27 Ноября, 2008, 2:37)
Вы ж, вроде, сторонник коммунистической идеи. Тогда почему в таком государстве, как СССР, со столь передовой идеологией и декларируемым стремлением ко всеобщему равенству и социальной справедливости появилась прослойка партократии с образом жизни удельных князьков? По этой же причине "простой крымский татарин" столбит участки на всех членов семьи, а затем по второму разу. И уверяю, не остановится, если его не остановить.Человеческую природу не изменишь.


Потому что Марксизм-Ленинизм был неправ. П*дарасов нельзя перевоспитать обществом... Они все равно остаются П*дарасами.
ametjan | Профиль
Дата 23 Июля, 2009, 11:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Перечитав все выше изложенное через пол года не изменил своего мнения, Топикстартера в бан
PMEmail Poster
AiK | Профиль
Дата 23 Июля, 2009, 12:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 584
Регистрация: 26.06.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не вижу никакого смысла вспоминать о татарах, их же итак мало.
Лучше самим, что-нибудь делать, т.к. мы для себя то ничего не делаем.

Лучше с дураком не спорить, а делать то, что считаешь нужным для себя, и не давать сесть на голову.
PMEmail Poster
Tailer |
Дата 23 Июля, 2009, 14:48
Quote Post



Unregistered









Разъединяет - методы достижения цели и гонор, с которым сие делается. Не припомню русских/украинских тружеников, которые захватили бы себе землю и ложили бы на законы и суды. Если хотят отстаивать ПРАВА, то делать это надо по нормам ПРАВА данного государства, тобишь по нашим законам. А если решили разбоями промышлять - то нефига прикрываться национальными обидами. Или идите в центр Крыма - в степные районы, где до моря далеко - там и захватывать не надо - итак отдадут ту землю. Нет же ж, надо хапнуть ближе к морю или в Симферополе. Особенности культуры и религии. Не вопрос - развивайте самобытность, но я не слышал ни одной православной церкви, горланящей на пол города. Нельзя ли также тихонечко себе молиться?
Объединить может осознание того, что все в Крыму живем и по сути "на одной подводной лодке" находимся, но при этом одна из наций должна перестать ощущать себя угнетенной/избранной/привилегированной/нуждающейся в земле и т.д. Все равны.
1/   
Росомаха |
Дата 23 Июля, 2009, 16:42
Quote Post



Unregistered









ametjan
Цитата(ametjan @ 23 Июля, 2009, 11:16)
Топикстартера в бан


мой вы золотой smile.gif)))
меня все время радуют эти маленькие храбрые люди....
ametjan | Профиль
Дата 23 Июля, 2009, 16:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


убей себя
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 23 Июля, 2009, 17:01
Quote Post



Unregistered









ametjan
затмение было вчера, и прошло уже...
поэтому некоторая гормональность в мужском мышлении сегодня выглядит довольно смешно.
dwor |
Дата 23 Июля, 2009, 19:59
Quote Post



Unregistered









ametjan
"Кто же его посодит, он же памятник" © кино

Оставьте Лару в покое, не будьте мазохистом, а то она под утро вдохновение поймает - устанете самооценку реабилитировать smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top