Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что нас разъединяет с татарами, или что нас может объединить
Rumlin | Профиль
Дата 21 Октября, 2008, 12:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На Пневматике уже продаются участки самозахватов. Т.е. продают право на самозахват т.к. документов никаких нет.
PMEmail Poster
1/44172   
Maloy |
Дата 22 Октября, 2008, 0:26
Quote Post



Unregistered










GFD

Ситуация в Бахчисарайском районе под контролем
1/   
dwor |
Дата 22 Октября, 2008, 10:05
Quote Post



Unregistered









Maloy
Давайте уж процитируем полностью вашу ссылку:

7.10.2008

(РУС)17 октября текущего года около 12-00 на повороте дороги в сторону села Песчаное на трассе Симферополь-Севастополь напротив спортивного комплекса «Черноморнефтегаз» собралось около 120 человек из числа жителей села Вилино Бахчисарайского района. Граждане собрались для проведения митинга в знак протеста по незаконно принятому, по их мнению, решению Бахчисарайского районного суда по хозяйственной деятельности «Агрофирмы Крым», в частности, распаеванию земли. На место проведения пикета прибыл заместитель начальника ГУМВД Украины в АР Крым начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Николай Федорян. Для обеспечения охраны общественного порядка на месте проведения общественного мероприятия находились 70 сотрудников милиции, в том числе 30 бойцов спецподразделения «Беркут».
Накануне, 16 октября т.г., в Бахчисарайскую райгосадминистрацию поступило уведомление о проведении мирной акции - пикета. Тем не менее, правоохранители обладали и другой информацией, а именно о готовящемся перекрытии автодороги. Участники пикета заранее были предупреждены о недопустимости перекрытия автотрассы и блокирования, таким образом, нормального передвижения по ней автотранспорта.
Однако, несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников Бахчисарайского райотдела милиции о недопустимости перекрытия автодороги, участники акции проигнорировали законные требования правоохранителей и около 13-00 17 октября перекрыли автодорогу в районе пешеходного перехода, нарушив тем самым общественный порядок.
Сотрудниками милиции были приняты меры по разблокированию автодороги, в частности, участники митинга были вытеснены на обочину дороги. При этом отдельные участники акции оказывали активное неповиновение сотрудникам милиции при исполнении ими служебных обязанностей, в частности, хватались за форменную одежду и табельное оружие правоохранителей. В связи с этим сотрудниками спецподразделения «Беркут» было произведено три предупредительных выстрела в воздух холостыми патронами. Проводилась видеофиксация указанных действий.
Трое инициаторов нарушений общественного порядка, жителей села Береговое Бахчисарайского района, оказывавших активное неповиновение сотрудниками милиции, были задержаны и доставлены в Бахчисарайский райотдел милиции. Среди участников представители Бахчисарайского Меджлиса и депутаты различных уровней. По данному факту составлены административные материалы.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.293 (групповое нарушение общественного порядка) Уголовного кодекса Украины.


Хотя GFD Вы все равно ничем не убедите. Он скажет, что группа пенсионеров, среди которых случайно оказались несколько представителей титульной нации, мирно прогуливалась по обочине, но при попытке перейти дорогу по пешеходному переходу была зверски избита милиционерами biggrin.gif

Кстати, для сведения. Вилино - километров на двадцать в стороне от места пикета. Но там, судя по всему, дорогу перекрывать не кошерно - машин мало. Вот основную трассу на Севастополь перекрыть - это да, об этом в газетах напишут.
15/   
logist24 | Профиль
Дата 22 Октября, 2008, 10:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Где-то полтора года назад к группе из представителей титульной нации, мирно прогуливающейся по обочине, в районе главпочтамта, которой было перекрыто движение общественного транспорта, силовые меры не применялись. В тецении нескольких часов их пытались уговорить гулять по тратуару, ведь применять силу к представителям другой нации нельзя - это межнациональный конфликт, а словян можно и побить, они свои и не обидятся.g.gif
PMEmail Poster
3/759   
GFD |
Дата 22 Октября, 2008, 14:03
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата
Хотя GFD Вы все равно ничем не убедите. Он скажет, что группа пенсионеров, среди которых случайно оказались несколько представителей титульной нации, мирно прогуливалась по обочине, но при попытке перейти дорогу по пешеходному переходу была зверски избита милиционерами


А в чем Вы хотите меня убедить?
Я Вас прошу ЕЩЕ РАЗ внимательно перечитать последние сообщения в этой теме. Что там написано?

1. Несколько участников форума обсуждали разгон милицией акции протеста пайщиков одной из агрофирм Бахчисарайского района, у которых отобрали землю, несмотря на то, что у них на эту землю есть государственные акты установленного образца. При этом милиция применила силу, спецсредства, были даже выстрелы в воздух.
2. Высказывались замечания о "избирательности действий" милиции, которая не разгоняет другие акции (я так понял, крымскотатарские?), а вот бедных селян (вероятно, имелись ввиду славяне?) побили дубинками и некоторых арестовали.
3. Я привел данные, что в акции протеста, о которой идет речь, участвовали люди разных национальностей, в том числе и крымские татары. И их (крымских татар) точно также, как и всех остальных, били и разгоняли. Так что где здесь "избирательность милиции"?
4. В ответ Вы (точнее - Maloy, но Вы продублировали его информацию), приводите ссылку на информацию в том виде, какой ее видят крымские милиционеры.
Вот небольшой отрывок:
Цитата
Сотрудниками милиции были приняты меры по разблокированию автодороги, в частности, участники митинга были вытеснены на обочину дороги. При этом отдельные участники акции оказывали активное неповиновение сотрудникам милиции при исполнении ими служебных обязанностей, в частности, хватались за форменную одежду и табельное оружие правоохранителей. В связи с этим сотрудниками спецподразделения «Беркут» было произведено три предупредительных выстрела в воздух холостыми патронами. Проводилась видеофиксация указанных действий.
Трое инициаторов нарушений общественного порядка, жителей села Береговое Бахчисарайского района, оказывавших активное неповиновение сотрудниками милиции, были задержаны и доставлены в Бахчисарайский райотдел милиции.
Среди участников представители Бахчисарайского Меджлиса и депутаты различных уровней. По данному факту составлены административные материалы.


Так в чем вопрос?
1. Крымские татары (пайщики этого хозяйства) действительно принимали участие в этой акции вместе со славянами и гражданами других национальностей(которая кстати не была запрещена, заявка на ее проведение была подана в соответствии с законом).
2. Участники акции действительно перекрывали трассу на пешеходном переходе.
При попытке милиции разблокировать трассу отдельные участники акции оказали неповиновение работникам милиции ("...в частности, хватались за форменную одежду и табельное оружие правоохранителей)
3. Видеонаблюдение действительно проводилось.
4. В результате лица, которые оказали неповиновение работникам милиции, были задержаны ("...Трое инициаторов нарушений общественного порядка, жителей села Береговое Бахчисарайского района, оказывавших активное неповиновение сотрудниками милиции, были задержаны и доставлены в Бахчисарайский райотдел милиции)
При этом очень даже досталось дубинками и людям, которые никакого неповиновения не оказывали, в том числе и ветерану ВОВ.

Теперь внимание, вопрос:
Все участники акции, которые оказывали неповиновение работкикам милиции, задержаны (трое жителей села Береговое). На них сейчас планируют возбудить уголовное дело. Вероятно, доказательная база есть - видеонаблюдение действительно было.

Так вот, какие претензии к крымским татарам, которые также участвовали в этой акции вместе с пайщиками других национальностей, если все трое задержанных не крымские татары?

Отредактировал GFD - 22 Октября, 2008, 14:21
49/   
GFD |
Дата 22 Октября, 2008, 14:13
Quote Post



Unregistered









dwor
logist24
А то, что вы признаете нас титульной нацией - это хорошо.
Сразу видно грамотных людей. smile.gif
1/   
michel | Профиль
Дата 22 Октября, 2008, 14:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 06.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 21 Октября, 2008, 11:48)
На Пневматике уже продаются участки самозахватов. Т.е. продают право на самозахват т.к. документов никаких нет.

В Мирном уже все продали без документов уже давно, и кто стоял из татар на участках были половина не местные, а с белогорского или вообще района Керчи района у которых нет земли теперь их нет и в помине, зато хозяева уже другие и на джипах цена за участок была в районе 2000 у.е
А многие из татар большую ставку делали на участки мол захватим, а потом продадим + связка (татарин+ещё брат, сестра, тетя ,дядя)
Сам всю ситуацию наблюдал на поле ходил, и то что татары со своих деньги собирали якобы на оформление а потом естественно эти деньги куда то пропадали

Отредактировал michel - 22 Октября, 2008, 14:22
PMEmail Poster
11/761   
GFD |
Дата 22 Октября, 2008, 14:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
На Пневматике уже продаются участки самозахватов. Т.е. продают право на самозахват т.к. документов никаких нет.

Цитата
В Мирном уже все продали уже давно, и кто стоял из татар на участках были половина не местные, а с белогорского или вообще района Керчи района у которых нет земли теперь их нет и в помине, зато хозяева уже другие и на джипах цена за участок была в районе 2000 у.е

Так что, татары у татар самозахваты покупают?
Вы кому сказки рассказываете?
Можете ответить на вопрос: "другие хозяева на джипах" - это кто?
Китайцы, турки, англичане? Или все-таки в большинстве - славяне, которые КУПИЛИ САМОЗАХВАТ? И не являются ли они теперь сами самозахватчиками этой земли?
11/   
michel | Профиль
Дата 22 Октября, 2008, 15:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 06.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нет сказки я не рассказываю ситуация простая бедный татарин, ему сказали заплати 100 у.е на оформление + приезжает сюда с палаткой перекличка 3-4 раза на день нет тебя сразу со списков вычеркивают, и на его место становится другой, у меня так двое знакомых продали по участку один в дело вложил другой провёл газ дома а ещё по участку оставили на всякий случай были и просто купи продай были потому как домик 3х3 построй + шифером накрой что бы видимость была, вот кто купил на джипах и просто тут же не могу сказать так говорят мы взяли а остальное уже наши проблемы.
В Мирном ситация такая захват сначала возле вьезда низнамо кто, местные увидели и тут же свой захват что бы не попасть в просак потом верхнее плато переход между птицефермой и почти до М.жукова там и так называемые словяне изходя из народных аполченцем (все кто прживает в мирном армяне, татары, русские) и чисто татары доходило что татары совершали набеги и палили палатки что касается верхнего района ездили в СБУ писали заяву 2 дня Омон дежурилна горе возле ЧНГ
Вообще ситуация была очень не здоровая татары месные дрались с татарами не местными и да токого доходило
PMEmail Poster
12/761   
dwor |
Дата 22 Октября, 2008, 18:55
Quote Post



Unregistered









GFD
Как по мне, так совершенно правильно милиция поступила. Давно так нужно было, начиная с блокирования ялтинской трассы.
Что характерно, г-н Чийгоз свалил с места событий очень вовремя, его разгон обошел стороной. Ну а то, что остальная биомасса пострадала, так это дело терпимое biggrin.gif

Цитата(GFD @ 22 Октября, 2008, 13:13)
А то, что вы признаете нас титульной нацией - это хорошо.
Сразу видно грамотных людей.

Дык надо же поднять ваш настрой. А то сейчас прийдет sstar и опять натыкает вас носом сами знаете куда biggrin.gif
3/   
GFD |
Дата 22 Октября, 2008, 19:25
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата
Дык надо же поднять ваш настрой.

Если уж решили мне "настрой поднять" - признавайте необходимость создания в Крыму Крымскотатарской автономии... lol.gif

Цитата
А то сейчас прийдет sstar и опять натыкает вас носом сами знаете куда 
Взрослые люди - а все туда-же - "Заграница нам поможет"!
Представил себе, как из Москвы Вам на помощь спешит пожилой эмигрант, "отец русской демократии, особа, приближенная к императору". lol.gif
Только для меня его рассуждения на порядок менее убедительны, чем к примеру Ваши, или Пэтро, или еще кого-то. Вы наверное догадываетесь, почему?

Цитата
Как по мне, так совершенно правильно милиция поступила.

Если Вы считаете, что бить дубинками и ногами старого человека, ветерана Великой Отечественной войны, который проливал кровь, защищая Ваше будущее - это ПРАВИЛЬНО, тогда почему Вы так пафосно выступаете против митинга в честь УПА?
Напомню Вам, что ветеран на милиционеров не нападал, оружия у него не было. А то, что не подчинился их требованиям - это конечно же нарушение, но не повод его избивать ногами и дубинками.

Цитата
Что характерно, г-н Чийгоз свалил с места событий очень вовремя, его разгон обошел стороной.

Да, Вы кстати запишите себе где-нибудь. Пока среди организаторов акции присутствовал руководитель Бахчисарайского Меджлиса А. Чийгоз, все было в рамках закона. А вот когда он уехал, другие руководители (отнюдь не представители Меджлиса, и вообще не крымские татары) допустили всякие безобразия (перекрытие трассы, неподчинение работникам милиции и т.д.). Это Вам ни о чем не говорит?
47/   
ratibor |
Дата 22 Октября, 2008, 19:40
Quote Post



Unregistered









GFD
как приятно постучать родными перчатками в знакомую грушу buba.gif
поехали:
Цитата
Взрослые люди - а все туда-же - "Заграница нам поможет"!

при чём тут заграница и ССТАР? вас тут так не любят, шо ховайся
Цитата
Вы наверное догадываетесь, почему?

наверное потому, что скинув анонимные угрозы мне в личку, и зная мой адрес и номер телефона никто так и не приехал. ссут некоторые человеки в глаза сказать ПМное...
Цитата
Если Вы считаете, что бить дубинками и ногами старого человека, ветерана Великой Отечественной войны, который проливал кровь, защищая Ваше будущее - это ПРАВИЛЬНО, тогда почему Вы так пафосно выступаете против митинга в честь УПА?

сравнение несравнимого, демагогия
Цитата
Пока среди организаторов акции присутствовал руководитель Бахчисарайского Меджлиса А. Чийгоз, все было в рамках закона. А вот когда он уехал, другие руководители (отнюдь не представители Меджлиса, и вообще не крымские татары) допустили всякие безобразия (перекрытие трассы, неподчинение работникам милиции и т.д.). Это Вам ни о чем не говорит?

а хули он уехал не разрулив? дела-баппки? родственники заболели?
36/   
GFD |
Дата 22 Октября, 2008, 20:15
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
как приятно постучать родными перчатками в знакомую грушу

Я так понимаю, это ШТАТНЫЙ ПРОВОКАТОР вспомнил, что он еще и БОКСЕР ПО ПЕРЕПИСКЕ? (Оба определения дали себе Вы сами, так что обижаться не на что. bye1.gif

Цитата
вас тут так не любят, шо ховайся

Это Вы за всех говорите? Или вас кто-то уполномочил? smile.gif
А Ваше личная "нелюбовь" к кому-либо (в том числе и ко мне) - это Ваши личные проблемы. Которые убивают Ваши нервные клетки.

Да, и ответьтье на вопрос (без всяких сравнений!) -
Цитата
...Вы считаете, что бить дубинками и ногами старого человека, ветерана Великой Отечественной войны, который проливал кровь, защищая Ваше будущее - это ПРАВИЛЬНО?


Цитата
а хули он уехал не разрулив? дела-баппки? родственники заболели?

А какая разница, какие там у него были дела, родственники и т.д.? Пока он был - акция проходила в рамках закона. Когда уехал - другие организаторы (в том числе и депутаты местных советов) допустили, чтобы мирная акция превратилась в безобразия с перекрытием дороги и неподчинением милиции.
4/   
ratibor |
Дата 22 Октября, 2008, 20:26
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Я так понимаю, это ШТАТНЫЙ ПРОВОКАТОР вспомнил, что он еще и БОКСЕР ПО ПЕРЕПИСКЕ?

гы. чуваг. статус в профиле одмины ставят по просьбе любого мембера. можешь себе поставить:
ПаТЕНТованый Татарен
папраси тока, или западло?
насчет боксёра номер у тя есть, звони, я тя рад буду видеть в любое время. таких упёртых долбодятлов исчо поискать, беседа будет интересной. но ты ж не приедешь, тыж следующим шагом скажешь - сам приезжай 8))))

а ниже с цитатами ты слил, ибо если мозг есть, его нужно тренировать. желательно с детства. иначе жизнь его засирает.

это всё был оффтоп. сорри
3/   
GFD |
Дата 22 Октября, 2008, 20:44
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
насчет боксёра номер у тя есть, звони, я тя рад буду видеть в любое время

А зачем ты мне нужен?

Цитата
тыж следующим шагом скажешь - сам приезжай

Не скажу. Потому-что (повторяю!) - зачем ты мне нужен?

Цитата
если мозг есть, его нужно тренировать. желательно с детства. иначе жизнь его засирает.

Так тренируй, не отклыдывай на потом. biggrin.gif
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 22 Октября, 2008, 22:46
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


GFD
ratibor
Может, снова перенесёте в личку?

Сам процесс разгона дедушек и бабушек был заснят, и там явно было видно, что типа правоохранители применяли силу совершенно неадекватно! Дедушку 70+ можно просто было аккуратно приподнять и унести с дороги, раз уж он им столь сильно мешал, а не пинать и не ломать ему руки... Если, конечно, у тренированных защитников (кого только, спрашивается), хватило бы на это сил, ведь дедушка их сильнее!!! И вообще, последнее время, моё ИМХО, наши правоохранительные органы несколько о%ренели от своей безнаказанности и крутизны, которую перекрывают только бабки мажоров! ranting.gif


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
3/3997   
ratibor |
Дата 23 Октября, 2008, 0:21
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Цитата
Сам процесс разгона дедушек и бабушек был заснят, и там явно было видно, что типа правоохранители применяли силу совершенно неадекватно! Дедушку 70+ можно просто было аккуратно приподнять и унести с дороги, раз уж он им столь сильно мешал, а не пинать и не ломать ему руки...

и чо?
я таки не понимаю, или вы пытаетесь выступать против бития лиц однех, далеко не пенсионного возраста провокаторов, другими... которым пиздюлей дали

ЛЮДИ
вы если лезете в эту хуйню, вы хоть прочитайте о чём речь, и отметьтесь, я записываю
а то меня потом фашистом и эсесовцем называют =)
2/   
dwor |
Дата 23 Октября, 2008, 10:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 22 Октября, 2008, 18:25)
Да, Вы кстати запишите себе где-нибудь. Пока среди организаторов акции присутствовал руководитель Бахчисарайского Меджлиса А. Чийгоз, все было в рамках закона. А вот когда он уехал, другие руководители (отнюдь не представители Меджлиса, и вообще не крымские татары) допустили всякие безобразия (перекрытие трассы, неподчинение работникам милиции и т.д.). Это Вам ни о чем не говорит?

Улыбнуло. А давайте назовем вещи своими именами. Товарищ понял, что ситуация выходит из под контроля и тупо свалил подальше, бросив собранную биомассу на произвол судьбы.
И вообще... Лично этот г-н вызывает чувство омерзения. Вам самому не стыдно за ТАКОГО представителя меджлиса или совсем с кадрами тяжело.
38/   
ratibor |
Дата 5 Ноября, 2008, 23:43
Quote Post



Unregistered









тут практически окончательное решение вопроса от гоблина:
Цитата
Например, крымских татар выселили из Крыма. При этом родственников изменников надо было бы посадить в лагеря - ибо они об измене знали и не донесли. То есть мать, жену и сестру изменника - в один лагерь, а детей - в другой лагерь. Но Сталин и родственников почему-то не посадил. Собственно, что на самом деле происходило и почему - рассказывается в книге (с указанием источников)

сама книга академически написана, но рецензент зажигает bigwink.gif
46/   
Breeze |
Дата 6 Ноября, 2008, 13:28
Quote Post



Unregistered









Главное отличие в том, что мы (славяне) - гости...

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top