Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (20) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что нас разъединяет с татарами, или что нас может объединить
GFD | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 13:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

simpyalex
Цитата
татары имели право при Чингизхане, и они этим правом пользовались на все 100%.
в данный момент они, как нация, находятся в очереди на ассимиляцию, и ничего тут не исправишь, мы их проглотим и не заметим - не они первые, не они последние.

Ассимиляторы, вы бы как нибудь свои проблемы порешали сначала.
К примеру вот эту: http://demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php

И еще посмотрите численность крымских татар и русских в Крыму по результатам последних двух переписей населения. Цифры не пугают? smile.gif

А что касается смешанных браков, культурной ассимиляции и тому подобного - это страшнее для вас. Потому-что в смешанных семьях (по крайней мере в тех, которые я знаю - а таких 5) детей называют крымскотатарскими именами и учат крымскотатарскому языку, обучают культуре и традициям крымских татар . И эти дети считают себя крымскими татарами.

Цитата
мы их проглотим и не заметим - не они первые, не они последние

lol.gif lol.gif lol.gif

Дата 9 Ноября, 2008, 13:12
Quote Post

Unregistered

GFD
хорошо смеётся тот, кто смеётся последним bigwink.gif
<KiR> | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 13:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(GFD @ 9 Ноября, 2008, 13:02)

Абсолютно не уместно и не имеет никаких обоснований

Цитата(GFD @ 9 Ноября, 2008, 13:02)
А что касается смешанных браков, культурной ассимиляции и тому подобного - это страшнее для вас. Потому-что в смешанных семьях (по крайней мере в тех, которые я знаю - а таких 5) детей называют крымскотатарскими именами и учат крымскотатарскому языку, обучают культуре и традициям крымских татар . И эти дети считают себя крымскими татарами.

Напугал ежа голой жопой.
Это не показатель, не надо из 5 семей делать мега пример. lol.gif

PS Можно сказать из 5 семей скока жён - русские?

Дата 9 Ноября, 2008, 17:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

<KiR>
Цитата
Абсолютно не уместно

Может быть...
Но вот это тоже далеко не самое уместное и корректное замечание, но его Вы почему-то не видите:
Цитата
...в данный момент они, как нация, находятся в очереди на ассимиляцию, и ничего тут не исправишь, мы их проглотим и не заметим - не они первые, не они последние.

Цитата
Это не показатель, не надо из 5 семей делать мега пример.

Я почему-то уверен, что у Вас таких "смешанных" семей (крымских татар и славян) среди родственников и знакомых никак не больше (таких семей вообще не очень много!). А государственной статистики и вообще каких-то официальных данных нет. Поэтому я и привожу в пример те ПЯТЬ семей, которые знаю. Вы можете привести свои примеры, если они у Вас есть.

Цитата
PS Можно сказать из 5 семей скока жён - русские?

Пожалуйста.
Национальная принадлежность жен в этих 5 смешанных семьях такая:
2 - русские
1 - украинка (из Полтавской области)
1 - смешанного украинско-русско-греческого происхождения
1 - крымская татарка.

Дата 9 Ноября, 2008, 19:26
Quote Post

Unregistered

GFD
Цитата(GFD @ 9 Ноября, 2008, 14:01)
Но вот это тоже далеко не самое уместное и корректное замечание
большая рыбка кушает маленькую рыбку, понятно, что маленькая не всегда в восторге от этого, но...

это закон природы, и татары, так же как и славяне, живут, и будут жить согласно нему.
понятно, что эти законы гораздо жестче нашего УК, но неподчиняться им невозможно, независимо от того, нравится это кому то или не нравится.
7/   
scrutinizer | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 19:49
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

simpyalex,
Крымских татар объединил в единый народ ислам. Собственно, любой мусульманин, проживающий в Крыму рано или поздно становился крымским татарином. Так что, пока религиозная составляющая крепка, ни о какой угрозе ассимиляции и речи быть не может. Вам известны примеры ассимилированных мусульманских народов?
PMEmail Poster
43/4685   
simpyalex |
Дата 9 Ноября, 2008, 20:04
Quote Post

Unregistered

scrutinizer
современное поколение татар уже не так сильно зависимы от религии.

у меня на виду есть примеры, когда славянин берет в жены татарку - ребенок уже славянин.

их слишком мало по современным меркам.
хотя в изолированном мире они смогли бы выжить.

5/   
GFD | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 20:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

simpyalex
Цитата
большая рыбка кушает маленькую рыбку, понятно, что маленькая не всегда в восторге от этого, но...

"Маленькие рыбки", "большие рыбки"... Вас случаем не Эзопом зовут? smile.gif
Ну да ладно, хотите про рыбок, будет Вам про рыбок.

"Большая рыбка" становится все меньше с каждым годом... меньше и слабее... bye1.gif
А "маленькая рыбка" понемногу растет. И еще много "маленьких рыбок" вокруг растут. И вполне может прийти время, когда ситуация повернется совсем в другую сторону. И "маленькие рыбки" вполне смогут показать "большой" (которая и большая-то только по воспоминаниям) свои острые зубки, напомнив про все те случаи из предыдущей жизни, когда они были "не в восторге"...

Вы сами пару постов назад вспоминали времена Чингисхана, когда восточные славяне были в роли "маленькой рыбки". Но смогли стать больше.
Но это были другие люди, другое время. Как писал один великий поэт, "...да, были люди в наше время, богатыри - не вы!".
В мире нет ничего постоянного, великие народы появлялись и исчезали, рушились великие империи и цивилизации... на их место приходили другие! Это ждет и вас тоже. bye1.gif
И это тоже закон, обойти который не получится.

Дата 9 Ноября, 2008, 20:17
Quote Post

Unregistered

GFD
ну хоть на примере рыбок вы поняли.

усложним:
представте закрытое пространство, произвольной формы.
содержимое этого пространства неоднородно, например разных цветовых оттенков.
вот основная масса краснит, с небольшими вариациями.
и около 12-14% массы, например отдает в синеву. синева разрастается, но вот беда - чем больше занимает пространства, тем становится все менее синим.

вот это и есть один из видов ассимиляции - татары ассимилируются разрастаясь, причем сами, даже помогать не надо naughty.gif

еще раз:
Цитата(simpyalex @ 9 Ноября, 2008, 17:04)
в изолированном мире они смогли бы выжить

6/   
Breeze |
Дата 9 Ноября, 2008, 20:37
Quote Post

Unregistered

Цитата(Maloy @ 9 Ноября, 2008, 9:03)
причины из-за которых произошла депортация

интересно, какая у вас версия по этому поводу?
Цитата(simpyalex @ 9 Ноября, 2008, 10:43)
а они близкие родственники славян, так что мы имеем больше прав на эту землю.
Во-первых, не близкие, во-вторых, речь идёт не о квартире двоюродного брата, а о целой стране, в-третьих, мы предали родство со скифами...
однако...
тут и сказать нечего, с гормонами спорить бессмысленно.
А почему вы считаете иначе? Революционеры исстребили всех царских политиков и большинство офицеров. Они уничтожили государство, не население (хотя и оно капитально настрадалось)...
А про гормоны мои не беспокойтесь - использую по назначению, и, поверьте, ни вы, ни другие форумчане ну никак к этому назначению не относятся...
в демократических странах, в 20м веке, принято было неугодные народности селить в резервациях и подвергать частичной стерилизации
Оппа. Можна поподробнее, мне интересно. Я серьёзно.
Цитата(simpyalex @ 9 Ноября, 2008, 11:12)
хорошо смеётся тот, кто смеётся
искренне с любовью. А последним смеётся тот, кто смеётся над другим wink.gif
scrutinizer, к сожалению в наше время люди забывают свою родную веру... Впрочем, для Крымских татар этот фактор не опасен. 80% славян и 90% россиян предали свою веру уже тысячу лет назад...
Цитата(simpyalex @ 9 Ноября, 2008, 10:32)
это всего лишь законы природы, и если они кому то не нравятся, то его никто не держит в этом мире.
Вы знаете, я уже 7 лет пытаюсь вбить эти слова в голову скин-хэдам и прочим нацистам. Они то всё никак не могут смериться с тем, что славянские гены рецессивны и при смешении с любым другим народом в подавляющем большинстве случаев наши дети будут пренадлежать к этому народу.
17/   
Breeze |
Дата 9 Ноября, 2008, 20:41
Quote Post

Unregistered

Цитата(simpyalex @ 9 Ноября, 2008, 18:17)
вот это и есть один из видов ассимиляции - татары ассимилируются разрастаясь, причем сами, даже помогать не надо

Насколько мне известно крымские татары особо не собираются разрастаться вне пределов Крыма...
45/   
GFD | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 20:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

simpyalex
Из зоологии плавно перетекаем в химию растворов...
В закрытый сусуд наливаем 58,5% красного по цвету вещества (это, как Вы догадались - русские!). Плюс туда-же - двадцать с чем-то процентов желто-блакитного (это будут украинцы). еще буквально по несколько капель черного, зеленого, белого и т.д. (это армяне, греки, евреи, и т.д.). И в тот же сосуд - 12-14% синего (это крымские татары). Потом содержимое сосуда тщательно перемешиваем.
Что получим в результате?
Есть три варианта:
1. Получим однородный раствор единого цвета. Но цвет этот не будет ни синим, ни красным, ни желто-блакитным. Это будет какой-то новый цвет.
2. Если жидкости имеют разную основу, и не смешиваются (к примеру, масло, вода, бензин и т.д.) - тогда получим в сосуде эдакий слоеный коктейль. Где синего будет по объему те же 14%, а с учетом того, что "синие" расширяются - их со временем будет уже не 14%, а несколько больше. А красных - меньше. Вот и все.
3. Если вещества вступят в химическую реакцию, может рвануть так, что и сосуда никакого не останется.

Я почему-то думаю, что второй вариант - интереснее. Потому-что я - антиглобалист, и мне нравится в этом мире его разнообразие.
Красота и самобытность разных народов, их культура, языки и традиции - это замечательно, и это надо ценить и беречь.

Дата 9 Ноября, 2008, 20:55
Quote Post

Unregistered

Цитата(Breeze @ 9 Ноября, 2008, 17:41)
Насколько мне известно крымские татары особо не собираются разрастаться вне пределов Крыма
зато претендуют на полуостров как на их национальную собственность.

Цитата(GFD @ 9 Ноября, 2008, 17:44)
двадцать с чем-то процентов желто-блакитного
слишком красочно, в крыму нет такого, желаемого вами, разделения среди славян bigwink.gif
остальное - мелочи жизни...
45/   
GFD | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 21:13
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

simpyalex
Цитата
слишком красочно, в крыму нет такого, желаемого вами, разделения среди славян 
остальное - мелочи жизни...

Вы хотите сказать, что украинцы, которые живут в Крыму, считают себя русскими? Тогда почему они во время последней переписи населения записали себя и свои семьи украинцами?

Цитата
современное поколение татар уже не так сильно зависимы от религии.

И снова Вы не правы.
Я знаю ситуацию изнутри. И могу Вам сказать, что старшее поколение крымских татар (это те, кому сейчас 40-50 лет) были менее религиозны, чем современное молодое поколение (те, кому сейчас 16-35). Они родились и выросли в тоталитарной стране, где религия была опиумом для народа, с любыми проявлениями религиозности государство боролось... А уж знания по Исламу получить или посетить священные для всех мусульман места было вообще крайне сложно.
Но сейчас все имеют возможность посещать мечети, молиться, изучать основы нашей религии. И многие это с радостью делают - и старые, и молодые.

Дата 9 Ноября, 2008, 21:58
Quote Post

Unregistered

Цитата(simpyalex @ 9 Ноября, 2008, 18:55)
зато претендуют на полуостров как на их национальную собственность.

Имеют право...
Цитата(simpyalex @ 9 Ноября, 2008, 18:55)
слишком красочно, в крыму нет такого, желаемого вами, разделения среди славян

Да ну!..wink.gif
Цитата(GFD @ 9 Ноября, 2008, 19:13)
Я знаю ситуацию изнутри. И могу Вам сказать, что старшее поколение крымских татар (это те, кому сейчас 40-50 лет) были менее религиозны, чем современное молодое поколение (те, кому сейчас 16-35). Они родились и выросли в тоталитарной стране, где религия была опиумом для народа, с любыми проявлениями религиозности государство боролось... А уж знания по Исламу получить или посетить священные для всех мусульман места было вообще крайне сложно.
Но сейчас все имеют возможность посещать мечети, молиться, изучать основы нашей религии. И многие это с радостью делают - и старые, и молодые.

А меня ещё спрашивают - за что я уважаю крымских татар... Да если бы мы так хранили свою родную Веру, не потеряли бы Мудрость Предков... Я горжусь тем, что я славянин,.. но порой понимаешь - ИДИОТЫ!!!
37/   
ratibor | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 22:59
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

scrutinizer
Цитата
Собственно, любой мусульманин, проживающий в Крыму рано или поздно становился крымским татарином

вот опять, на голубом глазу, нихуя не зная ranting.gif
у вас поверхностные знания об исламе, и его представителях в крыму
как татар не нужно ценить по высказываниям GFD так и не ставьте в этот ряд других мусульман, в том числе и арабов и курдов
они в крыму нашли место учить своих детей лечить людей, торговать европейскими товарами и, блядь, познать достаточною долю толерантности.
не путайте наших соперников бухарских евреев с нормальными правоверными g.gif

Breeze |
Дата 9 Ноября, 2008, 23:02
Quote Post

Unregistered

Какой эмоциональный сумбур...
ratibor | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 23:04
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

граждан Breeze и GFD не комментирую по соображениям сиюминутной брезгливости...
и ну и ввиду откровенной тупости тоже:
Цитата

Но сейчас все имеют возможность посещать мечети, молиться, изучать основы нашей религии

не пить вотку, не курить ганжубас, не желать белых женсчин. ага. все молодые татары не этим занимаюццо. гы naughty.gif

scrutinizer | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 23:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ratibor,
Что, по-вашему, если не вера объединяет три довольно различных этноса (степняков, горцев, южнобережцев) и что, если не вера, отличает крымских татар от караимов и крымчаков?

PMEmail Poster
37/4685   
<KiR> | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 23:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

GFD

назовите из 5 семей возраст детей

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0921 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму