Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Зажрались мы или нет, или Опять про халяву..., наверное в Юморе нужно было публиковать
Rumata | Профиль
Дата 1 Сентября, 2003, 19:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Нарвавшись на интересный заголовок статьи, ожидал увидеть именно статью, но ... вообщем в начале само ...

Цитата :
Из случающейся иной раз переписки на страницах с комментариями к программам:


СисАдмину. Командир,я думаю Вы зря резанули мой отзыв [речь о идет том, что из прошлого комментария был удален серийный номер для регистрации браузера Opera]. Ранее уже отмечали,что не так все обеспечены, чтобы пользовать лицензионный софт. Уверен,что 90% Россиян юзают контрофактную продукцию! Да и не называл я серийника для этой Оперы,как такового. А как он был обозван,так в случае проблем любой лоховатый юрист отбил бы нападки законников. А в силу нашего Российского менталитета, большинство граждан просто не хотят кормить закордонных капиталлистов! Подумайте, Господа, Сограждане, о малообеспеченной части населения многострадальной России и найдите решение, как раздавать благотворительные пилюли для софта,хотя бы за наш счёт,за счёт пользователей и посетителей Вашего прекрасного сайта. А то получится как у Крылова - "Лиса и виноград"!!! ;-)))
Aleks E

От редакции: а не кажется ли вам, господа, что при всей свой нищите мы (подчеркиваю - МЫ) зажрались?
Это же, если вдуматься, натуральная дикость: Опера прекрасно работает и без оплаты, показывая, правда, "нищим" баннер, так нам и это не нравится - давайте и баннер удалим, мы же бедные и несчастные!
Пора бы уже прекратить кривить душой и признаться хотя бы себе самому, что любовь к халяве настолько вьелась в наши души, что мы хотим поиметь задаром всё и всех, а так не бывает - на хитрую попу, как известно, всегда найдется кое-что винтообразное.
Еще раз повторяю - не будет на Софтодроме кряков, серийников и прочего. Хотите ими пользоваться - на здоровье, но писать про них в комментариях я не позволю.
Соответствующее разьяснение будет дано в ближайшей же рассылке, после чего любые комментарии, касающиеся этой темы, будут уходить в нуль.
Свое обещание я выполнил, поэтому обижайтесь - не обижайтесь, возмущайтесь - не возмущайтесь, но с сегодняшнего дня все новые комментарии, в которых хоть каким-то боком затрагивается тема кряков и тому подобного, целиком и полностью будут исчезать в мусорной корзине - тратить время на их правку я прекращаю.
Поясню для особо непонятливых: комментарии предназначены для того, чтобы вы могли высказать свое мнение о программе, а не о том, как её можно незаконно зарегистрировать...


посетитель www.softodrom.ru невольно поставил автора в "вилочку" используя вложенный серийник от всем известного броузера, серийники валяються к нему на каждом углу, но ... софтодром пытаеться сохранить лицо, данными статьями софтодром отбил большую часть посетителей, я тоже был постоянным посетителем этого ресурса и все таки переместился на nn. Дело не в том что на nn выкладываються ссылки на лекарства, nn действительно являеться новостным потоком софта, а софтодром тянет рассылку буквально из пальца.
Но вопрос не в популярности ресурса а в
Цитата :
Да и не называл я серийника для этой Оперы,как такового. А как он был обозван,так в случае проблем любой лоховатый юрист отбил бы нападки законников.
автор прав, запрещены прямые ссылки на кряки (в данном случае прямого линка не было) smile.gif в любом случае невозможно отследить и проиндексировать линк если он грамотно опубликован, этим правилом живет ру-борд и его громадный Варезник, как живет ? Ведь он являеться чуть ли не первым по популярности ? Есть свои тонкости как недопуск поисковых ботов в область раздела Варезник. Опять ушел в сторону от мысли smile.gif
Вопрос, в чем прав автор софтодрома отшив пользователя и поставив в игнор дальнейшие коментарии, и почему же так популярен nn.ru, если автор таки прав ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
MaxLeRoi |
Дата 2 Сентября, 2003, 13:17
Quote Post



Unregistered









-Ктож так с кладовщиком разговаривает? Смотри как надо! Халява, шара! Взять!! Взять!! (с)ДМБ
Вот и наш народ так жеш - так шта в некотором смысле он прав - слишком булки люди расслабили - мы уже привыкли НИ ЧТО НЕ ПЛАТИТЬ, зато сами обижаемса када нам не платят...
Пора бы потихоньку приучацца к цивилизации...
А то что он заигнорил - эт конеш радикально - но это его дело - его сайт - ему решать...
Добавлено:
с другой стороны - компании софтовые конеш гнут цену иногда - забывая о доходах наших граждан smile.gif
Rumata | Профиль
Дата 2 Сентября, 2003, 17:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



перебирая редакторы PHP нашел довольно неплохой PHP Expert Editor, ну и конечно по привычке сразу ломанулся за патчем, кряком, серийником ....

нашел тему обсуждения кряка и ....
Цитата :
С умилением прочитал тему 
Подумываю о том, что бы выложить на нашем сайте кряк для нашей же программы! 
Ну, чтобы наш человек не мучался  А что?! Официальный кряк от разработчика! Тупо, за то по-нашему! А то ж, какой напряг заполнить формочку для бесплатной регистрации без матюка, да еще и фамилию свою вспомнить, а кроме "Иванов Иван Иванович" или "Вася Пупкин" в голову уже ничего и не приходит. Ну а чтобы гарантировано Не получить ключ, наш человек обязательно укажет не существующий e-mail. 

Уважаемые жители бывшего СССР, если Вы хотите ЛЕГАЛЬНО использовать PHP Expert Editor, то нужно только заполнить форму бесплатной регистрации http://www.ankord.com/ru/phpxedit_reg.html 
и в течение суток получите свой персональный регистрационный ключ со своим именем.

С наилучшими пожеланиями
Андрей Калита,
компания Ankord
http://www.ankord.com 
support@ankord.com

вот это уже полный мега lol.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
MaxLeRoi |
Дата 2 Сентября, 2003, 18:00
Quote Post



Unregistered









lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Rumata | Профиль
Дата 2 Сентября, 2003, 19:54
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



PS ключ я получил спустя три часа после регистрации на офсайте автора софтины smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Fireball |
Дата 3 Сентября, 2003, 1:59
Quote Post



Unregistered









Программистам за написание программ должны платить деньги. Тут обычно никто не спорит. Программирование как хобби не может дать необходимого объема и качества даже близко.
Для того, чтобы платить программистам деньги за их работу есть три варианта:
1. Продать заказчику программу полностью (единоразово)
2. Продавать права на использование программы, но не распространения (что обычно сейчас и делается)
3. Брать деньги за осуществление поддержки программы.
4. Продавать железо, необходимое для работы этой программы.

Теперь + и - всех вариантов:
1+: Программисты гарантировано получают деньги за свою работу.
1-: Мало кому по карману заказать разработку программы для себя.

2+: Заработок программистов (на самом деле владельцев и менеджеров) пропорционален популярности программы.
2-: Большие убытки от пиратства.

3+: Большое число людей может бесплатно и легально использовать программу.
3-: Программа должна быть полуфабрикатом, а не готовым продуктом, иначе на поддержке не заработаешь. Поддержку могут осуществлять сторонние люди, а сами авторы ничего не заработают.

4+: Пользователь вместе с железом получает бесплатно софт.
4-: Софт работает только на этом железе, иначе производителю железа нет смысла его спонсировать.

В общем у каждого способа свои плюсы и минусы, и все имеют право на существование.
Например многие сейчас обвиняют opensource, что дескать это демпинг и убивает мелкие софтверные компании, особенно шароварщиков. С другой стороны несколько оригинально брать $30 за копию программы, когда студент в свободное время может написать лучше и бесплатно.

И про пиратство кстати тоже, прочитал в статье интересную аналогию, что морское пиратство существовало тогда, когда купцы имели сверхприбыли на перевозках товаров. В основном пиратство процевтало в 16-18-х веках, когда испанцы и португальцы возили награбленные или очень дешеве добытые золото и пряности, которые продавались в Европе в n раз больше. Плюс держали монополию на эти товары. И пираты охотно грабили их галеоны. А как ближе к 19 веку халява кончилась и стали возить кожи, шерсть, ткань и прочее, там охотников пиратствовать заметно поубавилось. Вот и сейчас производители софта, аудио и видео продукции явно получают сверхприбыли, так неудивительно, что и пиратов много smile.gif

Правда и психологию потребителя надо менять постепенно, я например на радиорынке купил пиратскую копию игрушки "Ядерный титбит" за 15 грн, потом мне в магазине попадался лицензионный диск за 25 грн, тут разница не как с виндами, вполне можно купить лицензионный диск, но все равно лишнюю десятку жалко smile.gif
1/   
Rumata | Профиль
Дата 3 Сентября, 2003, 14:40
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



американец ставил хакнутые винды "сэкономил 300$"
русский ставит хакнуиые винды "не дал заработать Биллу 300$"
украинец ставит хакнутые винды "и за этот глюкодром я еще должен платить 12 грн. ??? "


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
MaxLeRoi |
Дата 3 Сентября, 2003, 15:13
Quote Post



Unregistered









во во именно так smile.gif)))
мой зять янки прозрел - када увидал на свойм компе скока софта там наставила сеструха - А СКОЛЬКО Я Ж ТЕПЕРЬ ДОЛЛЖЕН???? А Она ему - ничего дорогой - это всё крякнутое wink.gif
14/   
bredonosec |
Дата 16 Октября, 2003, 4:11
Quote Post



Unregistered









Цитата :
украинец ставит хакнутые винды "и за этот глюкодром я еще должен платить 12 грн. ???
- Однозначно, в юмор! lol.gif //Можно на доске (в юмор) постануть?
Сообщение об ошибке: "Ваш пароль должен включать как минимум 18770 символов и не может совпадать с любым из ваших предыдущих 30689 паролей"
"Ну а чтобы гарантировано Не получить ключ, наш человек обязательно укажет не существующий e-mail. " - Да неужели есть настолько продвинутые экземпляры? blink.gif lol.gif Мне б таланта не хватило до такого дотыркать. Тем более, что наплодить мыл - дело минутное.

Отредактировал bredonosec - 16 Октября, 2003, 4:22
1/   
Eugene |
Дата 16 Октября, 2003, 14:41
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Уважаемые жители бывшего СССР, если Вы хотите ЛЕГАЛЬНО использовать PHP Expert Editor, то нужно только заполнить форму бесплатной регистрации http://www.ankord.com/ru/phpxedit_reg.html 
и в течение суток получите свой персональный регистрационный ключ со своим именем.

вообще не понимаю зачем тратить свое время на распространение каких-то ключей если программа бесплатная ? чтобы потешить свое самолюбие ?
мне как автору одной из АБСОЛЮТНО бесплатных программ хватает раз-два в месяц благодарных писем юзеров...
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0128 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top