Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Игровой интернет в Симферополе
Criz |
Дата 12 Октября, 2008, 19:42
Quote Post

Unregistered

Приветствую всех. Меня часто спрашивают о том - предостовляет ли ктонибуть услуги интернета, на котором можно было бы комфортно поигратся в онлайн игры на европейских/российских серверах. Так как я не знаток всех интернет услуг нашего города, прошу вас знатаков подасказать, что можно посоветовать им.

спасибо
4/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 12 Октября, 2008, 20:16
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(60%) XXX--

тему можно перефразировать так "а ну-ка померяйтесь пингами и по гоните друг на друга".. как-то уж слишком провакационным показался вопрос.

PMEmail PosterUsers Website
6/7429   
Criz |
Дата 13 Октября, 2008, 4:06
Quote Post

Unregistered

Эта тема не для агрессий создана и отнють не провакационная. Обычный вопрос, обычных потребителей.
5/   
Rumata | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 11:24
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

прямая аренда оптического канала до M9 и все будет дуже комфортно

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
7/59561   
ShockWave | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 11:26
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(20%) X----

- какой район?
- какие суммы планируются на трату?
- кабельный или радио интернет интересует?
- по отношению к игровым серверам провайдеры равны
- интернет услуг нет, есть услуга предоставления подключения, остальное бонусы конкретных провайдеров
- почему у вас часто спрашивают о онлайн сервисах - если вы настолько мало информировано про них?

комфортно можно играться только у стабильного провайдера, а это больше зависит от района и погоды smile.gif
PMEmail Poster
10/1976   
C.D. | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 15:26
Quote Post

круглый
Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Criz
Во что играть то?

BattleField2 - e крупных хомяков на Европу 50-60 пинг.
А на Россию - х3, там нормальных серверов не очень много.
PM
3/2557   
adeep | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 20:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

главное чтобы канал не перегружался)
а так на европу у всех неплохо должно быть.
а на россию у нас вроде у всех плохо, кроме евротранстелекома и тех кто у них берет инет.

Отредактировал adeep - 13 Октября, 2008, 20:08

Дата 13 Октября, 2008, 20:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

adeep
не факт wink.gif ... не только ЕТТ
PMEmail Poster
1/147   
Criz |
Дата 13 Октября, 2008, 20:34
Quote Post

Unregistered

Цитата(Rumata @ 13 Октября, 2008, 10:24)
прямая аренда оптического канала до M9 и все будет дуже комфортно

Прямая аренда IP бана это конечно здорого, но увы такую роскош мало кто себе может позволить.

Цитата(ShockWave @ 13 Октября, 2008, 10:26)
- какой район?
- какие суммы планируются на трату?
- кабельный или радио интернет интересует?
- по отношению к игровым серверам провайдеры равны
- интернет услуг нет, есть услуга предоставления подключения, остальное бонусы конкретных провайдеров
- почему у вас часто спрашивают о онлайн сервисах - если вы настолько мало информировано про них?

комфортно можно играться только у стабильного провайдера, а это больше зависит от района и погоды 

Нужно по ул. Фрунзе, Мате Залки и на Москольце(улицу не помню точно). Суммы в пределах разумного smile.gif Думаю точно не радио... по опыту знаю, для игрушек точно не пойдет им. Спрашивают ибо раньше была возможность опробовать почти все организации предоставляющиие услуги интернета, но сейчас нет smile.gif Вот и обращаюсь к вам.

Цитата(C.D. @ 13 Октября, 2008, 14:26)
Criz
Во что играть то?

BattleField2 - e крупных хомяков на Европу 50-60 пинг.
А на Россию - х3, там нормальных серверов не очень много.

Там долго перечеслять так как в сумме много получается. От ММОРПГ плана World Of warcraft,Warhamer Online до 3д шутеров типа Unreal Tournament,Crysis или тогоже BattleField'а. Естественно сервера не пиратские и как я понимаю они все в европпе находятся -\

Цитата(adeep @ 13 Октября, 2008, 19:07)
главное чтобы канал не перегружался)
а так на европу у всех неплохо должно быть.
а на россию у нас вроде у всех плохо, кроме евротранстелекома и тех кто у них берет инет.

Про евтротранстелеком честное слово слышу впервый раз smile.gif
14/   
adeep | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 21:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(csh @ 13 Октября, 2008, 19:31)
не факт wink.gif ... не только ЕТТ

я не слышал, чтобы кто-то из локалок и провайдеров пользовал каналы голдена, а больше ни у кого прямого канала на москву, насколько я знаю, нет.

Цитата(Criz @ 13 Октября, 2008, 19:34)
Про евтротранстелеком честное слово слышу впервый раз

ett.com.ua

Цитата(Criz @ 13 Октября, 2008, 19:34)
Там долго перечеслять так как в сумме много получается. От ММОРПГ плана World Of warcraft,Warhamer Online до 3д шутеров типа Unreal Tournament,Crysis или тогоже BattleField'а. Естественно сервера не пиратские и как я понимаю они все в европпе находятся -\

я ж так понимаю речь не про подключение физлиц?
я б порекомендовал обратить к какому-нибудь провайдеру с построением выделенных линий, либо включению по оптике. но не включаться в медную абонентскую физику локалок - больше проблем будет, хотя раз на раз не приходится.

supraghost | Профиль
Дата 14 Октября, 2008, 9:11
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Если нужен прямой транспорт на ЕТТ всегда готовы помочь, включение по оптики!
PMEmail Poster
C.D. | Профиль
Дата 14 Октября, 2008, 12:41
Quote Post

круглый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(adeep @ 13 Октября, 2008, 21:07)

В ММОРГ пинги до 200 - не критично.

В 3д шутерах (батлфилд, квейк, кс, кризис) - если пинг 50-60 до европы, а все нормальные сервера в европе как правило, то это отличный пинг для наших краев, если пинг 80-100 уже не комфортно, но играть можно, больше 100 - амба и слайдшоу.

В стратегиях типа вар3, старкрафт - пинг до 100 включительно - отличный пинг.

Все на опыте своем и друзей, естественно комуто нужен пинг 20 на все и всегда =)
PM
6/2557   
adeep | Профиль
Дата 14 Октября, 2008, 14:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(C.D. @ 14 Октября, 2008, 11:41)
естественно комуто нужен пинг 20 на все и всегда =)

но это мало реализуемо даже в пределах украины)
до киева ~15-25мс в зависимости от провайдера.

C.D. | Профиль
Дата 14 Октября, 2008, 15:23
Quote Post

круглый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

adeep
Сесть наглой задницей на стул рядом с тачкой гл. админа Укртелекома в Симферополе? =)
PM
4/2557   
adeep | Профиль
Дата 14 Октября, 2008, 18:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(C.D. @ 14 Октября, 2008, 14:23)
Сесть наглой задницей на стул рядом с тачкой гл. админа Укртелекома в Симферополе? =)

и что это даст? пинги до киева в 100-120мс потому что укртелеком не входит в "украину"?)
до укртелекомовского киева похоже тоже 18-20мс
Против физики не попрешь - требуется время на обработку сигналов, на упаковку пакетов в MPLS/VLAN, банально на прохождение такого расстояние светом, итого я пока не видел меньше 15мс пинг до киева, может у кого есть?

укртелеком уже давно не панацея и не единственный/лучший вариант. даже банально из-за политики участия в точках обмена траффиком. независимые негосударственные провайдеры имеют большую гибкость и могут предоставить более высокое качество каналов, начиная от украинских межконнектов (помимо участия в UA-IX, очень многие имеют прямые взаимоподключения для еще большей локализации траффика, как пример: Wnet и Datagroup, TSUA и Datagroup и т.д.) и заканчивая множественным участием в международных точках обмена траффиком.

Отредактировал adeep - 14 Октября, 2008, 18:55

Criz |
Дата 15 Октября, 2008, 23:19
Quote Post

Unregistered

Цитата(adeep @ 13 Октября, 2008, 20:07)
я ж так понимаю речь не про подключение физлиц?
я б порекомендовал обратить к какому-нибудь провайдеру с построением выделенных линий, либо включению по оптике. но не включаться в медную абонентскую физику локалок - больше проблем будет, хотя раз на раз не приходится.

Есть и физ и юрлица. Естественно физлица скорей всего не потянут по бюджету прокладку оптических волокон... да и проживают по разным районам они.
Получается части придется включатся в медную физику Домашних сетей? -\

Цитата(C.D. @ 14 Октября, 2008, 11:41)
В ММОРГ пинги до 200 - не критично.

В 3д шутерах (батлфилд, квейк, кс, кризис) - если пинг 50-60 до европы, а все нормальные сервера в европе как правило, то это отличный пинг для наших краев, если пинг 80-100 уже не комфортно, но играть можно, больше 100 - амба и слайдшоу.

В стратегиях типа вар3, старкрафт - пинг до 100 включительно - отличный пинг.

Все на опыте своем и друзей, естественно комуто нужен пинг 20 на все и всегда =)

Тоесть грубоговоря нужна трасса с 50-60 мс до европпы , чтобы во все комфортно у них игралось. Если ложить оптику, то вполне вероятно получить такое счастье я думаю. Но есть ли возможноть получить приблизительное качество тем людям которым не по карману тянуть персональные оптические сети?
11/   
C.D. | Профиль
Дата 16 Октября, 2008, 9:32
Quote Post

круглый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
То есть грубо говоря нужна трасса с 50-60 мс до Европы , чтобы во все комфортно у них игралось. Если проводить оптику, то вполне вероятно получить такое счастье я думаю. Но есть ли возможность получить приблизительное качество тем людям которым не по карману тянуть персональные оптические сети?

Сам сижу второй год на Ардинвесте, при переезде в другой район (с Гавена на Троллейбусную) подключился тоже к ним. На новой месте дом был не подключён, пришлось давить скрытые рычаги, чтобы сеть переехала вместе со мной =)
Как я понимаю, арды заводят на район оптику, от неё дальше звездой медь, сколько там до меня свичей я не в курсе, но пинг такой какой есть и меня устраивает.

По факту, чем ближе к центру города, тем проще получить подобное предложение по пингам от любого крупного хомяка (Реалвеб, Арды, Фарлайн, Аванет, ну и добавьте\поправьте меня кто в курсе про других).
Чем дальше от центра, то плачевнее и плачевнее. Один наш игрок живет на ковыльной (сначала Укртелеком, пинг 120 на Европу, потом хомяк - пинг 80). Второй в районе заводского (пинг 120 на каком-то странном полу-хомяке, полу-телефонной компании, местный старожил Kir про них может рассказать подробнее).
Как говорится кому-то с респавном везет, а кому-то нет =)

Но. 2 года назад, пинг 60 имели единицы по городу дома, сейчас это уже как бы стандарт. Через 2 года оптика прийдет в окраины и привет, будет всё равно где живешь (оптимистичный конечно прогноз, но почему бы и нет)

PM
6/2557   

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0793 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму