Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор плеера, качественное изображение
olegator |
Дата 5 Октября, 2008, 21:53
Quote Post



Unregistered









SwD

Интересно. Стоит вообщем то таже проблема....

Хочется поменять основной телевизор и уже давно, а именно кинескопный плоский широкоформатный THOMSON 32WF 400

Первый вопрос куда и кому его продать... bigwink.gif Но это в принципе не проблема.

Второй если брать что то б-О-льшее, то проблемы при просмотре кабельного... g.gif Тарелку ставить неохота....

Как смотреть скачанное HDTV ?
Смысл в плоскости если саб всеравно толстый и огромный и под телек пойдет таже подставка с сабом ? g.gif

ВОт и получается что кинескопный телек задолбал и надоел уже, а вот купить новый и дать ему толк что то как то все не определюсь.

В принципе Вот Классная штучка решение проблемы.

Ваше мнение ?
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
olegator |
Дата 6 Октября, 2008, 1:54
Quote Post



Unregistered









dwor

Ну вообщем то Cooper ответил в чем проблема. На больших диагоналях показывает кабельное не фонтан....
Cooper | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 12:08
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, дело вкуса, мне просто LCD не по душе. Маленькие - размера 32, да на кухне - самое то. Для спокойного семейного просмотра - не очень, хотя, это не более, чем дело вкуса.

А вот по девайсам, которыми все это смотреть.. Я бы советовал прибить сразу двух зайцев и вот как. DreamBox800HD, или DreamBox8000 (последний анонсируется к выходу на днях) - в инете не составит труда найти почитать их возможности.. Если в кратце - спутниковые тюнера с Линуксом на борту, с hdmi выходом в попе, с винтом - то есть, мы можем смотреть спутниковое, включая НТВ+ (я не буду тут напоминать о вариантах его просмотра), HD каналы, коих валом - и на НТВ+ есть чуть, и на других спутниках, у Дрима есть прикол такой - можно скачать русский перевод или титры к любому фильму, потом списать этот фильм в HD с любого спутника, хоть на японском языке и просто поставить к нему на лету дорожку (не спорю, что это можно сделать и на компе просто, на дриме софт делает это нажатием пары кнопок на пульте) и тп.. Плюс, у Дримбокса локалка в попе, можно смотреть с любого компа или просто внешнего винта чего угодно и тп.. То есть, это для SwD - раз уж постил выше ссылку - вот тебе более универсальный комбайн, еще и со спутниковым телевидением внутри, и управляемый всего лишь одним пультом дистанционным (этот же пульт будет управлять и телеком), и так далее.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Cooper | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 15:15
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, не будет, есть формулы, по которым считать smile.gif 42 плазма - расстояние 3 метра. Любая среднестатистическая комната позволяет. У меня две таких дома.
SwD, угу smile.gif Если охота по полному фаршу потом - SonyPS3 еще - в качестве BluRay плеера, довеском будет игровая консоль. Блюрей потихоньку пошел появляться в ассортименте. Качество - сказка wink.gif
По 42 плазмам - ага, в точку - только Панасы, есть пара моделей Пионеров - но не видел последних в продаже. Себе как раз вторым телеком брал Panas, p7, FullHD - доволен вполне.
KillerSerg, а по Sony, хм, неужели я от жизни отстал - глянул - и правда как-то не находится FullHD плазм у него, во как.
PMEmail PosterUsers Website
SwD |
Дата 6 Октября, 2008, 18:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 6 Октября, 2008, 15:15)
Блюрей потихоньку пошел появляться в ассортименте. Качество - сказка

Ага... я видел в каком-то из магазинов на стенде крутили демку с BD-привода... Но проблема в том, что моя уже очень не маленькая коллекция кино на DVD... и даже не на DVD9 smile.gif
Отсюда и сомнения насколько хорошо FullHD-телевизор будет интерполировать сигнал более низкого разрешения... На том же стенде стояли в рядок небольшие LCD-телевизоры... и картинка с обычного кабеля была жуткая sad.gif
Может, конечно, дело в том, что это совсем уж дешевые модельки стояли, без всяких там «улучшайзеров»...
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 18:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 6 Октября, 2008, 17:10)
без всяких там «улучшайзеров»...

У Philips технология Pixel Plus 3 неплохо на первый взглят фильтрует картинку.
Но вообще я бы пошел бы магазинам и посмотрел как они показывают -
Цитата(SwD @ 6 Октября, 2008, 17:10)
и картинка с обычного кабеля была жуткая

Потому что я как то постоял в Таире(потом в магазине возле Новой линии) и посмотрел картинку, с первого взгляда вроде одинаково, а потом стали заметны отличия в картинке от разных производителей.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 22:30
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SwD, телек тут часто не причем. Современные DVD и BluRay приводы (включая PS3) умеют делать так называемый Rescaling - когда качественный двд подтягивается до более высокого разрешения. Выглядит это реально здорово, поверь wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 6 Октября, 2008, 22:41
Quote Post



Unregistered









Cooper

Хочется что бы телек кабель подтягивал для жениных с дочкой сериалов.... Странные люди, скачиваю с торрента и ставлю им без рекламы. Но часто все равно смотрят "вживую"... lol.gif

Не хочу я тарелку. Стоко гемору.... Все равно смотреть некогда.
Cooper | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 23:05
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator lol.gif
Телеки кажется еще особо не умеют это делать.. Разве что чуть фильтровать и приукрашать картинку..
Насчет тарелки - я сам крайне редко смотрю эфир, но когда такой момент выдается - хочется иметь выбор, что же, действительно интересного можно посмотреть.. Потому, спутник иногда решает smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 6 Октября, 2008, 23:23
Quote Post



Unregistered









Cooper

Переходим к флейму не по теме. blush2.gif Прошу прощения.

25 грн кабельного за 60 с чем то каналов решают проблемы дискавери, ввс, вообщем то и спортивных программ.
От всяческих новостей и сериалов у меня отрыжка и непроизвольный тик-жест пальцем желающим переключить каналы.

Получается ради несколько каналов даже с идеальным качеством просмотра ставить тарелку, тюнер, что то про это почитать, поразбираться, потом что то там апргрейдить, покупать продавать... Настабульбенила уже техника, и электроника...

Лучше выйти во двор с женой прогуляться.... blush2.gif
SwD |
Дата 7 Октября, 2008, 12:02
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 6 Октября, 2008, 22:30)
Современные DVD и BluRay приводы

Ага... Кстати, что из DVD-приводов порекомендовал бы?

Цитата(Cooper @ 6 Октября, 2008, 23:05)
Телеки кажется еще особо не умеют это делать

Может есть отдельные железки, которые так умеют?
Пэтро |
Дата 7 Октября, 2008, 17:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 7 Октября, 2008, 12:02)
Ага... Кстати, что из DVD-приводов порекомендовал бы?


Недавно общался с людьми в теме(ремонтниками). Советовали брать BBK и Rainford за ремонтопригодность.
Cooper | Профиль
Дата 7 Октября, 2008, 18:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да вот никогда такое говно не посоветовал бы никому. Нормальная аппаратура вообще не должна ломаться, а ремонтники как раз и будут советовать то, что приносит денег их брату, говорю как бывший ремонтник.
По приводам - я бы советовал (опять же, по убывающей степени "старшинства") - Pioneer, Denon, Sony, Panasonic - и выбирать уже вариант современного привода, который будет уметь Upscaling делать для двд и иметь hdmi выход в попе. Я бы посмотрел на Pioneer, но каюсь - так как давно не покупал ничего такого - не знаю, есть ли у них такие плееры сейчас. Товарищ недавно брал Панасониковский домашний кинотеатр - он все это умеет. Если BluRay и все сразу - реально PS3 рулит, как не смешно, стоя при этом 600 баксов, к ней еще купить ($50 примерно) блюзубый пульт - и вуаля.
Китайское дерьмо типа ВВК и китайско-украинский Rainford я бы не советовал.. Но дело вкуса и количества денег в кармане - какое-то время они будут работать, ага (ну я просто люблю только качественную технику, и меня не переубедить).
SwD железки вряд ли есть, ибо это именно обычно встроено в dvd проигрыватель и делается "на лету" в цифре - втыкаться в аналоговый сигнал после плеера для апскейла - как-то малореальным в качестве кажется.
Olegator, у меня это не отняло особо много времени, разве что денег - приехали и поставили тарелку, заодно изучил, что же такое спутниковое тв (еще лет 5 назад - было интересно в целях самообразования). Что касается кабельного - на 51см телевизоре еще прокатит, на большом телеке или проекторе - будет видно потрясающая разница между аналоговым и цифровым эфиром. Но, это опять же на любителя wink.gif Особо там ничего апгрейдить и доделывать не надо - просто купить один раз нормальный тюнер и вперед. Если надо будет - пиши в пм - расскажу, подскажу, и порекомендую как и где это все качественно сделать, ибо опыт и знакомые есть wink.gif Пока будут делать - как раз и пойти во двор с женой погулять wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Пэтро |
Дата 7 Октября, 2008, 18:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 7 Октября, 2008, 18:20)
Китайское дерьмо типа ВВК и китайско-украинский Rainford я бы не советовал.. Но дело вкуса и количества денег в кармане - какое-то время они будут работать, ага (ну я просто люблю только качественную технику, и меня не переубедить).


Человек говорил аргуметированно. При желании могу рассказать вес технические ньюансы.
SwD |
Дата 7 Октября, 2008, 19:15
Quote Post



Unregistered









Cooper
Спасибо за инфу буду думать про спутник... Вернее как поставить таки тарелку с учетом моих условий smile.gif

Пэтро
BBK, помнится, детально разбирали на хардверных сайтах... Реального преимущества в нем было всеядность, неприхотливость к дискам да китайский болт на зональность ДВД... А вот качество звука/картинки не фонтан. Понятно, что это всё было несущественно, когда смотришь кино на стареньком 21" ТВ...
Но когда смотреть будешь на 40" разница вылезет...
KillerSerg | Профиль
Дата 7 Октября, 2008, 19:57




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Cooper | Профиль
Дата 7 Октября, 2008, 21:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 7 Октября, 2008, 18:47)

Человек говорил аргуметированно. При желании могу рассказать вес технические ньюансы.


Сорри, мне просто это неинтересно, равно как и неинтересен подобный класс техники, китайские машины и тп wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 7 Октября, 2008, 21:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KillerSerg @ 7 Октября, 2008, 19:57)
как DVD привод очень хорош ямаха 1700/1800, очень хорошая видеочасть, и аудиотракт неплох.


О, действительно в точку, как я мог забыть про них wink.gif
SwD, если реально надо - скажи, дам телефон конторы, будут думать за тебя и делать все wink.gif Контора проверенная smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Пэтро |
Дата 8 Октября, 2008, 0:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 7 Октября, 2008, 19:15)
.. А вот качество звука/картинки не фонтан.


Как собственно и в любой технике данного ценового диапазона.


Цитата(Cooper @ 7 Октября, 2008, 21:54)
Сорри, мне просто это неинтересно, равно как и неинтересен подобный класс техники, китайские машины и тп


ИМХО сравнение с машинами неуместно.

Ты считаешь что ББК, который собирается в Китае хуже Филипса, который собирается в Китае? Сейчас все унифицированно.. Грубо Наклеил наклеечку панасоник и можно продать на 20% дороже.

Техника хорошего уровня стоит подороже 300-500 грн..
Cooper | Профиль
Дата 8 Октября, 2008, 2:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, а разве мы говорили о ценах? Я как раз говорил об аппаратуре топ-класса, которая никак не стоит 300-500грн, да и техники у меня почти такой нет дома, есть пара пионеров - которые стоили баксов по 80 в Фокстроте когда-то (380 модель кажется) - дык работают, сдохнут - выкину, но никогда не буду париться "ремонтопригодные ли они". Если речь идет об аппаратуре уровня 300-500грн - тут сорри, в таком я не особо соображаю, точнее, стараюсь обходить стороной, хотя и в этом ценовом пределе есть вещи более достойные, нежели ВВК. Да и аппаратура в подобных пределах цен даже близко не знает, что такое Upscaling DVD и HDMI wink.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top