Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор плеера, качественное изображение
KillerSerg | Профиль
Дата 7 Октября, 2008, 19:57




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Cooper | Профиль
Дата 7 Октября, 2008, 21:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 7 Октября, 2008, 18:47)

Человек говорил аргуметированно. При желании могу рассказать вес технические ньюансы.


Сорри, мне просто это неинтересно, равно как и неинтересен подобный класс техники, китайские машины и тп wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 7 Октября, 2008, 21:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KillerSerg @ 7 Октября, 2008, 19:57)
как DVD привод очень хорош ямаха 1700/1800, очень хорошая видеочасть, и аудиотракт неплох.


О, действительно в точку, как я мог забыть про них wink.gif
SwD, если реально надо - скажи, дам телефон конторы, будут думать за тебя и делать все wink.gif Контора проверенная smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Пэтро |
Дата 8 Октября, 2008, 0:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 7 Октября, 2008, 19:15)
.. А вот качество звука/картинки не фонтан.


Как собственно и в любой технике данного ценового диапазона.


Цитата(Cooper @ 7 Октября, 2008, 21:54)
Сорри, мне просто это неинтересно, равно как и неинтересен подобный класс техники, китайские машины и тп


ИМХО сравнение с машинами неуместно.

Ты считаешь что ББК, который собирается в Китае хуже Филипса, который собирается в Китае? Сейчас все унифицированно.. Грубо Наклеил наклеечку панасоник и можно продать на 20% дороже.

Техника хорошего уровня стоит подороже 300-500 грн..
Cooper | Профиль
Дата 8 Октября, 2008, 2:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, а разве мы говорили о ценах? Я как раз говорил об аппаратуре топ-класса, которая никак не стоит 300-500грн, да и техники у меня почти такой нет дома, есть пара пионеров - которые стоили баксов по 80 в Фокстроте когда-то (380 модель кажется) - дык работают, сдохнут - выкину, но никогда не буду париться "ремонтопригодные ли они". Если речь идет об аппаратуре уровня 300-500грн - тут сорри, в таком я не особо соображаю, точнее, стараюсь обходить стороной, хотя и в этом ценовом пределе есть вещи более достойные, нежели ВВК. Да и аппаратура в подобных пределах цен даже близко не знает, что такое Upscaling DVD и HDMI wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
333 | Профиль
Дата 8 Октября, 2008, 9:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Первый мой DVD живёт ужо 8 лет.ВВК-963S,покупался за 630грн.но тогда с интерфейсом 5:1 модели почти все стоили.Один нЬюанс на нём нет декодера MPEG4,что делает его крайне не удобным сегодня,когда основная масса видео идёт в AVI.Думал продать давно и взять всечитающий,продавцы с радиорынка отговорили,мол счас ВВК вставляет приводы собственного производства,которые не блещат качеством.
Cooper | Профиль
Дата 8 Октября, 2008, 13:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, 8 лет назад все было немножко получше, чем сейчас wink.gif
У меня видик есть (точнее был) - я тут даже продавал его (в итоге продал другу) - 1994 или 1995 года выпуска, Sony, польской сборки. Вот на нем до сих пор даже гарантии не сорваны и работает как часы, даже никогда чистить ничего в нем не приходилось, а использовался он бурно.. bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Пэтро |
Дата 8 Октября, 2008, 13:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 8 Октября, 2008, 2:28)
Пэтро, а разве мы говорили о ценах? Я как раз говорил об аппаратуре топ-класса, которая никак не стоит 300-500грн

Ну дык BBK в такую категорию не входит, поэтому спорить тут особо не о чем.. Я говорил про массового потребителя..
Cooper | Профиль
Дата 8 Октября, 2008, 14:36
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну так smile.gif Просто, вроде как по контексту топика мы решали как найти SwD хорошее решение, а не рядовое wink.gif Вот почему ВВК вообще не уместен туты smile.gif Я не спорю - что и ВВК работают и радуют их владельцев smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 9 Октября, 2008, 14:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 7 Октября, 2008, 18:15)
А вот качество звука/картинки не фонтан

на средних моделях цифровой выход звука.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 9 Октября, 2008, 14:39
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цифровой выход мало что значит, просто факт его наличия. Качество еще очень сильно будет зависеть от элементной базы вокруг считывающей головки, если вот так утрированно написать wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 10 Октября, 2008, 13:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 9 Октября, 2008, 13:39)
Качество еще очень сильно будет зависеть от элементной базы вокруг считывающей головки

не угодить smile.gif
Тогда надо собирать HTPC. К слову к упомянутой выше плазме собирается именно HTPC. По причине того что имеющуюся большую коллекцию HDTV в формате mkv не жрут плееры(несколько моделей есть которое якобы поддерживают этот формат, но на проверку оказались глюки). С железом определились сразу, а вот в поисках функциональных корпусов прошло уже много времени. Вот один из кандидатов:
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 10 Октября, 2008, 14:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нуу, как сказать.. Собрать самому, конечно, тоже вариант, но меня, например, достали все подобные самоделки уже (раньше много чего творил, видимо перерос).
Навскидку:
http://onlinetrade.ru/cash/vids/29_394.html
http://www.tvix.ru/tvix7000_spec.shtml

В реальности их еще больше wink.gif
Вот жду DreamBox8000,если он будет играть .mkv - это однозначный выбор будет. Хотя я его и так куплю smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
SwD |
Дата 10 Октября, 2008, 19:32
Quote Post



Unregistered









С одной стороны Cooper прав, и геморрою с отдельной железкой таки несколько меньше, да и юзать удобнее... С другой стороны вариант Rumlin'а гибкий, т.е. на такой платформе можно что угодно сделать в дополнение к медиа-центру, благо ужо анонсированы материнки на AMD 780G форм-фактора mini-ITX...
Cooper | Профиль
Дата 10 Октября, 2008, 21:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, но вообще в чем проблема тогда - любой комп, видюху с hdmi выходом, или в существующую переходник dvi-hdmi, если надо пульт - их полно в продаже и вперед, колхоз-дело добровольное wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
SwD |
Дата 10 Октября, 2008, 22:30
Quote Post



Unregistered









Cooper
Не... «Размер имеет значение» © smile.gif
SwD |
Дата 10 Октября, 2008, 22:38
Quote Post



Unregistered









Я пока никак не могу определиться по части баланса цена/комфортность и у того, и у другого варианта есть свои преимущества и свои недостатки...
Впрочем пища для размышлений есть, будем думать и пробовать...
46/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Октября, 2008, 0:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SwD, согласен, любое из готовых решений будет в более выгодном форм-факторе wink.gif
Но, еще раз повторюсь - я сторонник разумных и профессиональных решений, собственно, не пытаюсь никого ни в чем убедить, но однозначно я остановился на ДримБоксе wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 12:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 10 Октября, 2008, 20:56)
любой комп, видюху с hdmi выходом

любой шумит.
Видюха тоже. эта материнка интересна тем что на плечи встроенной видюхи кладется декодирование, да hdmi на ней есть. Поэтому можно поставить проц по-холоднее, у амд есть серия процессоров с низкой мощностью, стоят немного дороже своих горячих братьев. Например X2 4850е при максимальной нагрузке 45 вт всего.
+ вопрос сервиса - чем "оригинальнее" устройство тем сложнее и дольше ремонт.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 14:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


AMD терпеть не могу smile.gif
Насчет сложности устройств - если специализированное устройство качественное - оно не потребует ремонта. Ремонт и подобное - это удел дешевого кетая и самопалов.. Поверьте опыту wink.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top