Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор плеера, качественное изображение
SwD |
Дата 10 Октября, 2008, 22:30
Quote Post



Unregistered









Cooper
Не... «Размер имеет значение» © smile.gif
SwD |
Дата 10 Октября, 2008, 22:38
Quote Post



Unregistered









Я пока никак не могу определиться по части баланса цена/комфортность и у того, и у другого варианта есть свои преимущества и свои недостатки...
Впрочем пища для размышлений есть, будем думать и пробовать...
46/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Октября, 2008, 0:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SwD, согласен, любое из готовых решений будет в более выгодном форм-факторе wink.gif
Но, еще раз повторюсь - я сторонник разумных и профессиональных решений, собственно, не пытаюсь никого ни в чем убедить, но однозначно я остановился на ДримБоксе wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 12:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 10 Октября, 2008, 20:56)
любой комп, видюху с hdmi выходом

любой шумит.
Видюха тоже. эта материнка интересна тем что на плечи встроенной видюхи кладется декодирование, да hdmi на ней есть. Поэтому можно поставить проц по-холоднее, у амд есть серия процессоров с низкой мощностью, стоят немного дороже своих горячих братьев. Например X2 4850е при максимальной нагрузке 45 вт всего.
+ вопрос сервиса - чем "оригинальнее" устройство тем сложнее и дольше ремонт.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 14:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


AMD терпеть не могу smile.gif
Насчет сложности устройств - если специализированное устройство качественное - оно не потребует ремонта. Ремонт и подобное - это удел дешевого кетая и самопалов.. Поверьте опыту wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
simpyalex |
Дата 13 Октября, 2008, 15:53
Quote Post



Unregistered









philips допускает сдыхание одной единицы из 1000 во всех партиях любого комплектующего...
адназначно кетай... lol.gif

Cooper
это уже вопрос невезения.
а дешевое щас почти все.
вон москва завалена сдохшей плазмой - телеки были дорогие, а комплектовались откровенным говном, причем все солидные, брендовые.
Cooper | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 16:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


simplyalex, причем тут вопрос невезения? Я конечно не исключаю, что есть люди, которым патологически невезет на технику - мрет она постоянно, плодятся топики - где починить и тп.. Но посмотри что и где они берут - это будет лыжи, самсунг в основном и прочая требуха типа ввк, купленная в "супермаркете" и тп..
Насчет дешевого - ну как сказать, есть и все дешевое, есть и дорогое - просто вопрос выбора - если захотеть найти нормальную технику - это можно сделать, просто вопрос, кто готов тратить на нее больше, нежели "вооон тот кетай в витрине"?
А насчет Москвы хз - но видать в Эльдорадо закупался народ wink.gif

Я собственно, вообще к чему. Если уж говорить о технике - не стоит забывать ее делить хотя бы на 3 класса - "сделал сам/сама", "кетай" и "дорогая качественная техника" - последняя, кстати, практически не представлена у нас в магазинах-ширпотребах (чуть есть, но мало), но при желании найти можно что угодно. Например, перед тем как озаботиться покупкой нового телека - я потратил несколько часов посидеть в инете и еще несколько десятков минут позвонить друзьям, которые работают в сфере продаж качественной техники - собственно и составил для себя картину, причем, актуальную именно на тот день, когда мне было надо (на сегодня уже все это опять устарело) - и сложил себе впечатление и мнение - чего есть и чего я хочу wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
simpyalex |
Дата 13 Октября, 2008, 16:43
Quote Post



Unregistered









Cooper
разумный подход smile.gif

но про "кетай" всетаки не совсем согласен. он бывает разный.
и ввк, купленная в "супермаркете" пашет и пашет целыми днями (вот как у меня щас, в качестве сд-плеера)
Cooper | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 17:11
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Согласен, что кетай бывает разный. Но, стараюсь его обходить, по возможности smile.gif Хотя, у меня вот iPhone - там мейд ин чина написано - ничего не могу сказать против, ибо их других просто нет, официально в штатах именно такие и продаются lol.gif

Кстати, по поводу техники хорошей. Есть у меня спутниковый тюнер - NeotionBox3000 - это была лимитированная премиум серия, Франция делала, лет 5 ему, а работает как часы, ни разу не было, чтобы даже заглючил или что-то такое, в отличие от остального ширпотреба, что продается везде. Правда вот лежит пылится - нет в нем эзернета.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 17:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оффтоп

Цитата(Cooper @ 13 Октября, 2008, 16:11)
лет 5 ему, а работает как часы

Цитата(Cooper @ 13 Октября, 2008, 16:11)
лежит пылится

smile.gif вот об этом и речь - современная электроника очень быстро устаревает. Ну купил бы я два, три года назад супер-пупер дорогой DVD плеер и вполне возможно что проработает он 20 лет без проблем. Но !!! Где сейчас 20 летние компьютеры с золотыми контактами, с конденсаторами из драгметаллов?
Кому нужен CD плеер самый супер долгоживущий сейчас?
Кому нужен будет плеер через 5 лет, который проигрывает только DVD?
Самоделка самый удобный вариант - сегодня DVD привод, завтра BlueRay привод. Думаю железо не придется менять.
PS может тему поделить на выбор ТВ и на выбор плеера?
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 14 Октября, 2008, 3:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin, насчет деления темы - это тема wink.gif
Насчет оборудования - скажу честно - у меня есть плазма Sony, которая не умеет хд - и она работает и под свои задачи ее хватает, есть дом.кинотеатр Panasonic, который не умеет HD - и его тоже хватает, есть упомянутый выше sat-тюнер - ему тоже работать и работать wink.gif И, даже, если задуматься о продаже таких вещей (а вид свой они не теряют, и в качественной технике все же бывают и нормальные кондеры и позолоченные контакты и тп) - то они, в принципе дешевеют, но что-то от их цены остается wink.gif
Я согласен - что гонка вооружений - это бесконечный процесс - сегодня HD, а завтра - SuperMegaHD (какой-нибудь), но, это вовсе не значит, что надо покупать самое дешевое оборудование (чтобы не жалко было выкинуть потом) - ибо тогда никогда не получится насладиться прелестью той или иной технологии в полной мере wink.gif
Но, я за разумный выбор, согласен. Хотя, иногда бывает что пытаешься прыгнуть выше головы и прыгаешь - но это уже отдельная тема wink.gif

Кстати, топег здоровский получился beer.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 14 Октября, 2008, 15:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 14 Октября, 2008, 2:35)
но, это вовсе не значит, что надо покупать самое дешевое оборудование (чтобы не жалко было выкинуть потом) - ибо тогда никогда не получится насладиться прелестью той или иной технологии в полной мере

+1.
За баланс cheers.gif
PS вроде у меня вышло разбить тему
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 14 Октября, 2008, 19:32
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


За баланс! cheers.gif
PS отлично bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 6 Февраля, 2009, 12:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Скорее всего в серию не пойдет, но какая игрушка.
Удачная графика NVIDIA Ion для удачного процессора Intel Atom
user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top